Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

выставка шИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ искусство


Рекомендуемые сообщения

http://cs9704.vkontakte.ru/g17856429/a_d52a92dd.jpg

 

По многочисленным просьбам выставка ШИЗОАРТа в Челябинске переехала в город!

 

Помещение закрытое и охраняемое, так что в этот раз выставим только ОРИГИНАЛЫ!

Уведите то, чего ещё никто не видел!!!

 

Место проведения: район ЧТЗ

Адрес: ул. 40 лет Октября, 15а.

 

Остановка:

" ул. 1-й Пятилетки"

(это на перекрестке ул. Героев Танкограда и ул. 1-й Пятилетки, напротив Сада Победы)

 

Остальная информация у тех, кто уже был или по телефону: 246-00-00.

 

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ , РАСПИСАНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ И ДРУГУЮ ИНФОРМАЦИЮ

ВЫ МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ ПО КОНТАКТНЫМ ТЕЛЕФОНАМ

 

8 951 797 1275 - Валера

8 952 501 18 31 - Лена

8 904 931 7078 - Игорь

8 912 303 0396 - Евгений

 

ВХОД: 100 руб.,

по студенческому: 50

 

на данную выставку ходила еще когда они были в пром.зоне, очень понравилось, атмосфера...ну и сами картины..

 

в субботу 25.09 - Творческий вечер Леонарда Зиновьева - писателя, художника и режиссера, нонконформиста в искусстве, человека, широко известного в узких кругах. На этот раз Леонард будет читать свои мозговзрывательные тексты.

 

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1882163.jpg

Нашумевший проект центра современных искусств Челябинска изменил место своей дислокации. Выставка картин душевнобольных, которая открылась летом в заброшенном здании в промзоне, вызвала массу споров. Сейчас она переезжает в заброшенное здание детской больницы на ЧТЗ.

 

Для шизофреников рисование — это терапия, они выплескивают на бумагу то, что творится у них в головах, и от этого больным людям становится легче. А бывает, что и здоровые намалюют такого, что иначе как к творчеству психа это не причислишь. Этот стиль называется шизо-арт. Собственно выставка для того и задумывалась, чтобы показать, что грань между здоровым и больным очень тонка, и порой почти не заметка.

 

Была у этого мероприятия еще одна миссия: все деньги, собранные с продажи билетов, пошли на покупку постельного белья для пациентов и спецодежды для персонала челябинской психиатрической клиники.

 

— Несмотря на то, что выставка располагалась в очень неудобном месте, нужно было очень долго идти пешком по промзоне в несколько метрах от городской свалки, нас посетило 750 человек, — говорит руководитель центра современных искусств Челябинска Игорь Милованкин. — Надеемся, что по новому адресу посетителей будет не меньше. Мы увеличили экспозицию, добавили картины из музея психиатрической клиники, которые собирались 60 лет. (с) стибрино от сюда, есть еще материал

зы: та

 

9Группа в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, не пойдет никто?

я вот схожу еще завтра.. нравится мне там. душевно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье работает?

Телефоны, по которым узнавать расписание, я видел.

Позвонить не лень.

Но спрашиваю здесь.

Для поддержания светской беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заглянул бы, но уезжаю... не знал даже, что у нас есть такое. Если на следующей неделе еще будет работать, ОБЯЗАТЕЛЬНО загляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 12 до 20.00 (позвонила)

 

Обязательно заглянул бы, но уезжаю... не знал даже, что у нас есть такое. Если на следующей неделе еще будет работать, ОБЯЗАТЕЛЬНО загляну.

 

до 10 октября, так что - будет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Отлична. Обязательно загляну.

 

ЗЫ: Вот не забыть бы, а то я со своим склерозом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суббота 25.09 - Творческий вечер Леонарда Зиновьева - писателя, художника и режиссера, нонконформиста в искусстве, человека, широко известного в узких кругах. На этот раз Леонард будет читать свои мозговзрывательные тексты.

 

Начало в 20:00

 

то есть завтра будет что-то вроде посиделок.

когда на промзоне еще были, делали концерт там, все кто хотел, выходил и пел что хотел, было здорово!!

а этом, помещении правда, места гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs10107.vkontakte.ru/u22445127/110585008/x_3e06c820.jpg

 

http://cs10377.vkontakte.ru/u93386772/110585008/x_20bb0733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка поразительная, нужно смотреть в затемненное время суток. Выдается свечка и душещипательным голосом рассказывается о рисунках...

Ещё приглашают на тренинги по хождению по углям, видимо это мне очень необходимо. =)))

Писатель впечатлил изысканными рассказами про мясокомбинаты и шпалочки, правда ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По углям ходить очень просто. Главное - быстро перебирать ногами. Попробуй на досуге или на СВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сначало нужно попугаться, поохать, а потом скакать по углям, но не в холодное время года. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в озвученном помещении состоится Концерт памяти Егора Летова!

В пятницу - 1.10.10 - начало в 19:00

Придти и принять участие может любой желающий!!

на старом месте делали концерт посвященную Цою - было очень здорово!!

 

ВЫставка, как и концерт, благотворительная и стоит тех же 100 рублей, кто уже был - проходит бесплатно по старому же билету.

 

КУда идет благотворительность, а нет никакого резона верить на слово -

 

На покупку постельного белья. Если кто-то сомневается в честности, может приносить сразу комплект постельного белья - это и будет платой за билет.

Да и нам мороки меньше)))

(с) Орги мероприятия.

 

Вечер планируется провести в рамках обыкновенного,старого доброго квартирника, подозреваю, что все будет душевно и по домашнему уютно))

Прямо как в деЦве.

 

Если кто пойдет - одевайтесь теплее- очень холодно.

 

мой телефон - 89514811072, если что.

зы: буду, буду пить, буду пить чай.

 

из муз инструментов будет баян и гитара (точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посетил выставку вчера, очень душевно, обстановка мрачная:) парень с фото немного рассказал про приступы шизофрении, после чего включил мрачную музыку и начал глушить вино из коробки:)) впечатлило, понравилось, очень необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...