Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

у нас в челябинске неплачевное состояние?)

вчера ездил смотрел 2006 год было написано 105тыс.км

как оказалось когда приехали было 147...км

"пороги гнить начали",с сцеплением что-то...даже двигатель смотреть не стали уехали

просил он за 2006год 210 тыс руб.и как дал знать цену он не хочет сбавлять

я вот даже теперь незнаю))))

сильно плохую я не буду брать(незнаю как-то возится с ней не очень)

но и сильно хорошую тоже боюсь)вдруг разобью ее на след день.

 

А ты думаешь приедешь в другой город и там все машины вылизанные и беспробежные? Приедешь в Москву и выяснится, что продается такой-же хлам и тоже не хотят сбавлять цену.

 

Могу совет дать из опыта - прежде чем ехать в другой город посмотри здесь как минимум 20 машин, чтобы хотябы какой-то опыт появился и самостоятельно видел отличия в состоянии машин, а не по подсказкам из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрол, нах те всякие двенари 1ого года, ищи калину 7-8г.

пробег считай, за каждый год по 30 т.км., и не важно что на одометре.

Самое главное кузовщину смотри, на чистом авто на подъемнике. и птску.

остальное не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все советы это так... я когда машу выбирал, то инет облазил до взрыва мозга! после этого приехл уже смотреть 7 или 8 машину глянул на внешнее состояние, проехался вроде ничо, и купил. После этого было много нареканий со стороны товарисчей которые начали грить что мнея лопухнили и тд... послал их подальше, нашел норм сервис и (путем наступления на грабли) и так или иначе получил необходимый опыт. тут два варианта: бери ту которая понравилась (ну естессно посмотри основные агрегаты) или бери опытного автомобилиста. вникать в тонкости сейчас БЕСПОЛЕЗНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все советы это так... я когда машу выбирал, то инет облазил до взрыва мозга! после этого приехл уже смотреть 7 или 8 машину глянул на внешнее состояние, проехался вроде ничо, и купил. После этого было много нареканий со стороны товарисчей которые начали грить что мнея лопухнили и тд... послал их подальше, нашел норм сервис и (путем наступления на грабли) и так или иначе получил необходимый опыт. тут два варианта: бери ту которая понравилась (ну естессно посмотри основные агрегаты) или бери опытного автомобилиста. вникать в тонкости сейчас БЕСПОЛЕЗНО!

 

ездил с автомобилистом который сразу мне назвал проблемы этого авто и во сколько примерно выйдет ремонт

а по внещнему виду они все ниче смотрятся помытые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе их все обычно в порядок приводить нужно после старых хозяев, сколько машин посмотрел уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь приедешь в другой город и там все машины вылизанные и беспробежные? Приедешь в Москву и выяснится, что продается такой-же хлам и тоже не хотят сбавлять цену.

 

В другом городе легче легкого надуть 18-летнего парня без опыта. + еще перегонять.

У меня год назад был вариант ехать за новой рюхой в Е-бург. Рассматривала этот вариант совсем на крайняк, потому что страшно первый же заезд делать по чужому городу, а потом по зимней трассе 230 км.

Не факт, что в Челябе не надуют. Но местному, имхо, не станут навязывать г... завуалированное с той же охотой, что не местному.

Это у всех торговцев так: видят, что покупатель издалека, сплавляют ему что похуже.

 

За твои деньги можно купить нормальную новую Нексию. Нет, на ржавые тазы смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе их все обычно в порядок приводить нужно после старых хозяев, сколько машин посмотрел уже?

 

1 ^^более менее по объяве показалась)

 

В другом городе легче легкого надуть 18-летнего парня без опыта. + еще перегонять.

У меня год назад был вариант ехать за новой рюхой в Е-бург. Рассматривала этот вариант совсем на крайняк, потому что страшно первый же заезд делать по чужому городу, а потом по зимней трассе 230 км.

Не факт, что в Челябе не надуют. Но местному, имхо, не станут навязывать г... завуалированное с той же охотой, что не местному.

Это у всех торговцев так: видят, что покупатель издалека, сплавляют ему что похуже.

 

За твои деньги можно купить нормальную новую Нексию. Нет, на ржавые тазы смотришь.

 

за мои деньги можно чтонибудь и получше взять...а вдруг разобью?

сказал мне 1 нексовод,что нексия авто для трассы и города,если собираешься ездить на охоту,рыбалку то уж лучше взять ваз

да и тут так получается что скорее всего в след году в армию уйду.

так что на первое время возьму ВАЗ а там как получится)

многие ездят на ВАЗе и не жалуются что плохое авто,думаю тут как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но местному, имхо, не станут навязывать г... завуалированное с той же охотой, что не местному.

 

еще как станут.

из ВАЗов 10-го семейства я в свое время посмотрев около 40 машин, так ничего и не выбрал.

в итогу купил 14 и полтора года поездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос насчет рынка на радонежской....заехал както попути туда,уж больно дешевые там авто,как сказал знакомый там мимо брать так ли ээто или всетаки можно найти там норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол, а в какой день заезжал ?

 

Если в будний - наверное процентов на 90% перекупы)

 

Найти можно, но трудно) - а где еще искать ? По инету и в газетах ? - в итоге многие "на базаре" и выставляют свои автомобили.

Надо приезжать с утра в выходной день - подкатывает народ из области, приезжают и реальные владельцы из Челябинска.

 

Что удобно - куча похожих машин рядом. Есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался я стами владельцами из области! Они как правило выставляют в инете и в итоге, они даже до рынка не успевают доехать их перекупы берут уже на подъезде.Ну или на въезде на авторынок. Сейчас авторынок это оплот зла и барыжнического разврата. (ну эт исходя из моих наблюдений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездил в воскресенье...но по моим выводам были одни перекупы,потомучто сказали что целыми днями на рынке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас авторынок это оплот зла и барыжнического разврата.

 

+1. Туда ехать только чтобы разом посидеть в различных моделях и оценить масштабы цена-качество. Машин от реальных хозяев процентов 5 и то, обычно, либо не распространенные модели (иномарки), которых люди опасаются, либо умотанные, но хозяину жалко отдавать перекупам задешево.

 

так получается что скорее всего в след году в армию уйду

 

Ну так тем более возьми себе хоть что-нибуть на первое время, а то провыбираешься, загребут в армию и даже не успеешь со собственном автомобиле покататься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра в выходной день - подкатывает народ из области

 

у нас полгорода перекупов (из мужского населения, так как бОльшая часть мужиков работает дубаками в тюрьме и рано выходят на пенсию), вот они с утра на рынок и ездят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда собирался покупать авто б/у,чето неподумал я что так все будет проблемно)))

думал 1-3 авто погляжу и найду чтонибудь)))оказалось не так все просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда собирался покупать авто б/у,чето неподумал я что так все будет проблемно)))

думал 1-3 авто погляжу и найду чтонибудь)))оказалось не так все просто :(

 

Я пересмотрел 17 нексий, 1 ауди 80, 1 рено символ, 3 ниссана санни, 1 лансер цедия, 1 2115.

Потратил 2 месяца.

Это нормально.

 

Если за 2006 года один хлам - переключайся на более старые машины, которые выше прайса стоят. В моем случае это сильно помогло. Ищи сразу владельцев авто, а не перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол, н-р посмотреть на кол-во владельцев по ПТС - который из них по счёту данный продавец и как давно владеет. В принципе по разговору. Можно напрямую спрашивать что делалось с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мои деньги можно чтонибудь и получше взять...а вдруг разобью?

С таким отношением лучше пешком ходить. Будешь ездить аккуратно, не разобьешь. Первый год все новички от каждой царапины воют, потом расслабляются и забивают. А если будешь ездить на охоту, то ветками всю тачку исцарапаешь. Расслабься и наслаждайся вождением.

да и тут так получается что скорее всего в след году в армию уйду.

так что на первое время возьму ВАЗ а там как получится)

многие ездят на ВАЗе и не жалуются что плохое авто,думаю тут как повезет

Тогда 2110 или 2112, но не надо Калину.

У меня инструктор 10-ка-вод был, он мне сказал, когда я о машине его спросила, что можно брать любую, но не калину...

 

 

Попробуй еще трейд-ины посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношением лучше пешком ходить. Будешь ездить аккуратно, не разобьешь. Первый год все новички от каждой царапины воют, потом расслабляются и забивают. А если будешь ездить на охоту, то ветками всю тачку исцарапаешь. Расслабься и наслаждайся вождением.

Попробуй еще трейд-ины посмотреть.

 

не я так в меня ^^(кто-то из вас помоему и говорил):)ну не знаю я же не внедорожник беру чтобы ветками царапать....:)

трейд-ины?)это что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считай, по датам регистрации и снятия. Если ПТС менянная (в старой все строчки израсходованы) тоже есть отметка об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть смысл смотреть авто в салонах(с пробегом) таких как челябинск-лада?????

и стоит ли туда брать знающего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 2110 или 2112, но не надо Калину.

У меня инструктор 10-ка-вод был, он мне сказал, когда я о машине его спросила, что можно брать любую, но не калину...

 

На работе коллега (у него 10-ка), поездив со мной недельку решил сливать свою и брать Калину, а в начале недели залезал в машину со снисходительной улыбочкой "а... Калина?...ну-ну". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...