Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужны советы при покупке новой Калины


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать новый автомобиль - и это будет Лада Калина универсал в Челябинск-Ладе скорее всего. и у меня несколько вопросов:

1. гарантийное обслуживание. Судя по отзывам оно там далеко не айс. Я так понимаю что если я что-то буду делать с машиной сам или в другом сервисе (установка сигналки, автомагнитолы) то гарантия исчезнет?

2. какие противоугонные системы стоит устанавливать на новый автомобиль? На мой взгляд простая сигнализация с пищалкой не особо помогает в этом деле. Или я ошибаюсь? Есть еще механические блокираторы КПП - насколько они эффективны? Что посоветуете по средствам защиты?

3. у кого тоже калина - куда устанавливали аудиоколонки? чтоб они потом не брякали и обшивка не отлетала.

4. На что обратить внимание при выборе конкретного экземпляра

5. И вообще общие советы по данному автомобилю.

ЗЫ. еще пишут на форуме что машины купленные в ЧЕЛЛАДЕ довольно скоро угоняются. Что вы слышали?

 

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. гарантийное обслуживание. Судя по отзывам оно там далеко не айс.

Вам выдадут гарантийный талон, и вы сможете обслуживаться у любого дилера, где вам больше понравится, вне зависимости от места приобретения.

 

Я так понимаю что если я что-то буду делать с машиной сам или в другом сервисе (установка сигналки, автомагнитолы) то гарантия исчезнет?

 

Гарантия сама по себе никуда не исчезнет. Но при наступлении гарантийного случая в данной системе (например, электрооборудование) вам могу отказать, ссылаясь на постороннее вмешательство в эту систему. Дилер сначала должен доказать, что ваша поломка явилась результатом именно вашего вмешательства, и только в этом случае вы лишитесь гарантии.

 

То есть вы рискуете не всей гарантией, а гарантией только на ту часть, куда вмешиваетесь. Установка сигналки не может повлиять на ходовую часть, например. А установка музыки в штатную аудиоподготовку теоретически не вмешательство (там всё готово, просто подсоединить устройство) и в случае отказа дилера очень просто доказывается в судебном порядке, где-то даже есть разъяснения от АВТОВАЗа для нерадивых дилеров.

 

2. какие противоугонные системы стоит устанавливать на новый автомобиль? На мой взгляд простая сигнализация с пищалкой не особо помогает в этом деле. Или я ошибаюсь? Есть еще механические блокираторы КПП - насколько они эффективны? Что посоветуете по средствам защиты?

 

Калина малоугоняемый автомобиль, в отличие от приоры. Если у вас будет КАСКО, то вообще не стоит заморачиваться о противоугонных средствах. У нас хоть и нет КАСКО, на одной только штатка, в блоке которой предусмотрен разъём для подсоединения датчика удара. Сами подцепили, настроили - работает. Обратной связи, конечно, нет, как и а/запуска, но нам на той машине это и не надо. Но если противоугонные средства вам всё-таки нужны, то сколько людей, столько и мнений, на разный вкус и кошелёк. С этим и остальными вопросами лучше поизучать другой форум - Лада-Калина клуб :) Там вы найдёте ответы на все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги (а стоит она 277 тыщ) универсала не найти. Сравнивал с приорой универсалом - в калине гораздо удобнее в салоне, а чем то кардинально важным они не отличаются друг от друга.

кстати вот сегодня был и в ЧелЛаде, где продавцы были рады быстрее от нас отделаться, даже нехотно показали нам машины, а потом съездил в автовек (на черкасской) - вот там действительно салон дак салон. и машины можно посмотреть при нормальном освещении, и продавцы охотно и любезно все рассказывают. В общем небо и земля в сравнении с ЧелЛадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони в горячую линию автоваза и объсни про поведение продаванов,они ох как не любят когда люди звонят туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по покупке новой калины:

 

 

НЕ ПОКУПАЙ НОВУЮ КАЛИНУ!!!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по покупке новой калины:

 

 

НЕ ПОКУПАЙ НОВУЮ КАЛИНУ!!!

 

 

Аперидил, чертяка :offtopic:

 

ребята-девчата, да вы морите. Каждый покупает машину по своим деньгам. Даже покупая старую иномару нужно помнить о ее обслуживании - а это тоже зависит от дохода. Грубо говоря у нас знакомый помял багажник Логана, ремонтировать не берутся а стоит новый 18 тыщов. Думаю у ВАЗа гораздо дешевле такие детали.

 

И еще раз про противоугонные системы - почитал на форуме Калины, там обсуждаются в основном сигналки и блокираторы руля. А есть же еще блокираторы зажигания? кто что про них может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R E A N, не обращай внимания. На нашем форуме дело чести сказать

 

НЕ ПОКУПАЙ НОВУЮ КАЛИНУ!!!

 

 

Ты лучше на форуме у калиноводов спроси, люди по опыту объективно скажут, стОит её брать или нет. :derisive:

 

А есть же еще блокираторы зажигания? кто что про них может сказать?

 

 

а зачем это нужно? кому надо - угонят всё равно. Я бы в таком случае сделала винил на всю машину + ЛИТЭКС, вот при этом угонщикам на фиг не надо будет именно такую угонять, хоть сколько-то да возни добавится им, поэтому проще "обычную", с чистым кузовом и без маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята-девчата, да вы морите.

 

Да это мы шалим, то есть - балуемся. ))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого калина, вначале после покупки немного вылазили мелкие недочеты все устраняли по гарантии, а вот после этого уже года 1.5 без всяких косяков гарантия кончилась, щас ремонтируется у меня в гараже если что случиться и может сделать сам... но за последние год не посещал мой гараж, да и не рассказывал ничего катается в свое удовольствие.. тут уж делаем выводы... У него седан, про универсал ничего сказать не могу, но я думаю идентичны... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вот вот все ближе и ближе к покупке... А какой смысл в маркировке автомобиля? настольок ли это полезно насколько об этом рассказывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в маркировке автомобиля? настольок ли это полезно насколько об этом рассказывают?

 

 

А какой смысл в блокировке руля и прочих приблудах? Лучше, так сказать, вообще лишить мотива на угон, чем механически не дать угнать ценой развороченного салона и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, так сказать, вообще лишить мотива на угон, чем механически не дать угнать ценой развороченного салона и т.п.

 

ты имеешь ввиду что мотив исчезает при маркировке? наверняка и она не дает основательной гарантии от прфессионального угона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосспади. Ну а приблуды всякие, мало того, неудобны при эксплуатации, так и тоже гарантии не дают. Застрахуйся от угона и живи спокойно. Однако, и тут гарантии нет, такова жиззь-жестянка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду что мотив исчезает при маркировке? наверняка и она не дает основательной гарантии от прфессионального угона

 

всё верно . Гарантии маркировка не даёт , но какой то процент что угонят именно её снизится. Плюс ко всему хорошую сигналку с диалоговым кодом. Плюс блокиратор рулевого вала (качественный и правильно установленный). Плюс замок капота (тоже установленный с фантазией). Ну и дополнительный иммобилайзер и кнопка секретка.

И даже это всё не даёт 100% гарантии что автомобиль не угонят ))). Ведь его могут тупо погрузить в кузов и увезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...