Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нет дорожной революции


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заранее прошу прощения, если тема есть, искать сейчас нет времени. Суть в следующем. Сам каждый день езжу из центра на северок и обратно, особых неудобств не испытываю,п робки да, но никуда не деться и не так уж критично, можно найти обходной путь. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НОВОЙ РАЗВЯЗКИ ЧЕРЕЗ ГОРОДСКОЙ БОР! Можно вобще деревья вырубить и развлектельных комплексов понастроить, что за бред бырубать лес!!! Едиснтвенное более-менее приличное место и то испаганить хотят! Стройка развязки - это конец городскому бору, работал на участке, знаю! Предлагаю устроить протест/акцию/ну или что там еще, мне кажется КК не должен оставаться в стороне! Еще раз извиняюсь ечли опоздал с темой, и если продублировал. Высказываете свои за и против, идеи ,мысли...
  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Суслик, а как тебе "революция" у нас во дворе на Курчатова?)) По-моему мегакосячно положили!

 

еще перекресток чичерина-250 лет революционируют с прошлой недели - страшный стал абсолютно... светофор только в режиме мигающего желтого работает :( никто никого не пускает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще перекресток чичерина-250 лет революционируют с прошлой недели - страшный стал абсолютно... светофор только в режиме мигающего желтого работает :( никто никого не пускает :(

 

тут просто бунт!

и двойная сплошная радует, теперь если с кашириных домой ехать привычными короткими маршрутами - в один вообще не попасть, ибо сплошная, а во второй - ток через революционирующий перекрёсток.

Они вообще доделали эту дорогу, или решили "и так сойдёт" и нарисовали разметку? :) вид у дороги какой-то малододеланный :)

 

а, ну да, чтоб не быть голословной - по теме высказаться. Очередная акция "а мы как в Москвеееее!!!" Продолжение темы про день города. В Москве Химкинский лес, у нас вот городской бор вдруг. На проспекте Ленина деревья вырубили - все молчали. На Тополинке тополя вырубили, новых насаждений там не видно - все тоже отмолчались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще доделали эту дорогу, или решили "и так сойдёт" и нарисовали разметку? :) вид у дороги какой-то малододеланный :)

 

вот кстати тоже удивился - все дороги - как восстановленный асфальт - предпоследний слой, на который должны покласть :) последний - но на это перед зимой рисуют разметку и все...

 

а, ну да, чтоб не быть голословной - по теме высказаться. Очередная акция "а мы как в Москвеееее!!!" Продолжение темы про день города. В Москве Химкинский лес, у нас вот городской бор вдруг. На проспекте Ленина деревья вырубили - все молчали. На Тополинке тополя вырубили, новых насаждений там не видно - все тоже отмолчались :)

 

и тут +500 тоже прямые аналогии - что надо всех на баррикады поднимать и пиариться на этом :( раз столица "пример подала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Вам не угодишь.По ямам ездили-плохо, чиновники деньги воруют наши.Дороги стали более-менее нормальные-и опять не ладно, светофоры не работают.А нельзя ли просто изменить немного свою привычную дорогу на небольшой зиг-заг и все-проблема решена.Улиц-куча.Дорог-куча.Едешь ведь а не бежишь.Через парк дорога будет-опять плохо.Да-я согласен что плохо когда рубят легкие города.Но если сейчас не подумать-потом может оказаться так же как и в Москве-с 5 часов утра пробка.И это с финансовыми возможностями столицы.

 

А тут наше будущее

 

ул. Чайковского

 

 

ул. Братьев Кашириных– ул. Труда

 

 

 

Меридиан

 

поселок Шагол

 

 

Свердовский проспект

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дорожной революции

+1, тоже не люблю всяческих революций.

 

каждый день езжу из центра на северок и обратно, особых неудобств не испытываю,п робки да, но никуда не деться и не так уж критично, можно найти обходной путь.

Подскажите скорее нам его!

 

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НОВОЙ РАЗВЯЗКИ ЧЕРЕЗ ГОРОДСКОЙ БОР!

Понятно. А за что Вы - за?

 

Предлагаю устроить протест/акцию/ну или что там еще

А поконкретнее? что именно Вы - предлагаете? и кому.

 

КК не должен оставаться в стороне

За весь КК говорить не стану, но меня вычеркивайте.

Не люблю акций.

 

Еще раз извиняюсь ечли опоздал с темой, и если продублировал. Высказываете свои за и против, идеи ,мысли...

 

))

 

Мальчишка Фебу гимн вознес

Охота есть но мало мозгу.

А сколько лет ему, вопрос?

Шестнадцать? только то? эй! розгу!

 

(с) наше все.

 

зы

не судите строго, малой еще

а поговорить хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Вам не угодишь.По ямам ездили-плохо, чиновники деньги воруют наши.Дороги стали более-менее нормальные-и опять не ладно, светофоры не работают.А нельзя ли просто изменить немного свою привычную дорогу на небольшой зиг-заг и все-проблема решена.Улиц-куча.Дорог-куча.

 

то есть, мы должны радоваться, что дорога сделана, и принимать неработающий светофор как должное? :)

и насчёт накатанных маршрутов: одно дело, когда дорог куча, другое - когда подъездов к дому всего два. Я наивно полагала, что "сделать дорогу" - это снять старый асфальт и положить новый, а не создать кучу сложностей :)

Не, светофор сделают - и всё будет гуд, уж сплошную переживём как-нибудь.

Ток ощущение, что нам этой дорогой сказали "да подавитесь вы уже". Сделали - но ощущения сделанности не появилось. В таких случаях не знаешь, то ли радоваться, то ли довольствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Вам не угодишь.По ямам ездили-плохо, чиновники деньги воруют наши.

 

да, плохо. налоги платятся всеми, на что идут - не всегда понятно. а тут - праздник, оказывается не за наши деньги дороги ремонтируют, а "партия их выделила".

 

Дороги стали более-менее нормальные-и опять не ладно, светофоры не работают.

аналогия - чтоб было понятней: пришли к вам домой трубы менять, воду выключили, трубы отрезали и балду пинают неделями. А чего - терпеть надо, потом ведь хорошо будет.

вот и тут также. Пофиг что работу необходимо правильно организовать :(

А нельзя ли просто изменить немного свою привычную дорогу на небольшой зиг-заг и все-проблема решена.Улиц-куча.Дорог-куча.Едешь ведь а не бежишь.

 

а нельзя запланировать работы, и предупредить всех о том что там будет движение затруднено ? чтобы все знали что им надо дорогу менять ?

 

на 40 лет победы - летом так же делали, разрыли все, и тихо, только пара рабочих неторопливо плитку по обочинам клала и бордюры.

и на кирова-кашириных так же на перекрестке.

 

заказов много, тендеры выиграли те кому надо, а субподрядчик не всегда может с такой космической скоростью бабло осваивать (работать ведь надо, технику надо, людей), с какой его на верху пилят и отчитываются что все сделано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на кирова-кашириных так же на перекрестке.

 

не по теме, конечно, совершенно разговор, но результат деятельности рабочих на кирова-кашириных - по-моему, ужас. Машины теперь рельсы переползают ещё медленнее, потому что ехать с нормальной скоростью просто опасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут наше будущее 

 

ул. Чайковского

 

ул. Братьев Кашириных– ул. Труда

 

Меридиан

 

поселок Шагол

 

Свердовский проспект

 

Это же сколько мне работы с моей картой предстоит. Спасибо за видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще перекресток чичерина-250 лет революционируют с прошлой недели - страшный стал абсолютно... светофор только в режиме мигающего желтого работает :( никто никого не пускает

Это отдельная жесть. Люди, едущие с "250 лет" считают, что они тоже на главной =)

 

Насчет расширения Кашириных ДО Плотины - давно уже пора. С условием, что и после тоже по полосе добавят, а то кишочка слишком тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядел видео. (спасибо Алексею)

Вобщем Задумано не плохо, теперь самое главное дождаться реализации... Ибо все у нас как-то так... Задумают не плохо а получается как всегда,не как ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о Худякова - то там по полосе в каждую сторону и без вырубки получится.

 

угу, вместо тротуара... а чего - нечего там пешикам шляться, чё они...

ps: имхо ничего страшного в расширении дороги и вырубке нескольких метров леса - именно там - нет.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы сейчас про какой город писали? Про Челябинск? Челябинск не знает, что такое пробки. Если в Че появятся пробки, то ни кто ни куда не поедет. Совсем. ВСЕ будут стоять. Просьба - обозначать существующие вещи своим именем. Например заторы.

 

дальше что? что меняет замена слова пробка на затор? машины летать начнут или что? не понял смысла поста.

 

Ты че вопишь?

Ты в тему вникни сначала сам, потом народу разложи. Желательно со схемами и картами.

Какая развязка? Если речь идет о дороге "через бор" - дублере Воровского-Свердловский, то вести хотят по пути где ЛЭП, т.е. там лет 50 как все вырублено. И лет 40 как на генплане нарисовано.

 

Во народ, лишь бы покричать....

 

ты на стрйке был хоть раз? а техника чтобы прошла место не надо? а чтобы она развернулась? и.п?

 

и все будут стоять на самой плотине ? какая разница то...

ты там часто ездишь ? утром и вечером особенно ?

 

суть в том, что плотина - это гидротехническое сооружение и на такие динамические нагрузки от транспорта не расчитана...

 

искать такие темы автору лень (хотя они были, и не одна), написано так будто за автором гнались сторонники вырубки леса - причем с плохими намерениями,

тон подачи - истеричный/почти истеричный.

 

может это провокация ? :)

 

конечно провакация

 

На самом деле там скорее всего появилась возможность попиариться. Город у нас не страдает от нехватки деревьев. А "зеленые" нашли просто повод засветится. И ТС либо из них, либо они ему голову заморочили.

 

насмешил, ну я из гринписа, еще я всех бездомных животных на районе к себе домой забрал

 

Суслик, а как тебе "революция" у нас во дворе на Курчатова?)) По-моему мегакосячно положили!

 

а там как, щебень раскидали, катком проехали, свернулись и дня через 3 асфальт прям на белый щебень клали даже битумом не полили сверху? я просто до конца за процессом не успел проследить! особенно бордюры понравились, у меня автомобиль не сильно низкий, но как бе бародюр задевает

 

Очередная акция "а мы как в Москвеееее!!!" Продолжение темы про день города. В Москве Химкинский лес, у нас вот городской бор вдруг. На проспекте Ленина деревья вырубили - все молчали. На Тополинке тополя вырубили, новых насаждений там не видно - все тоже отмолчались :)

 

я про москву вобще ничего не слышал, это раз.

то что на пр ленина убрали все деревья я увидел когда их уже убрали, что уже можно было сделать?? а сейчас развязка только в планах. смысл говорить о том что сделано?

 

 

 

О КАКОМ ПИАРЕ РЕЧЬ? я понять не могу! Если меня беспокоит эта проблема это значит что я пеарюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про москву вобще ничего не слышал, это раз.

то что на пр ленина убрали все деревья я увидел когда их уже убрали, что уже можно было сделать?? а сейчас развязка только в планах. смысл говорить о том что сделано?

 

и правда :) какой смысл? забыли и проехали))))

ты хочешь сказать, что если бы узнал об этом заранее, ты бы смог что-то сделать с решением вырубить деревья на пр.Ленина?

даже я, глобальная оптимистка в плане "если собраться всем вместе - то можно добиться справедливости", - и то уверена на 100%, что нет, никто бы ничего не сделал. Даже горзеленстрой какой-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город растёт, количество машин растёт, и мы не можем остановить этот процесс. Это тоже надо понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...