Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Деловое предложение или шантаж?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

post-7721-039470100 1286289322_thumb.jpg

 

В Иркутске некоторые водители с утра под дворниками своего авто увидели конверты, в которых находилось письмо. Текст письма Вы можете увидеть нажав на скрин в новости.

Текст письма конечно составлен грамотно, но понятное дело не может внушать доверия у нормально мыслящего человека. Изложенное в письме понятное дело наводит на мысль о обычном "разводе" на деньги. Но тут же заставляет многих задуматься о некоторых строках в случае отказа от оплаты:"И если Вы отказываетесь, то за вашу машину ответственности не кто не несёт, и соответственно с ней может случиться всякое!"

Многих автовладельцев данное письмо всерьёз заставило задуматься, конечно не о оплате, а том, что же будет если не платить...

И понятное дело, ведь последнее время часты случаи поджогов авто или кража номеров, либо битые стёкла. Злоумышленники идут на многое с разными целями, кто то чтобы заставить всех ставить авто именно на его стоянку платную, а не во дворе, кто то просто из личной мести, кто то просто банально из хулиганских побуждений.

На данный момент конечно выход один- обратиться в милицию, ведь указан конкретный счёт в банке и данные владельца некой карты.

 

Источник: Автобан 74RU

 

Кто бы как поступил? :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Думаю, что ни то, ни другое. Просто кто-то, с принтером, напечатал письмо, и решил на лохах срубить деньжат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст письма конечно составлен грамотно,

 

Если ЭТО - грамотно, то я французская скаковая пони.

С точки зрения русского языка заслуживает двойки уже в 5 классе.

 

А по поводу, как поступить - я бы платить не стала. Гарантий же нет?:) Хоть плати, хоть не плати, никто не может гарантировать, что с твоей машиной ничего не случится. Хоть с бумажкой, хоть без.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения русского языка заслуживает двойки уже в 5 классе

 

Видимо имелось введу давление в тексте...

 

На мой взгляд возможно автор письма владелец какой либо рядом стоянки, видимо хочет денег, ясно понятно что нормальный человек платить не будет, но вот намёк может напугать и заставить поставить авто не возле подъезда, а на стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставит во дворе тому лишний раз надо просто приглядеть на всякий случай,а если это так сказать спам на всех машинах то просто развод,а так одназначно ментам работа,так как вроде есть реквизиты платежа есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 25000 в месяц или в год или пожизненная безопасность? :crazy:

 

Да и квитанцию об оплате можно тупо на принтере распечатать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 25000 в месяц или в год или пожизненная безопасность? :crazy:

 

Да и квитанцию об оплате можно тупо на принтере распечатать :D

 

Ты шоооо) они как по базе пробьют!! и как сделают ата-та!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил у себя такое во дворе сделать?

 

это мелко для меня,мне понравилась идея с принтером,т е напечатать им липовую платежку сбербанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели никто из местных не пробил кто такой "подписавший предложение / приемщик денег"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то уж слишком неграмотный автор письмо, ну как пятиклассник что-ли, да и то, наверное двоишник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели никто из местных не пробил кто такой "подписавший предложение / приемщик денег"?

 

Пока не известно, только сегодня обнаружили письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть реквизиты указали честные-Иркутск, а не Ростов например. :D

 

"..код подразделения СБ РФ 8586 00017 относится к дополнительному офису № 017 Иркутского городского отделения № 8586 Сбербанка России (РФ, Иркутская область, город Иркутск, улица Гоголя, д.45)..."

 

а 40817810 - текущие счета физических лиц (без банковской карты).

 

Может и не школьники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не школьники, но явно не обремененные интеллектом личности. Кроме того, данные реквизиты являются неполными, то есть, если вдруг даже кому-то придет в голову идея заплатить (бугага :haha: ), то этого нельзя будет сделать. :fuck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭТО - грамотно, то я французская скаковая пони.

 

Как всегда, на твёрдую пятёрку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, на твёрдую пятёрку!

 

Хотела написать "лошадь", но могли неправильно истрактовать. Так что подколка удалась. Если кто не понял - могу объяснить по пунктам, но в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наше общество станет морально здоровым? Деловое предложение блин! паразиты! Изменено пользователем ХочуГольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...