Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ладно не переживай просто руки к ней приложи и доведи до ума.

 

неуспел взятся за нее как она меня сама начала просить=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том стоит и авто мыть зимой???

просто в книжке написано не стоит,но уж ооочень она грязная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит, пока тепло... до -15 ок, главное чтобы продули и просушили все

 

cпасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ЛЮБОЙ АКБ требует обслуживания, минимум раз в полгода. В гарантийных талонах к АКБ это ВСЕГДА прописывается.

 

Что вы там собрались обслуживать у необслуживаемого АКБ?

Протереть тряпкой смоченной в 5% растворе соды поверхность? Или еще что-то?

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос таков,несветится панель приборов....

сказали проверить предохранители,проверил нету перегаревших....габариты горят,а вот панель не хочет...не могли же все 7 лампочек перегареть сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы продули и просушили все

 

скажи где сушат так, что потом и стекла опускаюстя, и двери не примерзают???

всегда после мойки на полчаса двери на распашку, силиконом по резинкам и т.д...

я и на грязной нормально езжу:)

 

Фрол, не могли.

где то в проводке искать:)

машина в сервисе еще???

если да, то пусть смотрят.

Либо Гремлина попроси, мб он посмотрит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе ничего толком не смотрели....сказали из-за того что акб был снят все ошибки стерты бк показывает что ошибка отсоединили сеть(АКБ) как мне сказали.а я отъехал минут через 30 чек загорелся....нада искать норм сервис и смотреть.... седня сам менял масло,немнога неожидал того что произойдет :):):)

нашол у себя в авто кнопку интересную,тыкнул не запускается,тыкнул запустился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол у себя в авто кнопку интересную,тыкнул не запускается,тыкнул запустился

 

уж не из-зи этой ли кнопки ты мозг ломал???

а что неожиданно произошло??? масло оказалось горяим и грязным????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откручивал болтик,я думал струйкой потекет....а там как ливануло что аж ппц :):):0

мне сказали открути и держи ведро чтоб не пролить....ну я и держал,только ждал не напора :)

облился весь

не....эту кнопку нашли токо когда масло меняли....довольно интересная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда после мойки на полчаса двери на распашку,

 

двух минут более чем достаточно , и силиконом мазать не надо.

 

облился весь

 

рад съэкономленным 150 рублям ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ктожэ знал то что это так весело :):):)

нехачу больше =\

а в коробке интереснее менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после получасового простоя,с машиной случилось что-то невообразимое.....отказала просто панель приборов,невся остались ближний,дальний свет,чек,акб,масло(вообщем значки)все остальное просто потухло,неработает спидометр,тахометр и т.д. не показывает пробег....также не включается музыка....подскажите что это могло случится.....а то оооочень страшно смотреть было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы там собрались обслуживать у необслуживаемого АКБ?

Протереть тряпкой смоченной в 5% растворе соды поверхность? Или еще что-то?

 

Вот то-то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после получасового простоя,с машиной случилось что-то невообразимое.....отказала просто панель приборов,невся остались ближний,дальний свет,чек,акб,масло(вообщем значки)все остальное просто потухло,неработает спидометр,тахометр и т.д. не показывает пробег....также не включается музыка....подскажите что это могло случится.....а то оооочень страшно смотреть было...

 

Слушай, а  ты машину то обмывал? Хорошо?! Не скупился? 

 

... и не вздумай говорить про нее плохо  :smile3:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух минут более чем достаточно , и силиконом мазать не надо.

рад съэкономленным 150 рублям ? ))

 

Это сейчас дороже стоит, не менее 300. На дешевых машинах мазать надо после зимней мойки все и всегда. У меня уже месяц с ключа багажник не открывается.

И еще WD40 ни чуть не хуже силикона.

 

to автор.

Думаю что-то с самой приборкой, может имеет смысл снять ее и посмотреть?... Как определил, что предохранители целые? Прозванивал их?

 

PS

Это еще не самое плохое, что может произойти при покупке БУ ТАЗа, которому больше 5-ти лет. Вот мне достался, в свое время, экземпляр с прогоревшими клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дешевых машинах мазать надо после зимней мойки все и всегда.

 

при чом здесь стоимость машины ? Физика на них по разному действует ? )))

Помыли машину , на мойке её как нибудь продули. Выезжаем с мойки , проезжаем минут 5 , за это время интенсивно работаем педалью тормоза чтоб просушить. Заезжаем на открытую площадку , опускаем стёкла на 3-4 см , приоткрываем двери и багажник. Берём вд40 , брызгаем замки , и по возможности ручки дверей. За это время вода на резинках и кузове , которая и примораживает двери , замерзает и уже ничего не примёрзнет. Проверено тысячу раз. Моюсь при любой температуре. Ни разу ничего сам не мазал , на мойке бывают в подарок мажут )).

 

пс. и забыл . Дворники нужно разработать , потому что они полюбас замёрзнут и не будут чистить. Ну и если есть лючок бензобака открываемый с кнопки , ессно и его . Иначе можно на заправке встрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чом здесь стоимость машины ? Физика на них по разному действует ? )))

Помыли машину , на мойке её как нибудь продули. Выезжаем с мойки , проезжаем минут 5 , за это время интенсивно работаем педалью тормоза чтоб просушить. Заезжаем на открытую площадку , опускаем стёкла на 3-4 см , приоткрываем двери и багажник. Берём вд40 , брызгаем замки , и по возможности ручки дверей. За это время вода на резинках и кузове , которая и примораживает двери , замерзает и уже ничего не примёрзнет. Проверено тысячу раз. Моюсь при любой температуре. Ни разу ничего сам не мазал , на мойке бывают в подарок мажут )).

 

пс. и забыл . Дворники нужно разработать , потому что они полюбас замёрзнут и не будут чистить. Ну и если есть лючок бензобака открываемый с кнопки , ессно и его . Иначе можно на заправке встрять.

 

Да это понятно! Просто чем дешевле машина, тем больше у нее склонность к примерзанию всего и везде(двери, ЭСП, замки, лючки и т.п.).

Я сам не знаю, в чем причина этого странного явления природы, может из-за зазоров и щелей у элементов авто.

Сам после зимней мойки, да и просто для профилактики регулярно смазываю петли, замки, уплотнители WD40, чтобы и двери легче открывались, и не примерзало ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос таков,несветится панель приборов....

сказали проверить предохранители,проверил нету перегаревших....габариты горят,а вот панель не хочет...не могли же все 7 лампочек перегареть сразу?

 

слева под рулем есть регулятор яркости света))) либо спираль подгорела либо убавлена яркость ну или всетаки все 7 лампочек).

 

забыл, еще, недоконца штекер сзади могли воткнуть либо если авто с старым щитком планку подсветки не закрутить после смотки.

п.с. особые варианты продавцев выкручивают все 7 бешено дорогих китайских диодов и ничего не ставят онаместо ибо машина по умолчанию продается днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней ведь светилась....а потом потухла,регулятор справа под рулем находится про него знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...