Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перепись населения 2010


GUKOL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сегодня стартовала Перепись населения 2010.

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан к этому действию. Сам лично не хочу пускать к себе домой переписчиков, поэтому пойду на переписной пункт (благо один из них у меня во дворе находится). Вот моя такая гражданская позиция - меня должны пересчитать. Хочется знать, сколько населения в нашей стране. И сложно объяснить моё такое желание (быть переписанным). Но это как выборы. Веришь, что от тебя что-то "зависит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я не верю, я знаю, что все это будут честно обрабатывать. Наши ж студенты-статистики на практике это будут делать :derisive:

Переписаться схожу на стационарный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что за нами уже следят!!!

Зато сколько бабла срубят под эту переПиську!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвую, бо как законом не обязан.

В чем смысл проведения переписи населения при действующей в стране системе регистрации - не знаю. Государство в любой момент времени имеет возможность знать где и сколько народа у него проживает.

Количество и содержание вопросов тоже вызывает вопросы :)

4 вопроса по жилищу (дому) в целом + 4 вопроса по квартире + 4 вопроса по домохозяйству + 20-23 личных вопроса по каждому гражданину (или 7 личных для иностранцев и неграждан) среди которых: источник средств к существованию, роль в трудовом коллективе, наличие ученой степени, обеспеченность сортиром и интернетом. Зачем все это???

 

К слову, в США - участие в переписи обязательно по закону. Проводят раз в 10 лет, основная цель (прописки у них нет) - подсчет количества проживающих с целью корректировки избирательных округов (один депутат Конгресса должен выбираться равным числом граждан). Попутно могут включать еще несколько вопросов демографического характера.

 

Общие вопросы переписи 2010 года:

1. Сколько человек (методика подсчета на обороте) проживало в этой квартире, доме или мобильном жилище 1 апреля 2010 г.?

 

2. Были ли здесь 1 апреля 2010 г. еще какие-либо люди, которые не посчитаны при ответе на 1 вопрос?

- дети, например, новорожденные или принятые на воспитание

- родственники, например, взрослые дети, двоюродные или со стороны супруга(ги)

- не родственники, например, друзья или няня с проживанием

- временные постояльцы

- нет

 

3. Эта квартира, дом или мобильное жилище

- принадлежит вам или другому жильцу, но его стоимость еще не выплачена

- принадлежит вам или другому жильцу и его стоимость полностью выплачена

- используется на правах аренды

- используется безвозмездно

 

4. Ваш номер телефона на случай, если какие-либо из ваших ответов потребуют разъяснений:

 

И 7 вопросов по каждому проживающему:

1. Имя Жильца №__: фамилия__ имя__ инициал__

2. Родство с Жильцом №1

3. Пол Жильца №__

4. Возраст (полных лет на 1 апреля 2010 г.) и дата рождения Жильца №__

5. Принадлежит ли Жилец №__ по происхождению к испаноязычным народам

6. Расовая принадлежность Жильца №__

7. Случается ли Жильцу №__ время от времени жить или гостить где-либо еще

 

ЗЫ. Данные переписи США (опросные листы) хранятся в Бюро Переписи 72 года, затем передаются в открытый доступ в Национальный архив.

До этого срока личные данные считаются неприкосновенными ДЛЯ ЛЮБОГО государственного органа. Для правительства Бюро выдает только количественные обезличенные данные - в таком-то штате проживает столько-то, из них мужчин __%, женщин__%, белых__%, черных__% и т.п. Сотрудники Бюро дают подписку о неразглашении, минимальное наказание - 5 лет тюрьмы и 250 тыс. штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застанут дома буду..не застанут..их проблемы

+1, в котором-нибудь из домов.

 

Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов

Тфубл

а за сро вообще бы убил.

 

Благодаря переписи 2002 года и предстоящей переписи 2010 года будущие поколения получат поистине бесценную информацию, о том, как живем мы – россияне начала XXI века.

 

Даже на улицу выходить не надо - включи телевизор и увидишь. Погано живем.

 

в США - участие в переписи обязательно по закону. Проводят раз в 10 лет, основная цель (прописки у них нет)

Несчастные люди.. даже прописки нет.

 

зы

а чем обеспечивается поголовное участие в переписи?

 

в этой квартире, доме или мобильном жилище

Кста любопытно как у нас переписчики с бомжами работают, в их мобильных жилищах.

 

--------------

вобщем, зря железный занавес убрали. Жили как люди, а теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем обеспечивается поголовное участие в переписи?

 

Законом :)

Не отправил бланк по почте и не встретился с переписчиками - штраф до 1 тыс., повторное нарушение или прямой отказ от участия - до 6 месяцев заключения.

Да, перепись в США это не только границы избирательных участков. Много инфраструктуры финансируется федералами, а объемы финансирования как раз зависят от числа проживающих. Так что населению участвовать в переписи какбЭ даже выгодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не застанут дома. =))) На два номера уже пришли смски от росстата.

Вроде как посчитали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База данных прошлой переписи попала в открытый доступ, со всеми паспортными данными, местами работы и пр.

Нафиг надо (с)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я на переписной участок. Ребята, прежде чем что-то писать, зайдите на офсайт Переписи 2010. Там есть бланки, по которым Вас будут опрашивать.

 

Так вот. Ни кто про з/п не спрашивал, документа не попросили. Спрашивали, где живу (адрес), один или нет, семейное положение, где родился, образование, работаю или нет, работал-ли в октябре 2009 года, как долго проживаю на последнем месте жительства (город имеется ввиду), знаю ли иностранные языки, какая площадь квартиры, сколько комнат, есть ли радо-, теле- точки, телефон.

 

Всё. Если что-то и забыл, то это настолько не значимое.

 

Ну и что, как против Вас боязных данную информацию можно применить против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно результаты будут такие, какие нужны... И ни чего с этим не поделать.   :D  :D  :D Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно результаты будут такие, какие нужны... И ни чего с этим не поделать. :D :D :D

 

хм...а какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порог не пущу. Смысла не вижу. Вы посмотрите статистику последней переписи, там к примеру замужних женщин получилось на 62000 больше, чем женатых мужиков. И т.д.

Если что-то хотят узнать - для этого есть данные в пенсионном фонде, налоговой, паспортном столе и т.д.

Зачем выбрасывать на ветер 17 миллиардов рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База данных прошлой переписи попала в открытый доступ, со всеми паспортными данными, местами работы и пр.

Нафиг надо (с)

 

Какие паспортные данные? Какие места работы? Только что тетенька приходила переписывать - никаких подобных вопросов не было. ФИО, дата рождения, образование, национальность, с какого года проживаю в челябинске. Ни прописки, ни паспорта - ничего не спрашивали. Десять лет назад тоже переписывался, но что-то и тогда не помню, что бы паспортные данные просили.

 

Так вот. Ни кто про з/п не спрашивал, документа не попросили. Спрашивали, где живу (адрес), один или нет, семейное положение, где родился, образование, работаю или нет, работал-ли в октябре 2009 года, как долго проживаю на последнем месте жительства (город имеется ввиду), знаю ли иностранные языки, какая площадь квартиры, сколько комнат, есть ли радо-, теле- точки, телефон.

 

Вот это не спрашивали. А все остальное - да. Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эниман, за вами выехали.

 

з.ы. с удовольтвием бы переписался, если бы давали наркотегов или за сиську подержаться. а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а какие нужны?

 

Ну, например, Челябинску нужно подтвердить статус города-миллионника...  Ой, как нужно... Изменено пользователем Viking
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там паспорт не требуют, можно несколько раз переписаться, чтобы до миллиона

 

за вами выехали.

 

нам вообще предложили самим подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня стартовала Перепись населения 2010.

 

Хотелось бы узнать мнение форумчан к этому действию. Сам лично не хочу пускать к себе домой переписчиков, поэтому пойду на переписной пункт (благо один из них у меня во дворе находится). Вот моя такая гражданская позиция - меня должны пересчитать. Хочется знать, сколько населения в нашей стране. И сложно объяснить моё такое желание (быть переписанным). Но это как выборы. Веришь, что от тебя что-то "зависит".

 

По количестве населения - в ЖЭК и миграционные службы. по уровню дохода (есть там такой вопрос, на который вроде бы можно не отвечать, но все же) - в налоговую. разговаривать с переписчиками не намерен. не о чем просто. я плачу налоги на содержание госаппарата. вот пусть и работают а не тратят деньги на всякое фуфло типа переписи.

 

зы: лучше бы разобрались в более простых вещах. у коллеги на выборах по его адресу постоянно какая-то старушка зарегистрирована. братану пришло уведомление о том что он не заплатил имущественный налог за квартиру о существовании которой он даже не знал (если это ошибка то очень "грамотная" - пришло официальное письмо из налоговой по месту регистрации,с указанием абсолютно верных ФИО, даты рождения, ИНН и прочих данных) этот список можно продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то граждане не сознательные, заслуживают кары! Проголосовал, пойду перепешусь, уже подал на гринкарту)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете появились первые отклики тех, кто принял участие в Переписи населения

 

Некоторые блогеры, к примеру, удивлены безграмотностью переписчиков. Ими, как известно, в основном работают студенты вузов.

 

- Мою национальность переписчик записал как "Руска", - пишет один из блогеров. - Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как правильно пишется слово "Русская", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.

И это еще цветочки.

 

- Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не буковками, а циферками, - продолжает блогер. - И наконец. Когда в рубрике про известные мне языки он написал "онгл.яз", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итолянский".

 

Примечательно, что подобный случай - далеко не единственный. Другие пользователи Сети также заметили подобные ошибки.

 

- Самое смешное, что мальчик не смог правильно написать слова «Петропавловск-Камчатский» и «Тихвин», - пишет другой блогер. - Также он искренне не понимал разницу между бакалавром и магистром. Кажется, нужно немножко лучше подбирать кадры.

 

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала в прошлый четверг. По квартирам и домам граждан по всей стране отправились более 616 тысяч переписчиков.

 

Посчитают всех, кто в период с 14 по 25 октября будет находится в России. Переписчики должны обойти не только дома, но и больницы, интернаты, другие социальные учреждения. Перепись пройдет и в местах лишения свободы. Кстати, перепишут даже тех, кто сейчас находится в космосе. Так, Федор Юрчихин станет первым "небожителем", дважды переписанным на орбите. Ровно 8 лет назад он также был в околоземном пространстве.

 

По данным переписи 2002 года, в России проживало 147 млн. человек. По оценке Росстата, сейчас это число составляет 141,9 млн. человек. Первые итоги переписи планируют подвести в апреле 2011 года.

 

Комсомольская Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили сегодня утром. Были совершенно безболезненно отправлены далее по маршруту. Без сбора данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье подкараулили, :blink: переписали.

Вполне грамотная девочка. Листок с подсказками возраста повеселил. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, дебилизация и деградация населения нарастает. Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и нас посчитали, вечером пришла тетенька и за 10 минут все сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...