Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правило форума по публикации "Из личной переписки"


Что делать с этим пунктом Правил форума?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я:

vsv (Сегодня, 12:16) писал:

А что, существует Правило, запрещающее цитировать личку? покажите мне его скорей, сгораю от любопытства.

Уважаемый оппонент:

Есть такой запрет :)

Цитата

3.5. Распространять и публиковать приватную переписку без согласия Пользователя, с которым велась переписка.

Имя оппонента не публикую, не по этическим соображениям (в данном контексте мне этические соображения пофиг), не из желания что-либо скрыть (скрывать ни мне ни оппоненту в этой тематике собсно нечего), и я нисколько не сомневаюсь что именно этот оппонент не из тех кто прячет свое лицо - нет, я его не называю исключительно с целью публично продемонстрировать - это МОЯ личная перепи ска, и я с ней что хочу то и делаю - храно втайне, публикую целиком или фрагментарно, называю имена или не называю, размещаю в открытом доступе или пересылаю приватно лицам, круг которых я определяю единолично, на свое усмотрение.

 

Предлагаю Администрации и пользователям хорошо подумать, достойно ли Важным Донам, уважающим личеые права и свободы и права и свободы ближних своих, иметь такое Правило, позволяющее извне налагать обязательства без изначального согласия облагаемого.

 

От себя лично замечу - это Правило я нарушал, нарушаю и буду нарушать, и в виртеальном и в реальном мире.

 

Далеко не каждый может рассчитывать, что может навялить мне тайну МОЕЙ переписки без моего согласия, я я не рассчитываю что обратившись к человеку мне малознакомому я вправе изложить ему нечто, о чем он будет не вправе рассказать кому сочтет нужным или возможным.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

выкладывание Благородным Доном деталей личной переписки считаю деянием, позволяющем усомниться в благородстве Дона

)))

если для того чтобы слыть Благородным Доном следует, на Ваш взгляд, гарантировать любому прохожему тайну переписки, вычеркивайте.

 

Сие замечание достойно внесения в анналы. Во избежание и просто на будущее.

Дада, обязательно занесите.

 

И прежде чем отписаться мне в личку или электропочту, поразмыслите - и воздержитесь от посвящения меня в Ваши тайны государственного или интимного характера.

 

То есть самым логичным выводом становится - не вступать с конкретными людьми в "сношения", тем самым не обрекать себя на зависимость от их настроения, не фильтровать каждое слово, сказанное персонально, которое, в легкую может быть выброшено на всеобщее обозрение.

Восхитительная наивность! что, доселе Вы были готовы вступить в приватную беседу с любым незнакомцем? а в реальном мире?

 

Так, кто еще придерживается такого же мнения, как автор топика? От кого держаться на расстоянии?

Ну, у народа в массе своей душа нарастапашку, и всяк волен валить в нее все что заблагорассудится, будучи уверенным что его не выдадут.

 

Лично от меня да, практичнее держать дистанцию и в личку, не имея веских оснований рассчитывать на мою конфиденциальность, не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто еще придерживается такого же мнения, как автор топика? От кого держаться на расстоянии? :)

 

вы меня и до этого не сильно донимали, ну а теперь уж и совсем..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично от меня да, практичнее держать дистанцию и в личку, не имея веских оснований рассчитывать на мою конфиденциальность, не соваться.

 

наверное мало кого волнует, но присоединяюсь... вообщем то тайны хранить умею, вот тока если пообнщаю, в противном случае нех дуться, не важно где мне это сказали, мне сказали. моё право на любую реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за фразу "ты только тому-то не говори", я сразу определяю в женское отделение бани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к моей личке имеют постоянный доступ как минимум еще два человека, кроме меня, плюс собака. За собаку я уверена, хотя....

 

Возможность читать личные сообщения, непредусмотрительно открытые в общем пользовании на этом компе - наказуемое деяние для моей персоны? Я как бы подпадаю под категорию неэтичного распространения чужой личной информации? Клала я на это большой хрен. Ибо если потом получится какая-нить хреновина типа неосмотрительного разглашения инфы моими домочадцами - это они подсмотрели туда, куда вроде не должны лазить. Да, я не приняла категоричные меры для сохранения этой инфы. С другой стороны посылающий личное сообщение мог бы это предусмотреть. И поговорить со мной по тел или с глазу на глаз))) И то не факт, что я не расскажу об этом мужу))))

 

ЗЫ: не заморачивайтесь. Каждый волен сам ставить для себя личные границы этичности. Писать вдвоем на дерево тоже, положим, неэтично. Благородные доны вроде как не должны писать на дерево. Неэтичнее ли выкладывания личных сообщений на общак - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что благородные доны никак не связывают свое благородство с невозможностью писать на дерево. не удивлюсь, если некоторые из них очень даже не против сыкнуть под кустик в темное время суток, дабы не отвлекаться на десятиминутный поход в ближайшую лаваторию..

и даже группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: Зануда - это тот, кто на вопрос "как дела?" начинает реально рассказывать, как.

 

а я думала этих чудиков друзьями зовут, сорри за офф
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих чудиков друзьями зовут

Зачет! кста мне, зануде упертому, всегда не нравилось это определение занудства.

 

Если нет желания узнавать как дела не задавай глупых вопросов - иные доверчивые

возомнят что вам это в самом деле интересно. Ну а спросивши - будь добр, заслушай.

И прежде чем спросить осознай - дела вполне могут оказаться не блестящи, и может потребоваться

ваше в них участие.

 

А бросить на ходу "Привет! как дела?" и сквозануть не дослушав - то же самое, что вложить камень в руку слепого.

Посему, здороваясь с неблизким человеком, предпочитаю просто привет или вежливое здравствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всяк ко мне пишущий (полагаю, никто не соотнесет этот эпитет с уважаемым автором личного сообщения, которое мне вздумалось выбрать в качве иллюстрации к теме) может полагать, что его послание я сочту для себя - ЛИЧНЫМ?

 

Отправляя что-то ЛИЧНОЕ ЛИЧНО мне , любой отправитель должен понимать, что он этим ЛИЧНЫМ делится со мной, т.е. отдаёт ЭТО мне в собственность. И то, как я этим распоряжусь - это моё дело. Я вообще не понимаю смысла разговора. Почему НЕКТО, приславший НЕЧТО мне в личку вдруг получает какую-то власть надо мной? Почему я должен соблюдать какие-то условности, навязанные мне каким-то абсолютно левым человеком?

 

Абсолютно согласен. А прислал Б нечто. Б стал собственником послания, раз оно адресовано ему и он в праве распоряжаться им на своё усмотрение. Следуя логике правил А может бесконечное количество раз посылать на *ЦЕНЗУРА* Б, не опасаясь что все узнают какой он матершинник))) Б опубликовал послание. А получил по кепке, кто в этом виноват? Кто подлец? Матершинник А или оскорблённый Б

 

Хороший пример. Можно привести другой пример - если в своём почтовом ящике (реальном) вы нашли кусок дерьма , подброшенный туда соседом, то неужели вы обязаны хранить это дерьмо у себя и не имеете права рассказать об этом неэтичном проступке соседа, другим жителям?

 

Есть древнее правило - сор из избы ... что то в этом духе. Объясните мне вообще - какой смысл выносить личку на всеобщее обозрение... сродни тому, что вы в реале пригласите человека на разговор с глазу на глаз, а он после него заорет на всю улицу о его содержании. Как то так...

 

Если мне прислали что-то в личку - это не значит что я пригласил кого-то на разговор. Это значит , что МЕНЯ пригласили. И не факт, что я хочу общаться с этим человеком. Тогда это называется "навязывать" разговор. Почему я ДОЛЖЕН участвовать в навязанном мне диалоге и свято хранить всё то дерьмо, которое на меня выливают? Ты часто вступаешь в длинный разговор, услышав:"Эй, пацанчик, есть покурить? И дай сотовый позвонить."

 

Мало кого понимаю, повидимому меня понимают еще меньше.

 

Если некто попытается связать мне руки и затем вступить в общение - пусть обломается, я его не удостою.

 

Мне не надо ничего ни с кем оговаривать.

Я не посягаю на чужие тайны, и нехрен мне их слать.

 

Равно как и у оппонента остается безусловное право счесть меня, опубликовавшего его бредни (полагаю, никто не отнесет этот мой гипотетический тезис к сообщению, которым мне вздумалось проиллюстрировать свою мысль), безусловным говнюком и впредь никогда и ни при каких условиях со мною не общаться.

 

+1000 А выделенное - особенно.

 

Если говорить именно о форуме, то, действительно, как уже было сказано, ЛС на то и личные. Одно дело, когда их пишут, чтоб не засорять форум, другое - когда хотят сказать именно тебе.

Вопрос в том, ЧТО хотят сказать.

 

О как... То есть самым логичным выводом становится - не вступать с конкретными людьми в "сношения", тем самым не обрекать себя на зависимость от их настроения, не фильтровать каждое слово, сказанное персонально, которое, в легкую может быть выброшено на всеобщее обозрение. Так, кто еще придерживается такого же мнения, как автор топика? От кого держаться на расстоянии? :)

От меня!

 

У меня в личке сотни писем от десятков форумчан с просьбами помощи и просто потрепаться - так даже мысли не появляется выложить что-либо.

Но вот такие опусы

Вы, извините, и есть - дурак, так как НИКАК понять не можете простую вещь - Я НИЧЕГО ТУТ ВСЕМ И ВАМ ЛИЧНО НЕ ПРОДАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ! Оставьте меня в покое. Дураки, пздоболы и говномёты. Испражняйтесь друг на друга, не доводите до края... Ясно нет? Или давай договариваться и встречаться один на один. Без свидетелей и арбитров. Тайно. Кто вернется - то и прав. Согласен? НЕт? (А ведь я тебя сначала за человека посчитал, когда читал как тебе с ребенком помогли...)

Уже выкладывал ( была уже подобная тема) и буду выкладывать, чтобы во-первых "дабы дурь всякого всем видна была", во-вторых ,чтобы подобные уроды больше мне не писали. Я не понимаю, почему я должен хранить втайне в моей личке мозговой понос тех индивидуумов с которыми я на одном километре по нужде бы не сел.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с vsv... Не стал бы публиковать сообщения в личку без крайней необходимости, но права такого себя не лишаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Ну и? м.б. голосовалку прикрутим? типа

 

Пришибить правило 3.5:

 

- за

- против.

 

зы

 

а Лебеди спасибо, просто таки шедеврально про друзей выступила, до сих пор восхищаюсь.

Да! а зачем нужны друзья, если не спросить Привет! как дела? и выслушать, если тебе вздумают

действительно рассказать, какие у них дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим. но давайте упраздним правило. тогда в любой момент любой из нас может выложить любой фрагмент своей переписки с любым. зачем столько лишних движений? открыть доступ и всё.

 

или есть причины не делать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть причины не делать этого?

 

так ведь при всё при том это остаётся личной перепиской...всякий раз человек обнародуя её решение принимает

 

тут всё просто, нехрен чушь писать, если не уверен в своих словах, смотри что и кому пишешь, не пиши тому к ком не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте упраздним правило. тогда в любой момент любой из нас может выложить любой фрагмент своей переписки с любым.

Ну, каждый волен это сделать и не упраздняя правило - и если каждый этого не делает, то полагаю что не потому что побаивается этого правила.

 

То же с бумажными письмами. Обычно люди не публикуют свою переписку, и стараются не совать нос в чужую.

 

Однако есть и исключения, и ныне мы имеем возможность наслаждаться многими шедеврами иэпистолярного жанра, и иногда даже изучаем чужие письма в школе. Признаться, такое чтиво беру в руки с некоторым пиететом - все ж, не мне писали..

 

зачем столько лишних движений? открыть доступ и всё.

или есть причины не делать этого?

Есть.

 

Если я пишу личное письмо, я должен быть уверен - никто его не прочтет иначе как с позволения адресата.

Ну а писать или не писать - каждый решает сам.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё :) пишу личные письма тока бабушке в деревню... Но, блин, догадываюсь, что она в узком кругу все равно их прочитает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а администраторы или модераторы МОГУТ читать личку? жалобная кнопка там есть, а вот механизм каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а администраторы или модераторы МОГУТ читать личку

Хмм.. про механизмы не в курсе но полагаю что не могут - это неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а администраторы или модераторы МОГУТ читать личку?

 

я слышал что нет, не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу личные письма тока бабушке в деревню... Но, блин, догадываюсь, что она в узком кругу все равно их прочитает

))

 

т.е., всей деревней будут читать, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...