Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ветеринарные клиники нашего города


Delcatty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вступление

С вопросом выбора вет.клиник для лечения животных у нас какой-то караул. Первый раз, когда коту потребовалась помощь, приехали в государственную, в итоге коту вырезали опухоль без наркоза, мама держала кота и в результате кот ее укусил. Кот прожил после операции месяц. Второй раз повезли кошку с явно выраженными симптомами кардиомиопатии к врачу на северке (знакомые нахваливали его как специалиста), кошке был год от роду, врач вколол ей укол и сделал анализ мочи, через день кошка умерла. Что он вколол, врач не стал говорить. На следующий день предложил кошака усыпить. Но кошка умерла своей смертью, т.к. вызвали вет.скорую и пытались ее реанимировать до последнего.

 

Проблема

У теперешней кошки на левой подушечке рядом с носом вырос жировик. Кошка его дерет, жировик кровоточит. Очевидно, удалять надо. Вопрос - к кому пойти, чтобы опять нам котика не угробили. Бабушка помнит истории болезни предыдущих котов, что их жизни фактически закончились в ветеринарке. Особенно последний случай, когда врач поставил котенку неправильный диагноз и лечил почки, когда надо было заниматься сердцем. В скорой сказали, что если бы сердце начали лечить на сутки раньше, кошка бы выжила. Так вот, бабушка мне не простит, если я и эту кошку угроблю в ветеринарке.

 

Вопрос

В какую клинику лучше обратиться с проблемой жировика на морде у кошки? Кошка беспородная, 7 лет через неделю будет (морда без жировика - см. аватарку). Денежный и географический вопросы не важны. Заплатим сколько нужно и съездим в любую точку города. Нам главное, чтобы котейка жила после посещения клиники долго и счастливо.

Хотелось бы услышать отзывы о таких клиниках как "Веста" и "Доберман".

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Клиника Спаси Меня на ул.Молодогвардейцев доктор Карен Даллакян - он сам кошатник, заводчик персов.

А вот на эту клинику как раз в суд давно пора подать. Этот Карен и залечил мне котенка. Все, что он умеет, так это лечить мочекаменную и кастрировать. Это он без моего ведома вколол кошке какую-то дрянь "чтобы исключить одну из инфекций при анализе". Да, и он еще рекомендует "правильное" питание - кормом из его магазина. Нунах!

 

вполне. Я как-то нашла кошку на улице, пристроила её другу, потом мы с ним вместе сгоняли к Карену. Объяснили там ситуацию, норм всё, осмотрели. И котят тоже возили на "проф.осмотр". За осмотр котят даже денег не взяли)) За осмотр найденной кошки - не помню, там вроде какую-то прививку ставили. А может и тоже бесплатно, без прививки. Честно - не помню

У той самой, умершей от сердечной болезни кошки, с рождения на макушке был жировик. Его трогали, и котенку не нравилось. Показали Карену. Он взял 50 рублей за осмотр и консультацию и сказал, что надо кормить котенка Royal Canin-ом и удалять ничего не надо.

У меня знакомые водили найденыша в Весту. Там была мочекаменная болезнь у кота. Вытащили фактически с того света.

 

снова с благодарностью отпишусь о Карене.

Тебе просто повезло...

 

 

Кстати, а наркоз для жировика общий или местный? Правда, не представляю, как можно местный на морду сделать...

Думаем сегодня поехать в "Добермана" на обследование. Боязно.

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что мне повезло. Скорее, вам просто НЕ повезло.

Ибо моей собаке 12 лет, все 12 лет мы по любому чиху топаем к Карену, и всё хорошо. Он иногда не очень приветлив, потому что загружен, однако работу свою делает.

Карен - СПЕЦИАЛИСТ. Нельзя из-за одного случая сразу говорить, что он не умеет ничего. У него есть самое ценное - ОПЫТ.

Я бы попросила, знаете ли, не говорить, что кому-то тут повезло. Личное мнение личным мнением. Но не может 12 лет подряд просто везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случая было ДВА. И оба раза он нас встретил как-то не очень. Вроде бы и с виду нормальные, не бомжи какие-то. Наверное, кошка беспородная была.

Первый раз мы принесли котенка с жировиком, он нас проконсультировал, точнее, нам прорекламировал корма из своего киоска. Был жировик. Лечить не стал. Сказал, пусть живет. Народу не было, врач был не загружен.

Второй раз любому прочитавшему кошачью энциклопедию было бы ясно, что дело сердечно-сосудистое, а глубокоуважаемый Карен стал проверять почки, вколол какую-то дрянь. Когда кошка умерла, мы пришли и спросили, что он вколол, так он ухмыльнулся и переглянулся с медсестрой. Он даже диагноз предположительный не озвучил. И это СПЕЦИАЛИСТ по-вашему? Когда мы на разборки пришли узнавать, что ж было там вколото и на что он проверял, в очереди одна женщина сказала: "Да, врач это НИКАКОЙ, мы сюда ходим только потому, что у него лампа хорошая".

Настоящие специалисты ТАК не поступают.

Тебе и твоей таксе, и правда, повезло, что этот врач к вам отнесся хорошо, что он вас 12 лет нормально лечит. Скажите, а корм для таксы не у него, случаем, покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в Ковчег..

Что не оч понравилось - прием в кабинете, там два стола. Причем, достаточно близко друг от друга. На одном были мы с кошкой, а на втором - такая немаленькая собачка.

И кошка, есессно, нервничала, и собака такой (пассивный, правда) интерес проявляла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю государственную ветеринарку. Мы в нее в 91, что ли, году ходили (когда коту наркоз не поставили, видимо, из-за неимения оного). Так там да, в кабинете тоже 2 врача сидели, но принимали четко: если у одного кошак, то ко второму тоже только с кошаком впускали. Или просили всех кошатников из очереди пройти в кабинет. Потом так же точно с собачниками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Копейске куда свозить котячку можно, знает кто-нибудь?.. Ну точнее я знаю пару мест, но отзывы интересуют. А то чего-то зачихал, засопливил мой микрокот iMac...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случая было ДВА. И оба раза он нас встретил как-то не очень.

 

Тебе и твоей таксе, и правда, повезло, что этот врач к вам отнесся хорошо, что он вас 12 лет нормально лечит. Скажите, а корм для таксы не у него, случаем, покупается?

 

я тож не один случай рассказала :)

 

корм он нам вообще никогда никакой не рекомендовал и тем более не продавал. Советовал только наших котят кормить чем-то хитрым недешёвым на время болезни (простудился кот сестры), но мы не у него брали, а просто в магазине по соседству.

 

собсно, я тут подумала :) каждому своё :) главное - доверять доктору. Тогда самому на сердце спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездили с котейкой в "Доберман". Вечером 3 стола, все заняты. Сначала осмотрел санитар, диагноз ставить не решился, позвал глав.врача. Тут привели огромного задыхающегося собака, главный, конечно же, собаку уколы ставил. Потом к нам подошел. Животных в клинике дофига и больше. Живут в кабинете 2 кошки (одна беременная) и трехногая овчарка. Все чистые и спокойные. Больше всего я боялась, что кошка врачей обдерет и нас с мамой обкусает. Она у нас в незнакомых местах трясется от ужаса, а к незнакомым людям относится с агрессией. Ничего подобного ни куча разнокалиберных животных, ни врачи ее не смутили. Провели в клинике 2 часа, зато все сделали, что хотели. Пока только анализ, операцию назначат где-то на четверг. Врач отнесся очень хорошо, ответил на все вопросы, расписал все наши перспективы.

 

Неутешительно получилось. Пока подозрение на рак ставят. Молимся, чтобы опухоль оказалась доброкачественной. Врач говорит, маленькая она. Я считаю, что большая. Врачу, конечно, видней. Но мы полтора, если не два года за кошкой наблюдали и боялись съездить к ветеринару. Сами себе злые буратины, да. Но зато у нас все ясно и понятно. Перед нами бедной таксе и капельницу, и уколы ставили, не могли с диагнозом определиться. Чихает, икает или что там было...

 

А в Копейске куда свозить котячку можно, знает кто-нибудь?.. Ну точнее я знаю пару мест, но отзывы интересуют. А то чего-то зачихал, засопливил мой микрокот iMac...

Я б на вашем месте в Челябинск съездила. Тем более, тут отзывов по клиникам уже накопилось много. Если б мне сказали, что "Доберман" находится в Копейске, поехала б в Копейск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только анализ, операцию назначат где-то на четверг.

 

анализ крови?

сколько стоит он там? мне чисто ради интереса, сколько где такие вещи стоят. И операция по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при раке делают цитологическое исследование, как людям, так и животным. В худших случаях - биопсия.

Прием глав.врача 450, цитология 450 + за баночки с мазью = 1030 за визит.

Про операцию узнаем через 3 дня. Судя по прайсу, цены там от 2500 до 10000 за разного рода операции. У нас будет нечто вроде пластики, т.к. удаляем с морды, думаю, не дешево обойдется. Но лишь бы кошка жила долго и счастливо. Мне бабушка не простит, если кошку ей залечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это же время был в Добермане :smile3: Почему вы так отрицательно относитесь к готовым рационам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А?!?!?! Насколько тесен мир! Не нашу ли кошечку осматривали? Мы сидели на самом дальнем столе с кошкой в синей сумке.

Как-то у нас в семье сложилось, что кормим животных мясом, сыром и сметаной (одна кошка даже за милую душу уплетала капусту из супа :blink: ). Да, сейчас с рынка продукты зачастую напичканы всякой гадостью и химикатами. Но кошка не станет есть редкостную дрянь. Все говорят про кошек, как отличнейших независимых экспертов. Не каждое мясо, кстати, ест.

Ширпотреб вроде вискаса и китиката вызывает камни в почках, у меня все знакомые с этой бедой котиков лечиться возили. У наших животных, тьфу-тьфу-тьфу, этой напасти никогда не было. Коты, что жили до моего появления на свет, умерли от старости, при мне один кот умер в 16 лет от онкологии, и одна кошка была с пороком сердца и скончалась молодой, залечили.

Насчет дорогих кормов - тут попросту не решаемся кормить консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год в связи с болезнями моих собак и периодическим лечением подобрашек пришлось познакомится с многими клиниками.

 

По моему мнению, выбирать надо в первую очередь врача. Причем в зависимости от болезни. Есть хорошие хирурги, есть хорошие терапевты, есть дерматологи. А есть не очень хорошие... причем в каждой клинике. И противоречивые отзывы о клиниках связаны часто с тем, что к разным врачам попали, да еще и не по специализации... Так что нельзя оценивать клинику по тому правильно или нет поставили диагноз (если конечно это не частный кабинет одного врача). Клинку можно оценить по уровню обходительности вспомогательного персонала, уровню оснащенности, наличию своей лаборатории, уровню цен. В этом смысле из упомянутых здесь - Панацея - наиболее продвинутая, но и наверно самая дорогая; Веста, Ковчег, Доберман - по скромнее. Где-то того же уровня - Зоомакс. Есть еще МегаВет на Чичерина - к ним на рентген все отправляют. У Карена я была один раз больше 10 лет назад, поэтому судить о его теперешнем уровне не могу.

 

Я со своими собаками ходила в Зоомакс на Кашириных. Сначала к Маликовой, когда она там работала (это как раз она - Ирина Николаевна из Панацеи). Теперь к Шелеховой Марии Владимировне. Пироплазмоз, инфекционный гепатит, энтерит - диагностировали и вылечили без проблем. Если попасть днем, то тут же сделают анализ крови. С онкологией тоже к ним обращались. Один раз - слишком поздно... Сейчас вот собаке брата (11 лет) вырезали опухоль молочных желез. Перенесла нормально. Сейчас веселая бегает.

С подобрашками в Весту обращались к Евгении Александровне. Тоже понравилось. Внимательно, четко.

 

И еще хочу сказать: если врач назначает несколько анализов - не считайте это "разводом на деньги". Я всегда больше доверяю врачу, который сначала попросит сдать анализ, сделать рентген или УЗИ, назначит поддерживающие процедуры, и только по результатам анализов будет лечить, чем тому, который ставить диагноз "на глазок", а потом начинает его менять, когда назначенное лечение не помогает.

Изменено пользователем Yelena
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать: если врач назначает несколько анализов - не считайте это "разводом на деньги". Я всегда больше доверяю врачу, который сначала попросит сдать анализ, сделать рентген или УЗИ, назначит поддерживающие процедуры, и только по результатам анализов будет лечить, чем тому, который ставить диагноз "на глазок", а потом начинает его менять, когда назначенное лечение не помогает.

У нас к анализам отношение простое - надо, делайте.

С одной стороны, хорошо, что у нас диагноз более-менее определенный, число анализов не большое.

С другой стороны диагноз очень не веселый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я тормоз :derisive: (вчера очередной раз в этом убедилась :lol:) У меня рядом 2 кабинета от Ковчега, а мы на операцию ездили к черту на кулички на северок :D

Вчера швы кошке сняли (я попутно при этом чуть в обморок не свалилась :))), все у нас прекрасно ТТТ.

 

Delcatty, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока все идет в штатном порядке, вот когда отойдем от операции и закончим лечение, напишу отзыв о клинике и ее персонале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отзыв.

Рекомендовать никому ничего не буду, не хочу, чтобы потом на меня сыпалось: "Вы ты порекомендовала, а нас там залечили..." Все животные разные и к каждому требуется индивидуальный подход. Кроме того, они поступают к врачу с заболеваниями разной степени тяжести. И "вытянули с того света", используемое многими как аргумент, лично я не считаю веским доводом. Хозяину свойственно преувеличивать тяжесть состояния животного. Например, в один из своих приходов в клинику я видела, как принесли безнадежного котенка, купленного на птичьем рынке, никто не хотел за него и браться, главный врач взялся, продлил ему жизнь на несколько часов. И что? Из-за того, что у всех на глазах умер безнадежный котенок, считать клинику плохой? Следует понимать, что у каждого врача есть свой список летальных исходов и ошибок. И, конечно же, самое худшее может случиться и именно с вашим животным. Я читала в одном интернет-журнале, как кот умер от наркоза во время кастрации (операции, которую умеет делать практически каждый ветеринар). Может быть всякое. Потому и не рекомендую. Расскажу только факты о "Добермане".

 

1. Клиника имеет две комнаты. Одна - большая смотровая на три стола. Там же ветмагазин и скамейка для ожидающих. Вторая - стационар и операционная. Хочу заметить, что на смотровых столах операции НЕ делают. В некоторых клиниках (у того же Карена 7 лет назад, один стол для всего).

2. Столы после каждого животного протираются мокрой тряпкой. Стерильности как в человеческих клиниках нет. Но вокруг чисто.

3. Персонала очень много. Много молодежи. Работают по принципу: текучка, уколы, стрижка ногтей, простейшие случаи - молодой персонал; если ситуация критическая, требует срочного лечения, сложный случай, вопрос об операции - вызывается Роман Александрович, главный врач. Приятный человек лет 35 экстравагантной наружности, решения принимает быстро. При мне спас собаку, задыхающуюся от анафилактического шока, взялся за безнадежного котенка, ну... и нам сделал пластическую операцию на морде. Усов на левой щеке теперь не будет. Но не будет и злой опухоли. Остается надеяться, что не начнется рецидив. Тогда кошке назначат химию.

4. Как понимаю, оперируют животное как минимум трое. Роман Александрович, Сергей (специалист по хирургии мелких животных) и мадсестра/медбрат. Животное сдается утром (до 14-00) и после 15-00 его оперируют (если операция плановая). Животное в стационаре содержится в клетке на одноразовой пеленке вроде Sena. После операции, в зависимости от того, как животное перенесло наркоз, его держат в стационаре. Роман Александрович так и говорит, что обязан отдать полностью проснувшееся животное. Чтобы оно не начало через пару часов помирать.

5. В клинике постоянно присутствуют животные. В клетке живет хорек, есть еще несколько животных "на балансе" заведения: трехногая овчарка, беременная кошка, рыжий кот и еще пара котиков. Они спокойно себе ходят, сидят на окнах и по углам, никого не трогают. Животные ухоженные.

 

Моя кошка, совершенно не доверяющая незнакомым людям и с шипением относящаяся к чужим животным, все перенесла спокойно, ни на кого не мявкнула. Занималась только собственной персоной. За неделю она фактически от всего оправилась, полностью функционирует (ест, ходит в туалет, играет, мурчит от удовольствия...), а об операции напоминает только измазанная йодом морда, которую завтра повезем на последний осмотр.

По деньгам (лечение новообразования на коже):

1. Первичный прием + цитология = 1000

2. Операция 2500 (врачу было лень считать, он спросил, на какую сумму мы договаривались, а накануне я его спросила примерно во сколько обойдется операция). По прейскуранту цена варьируется 2500-7000 для кошки.

3. 4 дня уколов и капельниц по 400 рублей - послеоперационное лечение.

На руках здоровое, надеюсь, животное.

Привезли примерно в 14-00, забрали в полпятого.

Плохого ничего про клинику сказать не могу. Хотя накануне операции один мой знакомый в ужасе написал - срочно уходите оттуда, про них пишут только плохое, залечат, деньги возьмут за воздух, мозг анализами парят и пр. И настоятельно рекомендовал перебазироваться в Весту. Откуда такое мнение - хз. Я плохого ничего в инете про это место не читала.

 

Хотела бы еще добавить, что иногда хозяева сами вводят врача в заблуждение, когда не могут правильно описать симптомы. При мне одну таксу откровенно залечивали, ставили то капельницу, то уколы, то прописывали некие таблетки. А хозяйка после каждой манипуляции меняла свои "показания". А потом вот такой человек придет в инет и скажет, что врачи не смогли спасти ее животное. В ее случае я бы записала страдания животного на видео и показала врачу. Имхо, куда адекватнее, нежели пытаться показать неправильное дыхание животного со своими артистическими способностями.

Изменено пользователем Delcatty
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty, рада за вашу кошку!

Хороший отзыв, спасибо за подробности, интересно было прочитать. Похоже наши впечатления совпали. :) И нами тоже занимались в основном Роман Александрович и Сергей.

Клиника выглядит не гламурно. Но этого и не нужно.

При нас приходила девушка, видно что требовательная. Сразу огласила, что эта ветклиника 4 или 5 у нее за сегодня. У кошки сложный случай и она ездит, собирает мнения врачей. Что и как скажут, кто что посоветует. И только после первичного осмотра выберет у кого лечиться.

Судя по тому, что в следующие визиты я видела ее именно в Добермане.. то она сделала свой выбор в пользу него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурных клиник я и не видела.

Помню обстановку у Карена и в государственной.

Однажды заходила в Ковчег (у Теоремы) за наполнителем. Там помещение светлое, но один стол и один кабинет.

 

Тут мы сперва заехали в клинику без кошки, посмотреть, что да как, длинная ли очередь. Если бы сотрудники нам не понравились, уехали бы в Весту.

Роман вытаскивал у какого-то британца камни через заднее отверстие, кота держал еще один парень. С нами поговорил Сергей, как мы начали описывать опухоль, он сразу все понял, доописал то, что мы не успели сказать и предложил привезти кошку на осмотр и, возможно, на анализ.

Когда мы приехали, кошке сначала медбрат попытался выдавить "прыщ", понял, что оно не выдавливается и похоже на раковую опухоль, и передал нас Роману.

Мы тоже очень требовательные к клиникам, тем более, у нас уже 2 котов загубили именно в клиниках. Бабушка отдавала кошку чуть ли не со словами: "Головой за нее отвечаете".

Мама про врачей из Добермана сказала: "Мужики знают свое дело, делают все быстро и аккуратно. Уважаю таких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых клиниках (у того же Карена 7 лет назад, один стол для всего).

 

сорри, я не могу смолчать :)

два, два у него стола :) один приёмный, стоит в кабинете. далее второй кабинет, там для операций стол :) Всё протирается, чистенько и аккуратно.

 

А кошке вашей здоровья! Чтоб без всяких рецидивов!

 

Гламурных клиник я и не видела.

 

Панацея на пр.Победы, 388 показалась нам "гламурной" по сравнению с другими клиниками. Бывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды заходила в Ковчег (у Теоремы) за наполнителем. Там помещение светлое, но один стол и один кабинет.

 

Два стола, я ж вроде рассказывала эту страшную историю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панацея на пр.Победы, 388 показалась нам "гламурной"

 

по сравнению с другими Панацея показалась мне единственной похоже на мед. учреждение с соответствующим сан-эпид режимом.

Если это "гламур", то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с другими Панацея показалась мне единственной похоже на мед. учреждение с соответствующим сан-эпид режимом.

Если это "гламур", то извините.

 

да я про то же самое. В сравнении с другими клиниками (в которых бывала я со своими зверьми) Панацея отличается именно повышенным вниманием к чистоте.

Просто назвала это "гламуром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, я не могу смолчать :)

два, два у него стола :) один приёмный, стоит в кабинете. далее второй кабинет, там для операций стол :) Всё протирается, чистенько и аккуратно.

 

Я писала про то, что было 7 лет назад. Если теперь два - уже хорошо.

Панацея на пр.Победы, 388 показалась нам "гламурной" по сравнению с другими клиниками. Бывают

Вот и интересно, чем гламурная от негламурной отличается =)

Насчет санитарного режима - даже не знаю, насколько его разрешается НЕ соблюдать, если кто-то делает все в стерильном помещении, кто-то просто в чистом. Если посмотреть, где потом животные бегают после операции (не найдете ж собаке стерильный куст и не обеспечите ж кошке стерильный пол), то изрядная чистота, возможно, и не совсем уместна. Но это уже не нам судить. Лично мне достаточно, чтобы просто было чисто.

Два стола, я ж вроде рассказывала эту страшную историю

И оба одновременно смотровые и операционные? Или операционная там отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала слово "гламурно" - имела в виду некую стилизацию помещения, новенькие столы для операций с отводом крови, кучей дополнительных креплений. Вобщем когда один взгляд бросаешь - и ощущение белизны и хай-тека. Копьютерный учет данных, все дела и некая распальцовка. Может и странное восприятие. Но такое было в Панацее и особенно на Свердловском тракте, 18а (ветклиника Курч. и Центр. р-на).

 

При этом в Панацее, когда мы пришли на рентген по записи, то его проводили в странном проходном в три стороны помещении, через которое был протянут шланг. Шланг, конечно, до процедуры убрали. Но ощущение странности происходящего осталось. И как бы я не торопила девушку вбивавшую данные в комп.. она смотрела на меня честными глазами и копошилась. Искала ненужный мне пластиковый файл.. сродни тому, что должно быть всё по правилам, а нужно ли это человеку - ее не интересует. Подозрительно само по себе.

 

На Свердловском.. нас отвели в отдельный кабинет. Но дверь при этом не закрыли. И собак резко озирался на всех проходящих. Именно из-за неожиданности их появления. Когда ставили капельницу из двух разных баночек (первые из 10 прописанных) то делали это не установкой катетера и переключением иголки. А дважды в течении одного приема протыкали вену... Кроме того, на самом приеме выписали лекарства.. и отправили вместе с собакой обратно по коридорам выкупать эти лекарства, и шприцы, и систему для капельницы в местной же аптеке. Потом обратно в кабинет.

 

В Добермане мне понравилась "домашняя" обстановка. Животные там не нервничают. Все лекарства и шприцы не приходится бегать и покупать. Что вкололи - то оглашают и включают в стоимость приема сразу. Шприцы, системы - всё есть. Именно там впервые увидела катетер с пластиковой иглой. Наш, обычно бешеный, собак ходил с ним в течении 3-4 дней, легко перенес такое длительное ношение. А даже если бы и сорвал - то не поранился бы.

 

Все вышенаписанное - субъективно. И никому не навязываю :)

Изменено пользователем Melissenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...