Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ветеринарные клиники нашего города


Delcatty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вступление

С вопросом выбора вет.клиник для лечения животных у нас какой-то караул. Первый раз, когда коту потребовалась помощь, приехали в государственную, в итоге коту вырезали опухоль без наркоза, мама держала кота и в результате кот ее укусил. Кот прожил после операции месяц. Второй раз повезли кошку с явно выраженными симптомами кардиомиопатии к врачу на северке (знакомые нахваливали его как специалиста), кошке был год от роду, врач вколол ей укол и сделал анализ мочи, через день кошка умерла. Что он вколол, врач не стал говорить. На следующий день предложил кошака усыпить. Но кошка умерла своей смертью, т.к. вызвали вет.скорую и пытались ее реанимировать до последнего.

 

Проблема

У теперешней кошки на левой подушечке рядом с носом вырос жировик. Кошка его дерет, жировик кровоточит. Очевидно, удалять надо. Вопрос - к кому пойти, чтобы опять нам котика не угробили. Бабушка помнит истории болезни предыдущих котов, что их жизни фактически закончились в ветеринарке. Особенно последний случай, когда врач поставил котенку неправильный диагноз и лечил почки, когда надо было заниматься сердцем. В скорой сказали, что если бы сердце начали лечить на сутки раньше, кошка бы выжила. Так вот, бабушка мне не простит, если я и эту кошку угроблю в ветеринарке.

 

Вопрос

В какую клинику лучше обратиться с проблемой жировика на морде у кошки? Кошка беспородная, 7 лет через неделю будет (морда без жировика - см. аватарку). Денежный и географический вопросы не важны. Заплатим сколько нужно и съездим в любую точку города. Нам главное, чтобы котейка жила после посещения клиники долго и счастливо.

Хотелось бы услышать отзывы о таких клиниках как "Веста" и "Доберман".

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На Свердловком тракте хай-тек??? :shok:

Вот уж не ожидала.

Когда ставили капельницу из двух разных баночек (первые из 10 прописанных) то делали это не установкой катетера и переключением иголки. А дважды в течении одного приема протыкали вену...

Нам только первую капельницу воткнули в вену. Причем, когда отдали животное на дом, сказали сутки не вынимать катетер из лапки, а вдруг что случится и придется реанимировать. Кошке было очень радостно с большой фингей на пластыре, ей даже неудобно было укладываться, лапу перекладывала словно приставную. Остальные капельница ставили в холку.

Мне там особенно понравилась пластиковая иголочка, надеваемая на шприц для промывки раны. Потому что я без этой иголки промываю. И промывка превращается в войну с кошкой. Кошка фыркает, отворачивается, убегает, а мне одной рукой держать ее более-менее ровно, в другой выдавливать жидкость из шприца. Самое обидное, никто помогать не торопится. Все говорят: не хочу трогать кошку при процедуре, она на нас обидится... С пластиковой иголочкой было бы спокойнее. Кошка от нее в клинике так не бастовала. жаль, в аптеке таких иголок не продают =((

 

Отдельно :)

Это которая у Теоремы.

Да, скоро в теме можно будет создавать сравнительную таблицу клиник города с перечислением имеющегося оборудования и персонала. Чтобы каждый смог выбрать то, что по душе, или что ближе к дому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вступление

С вопросом выбора вет.клиник для лечения животных у нас какой-то караул. Первый раз, когда коту потребовалась помощь, приехали в государственную, в итоге коту вырезали опухоль без наркоза, мама держала кота и в результате кот ее укусил. Кот прожил после операции месяц. Второй раз повезли кошку с явно выраженными симптомами кардиомиопатии к врачу на северке (знакомые нахваливали его как специалиста), кошке был год от роду, врач вколол ей укол и сделал анализ мочи, через день кошка умерла. Что он вколол, врач не стал говорить. На следующий день предложил кошака усыпить. Но кошка умерла своей смертью, т.к. вызвали вет.скорую и пытались ее реанимировать до последнего.

 

Проблема

У теперешней кошки на левой подушечке рядом с носом вырос жировик. Кошка его дерет, жировик кровоточит. Очевидно, удалять надо. Вопрос - к кому пойти, чтобы опять нам котика не угробили. Бабушка помнит истории болезни предыдущих котов, что их жизни фактически закончились в ветеринарке. Особенно последний случай, когда врач поставил котенку неправильный диагноз и лечил почки, когда надо было заниматься сердцем. В скорой сказали, что если бы сердце начали лечить на сутки раньше, кошка бы выжила. Так вот, бабушка мне не простит, если я и эту кошку угроблю в ветеринарке.

 

Вопрос

В какую клинику лучше обратиться с проблемой жировика на морде у кошки? Кошка беспородная, 7 лет через неделю будет (морда без жировика - см. аватарку). Денежный и географический вопросы не важны. Заплатим сколько нужно и съездим в любую точку города. Нам главное, чтобы котейка жила после посещения клиники долго и счастливо.

Хотелось бы услышать отзывы о таких клиниках как "Веста" и "Доберман".

 

на ул. пети калмыкова есть ветеринарка, у нас попугайчик заболел. сказали ничего страшного. назначили лечение, витамины, и дорогие уколы. попугайчик прожил неделю. на лакокраске в ветлечебнице полдня прождали, а врач сидела с кем то балаболила и кофе пила. в итоге не дождались помощи, развернулись и ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подниму тему... куда посоветуете ? или отсоветуете.

старая кошка, лет 15 наверно, похудела, от еды отказывается, вялая стала

посмотрел по отзывам выше - Доберман, или Панацея...

еще вариант http://www.spasi-menia.info/ - но прием с 16 до 18 живой очередью(как сказали по телефону) - имхо почти никак не попасть в рабочие дни...

куда лучше сходить на прием с пенсионеркой ? :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю еще один плюс Доберману, мы там на операции были.

тьфу-тьфу, все прошло хорошо. очень понравилось отношение

всегда им звоню, если возникают вопросы, консультируют бесплатно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а посмотреть на стерилизацию кошки можно?

а то давно на операциях не бывал, кишочек не видел... :)

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а посмотреть на стерилизацию кошки можно?

а то давно на операциях не бывал, кишочек не видел... :)

 

А я тут скоросвоего котяру пвезу на кастрацию, так заезжай посмотришь. :derisive:

А по теме, клиника Доктора Калинина очень нравится. И Пса и Кота там обслуживаю.

конт. тел. 253-67-96,230-29-30, без выходных, без перерыва с 9-00 до 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, сходи в Доберман.

 

спасибо ! свозили вечером... осмотр, капельница, инъекция, анализ крови...

завтра за диагнозом еще раз к ним.

 

по первому впечатлению - понравилось :) хотя показалось дороговато... но сравнивать не с чем

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут скоросвоего котяру пвезу на кастрацию, так заезжай посмотришь. :derisive:

А по теме, клиника Доктора Калинина очень нравится. И Пса и Кота там обслуживаю.

конт. тел. 253-67-96,230-29-30, без выходных, без перерыва с 9-00 до 20-00.

 

судя по номеру (253) это у тебя где-то, не хочется далеко ехать.

 

да и чего там смотреть разрежут кожу и отрежут две горошины :) а тут полостная, кишочки видно (просто ни разу не видел, вот кесарево наблюдал например)

 

ЗЫ пожалей котэ, пусть мужиком ростёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ пожалей котэ, пусть мужиком ростёт.

 

У нас есть кому Мужиком быть. А он будет тем кем я захочу. Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела бы спросить по клиникам или вет.консультациям НЕ для себя.

Сегодня у меня одна студентка поинтересовалась, какие бы я могла порекомендовать клиники. У ее собачки (она до сентября жила с собачкой в другом городе и там обслуживалась у знакомой или родственницы) возникла какая-то опухоль в ноге или что-то вроде этого. Девушка думает, что это лимфоузел увеличился. Я ей назвала 3 адреса клиник, которые я и мои знакомые считаем нормальными, но назвала и цены. После этого настроение девочки сильно испортилось. Дело в деньгах. 1-2 тысячи за лечение животного она заплатить сможет. Больше - вряд ли. Вспоминая, сколько стоили анализы на мою кошку, денег ей хватит только на обследование и, может, на пару баночек с лекарством. Потому и хотела спросить, где в Челябинске можно получить бесплатную консультацию или где сейчас есть скидки на обследование животных? Может, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки есть только для "Потеряшек". Бесплатных консультаций не встречала... Из недорогих... Ну может быть в помещении магазина УралАгро на пр.Победы (в районе Искры) сейчас частный кабинет Денисова. У него вроде и терапевт сейчас есть женщина, говорят опытная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то слышала по радио, к какому-то празднику ветлечебница что-то подобное проводила. Потому и спрашиваю.

УралАгро - Лебидинского, д.27? Но там ветмагазин.

К тому же, сомневаюсь, что терапевта достаточно для обследования опухоли. Интуиция подсказывает, что может понадобиться узи или анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла информацию: "В Зоомагазине "Сытый кот", по адресу ул.Университетская Набережная,88,каждую среду с 15.00до 20.00 вы можете не только проконсультироваться с ветеринарным врачом,но и показать своего любимца-АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Прием ведет-ветеринарный врач, директор Ветеринарного госпиталя "Панацея" Володин Илья Александрович, запись по телефону:8922-013-06-30"

 

Пусть попробует позвонить.

К празднику - скорее всего к дню защиты животных, 1 марта вроде, да, некоторые клиники проводили бесплатные консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...