Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С 20 ноября все едут с фарами или ходовыми огнями


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ближний свет много жрёт ватт отсюда и повышенный расход топлива , а где у нас можно купить подобный девайс http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html , или ещё чем нибудь заменить ?
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Глупость + упрямство = источник наших бед.

 

доктор , Вы свои ссылки то хоть сами смотрели ? Там последние три как нибудь к обсуждаемой теме относятся ? Или просто для кучи чтоб глаз пугался , а пользователь поверивший Вам на слово и не проверивший решит что сват не внимательный и не пользует поиск.

Я даже больше скажу , первая ссылка только косвенно относится к обсуждаемой теме. Если уж на то пошло , то вот тема подходящая для обсуждения.

Так что меня не покидает ощущение что Вы либо не понимаете вообще о чом речь , либо уже просто упрямы и пытаетесь в свои доводы кинуть уже всё подряд (не важно что обсуждают лампы , можно кинуть и про покраску) , либо просто видать записались в тролли , от скуки или еще по какой то причине мне не понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор , Вы свои ссылки то хоть сами смотрели ? Там последние три как нибудь к обсуждаемой теме относятся ? Или просто для кучи чтоб глаз пугался , а пользователь поверивший Вам на слово и не проверивший решит что сват не внимательный и не пользует поиск.

Я даже больше скажу , первая ссылка только косвенно относится к обсуждаемой теме. Если уж на то пошло , то вот тема подходящая для обсуждения.

Так что меня не покидает ощущение что Вы либо не понимаете вообще о чом речь , либо уже просто упрямы и пытаетесь в свои доводы кинуть уже всё подряд (не важно что обсуждают лампы , можно кинуть и про покраску) , либо просто видать записались в тролли , от скуки или еще по какой то причине мне не понятной.

 

Действительно 2-я и 4-я ссылка не по теме, а третью уж ты, Вован, :haha: почитай. Смутило слово "реснички" по которым и искал ссылки. Приношу свои глубокие и искренние извинения автору темы ( Вован, слова про упрямство забираешь назад? От тебя то такого не дождаться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как-то странно изменилась на перебранку между доктором и вованом . (прошу прощения я этого не хотел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно 2-я и 4-я ссылка не по теме, а третью уж ты, Вован, :haha: почитай

 

третью как наверно Вы заметили я не только читал , но и писал в ней. И к теме дневных ходовых огней (а именно про них мы ведём беседу) она не относится. Не нужно сваливать всё в кучу.

Да и первая ссылка относится к нашему разговору коссвенно , т.к. мы обсуждаем ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ МОДУЛИ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ . А не внутренний стайлинг фар и тем более не светодиодные габариты.

 

Вован, слова про упрямство забираешь назад? От тебя то такого не дождаться

 

не вижу раскаяния :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третью как наверно Вы заметили я не только читал , но и писал в ней. И к теме дневных ходовых огней (а именно про них мы ведём беседу) она не относится. Не нужно сваливать всё в кучу.

Да и первая ссылка относится к нашему разговору коссвенно , т.к. мы обсуждаем ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ МОДУЛИ ДНЕВНЫХ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ . А не внутренний стайлинг фар и тем более не светодиодные габариты.

 

 

не вижу раскаяния :smile3:

 

Вован я за тебя . Я даже затебее чем ты думаеш .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован я за тебя . Я даже затебее чем ты думаеш .

 

не спасибо ))) у нас разные мотивации по этой теме )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8

 

Вот ссылка. Может быть я чего-то не понимаю

 

Положения о дневных ходовых огнях по всему миру различны. Основными современными типами ходовых огней являются:

 

Фары ближнего света, включаемые когда автомобиль заведён

Фары дальнего света на пониженном напряжении для снижения интенсивности света

Отдельный излучатель с определенными схемой распределения пучка и интенсивностью света

Постоянная работа передних сигналов поворота

Давайте уж определимся, что в вашем понимании подпадает под термин "ходовые огни"?

Там в статье ещё картинки есть.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спасибо ))) у нас разные мотивации по этой теме )

 

Мотивации может и разные , но только у тебя получается доктора заставить вспомнить клятву Гипократа ,( А вообще он прикольный ).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8

 

Вот ссылка. Может быть я чего-то не понимаю

 

 

 

Давайте уж определимся, что в вашем понимании подпадает под термин "ходовые огни"?

Там в статье ещё картинки есть.

 

А что тема ещё про ходовые огни ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИНГО :crazy:

 

ГОСТ Р 41.48-2004

 

6.19 Дневной ходовой огонь

 

 

6.19.1 Установка

 

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

 

6.19.2 Число

 

Два.

 

6.19.3 Схема монтажа

 

Специальных предписаний нет.

 

6.19.4 Размещение

 

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

 

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

 

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

 

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

 

6.19.5 Геометрическая видимость

 

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

 

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

 

6.19.6 Направление

 

Вперед.

 

6.19.7 Функциональная электрическая схема

 

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

 

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

 

6.19.8 Контрольный сигнал

 

Факультативен в виде замкнутого контура.

 

6.19.9 Прочие предписания

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивации может и разные , но только у тебя получается доктора заставить вспомнить клятву Гипократа ,( А вообще он прикольный ).

 

Спасибо за "прикольный". Ты тоже нормально тему держишь. Вован вон всё норовит к хамству скатиться, к подколкам и почти оскорблениям - видно комплексов там значительно больше, чем у меня в пубертате было. :haha:

 

Вот только покойничек-то тут при чём? Клятву Гиппократа НИКОГДА и НИКОМУ не давал и, вообще, ты её текст читал? Там про вас, то бишь пациентов, только "никогда не дам абортного пессария" ( не знаю что такое ). Остальное про то, что надо уважать своих учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik,

а теперь сравните в том же ГОСТе с положениями о ПТФ . Хотя бы первые строчки.

 

Вован вон всё норовит к хамству скатиться, к подколкам и почти оскорблениям - видно комплексов там значительно больше, чем у меня в пубертате было. :haha:

 

оставлю это для Вас.

По теме есть еще чего ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИНГО :crazy:

ГОСТ Р 41.48-2004

 

И ЧО??? :fuck:

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.

2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:

колесные транспортные средства категорий L, M, N и O, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств;

компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat,

Вот нормальный вариант

 

либо этот

 

И ЧО??? :fuck:

Твёрдость не тупость © Кремень Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твёрдость не тупость © Кремень

 

Не льсти себе. :haha:

Ну а точнее будет - себя не обманывай!

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льсти себе. :haha:

Ну а точнее будет - себя не обманывай!

 

Вы уже семь страниц кусаетесь , есть подозрения у вас ништяковские отношения , а может друзья ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже семь страниц кусаетесь , есть подозрения у вас ништяковские отношения , а может друзья ?

 

нет , дело видимо в этом

Глупость + упрямство = источник наших бед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , дело видимо в этом

Глупость + упрямство = источник наших бед

Именно так ( с грустью гляжу на аватару Вована). :haha:

 

Вы уже семь страниц кусаетесь , есть подозрения у вас ништяковские отношения , а может друзья ?

 

Закадычные!

 

 

Ты , кстати , про Гиппократа не ответил.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не жаль выходных проведенных в споре этом???

 

А что ещё делать-то? Смотрю телевизор , собираю урожай на ферме, в 15-ый раз объясняю ребятам свою позицию - они не упрямые и не глупые - им просто тоже нечего делать.

Попутно внёс поправку в Википедию, в статью про эти самые ходовые огни. :derisive:

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня видел на шохе из диодов чото спаяно типа полосок ездил чувак. сотановился перед маггазом. Спросил у него Ты уже к поправкам готовися? тот кивая головой говорит да))) Смотрица конечно колхозно но однако автомобиль виден. Применил диоды рассеивающего света так что никого не слепит он ими однако и его видать из дали хорошо. Тут слышал что это отстой но он уверяет что щас все его знакомые буду ттак ездить что нафиг нужен этот ближний свет... Что скажут умы нашего форума? Норм нет или все-таки заставят его творение снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут умы нашего форума? Норм нет или все-таки заставят его творение снять?

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Приложение №7 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня видел на шохе из диодов чото спаяно типа полосок ездил чувак.  сотановился перед маггазом. Спросил у него Ты уже к поправкам готовися? тот кивая головой говорит да))) Смотрица конечно колхозно но однако автомобиль виден. Применил диоды рассеивающего света так что никого не слепит он ими однако и его видать из дали хорошо. Тут слышал что это отстой но он уверяет что щас все его знакомые буду ттак ездить что нафиг нужен этот ближний свет... Что скажут умы нашего форума? Норм нет или все-таки заставят его творение снять?

 

Кузин же сказал - хоть гирлянду повесь из светиков - это не ДХО, ибо их ставят на ТС на заводах,  а так самовольное изменение конструкции со всеми вытекающими.  Нет заводских ДХО  - включай ближний или противотуманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaZZboyNiK, а ты стопы то тонировать передумал что ли???

 

Эт ты к чему? :) (ОФФТОП (простите модераторы человеку дюже хочется знать): ну не затонировал я пока еще, как затонирую первым делом тебе фотки скину) :)

 

Кузин же сказал - хоть гирлянду повесь из светиков - это не ДХО, ибо их ставят на ТС на заводах,  а так самовольное изменение конструкции со всеми вытекающими.  Нет заводских ДХО  - включай ближний или противотуманки.

 

А вот сврех яркие диоды (как елочка (диодов10)) в габаритах не может заменить их? По сути же главное что нужно от ДХО обнуруживаемость днем как следствие снижение аврийности. Я так понимаю тут хоть Лампачка ильича должна подойти по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузин же сказал - хоть гирлянду повесь из светиков - это не ДХО, ибо их ставят на ТС на заводах, а так самовольное изменение конструкции со всеми вытекающими. Нет заводских ДХО - включай ближний или противотуманки.

 

 

 

А вот сврех яркие диоды (как елочка (диодов10)) в габаритах не может заменить их? По сути же главное что нужно от ДХО обнуруживаемость днем как следствие снижение аврийности. Я так понимаю тут хоть Лампачка ильича должна подойти по идее.

 

 

мда.... как в магазине: а пива совсем нет?

Изменено пользователем ПишихоТТ
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...