Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как выбирать авто.....что смотреть или лучше обратится к механику?)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем! :)

дело собственно в том что собираюсь преобрести 1 авто.....хател бы купить поддержаное.

вопрос в том как выбирать авто.....что сматреть,или лучше обратится к механику?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
тут у нас на сайте симпотяшную Нексию продают, GLE+люк http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=45399&st=0 Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, ну, первая, если не считать инструкторской =) Только к делу это не относится.

вопрос еще вот в чем пробег реально скрутить???

Можно его скрутить. Как - не знаю. В гарантийной книжке сказано, что если пробег скручен, автомобиль слетает с гарантии. Раз это указывается, значит, скручивают его...

 

Во вторых всё это можно сделать в любом сервисе.

1. Диагностика двигателя - 300 руб.

2. Диагностика ходовой - 450 руб

3. Проверка кузова - 500 руб.

 

Итого- 1250 руб вместо 3000 руб.

Зависит от сервиса и нормочаса.

Например, вчера ходовую за 350 проверила.

реально 100 тыщ накрутить за пару лет

 

Если каждый месяц в Москву или Питер ездить. Или устроить автопробег по Европе ))) Бывает, да... Или жить под Чебаркулем и каждый день на работу в Челябинск мотаться. Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вчера ходовую за 350 проверила.

 

на стенде с выданным в конце листком диагностики ? Или с помощью монтировки ?

 

Если каждый месяц в Москву или Питер ездить. Или устроить автопробег по Европе ))) Бывает, да... Или жить под Чебаркулем и каждый день на работу в Челябинск мотаться.

 

у брата была 2109 , он на ней в месяц по 10-15 штук наматывал по городу. Ни по каким "заграницам" не мотаясь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсьь еще разок)

пробег будет огромен...ибо занимаюсь собаками(выставки и т.д. в различные города,за границу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсьь еще разок)

пробег будет огромен...ибо занимаюсь собаками(выставки и т.д. в различные города,за границу)

 

 

Тогда точно нексия. Всяко надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсьь еще разок)

пробег будет огромен...ибо занимаюсь собаками(выставки и т.д. в различные города,за границу)

 

Может тогда все таки новую.

http://autocapital74.ru/index.php?task=4&auto=2&komplekt=2

 

MT1 или MT2 в самый раз. Правда про этот автосалон я впервые слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсьь еще разок)

пробег будет огромен...ибо занимаюсь собаками(выставки и т.д. в различные города,за границу)

 

значит Нексию и лучше N-150, то есть НОВУЮ

ну или 3-4 летку ино. из категории подороже

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стенде с выданным в конце листком диагностики ? Или с помощью монтировки ?

На стенде. У официального дилера. Листок мне показали - сказали, что все в порядке, а что было не в порядке - подкрутили и сказали, что именно сделали.

у брата была 2109 , он на ней в месяц по 10-15 штук наматывал по городу. Ни по каким "заграницам" не мотаясь ))

По Челябинску? Или по Питеру?

пробег будет огромен...ибо занимаюсь собаками(выставки и т.д. в различные города,за границу)

Тогда тебе нужна надежная машина. И если Нексия, имхо, лучше новая.

Или за те же деньги, но подержанную иномарку из категории получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда все таки новую.

http://autocapital74.ru/index.php?task=4&auto=2&komplekt=2

 

MT1 или MT2 в самый раз. Правда про этот автосалон я впервые слышу...

 

ты как всегда с ссылкой в кармане))))

отдельное спасибо за ссылки...

но дело в том что мне нужно что было не дорогое обслуживание,ибо Я очень ленивый студент ^^

а так я пока думаю новую брать или б/у незнаю к чему сойдусь)времени есть чутка еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать БУ - желательно опыт или хороший знакомый(друг). Иначе можно пролететь как фанера над Парижем. Съезди на Радонежскую. Если будут "темннить", то в уздэу на Ленина 2 и ксю в максималке. До 20000км насилуй им моск, чтоб все косяки исправляли, потом слетай с гарантии и ищи дешевый сервис - неофициал.(да хоть на daewoo-park.ru). Я в своей все сам делаю. Не напрягает. После 21093 совсем обленился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего знакомого я нашел,владеет магазинами запчастей в южноуральске,сказал что поможет

а так думаю пока :)

еще на права то нездавал)

обламали с экзаменом =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин....последние 4 страницы не стал читать имхо - бред.

вот сдашь на права, тогда уж и обращайся.

от себя:

а)хочешь беспроблемное, шустрое, проходимое, с огромным салоном и багажником, за дешево - купи логан.

б)хочешь беспроблемное года 2-3 авто, пусть попроще но с салоном для перевозки живности - купи калину универсал.

 

я на полном серьезе, реально есть из чего выбирать выбрал логана.

руки чешутся по ремонту и переделкам но в логан лезть незачем за 4 года и 68пробега купил себе волгу универсал.....вот где кайф от эксплуатации, драйв прет из ушей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как перенесли инструктор сказал на 21 октября,позвонил директору он сказал ты не сдаешь в этой группе.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин....последние 4 страницы не стал читать имхо - бред.

вот сдашь на права, тогда уж и обращайся.

 

сразу после сдачи прав хотелось бы чтонибудь уже подобрать себе,поэтому я и обратился пораньше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин....последние 4 страницы не стал читать имхо - бред.

вот сдашь на права, тогда уж и обращайся.

Все правильно парень делает. Поиски машины - это не 1-2 дня, а после обретения розовой пластиковой радости желательно поскорее сесть за руль снова. Потому что забывается многое из-за отсутствия практики. А за 400 штук всем машину хочется, не одному ему. И может оказаться так, что придется ждать свою радость 3 месяца. А это уже не айс. Лучше определиться заранее. Имхо.

а)хочешь беспроблемное, шустрое, проходимое, с огромным салоном и багажником, за дешево - купи логан.

Кхм, у французов только вино хорошее =) Опытные водители советуют несколько иначе: "Если у вас не много денег, но вы хотите надежное редко ломающееся авто, берите японца или корейца". Так, например, в автоликбезах сказано.

инструктор сказал на 21 октября,позвонил директору он сказал ты не сдаешь в этой группе

Не допустили из-за внутреннего =( Или народу много сдает.

Ничего, больше накатаешь, быстрее сдашь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что общего у французов и рено логан ?

 

Шильдик спереди. Так-то он еще менее французский чем телефоны Alcatel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samand LX

предложили хорошие знакомые продать,74 тыс пробега

скажите как в обслуживании,эксплуатации и вообще как авто впринципе

сам марку такую незнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...