Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вот этим гордиться нужно! ;)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник новости exler.ru

Аудиоаппаратура президента РФ

 

Iceaxe проанализировал, какая аудиоаппаратура (и сколько она стоит) установлена у президента РФ - вот по этой фотографии.

medvedev.jpg

Нет, никаких сенсаций там нет: обычная эстетская качественная аппаратура за 10-70 тысяч долларов устройство - понятно, что всякую дешевку президент покупать не будет. Просто было интересно почитать.

Оригинал и описание здесь.

Текста много, много фоток и описаний.

 

Вывод:

Итого вся система (без неопознаной пока аппаратуры и подставки) тянет на $175 000.

Т.е. полный комплект вполне потянет на $200 000.

 

Смотрим декларацию о доходах президента Медведева.

В 2008 году Дмитрий Медведев заработал 4 139 726 рублей, в 2009 -- 3 335 281 рубль. Или в сумме $250 000.

На 12 счетах в банках у Дмитрия Медведева, согласно той же декларации, в 2009 году было 3 574 747 рублей 34 коп. и 2 млн. 818 тыс. годом ранее (т.е. размер депозитов вырос на 750 тыс. рублей).

За это же время, согласно той же декларации, Дмитрий Медведев приобрёл раритетный ГАЗ-20 «Победа» 1948 года выпуска.

Кроме того, Дмитрий Медведев владеет частной квартирой в элитном доме в Москве площадью 367,8 кв. м в комплексе «Золотые ключи», ежемесячные коммунальные платежи по которой обходятся в сумму около $5000.

 

Ранее у Дмитрия Медведева в личном пользовании были замечены.

Фотоаппарат Leica S2-P, который без объектива стоит больше миллиона рублей (с объективом полтора-два).

00xabh22.jpg

Часы Breguet за $32000.

chasy1.jpg

У меня вопрос, откуда дровишки? Или тут как с Mercedes-Benz S 600 Pullman, всё за наш с вами счёт?

 

Что-то я сомневаюсь, что часы, фотик, аудиоцентр (а также костюмы Brioni и Kiton, ботинки Berlutti) у президента Медведева казённые. Т.е. наши. Т.е. как только он перестанет исполнять свои обязанности, он их передаст по наследству следующему президенту. Я в это не верю, а вы?

 

За помощь в разборе аудиоцентра благодарю davnym_davno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да уж куда мне с моей радиотехникой с-90 и усилком вега ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гособеспечение, а владение пожизненное. =)))Наши призиденты на б/у не ведутся, все свое оставляют себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте, если ошибаюсь, но он же 6 лет сидел в качестве председателя совета директоров газпрома. поднакопилось

или вы чо, подозреваете президента в дауншифтинге? как можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не горжусь, мне вот стыдно за такие фото. Наш президент дилетантничает с фотиком в полтора миллиона рублей, а студентам вот стипендии в ЧелГУ понизили. Типа дофига получали, срезали на 300 рублей (было около 1600 - стало 1300). Типа, нет денег.

Я бы им всем эти фотики, аудиоцентры и машины в задницу засунул. Чтоб забрали все награбленное В СЕБЯ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не горжусь, мне вот стыдно за такие фото. Наш президент дилетантничает с фотиком в полтора миллиона рублей, а студентам вот стипендии в ЧелГУ понизили. Типа дофига получали, срезали на 300 рублей (было около 1600 - стало 1300). Типа, нет денег.

Я бы им всем эти фотики, аудиоцентры и машины в задницу засунул. Чтоб забрали все награбленное В СЕБЯ =)

 

это так ЕР повышает на 10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за Лейка?????

 

UPD: Leica S2-P!!!!!! это пять!

 

грят мульон стоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше читал, насколько правдиво не знаю, что это еще со времен Ельцина пошло. Типа сильно поднимать з/пл Президенту нельзя было — народ бы возмутился, поэтому зарплата почти не менялась, но зато появилась статья, типа "Президентские расходы", которая раз в 10 больше з/пл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все так негодуют... Можно подумать он до президентства в коробке от холодильника жил, и ни чего ни в Илиме ни в Газпроме за 8 лет не заработал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все так негодуют...

 

А я как раз не негодую :) Он накапливал денежные знаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Он - президент одного из самых серьезных государств мира, а не какого-нибудь Гаити... Имидж должен соответствовать уровню. Сомневаюсь, что Абама китайские шмотки носит. Да и внебюджетных источников, скорее всего, немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Он - президент одного из самых серьезных государств мира, а не какого-нибудь Гаити... Имидж должен соответствовать уровню. Сомневаюсь, что Абама китайские шмотки носит. Да и внебюджетных источников, скорее всего, немало.

 

я только вот на счет Лейки переживаю... увидеть бы хоть фотки.... он ей реально пользуется или как? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только вот на счет Лейки переживаю... увидеть бы хоть фотки.... он ей реально пользуется или как? :)

 

да нет канеш :) "понт дороже денег"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы переживаете, он давно кредит за фотоаппарат выплатил... Даже проценты погасил :)

Кстати там и на стереосистему осталось

На благотворительном аукционе "Рождественская ярмарка" в Санкт-Петербурге фотография, сделанная Президентом России Дмитрием Медведевым, была продана за 51 миллион рублей.

 

На черно-белом фото Дмитрий Анатольевич запечатлел вид Тобольского кремля, когда пролетал над городом на вертолете. Президент приезжал в Тобольск в марте 2008 года с рабочим визитом.

 

Счастливым обладателем снимка "Тобольский кремль" с автографом автора стал крупный питерский бизнесмен Михаил Зингаревич - хозяин компании, торгующей лесом.

 

Стартовая цена всех лотов была одинаковой - 20 тысяч рублей, но за произведение Дмитрия Медведева цена сразу же возросла до пяти миллионов. Всего торги за фотографию, сделанную главой государства, длились 20 минут.

 

Кроме того, на аукционе была продана картина губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, на которой изображен Мраморный мост. Ее приобрел за 13 миллионов рублей предприниматель Александр Евневич.

 

Всего на торгах было выставлено 29 лотов: 28 картин и одна фотография. Выручка с продажи работ известных политиков и актеров составила почти 82 миллиона рублей - деньги изначально решили потратить на благотворительные цели.

 

Нынешний аукцион стал самым доходным среди благотворительных аукционов в России, обойдя в цене предыдущего рекордсмена. В прошлом году за картину с лаконичным названием "Узор", выставленную на аукционе премьер-министром РФ Владимиром Путиным, заплатили 37 млн рублей.

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2010/01/9357/1b6b55ddce78ea2b4b7b750cd9938f5e.jpg

Источник

О России думает (с)

Изменено пользователем Percovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только вот на счет Лейки переживаю... увидеть бы хоть фотки.... он ей реально пользуется или как? :)

 

Держи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только вот на счет Лейки переживаю... увидеть бы хоть фотки.... он ей реально пользуется или как? :)

 

имхо это тоже к зависти... т.е. например как если бы обсуждать владельца хаммера, который ездит на нем только с работы -на работу - что мол "зачем ему такая машина"

может себе позволить, нравится - и все. кому какое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо это тоже к зависти... т.е. например как если бы обсуждать владельца хаммера, который ездит на нем только с работы -на работу - что мол "зачем ему такая машина"

может себе позволить, нравится - и все. кому какое дело :)

 

да ну почему к зависти?! если бы эта "лейка" была не у медведева, а у известного фотографа, то была бы тогда "зависть"? Думаю никто бы не стал говорить "зачем ему такой фотик". ИМХО все же фотик за пару лямов у президента больше для понта, а не для надобности делать хорошие снимки, т.к. для профессионально аппарата нужны профессиональные руки. Для остальных - хватит и "мыльницы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография, сделанная Президентом России Дмитрием Медведевым, была продана за 51 миллион рублей.

 

вот так грамотно и ненавязчиво делаются откаты и взятки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, ну, ты и понтодел :D У тя скока помню зеркалка? Ну ка быро продал и купил мыльницу!

 

А на счет понта владеть лейкой... Ну многие себе ее могут позволить при желании, а вот понтовую должность президента занять - не многие :) Думаешь ему точно нужна лейка чтобы потешить ЧСВ ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...