Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

чо вы его уговариваете , потом может поймёт , что и где он сделал не так .

 

да что уж там 2114, ни какого тюнинга не сделать

 

иномарку б\у бери

 

Запор брать нужно за 10т.р и тюних на оставшиеся

Изменено пользователем Grin
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калину новую, каско, зимнюю резину.

если тебе 18 через 6-12-24 месяцев поймешь что все тупят! понадобится кузовной ремонт, такое было у 80 процентов знакомых, у всех у "пацанов", ботанов, девушек. ничего постыдного в этом нет!

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть 2114 берёт :rofl:

чо вы его уговариваете , потом может поймёт , что и где он сделал не так .

 

 

угу , 20-ти летние в основном

 

просто понимаешь я не разбираюсь в этом....и поэтому основываясь только на слухах делаю выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понимаешь я не разбираюсь в этом....и поэтому основываясь только на слухах делаю выводы...

 

у тебя есть друзья с машинами ? знакомые, коллеги по работе ? если есть интерес - ведь можно попросить покатать или посидеть за рулем, понять чего охота ?

 

 

одежду и технику ведь не так же выбирают, а она тоже рвется или ломается. "подскажите какие брюки моего размера мне купить, главное чтобы не портились, а остальное все не важно" :(

 

люди не стесняются и на улице подойти и про машину спрашивать, если интересно... и сам так делал тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того что дело не в том что нравится а в том чтобы взять авто не на 1 год...

приведу пример:

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/ford/all/details/311847.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год,пробег родной(как я понел это значит не 1 к/р) а пробег всегго 40000 т.е. все остальное время она стояла просто "гнила"?

главный вопрос в том как не взять лажу????

а то возьму например я его а через месяц на дороге в москву просто встану(гденибудь у самары)

- детали на ремонт дорогие и не факт что они будут сразу

т.е. если я поеду по работе и встану в связи с задержкой работа будет в "-"

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отвечу на твой вопрос для меня "авто не роскошь а средство передвижения" и меня интересует чтоб она ездила нормально хотябы года 2-3

 

и еще какую страховку выбирать???

я в этом тоже 0 и во сколько примерно выйдет сумма страховки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то возьму например я его а через месяц на дороге в москву просто встану(гденибудь у самары)

 

Думаю тогда проще на автобусе или поезде ехать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда проще на автобусе или поезде ехать :D

 

думаю ты не совсем понел что я имел ввиду...

я считаю что у нового авто меньше шансов "сломатся"(ну наверно потому что двигатель новый и работать должен на ура) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ты не совсем понел что я имел ввиду..

 

Да нет, понял я тебя правильно :D

я считаю что у нового авто меньше шансов "сломатся"

 

можно и новое убить за менее чем пол года ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я тогда незнаю..... :)

 

Канешно форд фокус куда лучше ваза...но вопрос будет ли ездить он у меня за 367 тыс руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли ездить он у меня за 367 тыс руб

 

а что ему мешать то будет? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"автомобили как и любая техника, со временем склонна ломаться, если ей не оказывается должное техническое обслуживание...." - золотые слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто раз человек продает авто в идеальной состоянии значит этому есть какая-то причина изнутри(например)

разве нетак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто раз человек продает авто в идеальной состоянии значит этому есть какая-то причина изнутри(например)

разве нетак?

 

может второй фокус хочет взять обновленный.... а эту машину любил и следил но вот хочется просто обновить. такое тоже бывает. Тока пробег что то както смущает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно если родной пробег(это пробег без единого к/р) то что же он делал 5 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил от дома до работы. И все. Так может быть... у меня брат так же катается... иногда тока в сад съездиет уже год и 10 000 нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто раз человек продает авто в идеальной состоянии значит этому есть какая-то причина изнутри(например)

имхо, человек в здравом рассудке не станет продавать машину в идеальном состоянии.

Исключения:

1. Срочный переезд в другой город

2. Пижонство (но пижоны, которые каждый год машины меняют, не ездят на авто категории до 400 тыров).

Если машина продается в т.н. идеальном состоянии через год эксплуатации, значит, есть какие-то скрытые косяки. Или достало уже в вазовский сервис ездить. Да, знаю я людей, которые купили годовалые тазики и счастливы из-за отсутствия поломок. Видимо, предыдущий хозяин починил и избавился поскорее <_<

Еще бы меня насторожила машина с пробегом 10000 2008, скажем, года. На ней что, раз в неделю ездили?

 

Если у тебя имеется порядка 400 тыров, реально, попробуй рассмотреть варианты новых Нексии, Гетца, Шанса... На зимнюю резину и каску даже останется :victory:

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того что дело не в том что нравится а в том чтобы взять авто не на 1 год...

приведу пример:

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/ford/all/details/311847.php

 

Ну эта машина так, для примера. Есть же еще ниссан, хонда, тойота, хёндай, киа и т.д..

Так же могу сказать, что друг взял машину 2006 года с пробегом 75000км. Год отъездил без проблем на ней, накатал еще 20000км.

 

Я взял машину с пробегом за 100000км. Тоже ничего критичного за год не вылезло. И, вроде, не собирается.

Просто к выбору таких машин нужно подходить с умом. Хорошо если есть друг - перекуп, чтобы подобрал достойный вариант.

 

Если же друга нет, а годовые пробеги 30000км и более, то реально имеет смысл задуматься о покупке новой машины. Тут я бы выбрал нового простенького псевдокорейца. Шанс, нексия, акцент и т.д.(логан). Надежность у этих машин на уровне, страховка - дешевая, обслуга - дешевая, шансов нарваться на брак с завода - меньше чем у вазов. Запчасти на них тоже сейчас на каждом углу продают.

 

Так что думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал насчет нексии нада ехать сматреть в инете нету ничего про продажу новых :)

а шанс я даже незнаю.....не думаю что сильная разница между ним и вазом будет..

Изменено пользователем Фрол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые Нексии продаются на пр. Ленина, д.2.

Магазин очень и очень простенький, офис по оформлению покупки, машинки стоят на улице уже укомплектованные. Когда я в декабре смотрела себе машинку, там было штук 6 комплектаций. Самая дешевая - 220, самая дорогая - 340. Машины всегда есть в наличии, приезжай-забирай.

Я б и себе такую купила, да ноги слишком длинные оказались и руль низкий.

 

Я взял машину с пробегом за 100000км. Тоже ничего критичного за год не вылезло. И, вроде, не собирается.

Просто к выбору таких машин нужно подходить с умом.

Скорее, не с умом, а иметь опыт, чтобы отличить хлам от не хлама. Раз речь идет о парне 18 лет, то, имхо, лучше купить свой новый конструктор и камасутру к нему %) Продавцы подержанного хлама за километр видят неопытного покупателя. Да и менеджеры в салонах - тоже. Мне, например, впарили ненужную вещь за 10 тыров и подсунули покрошившиеся летние шины и предложили не проверять, ибо они все равно новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно если родной пробег(это пробег без единого к/р) то что же он делал 5 лет?

 

Я за 2 года тыщ 6-7 намотал всего то, дом-работа-детская поликлиника-магазины(редко), раза 3-4 на Калды съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал насчет нексии нада ехать сматреть в инете нету ничего про продажу новых :)

а шанс я даже незнаю.....не думаю что сильная разница между ним и вазом будет..

 

возьми как первую машину, что-нибудь б/У и подешевле, типа 14 или 9-ки или нексии. Так как опыта у тебя нет, а скоро зима и гололед. Чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги. Научись сначала ездить на хламе, а уж потом через годик-два купи новую машину. И не убеждай меня, что ты умеешь ездить и папа тебя с шести лет сажал за руль.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал насчет нексии нада ехать сматреть в инете нету ничего про продажу новых :)

а шанс я даже незнаю.....не думаю что сильная разница между ним и вазом будет..

 

Вот про новые нексии.

http://uzdw-chelyabinsk.uzdaewoo.ru/lineup/nexia:DOHC/price

 

За шансом надо в Восток-лада, вроде, обращаться. Если не ошибаюсь, то форумчанин с ником "майор" там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за сайт нексии....

я еще подскажите во сколько примерно мне обойдется страховка(или как посчитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...