Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда звонить в случае, если стал очевидцем грубого нарушения ПДД?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

суббота, улица масленникова, день. в плане дорожного движения кроме изредка пролетающих мд всегда спокойно. на всю улицу один пешпереход, люди переходят толпами где попало. немногочисленный транспорт, скорости около 40ка.

 

посреди дороги летит ваз, 2109, невнятной светлой расцветки, г/н Х465МЕ, разгоняется в стиле драг-рэйсинга (обороты до предела, след передача и т.д.), отчаянно сигналит шарахающимся пешеходам, пролетает всю улицу, тормоз в пол, дым из под колес, ручник, и в обратном направлении то же самое. в салоне два юных тела радостно пьют пиво.

через 5 минут совершили второй заход.

 

понимаю, что теоретически шансы понаблюдать такую ситуацию ещё раз вряд ли существенны, но если вдруг - куда сообщить наблюдения, чтобы специально обученные люди занялись своим делом?

есть вообще альтернативные способы завершения ситуаций с нарушением пдд в отсутствие дтп и когда в качестве очевидцев только обычные граждане, кроме как "гаишники не видели, значит ничего не было"? ну, исключая распространенное среди Великих Учителей - вышел сам научил. может быть в таких случаях все нарушения пдд являются таковыми только по факту их нарушения на камеру? что у нас по закону и что возможно применить на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Видимо ничего не сделать.

 

На грунтовой дороге Шагол-47 микрорайон вижу 6-ку улетевшую в березу. За рулём мужик. Останавливаюсь, подходу к машине, спрашиваю всё ли в порядке, нужна ли помощь? Водитель что-то мычит, и я вижу что он пьян. Доезжаю до 47-го микрорайона набираю ГИБДД Курчатовского района, сообщаю об аварии, о состоянии водителя. В этот момент я очень сильно волнуюсь, путаюсь в цифрах и буквах номера. И знаете что услышал в трубке?

 

- Спасибо, я записал!

 

Вау! Сотрудник ГИБДД так оперативно записал мои данные, всё разобрал! :) Видимо постоянно с блокнотом и карандашем в руках.

 

В итоге экипаж ДПС так и не приехал. Мужичек спустя какое-то время выехал на дорогу и тихонечко покатил в сторону автоцентра.

 

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, с твоей комплекцией можно тупо подойти и перед тобой чуваки сами упадут))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, это в компетенции "службы доверия" ГИБДД. На практике, уверена, по телефонному звонку этим никто даже заниматься не будет, поскольку скорость реагирования по данной ситуации всё равно будет такова, что вероятность застать правонарушение сводится к нулю, и все это осознают.

 

есть вообще альтернативные способы завершения ситуаций с нарушением пдд в отсутствие дтп и когда в качестве очевидцев только обычные граждане

 

Вот нарушает кто-то общественный порядок, ты свидетель, но что ты сам лично можешь сделать? Есть процедура установления состава правонарушения, в которой исполнителем являются соответствующие органы, уполномоченные на это дело. Поэтому при возникновении таких ситуаций нужно обращаться куда следут, а там разберутся. Опять же, это в теории. На практике, не поедут, как и в случае нарушения тишины в ночное время. У них более важные дела всегда имеются. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить 02, сообщить данные и сказать что у них пистолет.

потом извинишься если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, с твоей комплекцией можно тупо подойти и перед тобой чуваки сами упадут))))

 

а отжиматься, отжиматься начнут? )

 

Amazonka, понимаю, что практически выезд на место мог и не состояться. но хоть и находился почти с другого конца улицы, оба раза явно видел как завернули в один и тот же двор, очевидно не мимо ехали, могло и получиться.

 

toshe, потом опять 02 звонить, извиняться? :) кста, по 02 на той неделе был долгий случай в трубке - "ждите ответа", не дождались

 

зы: телефоны срисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, потом опять 02 звонить, извиняться? :)

ну, если захочешь, то можешь сразу и сам.

а так вообще лучше дождаться от ветного звонка с 02, а то может и не спросят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить 02, сообщить данные и сказать что у них пистолет.

потом извинишься если чо.

 

Ненене. "Вы знаете, тут пьяная молодёжь катаеца по встречке на машине и стреляет из чего-то в воздух".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой гаишной "догонялке" подкатываешь, называешь номер машины и говоришь что там все бухают включая водятла...я тя уверяю со свистом стартанут :lol:
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой гаишной "догонялке" подкатываешь, называешь номер машины и говоришь что там все бухают включая водятла...я тя уверяю со свистом стартанут :lol:

 

чето с трудом верится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой гаишной "догонялке" подкатываешь, называешь номер машины и говоришь что там все бухают включая водятла...я тя уверяю со свистом стартанут :lol:

 

усложним задачу: я иду пешком из магазина, в руках две тяжелых сумки, гаишников в пределах видимости нет

 

В ПОЛИЦИЮ!!! :haha: :haha: :haha:

 

во, я не с того начал. надо было переименовать тех мд в Прекрасных Людей, занимающихся активным отдыхом - и нарушений пдд как не бывало )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усложним задачу: я иду пешком из магазина, в руках две тяжелых сумки, гаишников в пределах видимости нет

 

я телефончик выше дал ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с синеботами просто бороться.

тормозишь первую попавшуюся машину гаи (да, надо выехать до дороги где они бывают) и говоришь номер и место.

синеботы выгодны гаишникам, их ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...