Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С 20 ноября все едут с фарами или ходовыми огнями


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ближний свет много жрёт ватт отсюда и повышенный расход топлива , а где у нас можно купить подобный девайс http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html , или ещё чем нибудь заменить ?
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я прочёл тот ГОСТ, прочти и ты его - тогда не будешь писать дурь. Там есть требования ТОЛЬКО к тем, кто производит эти лампочки - И ВСЁ!!!!

 

как не странно - но пресловутый ГОСТ на ксенон, которым всех пугали - абсолютно аналогичен этому - он тоже ИМЕННО для тех кто производит и ввозит, а не тех кто эксплуатирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , хорошо . Пусть будет так ))

ГОСТы написали для тех кто производит лампы ... а для чего ? :rofl: :rofl: :rofl:

Ну да ладно , я всё равно их ставить не думал . Т.к. подозревал , что изготавливать у нас лампы можно , а вот ставить их нельзя ))).

 

А что у нас нет машин ходовыми лампами, являющимися ШТАТНЫМ оборудованием? Или они не перегорают, не бьются, не ломаются? Или у нас в стране никогда не будут делать такие машины? Или мы никогда в жизни не сможем поставлять зап.части куда-либо вне страны? Что-то совсем всё плохо? Логика, аналитика отсутствуют полностью - если лампы кто-то производит , то мы их просто обязаны воткнуть куда-угодно, кроме тех мест куда они ДОЛЖНЫ быть поставлены??

 

Я найду нужные лампочки , я упрямый .

 

Жалко, эту бы энергию, да в мирное русло!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас нет машин ходовыми лампами, являющимися ШТАТНЫМ оборудованием? Или они не перегорают, не бьются, не ломаются? Или у нас в стране никогда не будут делать такие машины? Или мы никогда в жизни не сможем поставлять зап.части куда-либо вне страны? Что-то совсем всё плохо? Логика, аналитика отсутствуют полностью - если лампы кто-то производит , то мы их просто обязаны воткнуть куда-угодно, кроме тех мест куда они ДОЛЖНЫ быть поставлены??

 

 

Жалко, эту бы энергию, да в мирное русло!!!

 

Я и в мирном русле если надо достану всех .Но вообще я хороший если что .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, примеры - по аналогии: я ставлю резину рекомендованного размера, но не того производителя - что шла с завода - я что-то нарушил ?

я ставлю ПТФ hella сертифицированные по E2 например, со всей необходимой маркировкой, и настраиваю их (в сервисе) по инструкции (госту на такой тип света)- я что-то нарушил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, примеры - по аналогии: я ставлю резину рекомендованного размера, но не того производителя - что шла с завода - я что-то нарушил ?

я ставлю ПТФ hella сертифицированные по E2 например, со всей необходимой маркировкой, и настраиваю их (в сервисе) по инструкции (госту на такой тип света)- я что-то нарушил ?

 

Не посчитай за труд, поднимись вверх по теме - на эти вопросы я уже ответил Вовану. Ответь и ты мне - препарат есть сертифицирован и работает за рубежом. У нас в стране не прошёл сертификацию, не внесён в Фармакопею, нет Приказа Минздравсоцразвития. Я его тебе сделал и получил осложнение. Твоя вдова подаст на меня в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется ну если и нарушил то слегонца . Ну очень хочется быть не как все , А у вас не бывает ? Фары слишком банально , а вот светодиоды это так современно .Ну такой я забавный зверёк .
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, разное... на те же фары (стекла, и другие запчасти авто) нет у нас своей сертификации, принимается сертифицированные уполномоченными организациями ООН (знак Е с цифиркой страны где сертифицирована) Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея подавать 8.5 вольт вместо 12 на на дальний свет мне понравилась. Как бы только это реализовать :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я найду нужные лампочки , я упрямый .

 

Вот контора в Ёбурге есть http://dled.ru/ и нал.платежом, правда 400 за доставку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется ну если и нарушил то слегонца . Ну очень хочется быть не как все , А у вас не бывает ? Фары слишком банально , а вот светодиоды это так современно .Ну такой я забавный зверёк .

 

я умываю руки
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется ну если и нарушил то слегонца . Ну очень хочется быть не как все , А у вас не бывает ? Фары слишком банально , а вот светодиоды это так современно .Ну такой я забавный зверёк .

 

да не бери ты в голову, таких как ты полно - посмотри на дорогу или поищи тут на форуме есть тема одного Самоделкина, который и в фары и в приборку самопал делает - только деньги давай.

 

alnik, разное... на те же фары (и другие запчасти авто) нет у нас своей сертификации, принимается сертифицированные уполномоченными организациями ООН (знак Е с цифиркой страны где сертифицирована)

 

Есть Регламент - приведён выше. Там перечислены основные требования к световым приборам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея подавать 8.5 вольт вместо 12 на на дальний свет мне понравилась. Как бы только это реализовать :scratch:

 

ну эта... уехать в Канаду, или купить авто оттуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бери ты в голову, таких как ты полно - посмотри на дорогу или поищи тут на форуме есть тема одного Самоделкина, который и в фары и в приборку самопал делает - только деньги давай.

 

 

Есть Регламент - приведён выше. Там перечислены основные требования к световым приборам.

 

А ты видел как светят реснички ? Что плохо видно ? Если я хочу чтобы мою машину также было видно-ЭТО ПЛОХО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контора в Ёбурге есть http://dled.ru/ и нал.платежом, правда 400 за доставку...

 

Прекрасно. Никого не интересуют расчёты инженеров, старающихся, чтобы нить накаливания попала в фокус отражателя, чтобы световой поток шёл параллельно дороге с минимальным рассеиванием в стороны. Здесь 9 светодиодов - 8 по всей лампе и один на конце. Отражатель тот же? Для ламп накаливания? Прекрасный пример подтверждающий всё, что я говорил до этого - главное стиль и индивидуальность для одних и прибыль любой ценой для других.

Светодиодные автомобильные лампы с цоколем Н1 как правило применяются, если у вас часто перегорают лампы, вы хотите придать своему автомобилю стильный вид

А ты видел как светят реснички ? Что плохо видно ? Если я хочу чтобы мою машину также было видно-ЭТО ПЛОХО?

 

Штатные, сертифицированные - нет. Самопальные - ДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контора в Ёбурге есть http://dled.ru/ и нал.платежом, правда 400 за доставку...

 

из того что есть внимания заслуживают несколько вариантов. Но !!! Цена стоит за штуку , плюс не увидел в комплекте блок управления. Соответственно непонятно как это будет работать. В итоге 5000 , непонятно за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что есть внимания заслуживают несколько вариантов. Но !!! Цена стоит за штуку , плюс не увидел в комплекте блок управления. Соответственно непонятно как это будет работать. В итоге 5000 , непонятно за что.

 

Как это? А экология? А стиль? Опять же экономия на бензине!!! :haha:
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? А экология? А стиль? Опять же экономия на бензине!!! :haha:

 

нет давайте рассматривать другое авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные, сертифицированные - нет. Самопальные - ДА!

 

А как на счёт последних моделей Ауди, БМВ, Мерседес? Диоды там ставят в штатную оптику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт последних моделей Ауди, БМВ, Мерседес?

 

киа спортайдж и скоро все остальные модели , т.к. это станет обязательным для всех автопроизводителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет давайте рассматривать другое авто

 

А что случилось? Я же все Ваши доводы привёл: и экология, и экономия, и "не как все". Я не согласен с утверждением Вована о 5000 "непонятно за что". Я понимаю за "что" Вы собираетесь платить. Да, не одобряю и сам бы не стал, НО понимаю.

За что же Вы мне "минус" влындили? :haha:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

А ты видел как светят реснички ? Что плохо видно ? Если я хочу чтобы мою машину также было видно-ЭТО ПЛОХО?

 

Ответ

Штатные, сертифицированные - нет. Самопальные - ДА!

 

А как на счёт последних моделей Ауди, БМВ, Мерседес? Диоды там ставят в штатную оптику.

 

Это наверное интересно прочитать одну фразу из 4-х страниц и вроде как всё поняла?

Вопрос к кому? Вопрос о чём? Я свою позицию уже раз 10 озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор ответь .Я заметил ты всегда очень агрессивно отвечаешь на вопроссы .Теперь можешь писать что хочешь . Я притворюсь что не слышу и не вижу . Ну всё я в домике. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор ответь .Я заметил ты всегда очень агрессивно отвечаешь на вопроссы .Теперь можешь писать что хочешь . Я притворюсь что не слышу и не вижу . Ну всё я в домике. .

 

1.Где вопрос? Сейчас отвечу!!

2.Не говори "всегда". Говори "чаще всего".

3.Агрессивность - нет, резкость - да, но только в тех случаях, когда считаю, что человек совершает глупость и , особенно, когда упорствует в своей глупости. Глупость + упрямство = источник наших бед.

4. Чтобы вытащить тебя из домика, скажу - ты не одинок и не уникален в своём желании.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=31184&st=0&p=567039&hl=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&&do=findComment&comment=567039

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=33078&st=0&p=2312748&hl=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2312748

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43235&st=0&p=2507840&hl=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2507840

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43657&st=0&p=2515531&hl=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2515531

 

Если бы не твоё стремление к мазохизму, то давно бы в поисковике нашёл эти темы и уже созванивался бы с Самоделкинами.

Ну а если "волшебное" слово "реснички" набить в Яндексе или Гугле, тебе неделю пришлось бы все предложения перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...