Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лужков отрешен от должности


db74

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

 

доигрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

теперь бы его заставили вернуть все наворованное

 

Фантастика в соседнем отделе... Скажи еще - расстрелять на Лобном Месте...
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равоохранительные органы России активно продолжают расследование нескольких уголовных дел, связанных с крупными хищениями бюджетных средств, выделенных для Москвы, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный представитель одной из силовых структур, занимающейся расследованием преступлений в бюджетной сфере. «Уголовные дела о крупных хищениях бюджетных средств, к которым причастны лица, входящие в ближайшее окружение бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, не прекращены, а наоборот, активно расследуются. Сейчас по ряду дел проводятся различные финансовые и экономические экспертизы», — сказал источник агентства.

 

Он не стал уточнять, о каких конкретно делах идет речь, однако отметил, что в двух из них фигурируют суммы в несколько десятков миллиардов рублей. «В основном расследуемые дела связаны со злоупотреблениями и хищениями в строительном секторе», — добавил источник.

 

По его словам, в настоящее время оперативники активно проводят следственные действия по ряду строительных объектов в Южном федеральном округе, которые были переданы московским организациям.

 

Собеседник напомнил о громком уголовном деле, связанном с хищением средств руководством «Мосводоканала». В минувшем году в МВД РФ заявили о том, что была пресечена попытка хищения 20 млрд рублей, выделенных из бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство, в котором подозревалось руководство МГУП «Мосводоканал» и ряда смежных организаций.

 

Тогда Лужков назвал эти обвинения «дикостью» и пригрозил силовикам судом. Расследование этого дела продолжается.

 

Одно из самых резонансных дел о предполагаемых коррупционных проявлениях среди чиновников мэрии Москвы связано с именем заместителя мэра Александра Рябинина.

 

В конце марта против Рябинина возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Следствие подозревало, что чиновник вынудил предпринимателя безвозмездно передать в собственность своей дочери нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров. Через несколько дней прокурор Москвы Юрий Семин отменил постановление о возбуждении дела. Следственные органы это решение прокурора обжаловали и сейчас расследуют дело по факту получения Рябининым взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2010 13:55

Медведев не исключает новых отставок в связи с утратой доверия

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что губернатор не может работать на своем месте, если утратил доверие главы государства.

 

"Трудно себе представить, чтобы губернатор мог работать в ситуации, когда высшее должностное лицо России - президент - не испытывает к нему доверие. Что и произошло", - сказал Медведев журналистам в Шанхае.

 

Он признался, что "особенно нечего комментировать в сегодняшней отставке Юрия Лужкова. "Потому что причина вытекает из самого указа. Она означает, что я как президент Российской Федерации утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра, а действующий закон прямо устанавливает для отрешения от должности утрату доверия", - подчеркнул глава государства.

 

"Это произошло первый раз, но я не исключаю, что такие случаи могут повториться. Это зависит от конкретной ситуации", - заявил президент.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, Медведев заявил, что временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин способен сохранить управляемость в городе пока будет проходить подбор кандидатуры на пост мэра. "В соответствии с тем указом, который я подписал, временно исполняющий обязанности мэра Москвы - это Владимир Ресин, - напомнил президент. - Он знает ситуацию, знает, что называется, команду, человек опытный, и я знаю, что он способен сохранить нормальную эффективную управляемость пока в соответствии с законом не будет подобрана кандидатура и не будет представлена мне, как президенту. И я уже буду определять, кому возглавить Москву".

vesti.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно

 

- единица измерения

- точность приборов

- критерии типа доверие в норме, доверия мало, доверие утрачено

- периодичность метрологического обслуживания

- ну и, собсно господа ответственные за надлежащее исполнение.

 

зы

бздло. Если под статью подвести кишка тонка, остается только и всего что пококетничать с доверием

и помахать почтительно ручкой, глядя как горы бабла уплывают в неизвестном направлении и даже не отщипнув кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно

 

- единица измерения

- точность приборов

- критерии типа доверие в норме, доверия мало, доверие утрачено

- периодичность метрологического обслуживания

- ну и, собсно господа ответственные за надлежащее исполнение.

 

зы

бздло. Если под статью подвести кишка тонка, остается только и всего что пококетничать с доверием

и помахать почтительно ручкой, глядя как горы бабла уплывают в неизвестном направлении и даже не отщипнув кусочек.

 

хехе, это фигня.

аналитики не исключали такой вариант: лужков просит жену, жена заносит абрамовичу миллиард, абрамович передает его путину, путин просит медведева.

и всё. кепка на месте, пчелы спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужков... эээээ.... Лужков.... Чото... не припоминаю.... Кто это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, это фигня.

аналитики не исключали такой вариант: лужков просит жену, жена заносит абрамовичу миллиард, абрамович передает его путину, путин просит медведева.

и всё. кепка на месте, пчелы спокойны.

 

едрит батон, а где мы то в этой цепочке?:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едрит батон, а где мы то в этой цепочке?:rofl:

 

Руслан

меня не забудь

если сумеешь вклинится в цепочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устранить ?:D

 

но но!!!

я же не злопамятный!!!!

"— Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?

— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться. " (с) Свой среди чужих, чужой среди своих

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, по запаре прочитал:

"Лукас отрешен от должности в связи с утратой доверия президента"

Чуть не прослезился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.svobodanews.ru/content/article/2155448.html

Автор нашумевшего доклада "Лужков. Итоги" Борис Немцов считает, что информационная война против мэра российской столицы ведется по указанию президента страны Дмитрия Медведева:

 

Очень важно как раз не отправить Лужкова работать в Совет Федерации и не наградить его орденом "За заслуги перед Отечеством первой степени" – тогда это будет сигналом коррупционерам всех мастей воровать еще больше

 

– Медведев обижен на Лужкова за то, что тот его не считает президентом, презрительно о нем отзывается, в том числе и в официальной печати, например, в "Российской газете", называя его Маниловым, считая, что он младший брат и партнер Путина, но многое себе позволяет. Короче говоря, Лужков демонстративно вытирает об него ноги. Естественно, Медведев обижается и ведет себя совсем не по-президентски, как мальчик, которого в песочнице обидели, старается в ответ песком бросить в глаза. Выглядит это все по-дурацки, нелепо, а с точки зрения эстетики журналистской, еще и пошло. Вместо того, чтобы начать расследование коррупционной деятельности Лужкова, которая изложена у нас в докладе "Лужков. Итоги", вместо того, чтобы давно его отстранить от власти, всего лишь подписав один указ, он устраивает информационную разборку а-ля "Крестный батька" про Лукашенко.

 

Такое ощущение, что Медведев хочет снять господина Лужкова, но не может, а Путин, наоборот, может снять, но не хочет. Поскольку Медведев абсолютно не самостоятельный человек, и политическое решение ни одно, даже самое очевидное, принять не может, он организует заказные сообщения в истерическом тоне на пропагандистских каналах.

 

Я считаю, что у Медведева ситуация предельно ясная: либо он увольняет Лужкова и сохраняет лицо, либо окончательно превращается в тряпку, Лужкова не увольняет, снимает несколько сюжетов в стиле 90-х годов, когда Березовский и Доренко боролись с нами, с младореформаторами. В этом случае президент превращается во всероссийское посмешище, об него все вытирают ноги, перестают обращать на него какое бы то ни было внимание. Единственный шанс для него – тихо уйти в отставку и сказать, что он все перепутал, что он обычный блогер, который любит тыкать пальчиками в интернет, а на большее он не способен. Момент истины для Медведева уже абсолютно понятен.

 

Способен ли он принять это решение? Честно говоря, я очень сомневаюсь, хотя считаю, что для страны, для всех нормальных людей, для москвичей предельно важно, чтобы Лужкова не просто сняли с работы, а чтобы он предстал перед судом. Очень важно как раз не отправить Лужкова работать в Совет Федерации и не наградить его орденом "За заслуги перед Отечеством первой степени" – тогда это будет сигналом коррупционерам всех мастей воровать еще больше. Очень важно, чтобы, отправленный в отставку, он сел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь

 

Бывают красивые женщины — они никуда не годны. К семейной жизни

 

зы

 

Блин, по запаре прочитал:

"Лукас отрешен от должности

Имхо, злостный оф. Задрали уже своими разборками, из всех дыр прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было? :)

В связи с ранением Деда Хасана, исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда тоже их мало осталось вроде, устарели

 

Они не устарели, сейчас Су-24М летают НО.. Су-24 считался самым громким и одним из самых опасных самолетов в СССР. Хуже по моему только Ту-22 первой версии, у которого движки как у Ту-134 два сзади у стабилизатора. Статистику катастроф Су-24 можно на тестпилот посмотреть. И следует учесть, что это носитель ядерного оружия. Тогда становится как то тоскливо, учитывая полеты на Шагольский аэродром через весь город и в частности через мой дом.

 

http://newsru.com/russia/28sep2010/luzhkov2medvedev.html

Накануне отставки Лужков направил Медведеву письмо, обвинив президента в лицемерии

время публикации: 28 сентября 2010 г., 21:50

последнее обновление: 28 сентября 2010 г., 23:05

 

В понедельник, буквально за считанные часы до указа президента об отставке с поста мэра Москвы, Юрий Лужков обратился к Дмитрию Медведеву с письмом

Этой статьей Медведев, как известно, остался недоволен. Он сказал: "Вы что мне предлагаете, московскому мэру привет послать? Я не согласен, у нас нет тяжелой атмосферы в обществе. Есть люди, которые недовольны тем, как мы развиваемся

Вариантов всего два: при наличии весомых оснований, освободить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу. Решение за Вами, Господин Президент", - говорится в заключение письма

 

В понедельник, буквально за считанные часы до указа президента об отставке с поста мэра Москвы, Юрий Лужков обратился к Дмитрию Медведеву с письмом. Его копию во вторник опубликовал журнал The New Times, однако вскоре после публикации сайт некоторое время не отвечал на запросы пользователей. С чем связаны эти перебои в работе, с большим числом посетителей или с хакерской атакой, неизвестно. Полный текст также предлагается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

 

Письмо Лужкова не содержит в себе традиционного обращения "Уважаемый!..", равно как и не завершается припиской "С уважением...". К Медведеву Лужков обращается так: "Господин Президент!"

 

Первым делом он проливает свет на обстоятельства, которые предшествовали его отставке. Выясняется, что 17 сентября его пригласил к себе руководитель администрации президента Сергей Нарышкин и объявил, что Медведев поручил ему поставить вопрос об отставке. На вопрос Лужкова о причинах внятно ответить он не смог, пояснил лишь, что речь идет о президентском недоверии. Поняв, что добровольно Лужков в отставку не уйдет, Нарышкин предложил ему неделю на размышления. Эту неделю он и провел в отпуске.

 

Поразмыслив, Лужков встревожился состоянием дел с демократией в стране. Первый звонок для него прозвенел в ноябре 2008 года. В авторской телепередаче Владимира Познера мэр Москвы заявил, что главы субъектов Федерации могли бы вновь, как прежде, избираться всеобщим прямым голосованием. На следующий же день Медведев сказал, что нынешняя система назначения глав регионов - "оптимальна", ее изменение "нереалистично и недопустимо". Если кого-то из глав регионов она не устраивает, то они должны понять, что они не являются частными лицами и могут подать заявление, заявил тогда Дмитрий Медведев.

 

После этого, рассказывает Лужков, он пришел к президенту с прошением об отставке, но оно даже не было рассмотрено. В прошении об отставке Лужков написал также, что "у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года". Юрий Лужков припомнил и высказывание президента на экономическом форуме в Ярославле: "Кто не согласен, может идти в оппозицию", уподобив его большевистскому лозунгу "Кто не с нами - тот против нас".

 

Лужкова обеспокоила и развязанная против него информационная кампания. "Ее размах достиг таких размеров, что великая Галина Вишневская сравнила эту кампанию с той, что велась в советские времена по отношению к Мстиславу Ростроповичу и к ней! Не хочу больше приводить исторических аналогий. Хотя они есть", - написал Лужков.

 

Причиной информационной кампании, считает Лужков, стали две статьи, опубликованные за его подписью в "Московском комсомольце" и "Российской газете" по вопросу прокладки головного участка новой автомагистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Причем статью в МК, утверждает Лужков, писал не он, хотя и согласен с ней.

 

Несмотря на то, что именно администрация президента, утверждает Лужков, уговорила его, как специалиста по городской застройке, выразить свое мнение, в результате оно резко не понравилось Кремлю.

 

Напомним, кроме чисто технических оценок различных вариантов трассировки, Лужков в той статье позволил себе и высказывания общественно-политического характера: "Сейчас в обществе крайне тяжелая и не соответствующая задачам развития моральная атмосфера... У нас по каждому принимаемому решению действует презумпция виновности... Какое бы решение ни принимали органы власти - значит, они что-то задумали, хотят всех обмануть, ограбить и так далее. Такое очернение реальности, ее замазывание одной грязью стало своеобразной профессией целого ряда политиков, журналистов и разного рода "общественников"... В результате в обществе нет взаимного доверия, солидарности, опоры на авторитеты и принципы. В такой моральной и социальной атмосфере не только практически невозможно вести нормальный общественный диалог по тем или иным вопросам. В такой атмосфере страна просто не может развиваться... Поэтому одним из главных направлений модернизации должно стать создание в обществе атмосферы доверия к власти и социальной консолидации. Крайне важно вернуть Государству Российскому его истинное значение и авторитет".

 

Этой статьей Медведев, как известно, остался недоволен. Он сказал: "Вы что мне предлагаете, московскому мэру привет послать? Я не согласен, у нас нет тяжелой атмосферы в обществе. Есть люди, которые недовольны тем, как мы развиваемся. Но если коллеги недовольны, у них есть возможность делать свои выводы. Представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию".

 

Но за мнение нельзя отправлять в отставку, уверяет опальный политик. Таким образом, статьи были не причиной, а поводом для снятия с должности, полагает он.

 

Лужков повторяет, что общество не согласилось с вызревшим в Кремле решением снять его с поста мэра. "Я благодарен москвичам, защищающим своего мэра. Но поверьте, в большей степени связываю мощные протесты москвичей, да и не только их, не с личностью мэра, а с реакцией на недопустимость такой грязной работы и попытках оболванить общество. Скандальным этапом войны было недопущение показа программы "Момент истины" на ТВЦ в поддержку мэра Москвы, которая после кремлевского запрета приобрела мировой рейтинг. Это - ни что иное, как цензура! Если все это, по-вашему, демократия, то не понятно, где была искренность: на Ярославском форуме или в реальной жизни?" - восклицает Лужков.

 

Деятели, оппозиционно настроенные по отношению к Лужкову, считает он, теперь упрекнут президента в слабости, если он не решится на удаление мэра Москвы. "Уговорить меня подать заявление "по личной просьбе" - невозможно. За кресло мэра - не держусь, но службой москвичам - дорожу. Вариантов всего два: при наличии весомых оснований, освободить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу. Решение за Вами, Господин Президент", - говорится в заключение письма.

 

По данным The New Times, Лужков передал это письмо Нарышкину вечером 27 сентября. А уже в 8 утра 28 сентября стало известно о его отставке с жесткой формулировкой. В окружении экс-мэра не исключают, что именно это письмо вызвало столь жесткую реакцию президента.

Мыслитель блин, демократию увидел... Ее уже нет давно, а размышлять начал только когда приперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...