Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор машины для девушки


  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Покупают сестре моей машину. 19 лет ей, стаж - нулевой. Лимит 200 тыр. Меня уже задолбали, что выбрать... Варианты были такие: Матиз новый /Матиз немного б/у но в лучшей комплектации. Поскольку не разбираюсь я в б/у автомобилях, предлагал взять новый пустой матиз и постепенно его "нафаршировать"... Также предлагал Калину б/у, но что-то родители не хотят. (Думают что Матиз - офигенная ино ))) гы)... Кто что думает по этому поводу, прошу отписаться, варианты "Добавить 500 и купить Авенсис\Короллу\чётамещё" не предлагать...

 

Звонил в уздэу, на сайте матиз лоу-кост типа от 187 тыр, но в реале дешевле 228 нет... Так что новый, похоже, отпадает.

 

Здесь есть перекупы, может чего предложите?

 

Если всё-таки брать б/у, куда в Че можно свозить поглядеть машину (как я понимаю, нужен этакий спец-универсал) и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если ваз, то для девушки больше всего подошла бы калина (по цене - из первых), ЭУР и все дела.

 

А еще у Калины есть производственный дефект - УЭР клинит в самый неподходящий момент. Типа вышел на встречку, а обратно вернуться не можешь... Об этом в нете уже немало написано. но АвтоВАЗ как всегда все отрицает - у нас самые лучшие машины в мире!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матизе так-то можно по трассе ехать, если не больше 100. Сам ездил, прыгать он потом начинает. Более ли менее современная его конструкция помогает при авариях. Ну а в городе матиз вообще тема.

За 200 можно найти хороший вариант.

"-" в сторону праворукого только потому, что на трассе он может в руках девушки оказаться еще опаснее матиза.

 

Так-то еще ланос есть. Но его сложновато за эти деньги будет взять в SE/SX комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Я себе Нексию взяла, б/у. Довольна всяко. Что вы все в этот Матиз уперлись?? Саму девушку хоть бы спросили, к чему у неё душа лежит. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Калины есть производственный дефект - УЭР клинит в самый неподходящий момент.

 

 

Мы говорим о первых калинах, которые действительно, имели такой дефект. То есть, либо имели и он проявился за 3-4 года, либо не имели и у них всё в порядке :)

 

но АвтоВАЗ как всегда все отрицает - у нас самые лучшие машины в мире!!!

 

 

ничего он не отрицает, был отзыв машин с этим ЭУРом дважды. Сейчас ЭУР Митцубиси, который, по словам сервисменов, якобы не ломается. Я же думаю, что ломается абсолютно всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУР клинит в самый неподходящий момент.

 

Наслышан...

 

 

Но калина б/у за эту цену не имеет подушек безопасности, кондиционера, двиг у неё 8-клапанный (здравствуй, регулировка клапанов) + прочие минусы владения для девушки-чайника, этот экстрим больше для мужского пола годится ))).

 

Спасибо, учтем... Я ка-то думал, что за 200 Калину можно вполне живую найти.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нуже однозначно левый руль, то тогда киа рио2. вон как ща у димкасанов. я и сам на такой ездил. за 200000 вполне...

 

Уже в другой теме сегодня расхваливала, поэтому в этой постеснялась. :)

Спасибо, Коль.

Правда хорошая машина. И езжу на ней не боясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Я себе Нексию взяла, б/у. Довольна всяко.

 

 

+1

 

Я ка-то думал, что за 200 Калину можно вполне живую найти.. )

 

 

найти-то найдёте, но не на 1 месяц покупаете ведь. Если девушка ездить будет, то всё равно надо будет и обслуживать, и чинить периодически, ибо возраст начнёт сказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Я себе Нексию взяла, б/у. Довольна всяко. Что вы все в этот Матиз уперлись?? Саму девушку хоть бы спросили, к чему у неё душа лежит. :derisive:

 

Душа у неё лежит к тряпкам и мальчикам.

 

Ну а так... Ща попробую: "Ну матиз, он маленький и красненький, как лак у меня на ногтях.... А Нексия - фу!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Нексиях. Буквально через неделю будет продаваться Ксюха (не моя), 2005 г.в. в люксовой комплектации (ограниченный выпуск). То бишь ГУР, кондер, ЭСП, автоматический люк, парктроник (!). Ну естессно, присутствует музыка и сигналка с автозапуском. Тонировки нет, ТО до 2012 года, приходили сами. Машина в отличном состоянии. В принципе, за 200 бы отдали. Продаваться будет в связи с покупкой более солидного авто.

 

"Ну матиз, он маленький и красненький, как лак у меня на ногтях..."

 

Мдя. Пожалуй, теперь соглашусь с ПишихоТТом. Купите ей

Indezit

 

Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Нексиях. Буквально через неделю будет продаваться Ксюха (не моя), 2005 г.в. в люксовой комплектации (ограниченный выпуск). То бишь ГУР, кондер, ЭСП, автоматический люк, парктроник (!). Ну естессно, присутствует музыка и сигналка с автозапуском. Тонировки нет, ТО до 2012 года, приходили сами. Машина в отличном состоянии. В принципе, за 200 бы отдали. Продаваться будет в связи с покупкой более солидного авто.

 

Прикольно! Я бы себе взял... Но нет у меня 200 тыр. Надо пообщаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж больно год лохматый. И, судя по тексту, с кузовом косяки где-то

 

Девушка с нулевым стажем косяков на кузов полюбасу добавит! :grin:

 

Надо пообщаццо.

 

В личку пиши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну матиз, он маленький и красненький, как лак у меня на ногтях.... А Нексия - фу

 

Всё понятно, похоже, тут "машина на вырост" не прокатит, девушке самой надо будет ещё осознать, что автомобиль - это не только кузов и его цвет. Значит, когда произойдёт смена сознания и машина по своим потребительским характеристикам перестанет устраивать, тогда и задумываться о калинах, нексиях, рио... Может, и с бюджетом получше станет. А пока ваши варианты - старые японские малолитражки моднявого розового перламутра или милый матизик... :derisive: На другое в данном лимите, она всё равно сейчас вряд ли согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку пиши :)

 

С ней пообщаццо! Чтобы купили ей нексус, а она его мне отдала! :grin:

 

 

Всё понятно, похоже, тут "машина на вырост" не прокатит, девушке самой надо будет ещё осознать, что автомобиль - это не только кузов и его цвет. Значит, когда произойдёт смена сознания и машина по своим потребительским характеристикам перестанет устраивать, тогда и задумываться о калинах, нексиях, рио... Может, и с бюджетом получше станет. А пока ваши варианты - старые японские малолитражки моднявого розового перламутра или милый матизик... :derisive: На другое в данном лимите, она всё равно сейчас вряд ли согласится.

 

Всё в точку... :bad:

 

косяков на кузов полюбасу добавит!

 

Ага! Особенно Нексии с её мегабамперами! ) И длиной 100500 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, надеюсь, вам пригодится мой 2.5 годичный опыт владения матизом. Механика, без кондея, средняя комплектация, в то время стоила 220, щас хз, но цены на них не сильно поменялись.

Б/у Матиз - чем не вариант ? - Маленькая (парковаться удобно по первости), экономичная, в обслуживании вроде ничего сверхординарного, манёвренная.

 

Вариант. Голосую за б-у, но без кондея, и на автомате. Для деушки самое то. Но потом при пересаживании на механику наверняка придется заново учиться ходить водить.

 

Выбрать машину б/у можно, наверное, через Славентия - договориться на просмотр и загнать к нему, если выявятся проблемы - торг на устранение или отказ от покупки.

 

Можно :)

 

с включенным кондеем, на АКПП по пробкам этот малыш с движкой 0,8 л жреь до 18!!! л/сотню...

 

Угу. А по горкам может и больше, и без кондея, и без акпп.... Я до Миасса, по нему и обратно на полном баке не доезжала.... Правда, под 140 гнала местами...На 4й в резкую горку ползет ну оооочень неохотно, плачет, титьку просит....Даже с разгону...

 

Не каждый день! В общаге живёт. Но где-то раз в неделю будет ездить...

 

Вообще не понимаю, зачем автомобилю с таким движком кондей.

 

На раз в неделю приехать из Южноуральска, а потом ежедневно по городу - матиза хватит. Кондей на 0.8 автомате сжирает бешеное количество бенза и матиз не едет. Совсем. Хоть убей тапок об пол. Знаю на примере такого агрегата 3хлетнего владения у подруги.

 

Еще т.к. первая машина, то возможны влетания в ямы, бордюры и т.д.....а ВАзик ремонтируется на коленке и з/ч все есть......плюс если научиться ездить на нашей, то на инно проблем не будет

 

Ваз однозначно на коленке девушке надо ремонтировать))) В чулках и на шпильках))) Шутко, но все машины при поломке, ИМХО, пойдут в сервис. И для матизов, и для вазов они есть в городе Че. Единственный минус матиза - короткая и жестковатая подвеска и меньший клиренс по сравнению с тазами. И если второе - факт, то первое - мнение по ощущениям, на любителя. Если без ума по бордюрам гонять, любую машину убить мона.... Здесь спасет каска, которая у матизов достаточно дешевая.

 

Если вам нужно мнение сервисмена о матизах - велком к Славентию. Полгода систематических катаний на моей микроволновке сформировали у него несколько другое мнение, нежели было первоначально. Если кратко пересказать его впечатления - я думал о матизе намного хуже.

 

Личные минусы - не уважают на дороге. Лечится юркостью, маневренностью и малыми габаритами, а также ангельскими глазками. Личный плюс - не показывают пальцем, как на Оку - "о, матиз поехал, капсула смерти". Пассивной безопасности у него хоть отбавляй. Проверено личным краш-тестом)))) Где-то я опус писала по этому поводу, лень искать. Да и тормоза у матиза хорошие, что пользитльно как поначалу, так и по жизни :)

 

Все-все, ухожу-ухожу... спрашивайте, ежли чо:man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, присоединяюсь, лично твоя машина перла полный салон нас немаленьких, я помню удивился когда узнал объем дрыгателя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, ухожу-ухожу... спрашивайте, ежли чо:man_in_love:

 

Поскольку Матиз остается приоритетным вариантом, а на новый бабла не хватит, вопрос(скорее к Славентию): Допустим, на этих выхах присмотрим супер-пупер красненький\желтенький\синенький матиз где-нибудь на рынке, где суровые акулы челябинского автобизнеса будут пытаццо впарить мне и моей сестре ведро с болтами, можно ли будет подъехать в гараж к Славентию и поглядеть на оное ведро (диагностика, осмотр, все дела), у вас ведь очередь там на полгода вперёд, как я понимаю, и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером муж придет домой, я открою ему эту тему спешл фо ю)))

Назарыч, эт маман у меня шумахер, выжимает из Ёбы все соки))) А на самом деле вы совсем не тяжелые, я ж кафешку в нем возила - вот это был грузззз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сервис на коленке не к тому говорил, что девушка будет сама ремонтировать...А к тому, что в ЛЮБОМ сервисе, включая гаражный могут сделать ремонт ЛЮБОГО узла....я все еще за калиноида....обзорность у него отличная, габариты  не большие, посадка высокая, клиренс большой, расход радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сервис на коленке не к тому говорил, что девушка будет сама ремонтировать...А к тому, что в ЛЮБОМ сервисе, включая гаражный могут сделать ремонт ЛЮБОГО узла....я все еще за калиноида....обзорность у него отличная, габариты не большие, посадка высокая, клиренс большой, расход радует

 

А я уточнила, что шутила))) Кстати, ни в коем случае не агитирую за матиз, просто делюсь опытом. Еще вспомнила - он систематически потеет в сильный дождь, что решается настройкой обдува стекла. Мне помогает 5-минутный обдув горячим на максимуме.

 

А еще неудобство высокой торпеды с лихвой компенсируется удобной полкой. Вечно у меня там валяется разная хрень. Зато бардачок мелкий до омерзения и неудобно закрывается, съедая четверть поперечного объема....

 

Сиденьки передние полностью не раскладываются - вот еще минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато бардачок мелкий до омерзения и неудобно закрывается, съедая четверть поперечного объема....Сиденьки передние полностью не раскладываются - вот еще минус...

 

Ну-ну! Всем бы машинам только такие минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну! Всем бы машинам только такие минусы...

 

Багажник еще не ахти... хотя у меня много чего утрамбовывалось)))) И задние кресла складываются в удобную площадку, огромный комп стол перевозили спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник еще не ахти...

 

БАГАЖНИК??? Охренеть! У него ещё багажник есть! В нашем Гетце и то только бардачок сзади! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трасса раз в неделю, то Матиз на АКПП достойный вариант, тем более, если нравится. Только вот... Открыла газету "Автобиржа" (сама в поиске машины, только для совсем не девушки) - за 2005-2006 гг. просят 220, опупеть цены. Я думала, он новый столько стоит, не то что 5-летний :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2005-2006 гг. просят 220

 

 

чето не то

 

Объявление № 168267. При звонках по объявлению, просьба ссылаться на сайт.

_ продам

марка: Daewoo Matiz

год выпуска: 2008

пробег:

цвет: голубой перламутр

доп.

информация: Комплектация:

ДВС 800 см3., мощность 52 л.с., мех.КПП, пробег 39 тыс.км., ГУР, CD/МР3-проигрыватель, кодиционер, защита ДВС, 2 стеклоподъемника, сигнализация, не бит, один хозяин, центральный замок, все ТО пройдены, зимняя резина

цена: 210 000 руб. Проверьте свою кредитную историю. Заполните анкету - получите автокредит!

контактная

информация: Тел. 8-919-33-84-005, Челябинск

дата: 27.09.2010

фото:

 

 

 

 

Объявление № 168168. При звонках по объявлению, просьба ссылаться на сайт.

_ продам

марка: Daewoo Matiz

год выпуска: 2008

пробег: 3000

цвет: голубой металлик

доп.

информация: двигатель инжектор; 800 см3; 51 л.с.;

Комплектация: правый руль, ABS, сигнализация, CD-проигрыватель, летняя резина, Торг,

цена: 175 000 РУБ Проверьте свою кредитную историю. Заполните анкету - получите автокредит!

контактная

информация: тел: 89085800026 , Челябинск

дата: 26.09.2010

фото:http://www.rus74.ru/doska/up/168168.jpg

 

вот тут много   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом при пересаживании на механику наверняка придется заново учиться ходить водить.

 

 

Не согласна, если это трактуется как минус. Конечно, тема для вечного холивара, и многие придерживаются мнения, что учиться плавать (по аналогии) лучше броском на глубину. Я же придерживаюсь иного мнения. Чайнику, у которого не отработаны рефлексы, управление и реакция изначально ненатренированная (в оценке дорожной ситуации), полное отсутствие опыта, приходится на механике делать слишком много всего сразу. Проще осваивать вождение поэтапно, и в этом АКПП сильная подмога. Потом, когда уже есть опыт на дороге, понятны элементарные принципы управления транспортным средством, выработалась адекватная оценка ситуаций и реакция на них, никакой сложности само освоение МКПП уже не вызывает, по крайней мере, процесс происходит куда проще и "безболезненней", чем всё сразу, и через максимум 2 недельки практики на ручке уже чувствуешь себя как рыба в воде, не так, когда впервые садишься без опыта. Я почти год после получения в/у гоняла на автомате, только потом пересела на МКПП, так что сужу по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...