Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а 96 регион это откуда?

 

Ебург.

Кстати правильно, надо и по соседним городам и регионам смотреть. У друзей есть очень удачный опыт приобретения.

 

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www.e1.ru%2Fauto%2Fsale%2F643841.html

 

пока присмотрел вот что но хозяин не радует чтото)

 

 

Ты на выходных на авторынок бы съездил и посмотрел в живую машины. Там бы определился, что нравится из того, на что хватает.

Далее составляешь список и читаешь в интернете про каждую конкретную модель. А вот только потом уже начинаешь подбирать конкретные варианты для осмотра и последующей покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошла такая пьянка ))) то ВОТ )))

 

что касается седии , тоже когда то ходил облизывался. Хотел сначала её . Потом понаслушался страшилок про ГДИ и передумал . Хотя народ ездит и доволен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатался на машинке прульке......да не обрадовало,думаю пруль буду исключать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспрашивал знакомых,друзей и так прохожих людей с которыми чисто по работе говорил....

и сделал для себя вывод)))первое авто не стоит покупать дорогое(ибо обязательно разобьешь)

подумал хорошенько и решил так...

•брать прульку не буду

•взять ваз 2111,12 ну или богдан

 

+недорогое обслуживание

+т.к. везде знают ВАЗы отремонтировать можно впринципе в любой деревне.

-безопасность

-ну сам факт того что это ВАЗ(но у многих он был 1м авто)

•2114

но почемуто говорят он хуже тойже 11-12

•наконец нексия

+ в том что хоть и сборка российская детали корейские,кач.полчуше думаю

не так дорог в обслуживании

насчет деталей незнаю

ну как бы все)

Всем большое спасибо за советы подсказки и т.д. покупку буду совершать после получения денег 7 декабря(сумма от 150 до 300 тыс)думаю этого вполне хватит....

 

выложу фото после покупки)))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем длительного обдумывания решил брать авто на 1-2 года в пределах 200-300 тыс а остальные деньги оставить и подкопить на новое более вместительное авто....думаю это будет идеальный вариантом

 

Есть один небольшой нюанс - после приобретения любого авто термин "подкопить" принимает значение "поднапрячься", ибо как даже на беспроблемный авто уходят деньги (бензин, стоянка, регламентные работы и мелкосрочный ремонт). Нередко бывает так, что приобретают автомобиль на время, перебиться, а ездят потом неколько лет, потому как подкопить уже не получается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое авто + только получил права + планируется другая = я бы это http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46063 посмотрел (ИМХО, , для начала - самое то).

У меня первым авто ГАЗ-21 была, ну поставил пару-тройку коцек на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да)

мне тут показали БМВ е34 старенькую грят тыс на 40 вложений....вот думаю стоит ли....сколько она примерно будет есть бензина при 200+ л.с. :)

вот что интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрол,

мне кажется ты нам голову морочишь )))

давай сначала на права сдай , а потом мы те скажем на что тебе потратить деньги :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько она примерно будет есть бензина при 200+ л.с.

 

Посчитай сколько на нее налог транспортный и тебе станет какать на расход бензина. :D

мне кажется ты нам голову морочишь )))

 

+1. Помнится несколько лет назад на ваточеле один человег создал тему из разряда "помогите определиться с маркой авто, при условии что я куплю пятнашку". Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так это бред....то что вы в данных 2х последних постах написали

 

как посчитать налог?

на права здать это лишь дело времени темболее оно уже подошло(11 ноября),ведь на "С" здал сразу нечто непомешало,недумаю что может чтото помешать в данной ситуации.....

 

а выбрать 1 авто для меня не так просто как для тех кто ездит по 10-20 лет и разбираются в этом....я незнаю впринципе нечего о авто(ну разве что могу масло проверить,да колеса поменять)

 

ВОВАН74...если я тебе(вам) не приятен можно просто пролистнуть эту тему и не отвечать таких глупостей....а голову морочу пока что я только себе с выбором авто....

 

думаю на форуме автомобилистов найдется человек который сможет ответить спокойно и без нервов.

я не хачу не кому морочить голову....

 

думаю на форуме автомобилистов найдется человек который сможет ответить спокойно и без нервов.

я не хачу не кому морочить голову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатался на машинке прульке......да не обрадовало,думаю пруль буду исключать :)

 

Привет, я вот тож никогда не думала, что сяду в праворульную, однако уже 2-ая... сейчас вообще Ласточка/корабль седан т.е., так получается, что они сами меня выбирают :angel:  я довольна, что Марчик, что Тиида,,, вообщем дружно ладим  :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посчитать налог?

 

Забить в гугл транспортный налог 2011 челябинск далее по первой же ссылке попадаем сюда: Тынц

И смотрим:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

свыше 200 л.с. до 250 л.с.(свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 75 рублей

 

Итак, БМВ е34 старенькую ... при 200+ л.с.

Считаем 200*75 = 15000 руб в год.

После твоих слов взять ваз 2111,12 у которой около 90 лошадей (или около того, если я не ошибаюсь), имеем 90 * 7.7 = 693 рубля в год. Итого 15000 руб за беемве супротив 700 руб за 2112 - вопрос о расходе... немного неуместен.

 

Да, кстати, можно еще ОСАГО посчитать - там тоже от лошадей зависит.

 

А на счет

думаю на форуме автомобилистов найдется человек который сможет ответить спокойно и без нервов.

я не хачу не кому морочить голову....

уже сам писал

•взять ваз 2111,12 ну или богдан

•2114

•наконец нексия

 

А теперь снова прыгаешь в сторону бмв и удивляешься, что тебе пишут, что ты голову морочишь.

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•взять ваз 2111,12

 

мне 12 нравится, хотя Нексия-иномарка, зять на такой ездил -  в восторге был   :girl_in_love:, я тож про нее когда-то думала, но мой... был... звуктехником / участвовал в соревнованиях по автозвуку, вообщем торпеда там "деревянная" типа того...  Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз чо такое торпеда :)

 

ну пластиковый "стол" впереди сидящих, на чем держится руль, бардачок, и штатная муз.аппаратура, которую от туда фиг выдернешь и поставишь, ну тебе вроде  это  не важно, хотя смотри, где багажник самый большой, а новую точно не бери, если не ты, то в тебя... всякое бывает   :smile3:  

 

я, просто аккуратный водитель, и псе...  лучше прислушивайся совета у Мужчин,,, Вы как-то солидарнее будете   :derisive:  

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не новую это уже точно)))

решил не брать дорогую...темболее зима)

щас экзамен сдавать невовремя снег выпал ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас экзамен сдавать невовремя снег выпал ^^

 

а мне, кажется, чем труднее условия, тем лучше... для тебя, по крайней мере, я всегда так себя успокаивала :smile3:  . Вообщем удачи тебе, тьфу-тьфу  :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, кажется, чем труднее условия, тем лучше... для тебя, по крайней мере, я всегда так себя успокаивала :smile3:  . Вообщем удачи тебе, тьфу-тьфу  :good:

 

cпасибо ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали что ходовая у нексии хуже чем у ваза так ли это???

 

Она надежнее и мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас экзамен сдавать невовремя снег выпал ^^

Нормуль! Я всю осень по светлому времени и без снега каталась. На экзе, что на внутреннем (оба раза), что на внешнем катала в 8 вечера, по снегу.

Потом машинку из магазина по снегопадищщу забирала. Зато бояться гололеда не будешь. Во всем есть свои плюсы.

то что не новую это уже точно)))

решил не брать дорогую...темболее зима)

Только развалюху не бери ))) За 400 тыров и Элантру подержанную найти можно :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она надежнее и мягче.

 

то что мягче - без спору, а что надежнее - под вопросом. Да и клиренс пониже у нексии.

Я думаю, что человек еще долго будет выбирать машину, может еще подкопит, и тогда будем советовать - брать BMW или VOLVO.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...