Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! Берегите детей.


smoke

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30 сентября бабушка с трехлетним внуком в поликлинике на Молдавской.

Уже одевались, готовились выходить. Сын одетый стоял, а бабушка на минутку отвернулась куртку одеть и что-то там в сумке искала...

Поворачивается, а ребенка нет.

Дверь в этой поликлинике тяжелая, сам бы ребенок не открыл, вот она сперва и по коридорам в одну, в другую сторону...нет

Выбегает на улицу, видит какая-то высокая полная женщина ведет Витю к перекрестку. Тут же подъезжает машина и открывает пассажирскую дверь...

Она как заорет: Витя, куда вы моего ребенка ведете!

Дверь тут же закрылась, машина уехала.

Женщина Витю оставила, а сама в другую сторону.

Бабушка уже в след крикнула, зачем вам ребенок, что вы хотели...

а та - "Я думала он потерялся.." и бегом подальше от *ЦЕНЗУРА*

бабушка от шока не запомнила ни как выглядит женщина, ни машину...даже цвет не помнит.

Еще бы минута и она даже машину не увидела бы...очень страшно!

 

Только помнит, что большая как моя сестра...это примерно 175 ростом и около 100 кг. т.е. полная.

 

Потом с ребенком разговаривали, спросили почему пошёл с чужой тётей...а он:

-она спросила где твои мама и папа?

- на работе

- пойдем я к ним отведу...

 

Думаю, что они могут появиться в любой поликлинике и не только на молдавской, точнее там они уже скорее всего не появятся.

Будьте внимательны, ни на минуту не оставляйте ребенка одного! В поликлиниках всегда много людей и шумно, а на чужих детей мало кто обращает внимания.

Сами держите ребенка за руку...если тут еще и машина замешана, то это точно не сумашедшая...дело гораздо страшнее и хуже.

Будьте осторожны, берегите своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ужас что творится! Аналогичный случай описывался в прошедших сериях глухаря. А номера машины не увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснить детям не ходить с незнакомыми тётями и дядями?

 

Это безусловно - объяснять надо.

В детстве мне настоятельно вдалбливали - с незнакомыми не ходить, незнакомым дверь не открывать, на ответы "мы от папы/мамы" не реагировать ни в коем случае. Даже запрещали открывать дверь знакомым если их визит является неожиданным, а на 100% не убеждаешься что это знакомые (н-р в подъезде темно и идентифицировать личность является затруднённой задачей)

 

Если бы тётка подошла и спросила: "Где твои родители?" А ребенок ответил: "Я жду бабушку!" - и показал на одевающуюся женщину, эта гадина бы тут же ретировалась.

 

Ребёнку 3 года! Неужели кто-то мог подумать что он самостоятельно пришёл в поликлинику ? Полюбому было понятно что сопровождающий ребёнка находится поблизости. Дерзкий подход к похищению.

Другое дело что ребёнок не должен был идти. Дети наивны, особенно в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю: - Какого...?!! Ведь сказала не ходить с незнакомыми!

- Так он знакомыЙ! Я с ним уже познакомилась!

Так вот с этим-то и проблема.

Но все равно, моего мнения это не меняет. Пока родители не объясняют детям, что нельзя доверять каждому встречному, который поманит конфеткой, шиншиллой или красивой фееричной фигней, мошенники этим живились и будут живиться. Сказку "Гуси-лебеди" придумали ооочень давно. Ведь так?

Ребёнку 3 года! Неужели кто-то мог подумать что он самостоятельно пришёл в поликлинику ? Полюбому было понятно что сопровождающий ребёнка находится поблизости. Дерзкий подход к похищению.

Другое дело что ребёнок не должен был идти. Дети наивны, особенно в таком возрасте.

Расчет на то, что сопровождающий отошел и удастся за 3-4 минуты провернуть дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty, я так поняла, у тебя детей нет?

Моя оч доверчивая и общительная. Я сколько раз объясняла - с незнакомыми разговаривать нельзя!!!!

Ситуация в цирке. Толпа народу. Сфотографировались с кем-то там, плачу деньги, 1 минута! Смотрю - ребенок уже ушел с парнем, тот ей шиншиллу в руки дал, повел фоткать. Причем из поля видимости.

Спрашиваю: - Какого...?!! Ведь сказала не ходить с незнакомыми!

- Так он знакомыЙ! Я с ним уже познакомилась!

:pardon:

 

дааа, есть такое, сам общительным был, частенько по тяпке за это и получал, но в те годы и времена другие были, но всё равно уже тогда дрессировала меня в этом плане мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty, давай поговорим через несколько лет, чтобы не на теоретических знаниях :)))

Теоретически я тоже много нарассуждать могу :)

Пока родители не объясняют детям, что нельзя доверять каждому встречному

НИКТО не перестанет доверять, пока не столкнется с.. обломом доверия. Если ребенка любят, если он не ждет плохого от взрослых, хоть уобъясняйся ему.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет на то, что сопровождающий отошел и удастся за 3-4 минуты провернуть дело.

 

Спасибо, Кэп ©

 

Внимание врядли сконцентрировано на одевающейся бабушке - он мир познаёт :) А тут тётя/дядя с чем-то интересным подходят. Тут главный фактор - чтобы ребёнок

1. Не ходил с незнакомыми/малознакомыми

2. Не отходил от сопровождающего

 

Просто диалог:

- Где твои папа и мама ?

- Я жду бабушку

 

мягко говоря не очиведен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что в данном случае :

женщина наверняка видела , что старая немощь привела маленького ребенка,

тем более рассеяность, склероз, реакция видна сразу

думаю, что она наверняка следила за этой парой..

максимум что могла старушка, это охать, кричать, риск минимальный для воровки

всегда можно отмазаться и прикинуться хорошим человеком, который якобы из чистых побуждений только связался с этим ребенком.

От матери, а уж тем более папаши всегда есть риск, как говорит наш архирей, получит "и сразу с ноги в репу.", что в данном случае считаю даже мягким наказанием...

 

бабушки и дедушки это хорошие няньки, но только ДОМА( и то не всегда)...и никак не на улице или в общественных местах..и чем критичней возраст, тем хуже..не зря говорят , что старики и дети одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... бабушка. Бабушкой 3-летнего ребенка можно и в 55 быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... бабушка. Бабушкой 3-летнего ребенка можно и в 55 быть.

И в 45, бывает, бабушками становятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Монорожкой.

Трехлетке невозможно донести, что с ним может что-то плохое случиться. Они доверчивы донельзя.

Можно только глаз с них не спускать - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике на Молдавской есть видеонаблюдение, обратите внимание когда будете там - камеры стоят по периметру здания и у входа. Охрана - заходите и направо.

Родителям- ноги в руки и вперед к охране - требовать видео похищения ребенка, пока не стерли запись. Врага нужно знать в лицо.

Во-вторых, бабушка не очень хорошо смотрит за ребенком, сколько она рылась в сумке, если с ребенком Поговорили (!), дошли до двери (!), а еще и до перекрестка! Бабуля наверное не в сумке рылась а языком зацепилась в очереди с другой бабулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty, я так поняла, у тебя детей нет?

Моя оч доверчивая и общительная. Я сколько раз объясняла - с незнакомыми разговаривать нельзя!!!!

Ситуация в цирке. Толпа народу. Сфотографировались с кем-то там, плачу деньги, 1 минута! Смотрю - ребенок уже ушел с парнем, тот ей шиншиллу в руки дал, повел фоткать. Причем из поля видимости.

Спрашиваю: - Какого...?!! Ведь сказала не ходить с незнакомыми!

- Так он знакомыЙ! Я с ним уже познакомилась!

:pardon:

 

один в один.

Далее, гарантия, что эта тетя/дядя может и не в первый раз придти в песочницу/поликлинику и т.д.

сейчас то ей 9, фокус не пройдет, а в три года - да запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно эмоции захлестунули, за собственного ребенка убил бы реально, и был бы прав на все 100%!!!

вывод один: не оставлять ребенка без присмотра, и бабушкам и дедушкам тоже, за редким исключением т.к. что сможет сделать пенсионер в данном случае "возьмем" ту же бабушку ???

чтобы потом не винить никого !!!

Надеюсь там родители задумаются оставить в следующий раз своего ребенка бабушке...

Врагу не пожелаешь если честно !!!

Изменено пользователем Толян74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов 3-х лиц сложно судить о ситуации, для хорошего резонанса требуется посерьезнее что то. Видео например.

Я никого не оправдываю, но если так и было, добыть бы видео.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то ужас, пока такие тети ходят и ищут, покоя родителям не видать, а тетку ту лучше бы изловить по описаниям приметы или может быть номер машины есть? Сдать куда следует.

А так эти сволочи ситуацией пользуются, ребенка легко обмануть, они же такие доверчивые и искренние :give_heart:

Изменено пользователем bubin_bom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ту версий полно: выкуп, органы, заказ (не убийство), личная месть, да мало ли что...

 

 

Безобразие!

Не думаю, что это выкуп или личная месть.

Первое, что я подумала - органы или усыновление за границу.

 

Господа, сколько дел по криминальной пересадке органов вы помните, ну за исключением того с ОМОНОМ в операционной, которое ТРИЖДЫ провалилось в суде? Хорошая страшилка получилась - журналисты пишут много и часто, все боятся, а вот РЕАЛЬНЫХ случаев нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... бабушка. Бабушкой 3-летнего ребенка можно и в 55 быть.

 

вот-вот

нашей бабушке 43 (внешне и не дашь!), может сама не хуже папы "в репу и с ноги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общалась с двумя подругами, у которых дети маленькие (3 и 5 лет), одна из них работает в детском саду (не далеко от Молдавской). Говорит, приходил милиционер (полицейский, теперь и не знаю как), проводил сбор всех сотрудников сада, всем раздал фотопортреты женщины и подростка, попросил с родителей собрать списки, тех, кто может забирать ребенка и их телефоны. И вроде как случая было два, чем закончился второй неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Уже милиционер ходит... Видать СМИ подстегнуло...

 

А вообще очень страшно :cry: И самое страшное, что милици(?полиция) реагирует "когда убьют, тогда и приходите". :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то ужас, пока такие тети ходят и ищут, покоя родителям не видать

 

А для чего, как вы думаете? Киднеппинг за выкуп, пересадка органов? Предостережение понятно, только никто так и не выдвинул рабочих (а не фантастических) гипотез о том, кому и для чего вдруг нужны чужие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только никто так и не выдвинул рабочих (а не фантастических) гипотез о том, кому и для чего вдруг нужны чужие дети.

 

мне лично нет интереса по КАКОЙ ПРИЧИНЕ понадобился той или иной тете ребенок..

в таких ситуациях без родительского спроса, даже уважительная причина - не проканает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого 2 детей и скажу вам чесно...наше законодательство совсем "гуманное" а точнее для чертей... ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НАПРАВЛЕННОЕ ПРОТИВ РЕБЕНКА НУЖНО ВЕШАТЬ НА ПЛОЩАДИ... и тогда всякая мразь типа пи... и пи... и всех подобных выродков и тому подобной гнили умрет не родившись..я думаю вы поняли о чем я...

Пешком такая тетя не уйдет если мне попадется......... за ребенка с грязью смешаю ...

Изменено пользователем Vampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего, как вы думаете? Киднеппинг за выкуп, пересадка органов? Предостережение понятно, только никто так и не выдвинул рабочих (а не фантастических) гипотез о том, кому и для чего вдруг нужны чужие дети.

 

Это вообще не важно.

мне лично нет интереса по КАКОЙ ПРИЧИНЕ понадобился той или иной тете ребенок..

 

согласен.

 

Будьте бдительны! Это основная цель данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...