Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

и поймешь прелесть гура

 

Я когда на Нексию с ГУР-ом сел после безгуровского вазовского чирика , не особо и понял, что к чему! А ВОТ КОГДА ОБРАТНО (загонял тесьтевскую десятку в гараж)..... нафик-нафик авто без гура не нужно теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приора не вариант :):):)

не нравятся отзывы о ней....

а про содержание на 1.500 р. в месяц, думаю побольше чутка,но сейчас не в этом дело :) :):):):)

Держите меня семеро, приора - не вариант, а консервная банка (2114) - вариант?! Я же писала - торкнула на парковке на мизерной скорости 14-ю, у меня искривление бампера, а там три детали под замену (кривой бампер, убитая фара и покореженное крыло, хотя касание было именно по бамперу). А если бы эта 14 столкнулась, не дай Бог, в городе или на трассе, что бы там от нее осталось?

У приоры безопасность на гораздо более высоком уровне, нежели у 14.

Ясное дело, покупая машину, не хочется думать о том, что она попадет в дтп. Но глядя на количество дураков на дорогах, лучше перестраховаться и купить что-нибудь более надежное в этом плане. Лада-Самара в плане безопасности - совсем не вариант. Не зря же англичане говорят, что в Ладах в качестве подушек безопасности выступают пассажиры (они гибнут, а водитель - нет).

 

Слушай, парень, если на учебной ездишь на Нексии с гуром, бери себе Нексию с гуром и не парься. Мне эту машину тоже советовали, почему не купила - уже писала, коленки в руль уперлись, неудобна оказалась. Все плохое, что я слышала об этой машине - внешняя некузявость.

 

У меня сестра на учебную машину без гура пересела, да-да, помню, как она пришла с занятия и высказала, ЧТО об этой машине думает. Уверена, получив права, она купит себе машину с усилителем.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коленки в руль уперлись

этож ж какой рост у тебя? :) я садился в нексию норм себя чувствовал. В приоре было немного не по себе... Как то тесновато.

А ВОТ КОГДА ОБРАТНО

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, купил свою - а батину классику поставил на работе. Когда поехал в ГАИ снимать недельке через 2 - аж вспотел - а как же я на ней то ездил раньше? Руль на месте - не удобно вращать, разворот - больше, кондишена нет, а печка шпарит во всю. Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173

 

хм... я 179, сидеть нормально (никуда не упираюсь ни чем), правда почти лёжа, если сравнивать с современными недорогими иномарками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда почти лёжа, если сравнивать с современными недорогими иномарками.

Воот! А я лёжа не люблю. Потому сиденье и пододвигаю.

Потому Матизы, Гетцы, Рио, Фабии и пр. машины, предпочитаемые женщинами, имеют несколько другую посадку в кресло.

 

Автор темы, похоже, уже определился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определюсь я только тогда когда чтото возьму.

а так пока я больше склонен к нексии,но приора мне не очень нравится(да и у меня 400 тыс лимит),в него должны войти зимния резина,страховка,и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил нам преподаватель в автошколе на вопрос что купить: "Покупайте любимую, любимой вы все простите, а нелюбимую будете проклинать при каждой поломке". Посидев в салоне той самой-самой любимой, остальные кажутся унылыми и неудобными. Ясное дело, за пределами имеющейся суммы даже не примерялась =) Тебе, вообще, повезет, если возьмешь Нексию. Будешь продолжать кататься примерно на той же самой машине, что и в автошколе. Я б сперва тоже покаталась на чем-то похожем на учебку. Но 10-к новых не выпускают. А теперь и не жалею о своем выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так пока я больше склонен к нексии

У нексии один касяк - это безпасность.... Караш провалилас треском и ни одной подушки безопасности....

Тут не нароком появляется конкурент Шевроле ланос но только не Шанс а Шевролюшный еще ланос... платформа таже кузов безопаснее и подушка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускают БОГДАН серия...вроде в восток-ладе

 

Да. Я их даже в городе встречаю. Торпеда у них особенно интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я их даже в городе встречаю. Торпеда у них особенно интересная.

Я слышала об украинской десятке. Но т.к. читала новость 1 апреля, в нее особо не поверила. Да и в городе украинских десяток не встречала.

Оффтоп, конечно, но фотку не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому Матизы, Гетцы, Рио, Фабии и пр. машины, предпочитаемые женщинами, имеют несколько другую посадку в кресло.

 

2 абсолютно разные в плане посадки машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 абсолютно разные в плане посадки машины

Лично у меня были примерно одинаковые ощущения.

Но Нексия, Логан, Ланос - совсем другое.

Хм, точно, десяточко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определюсь я только тогда когда чтото возьму.

а так пока я больше склонен к нексии,но приора мне не очень нравится(да и у меня 400 тыс лимит),в него должны войти зимния резина,страховка,и т.д.

 

я где то попустил наверно , но автомобиль нужен обязательно новый ?

Со своего болота вот это предложил бы .

Цену можно смотреть свыше 400 , т.к. торг никто не отменял. Ну и у машин б/у бывают зимние колёса в комплекте.

Как такой вариант ?

или этот. Но тут что то с пробегом напутано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не обязательно нужен новый...нужен хороший авто..

но я уже выбрал думаю... :)

буду брать нексию...только щас пока время есть немнога подумаю мб и не новую возьму(хатя скарее всего новую)

как куплю выложу фото...)

от ВАЗа меня отговорили окончательно :)

P.S. Всем спс за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду брать нексию..

 

но предлагаемый ВОВАНом74 Шеви-Лачетти это та же Нексия, только новее модель и современнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предлагаемый ВОВАНом74 Шеви-Лачетти это та же Нексия, только новее модель и современнее.

 

опциональнее и приятнее )))

 

ну раз выбрал , пусть берёт нексию за 400 тыр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 там еще и страховки + кучу примочек можно на Нексию накупить =) Вплоть до ковриков и чехлов на сиденья =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до ковриков и чехлов на сиденья =)

 

и запасной нексии на запчасти ? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...