Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем и кому нужны гос. номера?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прямо днем, прямо посреди достаточно проходного места пытались оторвать задний номер. Один болт поддался, другой держался до последнего, вследствие чего номер был дико изогнут. Что-то или кто-то не дал завершить начатое.

Вопрос: зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1) Без причины, просто пакостят. Типа школоты, гопоты и прочей ...

2) За что-то наказывают. Т.к. утеря номера ведет к перерегистрации машины, а это -2500 руб.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наказание, если честно, верю с трудом.

Больше - в дебилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был у знакомого случай:

Сняли задний номер, по дворник №аськи. Связались, просят за номер сумму денег(сколько не помню, но достаточно небольшую, чтоб было проще заплатить, чем в гаевне пропадать)

Пробовали пробить через IP-ник (не знаю как) ...Как дальше дело развивалось не знаю.

Знаю только то, что из принципа денег не заплатил, пошел в ГАИ и восстановил номер.

Вот такой вариант еще может быть

 

ЗЫ: дело не на ЧМЗ было?Потому что в том году он не один такой оказался (у всех на ЧМЗ номера сняли)

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, район вокзала, на Цвиллинга напротив 30 лет ВЛКСМ бывшего))) Только на другой стороне улицы. В общем, далеко не гиблое место.

Рядом камеры и охрана страховщиков, люди всегда...

В общем, дикое желание руки вырвать и другим концом вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще эту информацию предоставлял))) Да и номер же в итоге на месте остался.

Про обстановку - это я к тому, что люди уже ничего не стесняются. И стекла бить, и помидорки кидать, и номера скручивать. Раньше хоть это тайно и по ночам делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще отрезать правую часть номера (там где регион) и прикрутить её на скутер - часто таких вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере это целая эпидемия , и связана как я понял с заправками. А именно есть заправки на которых сначала заправляешься , а потом платишь. Так вот эти номера используют скорее всего чтоб заправиться забесплатно и не быть замеченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... насколько я понимаю, в Челябинске таких еще нет.

Отряд засланных петербуржцев?

 

toshe

Как обычно, вроде и сказал, а вроде и толку нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей коллеги тоже недавно такое произошло. Передний номер исчез - вряд ли он выпал, рамка на месте, и вроде не разбитая даже. Обычная, пластмассовая, хлипенькая рамка)) Может, во дворе открутили ребятишки-хулиганы, кто знает.. Факт тот, что заметили его отсутствие гораздо позже - когда в город поехали, пообедали, и обратно выходим к машине, а у неё морда без номера.

 

Я ей посоветовала задний номер побыстрее вперёд поставить - потому что к машине без переднего номера, если гайцы увидят, то гораздо вероятнее прицепятся. А с отсутствующим задним можно вроде даже долго ездить - передний-то номер на месте.

 

Только вот слышала, что такие же номера уже нельзя заказывать - придётся новые оформлять. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe

Как обычно, вроде и сказал, а вроде и толку нет))))

 

оболенская, ты когда повзрослеешь и перестанешь переписываться с бабушкой и зеками, попробуй перечитать эту тему.

думаю, ты поймешь, что в некоторых топиках с самого старта никакого смысла не заложено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболенская, ты когда повзрослеешь и перестанешь переписываться с бабушкой и зеками, попробуй перечитать эту тему.

думаю, ты поймешь, что в некоторых топиках с самого старта никакого смысла не заложено)

 

какой ты однако требовательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболенская, ты когда повзрослеешь и перестанешь переписываться с бабушкой и зеками, попробуй перечитать эту тему.

думаю, ты поймешь, что в некоторых топиках с самого старта никакого смысла не заложено)

 

Мне льстит, что Вы так трогательно и внимательно следите за отдельными вехами моей жизни, правда.

Вообще, все мало или много по сути вопроса высказались. Пока не появились два товарища, кочующих из тему в тему и наполняющие их сообщениями. Не по существу, а так - поболтать. Как с этим бороться - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще при покупке авто посоветовали номера прикрутить на самые старые и самые ржавые болты :black_eye: Мол, чем сложнее их будет открутить - тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще будет упоминаться про

два товарища, кочующих из тему в тему и наполняющие их сообщениями. Не по существу, а так - поболтать.

 

тем бессмысленнее

с этим бороться

 

как-то так )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще при покупке авто посоветовали номера прикрутить на самые старые и самые ржавые болты :black_eye: Мол, чем сложнее их будет открутить - тем лучше.

 

Еще можно клепками приклепать. Реально такое видел. Разумеется снятие номеров по любой причине только высверливанием клепок, либо любым другим деструктивным методом.

 

Пока не появились два товарища, кочующих из тему в тему и наполняющие их сообщениями

 

Если не они, то что вообще здесь читать? :crazy: Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей посоветовала задний номер побыстрее вперёд поставить - потому что к машине без переднего номера, если гайцы увидят, то гораздо вероятнее прицепятся. А с отсутствующим задним можно вроде даже долго ездить - передний-то номер на месте.

 

Только вот слышала, что такие же номера уже нельзя заказывать - придётся новые оформлять. Это правда?

 

Без заднего тоже нельзя ездить.

 

Сделать новый номер в ГАИ стоит 700р. 2-3 дня. на 3-ем этаже по левой лестнице налево первый кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо номера на небольшие болтики прикручивать с двумя гайками на каждый. Две гайки затягиваются изнутри друг к другу.. Снаружи головку такого специально обученного болтика с двумя гайками хоть закрутись - не открутиться никогда. С внешней стороны оторвать получится только с бампером.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...