Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Знай себе пивко потягивай, да наблюдай как другие работают

 

Прадед говорят краснодеревщиком был. Тянет иногда с деревяшками повозиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо суть - такое же сборище производителей мебели как и любой другой мебельный комплекс.

 

Но вот только продуманнее конструкция и удобство сборки на высоте.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадед говорят краснодеревщиком был. Тянет иногда с деревяшками повозиться :)

 

так это тебе не опилки упакованные в ламинат и ПВХ собирать надо. А досочки строгать, шкурочкой их гладить, да морилкой и лаком покрывать надо ))))

 

А у меня дед столяром был. Тока недавно понял чегой-то меня так на изготовление мебели потянуло )))

 

Оболенская,ну пример можно привести что в ИКЕА дешевле чем здесь на заказ да еще и по индивидуальному проекту? Вот я честно не увидел там особо низких цен.

Цены либо на уровне местных производителей либо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

А досочки строгать, шкурочкой их гладить, да морилкой и лаком покрывать надо ))))

 

Я тут такую этажерочку восстановил... ;) красотища, а не этажерка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только продуманнее конструкция и удобство сборки на высоте.

 

здесь конечно особо поспорить не смогу. Ибо был опыт сброки только журнальных столиков от икеа.

Так вот я бы не сказал что там продуманная конструкция. Полка у столика тяжелее чем весь столик. Ножки прикручиваются на какой-то мега шуруп тупо в опилки. Не докрутил - болтается, перекрутил - вырвал нафиг эти опилки и опять же будет болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки прикручиваются на какой-то мега шуруп тупо в опилки.

 

Поспорить тоже не могу :) Все что собирал было из клееного бруса или гнутой толстой фанеры. Вот там с конструктивом было всё ОК :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит кухня 1998 года, изначально стояла у родителей в квартире, потом они квартиру поменяли - этот гарнитур туда уже просто не подходил по габаритам - слишком маленький, а для моей хаты 121 серии он подошел так, как будто бы тут и был:

 

http://s007.radikal.ru/i302/1010/af/a5fa06d1a940t.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1010/d8/c9a8210bc5a3t.jpg

 

Демонтаж со старой квартиры и монтаж здесь - сам. Собстно это говоря о качестве изделия. 12 лет уже как все без нареканий, + переезд

Изменено пользователем Duke3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня 1998 года

 

Тоже мне срок :D

Кошка подрала кресла у дочи в комнате, решили перетянуть. При перетяжке обнаружили таблички: София, Болгария, 1983 год. А если бы не кошка, то они бы и без перетяга бы обошлись! Ибо заменили только ткань, все остальное ремонта не требовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне срок

 

Ну учитывая качество многих современных изделий, когда дверцы начинают отваливаться уже в первые дни эксплуатации - это весьма неплохой срок. А в остальном - у меня тоже есть и кровати из 70-х годов, и аудио-аппаратура и бытовая техника - все прекрасно работает, ломаться даже не собирается :) Это как раз говоря о хваленых передовых, современных технологиях 21 века)))) Когда весь упор делается на то, чтобы все больше выбрасывали и покупали новое, ибо качественно делать - попросту невыгодно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская,ну пример можно привести что в ИКЕА дешевле чем здесь на заказ да еще и по индивидуальному проекту?

 

Заказ, по индивидуальному проекту, изысканность... ё-моё, я не говорила этих слов.

Была в ИКЕЕ давно, в магазинах - тоже, поэтому сужу по ощущениям из прошло. Приценялась и там, и там к мебели. Помню, что по готовой, выставочной продукции ИКЕЯ у меня выиграла. Смотрели диван в том же "Калибре" на кухню - небольшой и уютный. Смотришь, цена адекватная, но открываешь такой, а внутри он топором рубленый, вкривь и вкось.

Было время, когда я на таком диване-кровати спала. Ножки подкашивались, деревяшки ломались.

Картинки приводить не просите, во-первых, я Ваших лично цен не знаю, во-вторых, мебель в настоящий момент меня не интересует, а перерывать каталоги и сравнивать ради того, чтоб кому-то что-то доказать, право, времени нет.

ИКЕЯ сейчас интересует больше из-за безделушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 24-3... как раз катит такой стиль как в икее! тем более сейчас много таких тк 83..89 это в ссср время беби-бума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки приводить не просите, во-первых, я Ваших лично цен не знаю,

 

да дело то не в моих ценах. Я свою мебель никому не навязываю. По стописят тем о продаже и изготовлении мебели не сотворяю, в отличии от других торговцев на форуме. Дело в этих хвалебных одах ИКЕА. Хотя хвалить то там раз-два и обчелся, остальное дорого и беспонтово. Ни практично, ни красиво, да ваще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни практично, ни красиво, да ваще никак.

 

Каждому свое, да и представления о красоте у каждого свое. Кому-то нравится массивная дубовая мебель, кому-то хай-тек, кому-то просто и недорого. На то и рынок существует, чтоб удовлетворить потребности всех и каждого. Так что Ваши слова - это всего лишь Ваш вкус, который не может являться эталоном априори.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и рынок существует, чтоб удовлетворить потребности всех и каждого

 

Ага, по идее так, а на практике очень часто обойдешь весь город - и по нулям. Всего дополна - а ничего не нравится, все в одном стиле, как современная мода диктует. Вот и приходится изгаляться, делать на заказ втридорога чтобы хоть как то удовлетворить свои потребности. А касается это абсолютно всего - будь то мебель, или бытовая техника, или электроника или одежда-обувь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Погуглила, собирались открывать по ул.Днепропетровская. Это правда? Имхо кто туда поедет? Пусть Вуру обстановку разведает. 


Лучше бы на выезде из города по пр. Победы построили что-нить продуктовое большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, на кбс она откроется.

Изменено пользователем ЛюбвиДобраиСчастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


или отрывается

 

на амз, угу. тоже увидел на прошлой неделе вывеску - удивился :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего за большой сарай поставили на выезде в сторону Кременкуля по левой стороне между кардиоцентром и жилым комплексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего за большой сарай поставили на выезде в сторону Кременкуля по левой стороне между кардиоцентром и жилым комплексом?

не челси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на амз, угу. тоже увидел на прошлой неделе вывеску - удивился  

 

ваще

приехал, погуглил, что это за лента такая

так она строится или заморозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще

приехал, погуглил, что это за лента такая

так она строится или заморозили?

Ашан дешевле :)

на въезде ЧМЗ сетевик крупный открыватся  ОКей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...