Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я книжку уже купил....даже чтото почитал,но уж не очень лезется под капот практиковать в такую погоду :(

на диагностику собирался седня ехать в интерком-л,но как видимо не поеду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было у бабы забот, купила она порося.

 

не воспринимай близко к сердцу,я не заставляю тебя читать,темболее отвечать на мое вопросы

повторял уже не раз,не нравится не читай...а темболее не пиши нечего :umnik:

 

03палочка палочка 063

какого это года????

и подскажите как отогривать акб,незапустился сегодня занес домой,или он сам согреется за пару часов?

 

вот это меня интересует)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, вспомни как сам учился...

неужели сразу знания в голове были???

 

ну не до такой же степени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите как отогривать акб,незапустился сегодня занес домой,или он сам согреется за пару часов?

 

принеси домой, одень на него теплые шерстяные носки, налей чаю и посади у телевизора - пусть греется :)

А вообще, ИМХО, купи новый аккумулятор, этот вряд-ли у тебя свежий. Полюбому не в эту зиму, так в следующую замучаешься.

 

03палочка палочка 063

 

0311063 - я конечно не эксперт по аккумуляторам, но если палочки это единицы, то может быть что-то типа нояберь 06 года?

Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принеси домой, одень на него теплые шерстяные носки, налей чаю и посади у телевизора - пусть греется :)

А вообще, ИМХО, купи новый аккумулятор, этот вряд-ли у тебя свежий. Полюбому не в эту зиму, так в следующую замучаешься.

 

0311063 - я конечно не эксперт по аккумуляторам, но если палочки это единицы, то может быть что-то типа нояберь 06 года?

 

может быть и "11" :)ну ладна спасибо

новый уже задумывался брать,щас как разберусь немнога,диагностику сделаю и нада брать,нада еще знать какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Тюменский какой-нить 6ст62 или 6ст65 или 6ст67 дёшего (относительно) и сердито. Уже третий аккум подряд беру тюменский, пока не подводит (т-т-т).

 

Смотри на дату выпуска, чтоб посвежее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и "11" :)ну ладна спасибо

новый уже задумывался брать,щас как разберусь немнога,диагностику сделаю и нада брать,нада еще знать какой)

 

Ноябрь - 2006 года. Ему уже 4 года, а это большой срок для АКБ. Можно смело менять. Только вот тюменский я бы не советовал, лучше что-нибудь посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дядя на фокусе ездит посоветовал арктик 62 взять...завтра поедем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дядя на фокусе ездит посоветовал арктик 62 взять...завтра поедем

 

Titan Artctic Silver ? - Неплохой аккумулятор.

 

А зачем на 62 А/ч ? При бОльшей ёмкости будет недозаряд АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нетот,http://www.cephey.ru/index.php?mo=40 почемуто мне кажется что вот этот :)

 

все мне объяснили :)

арктик это серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюменский я бы не советовал,

 

У меня на первой машине тюменский аккум проработал 7 лет. Раньше были хорошие, сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите как отогривать акб,незапустился сегодня занес домой,или он сам согреется за пару часов?

Ставишь аккум в тазик и заливаешь горячей водой из под крана, но не до верха, а чуть пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были хорошие, сейчас не знаю.

 

да и сейчас - ничего, третяя зима, переодические подзарядки 1 раз в 2-3 недели (это зимой), т-т-т пока не подводил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сейчас - ничего, третяя зима, переодические подзарядки 1 раз в 2-3 недели (это зимой), т-т-т пока не подводил

 

Вот он у меня через год использования стал требовать регулярных подзарядок, а еще через полгода перестал держать заряд.

 

Нормальный АКБ это тот, что поставил и забыл года на 3-4, подзарядка только в случае если сам высадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он у меня через год использования стал требовать регулярных подзарядок, а еще через полгода перестал держать заряд.

 

Нормальный АКБ это тот, что поставил и забыл года на 3-4, подзарядка только в случае если сам высадил.

 

Абсолютно ЛЮБОЙ АКБ требует обслуживания, минимум раз в полгода. В гарантийных талонах к АКБ это ВСЕГДА прописывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ЛЮБОЙ АКБ требует обслуживания, минимум раз в полгода. В гарантийных талонах к АКБ это ВСЕГДА прописывается.

 

Но я не считаю постоянную доливку дистилята и дозарядку - нормально. Даже раз в полгода.

Если только жарким летом да в такси...

 

Да и как быть с необслуживаемыми, которых сейчас завались? Обслуживать необслуживаемый? Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся ко мне тел. в личке, поможем. А у механиков другой прицеп работы тебе нужны автоэксперты.

 

Обращайся ко мне тел. в личке, поможем. А у механиков другой прицеп работы тебе нужны автоэксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся ко мне тел. в личке, поможем. А у механиков другой прицеп работы тебе нужны автоэксперты.

 

Да онр уже приобрел ведро :) Второй или третий день завести не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не считаю постоянную доливку дистилята и дозарядку - нормально. Даже раз в полгода.

Если только жарким летом да в такси...

 

Да и как быть с необслуживаемыми, которых сейчас завались? Обслуживать необслуживаемый? Это так?

 

В цефей обратись.

 

Да онр уже приобрел ведро :) Второй или третий день завести не может.

 

Как всегда торопимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы ее посматрели...она казалась лучшим вариантом из всех остальных....но счастье длилось недолго...в понедельник начался самый сок владения автомобилем,уже 10 раз перехотел быть автовладельцем :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы ее посматрели...она казалась лучшим вариантом из всех остальных....но счастье длилось недолго...в понедельник начался самый сок владения автомобилем,уже 10 раз перехотел быть автовладельцем :):):)

 

Не печалься,  как я тебя понимаю, я год назад с марчем так же мучилась,  в 29 градусный мороз, мы (всем двором) завели ток прогревая под капотом грелкой,,, 2 раза свечной ключ ломался, и прикуриватели теперя всегда в багажнике   :derisive:

 

С АКБ, как с ребенком нянчилась, туды-сюды все сама   :smile3:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...