Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбили стекло блин!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Закон подлости! До 8.10 необходимо пройти тех. осмотр, нашел знакомого который пообещал помочь с прохождением... в пятницу заплатил ему 800 рублей и поехал проходить, тех осмотр не прошел из за того что на лобовом была небольшая трещина... в субботу поехал на искру поменял лобовое стекло. В ночь с воскресенья на понедельник машина ночевала во дворе у подъезда, в 2 ночи сработала сигналка, выглянул никого нет... утром обнаружил разбитое лобовое стекло, вместо работы поехал опять на искру, вставил стекло, поехал пройти уже наконец тех осмотр, оказалось что они по понедельникам не работают(( сегодня ночью наверно поставлю на стоянку... Было с кем нить подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Вызвали Гаишников, те по составлению протакола сказали, что в уголовном деле будет отказано.

Что идти на самосуд? Ущерб составил примерно 45-50 шт с учетом покраски всех элемантов.

 

а знаешь "кто?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаешь "кто?"

 

По траектории пуль вычислили, что три квартиры. Пройдем по квартирам узнаем где живет молодешь.

И большие грозные дяди начнут давить морально а если потребуется и физически.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на возбуждении уголовного дела. В любом случае писать заявление о нанесении ущерба третьими лицами. Правда менты искать не будут, для них это висяк. Придётся самим искать стрелков ворошиловских и за ухо тянуть потом в ментовку, суд. Сейчас Малыш придёт, попрошу её дополнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на возбуждении уголовного дела. В любом случае писать заявление о нанесении ущерба третьими лицами. Правда менты искать не будут, для них это висяк. Придётся самим искать стрелков ворошиловских и за ухо тянуть потом в ментовку, суд. Сейчас Малыш придёт, попрошу её дополнить.

 

Заявление написано с мой стороны и со стороны мужа. Так же привлечен свидетель места осмотра.

Нам на ухо дежурный следователь сказал, что уголовного дела не будет. посему - ищите сами.

 

Вот только насмешил один момент:

Дела не будет потому что - Сумма ущерба на нашу семью считается незначительным!!!!!!!!!!

Это в нашем государстве всегда радовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы идти с заявлением нужно к участковому. Гайцы тут не помогут, у нас когда били стекло на матизе вызывали ППС, чтобы они зафиксировали ущерб и составили протокол. Потом с протоколом в РУВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написано с мой стороны и со стороны мужа. Так же привлечен свидетель места осмотра.

Нам на ухо дежурный следователь сказал, что уголовного дела не будет. посему - ищите сами.

 

Вот только насмешил один момент:

Дела не будет потому что - Сумма ущерба на нашу семью считается незначительным!!!!!!!!!!

Это в нашем государстве всегда радовало!

 

 

 

это как ? ущерб в УК прописан, а не от дохода семьи считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как ? ущерб в УК прописан, а не от дохода семьи считается...

 

Не знаю как в УК.

Но у нас попросили все данные о стоимости машины, о способе приобритения, о доходе семьи, о том что еще имеется в собственности по мимо машины.

С учетом всех данных нам и сказали, что дела не будет. Якобы, (повторюсь) ущерб не значительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ущерба.

Достаточно письменного заявления пострадавшего, о том, что причиненный ущерб для него является существенным.

Принять и приобщить к делу обязаны.

У меня ущерба (когда меня обокрали прошлым летом) было чуть более 50т.р. - я сам писал что "значительный" :)

 

Тока все равно ничего не нашли не искали ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в УК.

Но у нас попросили все данные о стоимости машины, о способе приобритения, о доходе семьи, о том что еще имеется в собственности по мимо машины.

С учетом всех данных нам и сказали, что дела не будет. Якобы, (повторюсь) ущерб не значительный.

 

ну ведь бред :( попросить - пусть на бумаге этими словами в письменном виде ответят в отказе - с этими аргументами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в УК.

Но у нас попросили все данные о стоимости машины, о способе приобритения, о доходе семьи, о том что еще имеется в собственности по мимо машины.

С учетом всех данных нам и сказали, что дела не будет. Якобы, (повторюсь) ущерб не значительный.

 

опппа... это с какого такого перепуга?

 

У нас что УК изменили уже?

 

Если все так и обстоит... то все хуже, чем я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опппа... это с какого такого перепуга?

 

У нас что УК изменили уже?

 

Если все так и обстоит... то все хуже, чем я думал.

 

Мы потом не в протокол спросили, что нужно чтоб завели дело, он поумилялся, и давай рассказывать о снижении приступности... но вывод он сделал таков: если бы у нас не было квартиры и машина была в кредите и одна да еще рабочая, если бы я сидела в декрете (что я собственно и делаю), мне ни чего не выплачивалось, да и муж не проживал совместно, вот тогда бы ущерб был значительный.

Вот по такой схеме они сейчас работают дабы снизить статистику приступности. Во всех остальных случая просто дело не заводят. А раз нет дела значит все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, сумму ущерба вы сами устанавливаете в предварительной оценке при подаче заявления в милицию. Это они специально на вас давят, чтобы висяка не было, и чтобы вы написали отказ о возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью суммы. Чтобы не искать... У меня было каско, мне не было смысла бодаться по уголовке без доказательств, поэтому я сама написала - незначительная (до 1 тыщи). Хотя насчитали 19 тыр ущерба, что для меня лично месячная зарплата т е деньги весомые.

 

Если каско есть, а желания ходить по инстанциям нет, и прямых доказательств тоже - имхо лучше сделать отказ и получить деньги со страховой. Для этого в страховую нужно всего лишь принести бумажку от участкового о подаче заявления в милицию, маленькая такая с номером, датой и фамилией ответственного лица, и потом донести постановление об отказе, которое напишет участковый и заверят несколько кабинетов штампами и подписями в милиции. В неделю уложитесь легко.

 

ЗЫ: в постановлении об отказе должен быть список повреждений, которые вы заявили в страховую. И, по идее, акт осмотра сотрудниками милиции, у меня его не было, осмотр проводила страховая.

 

Нет каски и есть доказательства - бодайтесь, с удовольствием поддержу борьбу с беспределом и помогу, как помогли мне. Малыш.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это не более чем "его инициатива"

 

Заявление, в прокуратуру сегодня же. С Указанием фамилии "оптимизатора".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы идти с заявлением нужно к участковому. Гайцы тут не помогут, у нас когда били стекло на матизе вызывали ППС, чтобы они зафиксировали ущерб и составили протокол. Потом с протоколом в РУВД

 

А зачем идти к участковому если он сам приходил все составлял?

Что бы он не говорил, но заявление он сам мне продиктовал и забрал.

Вы не путайте заявление и возбуждение дела.

Меня не уговаривали отказаться от заявление о возбуждении. А сказали, что скорее всего будет отказано в возбуждении.

Повлиять на решение о возбуждении, я так понимаю не могу?

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с субботы на воскресенье обстреляли машину из пневматики.

Итог: два разбитых стекла, шесть вмятин на крыше, сполере, наддверной раме.

 

Это Примаси обстреляли? Вот изверги....

П.С. Дело должны возбудить, если откажут то у них должна быть "веская" причина. (если откажут то в прокуратуру надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Примаси обстреляли? Вот изверги....

П.С. Дело должны возбудить, если откажут то у них должна быть "веская" причина. (если откажут то в прокуратуру надо)

 

Да мазду.

А как они должны известить, что отказано в возбуждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они должны известить, что отказано в возбуждении?

 

Письменно.

Постановление об отказе в возбуждении.

Входящий заявления на руках есть? Звоните завтра в дежурную часть и узнавайте фио следователя.

Он и должен либо возбудить дело, либо дать постановление об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно.

Постановление об отказе в возбуждении.

Входящий заявления на руках есть? Звоните завтра в дежурную часть и узнавайте фио следователя.

Он и должен либо возбудить дело, либо дать постановление об отказе.

 

Все верно. Копию постановления об отказе.

П.С. какую сумму ущерба указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Копию постановления об отказе.

П.С. какую сумму ущерба указали?

 

Выше написала. около 45-50 руб.

 

Письменно.

Постановление об отказе в возбуждении.

Входящий заявления на руках есть? Звоните завтра в дежурную часть и узнавайте фио следователя.

Он и должен либо возбудить дело, либо дать постановление об отказе.

 

Во-о-о один четкий ответ.

 

Заявления на руках нет. А что должно было остаться?

По поводу отказа: у нас уже было отказано в возбуждении одного дела (год с лишнем назад был инцидент) дак вот письмо шло три месяца. Все это время ни кто ни знал о сие решении.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления на руках нет. А что должно было остаться?

 

Копия заявления на руках необязательна. Главное - номер входящей регистрации. Если входящего номера на руках нет - не факт что заявление вообще зарегистрировали. Выясняйте в отделе.

По поводу отказа: у нас уже было отказано в возбуждении одного дела (год с лишнем назад был инцидент) дак вот письмо шло три месяца. Все это время ни кто ни знал о сие решении.

 

Не помню точно КАКОЙ, но конкретный СРОК на возбуждение или отказ в возбуждении дела существует. Следователя за срыв сроков имеют во все места.

Копия постановления в установленном порядке отправляется заявителю почтой. Ждать "Почту России" можно долго, можно и не дождаться. Лучший вариант для заявителя - обратиться непосредственно к следователю и получить копию постановления на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно КАКОЙ, но конкретный СРОК на возбуждение или отказ в возбуждении дела существует. Следователя за срыв сроков имеют во все места.

Копия постановления в установленном порядке отправляется заявителю почтой.

 

Вроде этот случай относится к уголовному праву :scratch: , то тогда действует ст.148 УПКРФ (про отказ в возбуждении дела)....Там же в УПК ст.24 основания для отказа в возбуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил участковый, задавал вопросы:

Застрахована машина и как??

На какую сумму ущерб?

Машина уже отремонтирована или еще нет? ( на что я ответила, что если хотят пусть приезжают на вторичный осмотр.)

Так же спросила, куда приехать написать заявление о возбуждении дела. Участковый сказал, что заявление написано, принято и подлежит рассмотрению.

 

Но вчера вечером, какой то гаденышь тот или уже другой оставил нам на машине ругательное слово мужского рода.

Уверена что к этому слову не подхожу, посему думаю что произошла путаница. Но осадок остался, что машину не оставляют в покое.

Список подозреваемых сократился до двух квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вчера вечером, какой то гаденышь тот или уже другой оставил нам на машине ругательное слово мужского рода.

 

 

ГВОЗДЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...