Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ветеринарные клиники нашего города


Delcatty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вступление

С вопросом выбора вет.клиник для лечения животных у нас какой-то караул. Первый раз, когда коту потребовалась помощь, приехали в государственную, в итоге коту вырезали опухоль без наркоза, мама держала кота и в результате кот ее укусил. Кот прожил после операции месяц. Второй раз повезли кошку с явно выраженными симптомами кардиомиопатии к врачу на северке (знакомые нахваливали его как специалиста), кошке был год от роду, врач вколол ей укол и сделал анализ мочи, через день кошка умерла. Что он вколол, врач не стал говорить. На следующий день предложил кошака усыпить. Но кошка умерла своей смертью, т.к. вызвали вет.скорую и пытались ее реанимировать до последнего.

 

Проблема

У теперешней кошки на левой подушечке рядом с носом вырос жировик. Кошка его дерет, жировик кровоточит. Очевидно, удалять надо. Вопрос - к кому пойти, чтобы опять нам котика не угробили. Бабушка помнит истории болезни предыдущих котов, что их жизни фактически закончились в ветеринарке. Особенно последний случай, когда врач поставил котенку неправильный диагноз и лечил почки, когда надо было заниматься сердцем. В скорой сказали, что если бы сердце начали лечить на сутки раньше, кошка бы выжила. Так вот, бабушка мне не простит, если я и эту кошку угроблю в ветеринарке.

 

Вопрос

В какую клинику лучше обратиться с проблемой жировика на морде у кошки? Кошка беспородная, 7 лет через неделю будет (морда без жировика - см. аватарку). Денежный и географический вопросы не важны. Заплатим сколько нужно и съездим в любую точку города. Нам главное, чтобы котейка жила после посещения клиники долго и счастливо.

Хотелось бы услышать отзывы о таких клиниках как "Веста" и "Доберман".

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вступление

С вопросом выбора вет.клиник для лечения животных у нас какой-то караул. Первый раз, когда коту потребовалась помощь, приехали в государственную, в итоге коту вырезали опухоль без наркоза, мама держала кота и в результате кот ее укусил. Кот прожил после операции месяц. Второй раз повезли кошку с явно выраженными симптомами кардиомиопатии к врачу на северке (знакомые нахваливали его как специалиста), кошке был год от роду, врач вколол ей укол и сделал анализ мочи, через день кошка умерла. Что он вколол, врач не стал говорить. На следующий день предложил кошака усыпить. Но кошка умерла своей смертью, т.к. вызвали вет.скорую и пытались ее реанимировать до последнего.

 

Проблема

У теперешней кошки на левой подушечке рядом с носом вырос жировик. Кошка его дерет, жировик кровоточит. Очевидно, удалять надо. Вопрос - к кому пойти, чтобы опять нам котика не угробили. Бабушка помнит истории болезни предыдущих котов, что их жизни фактически закончились в ветеринарке. Особенно последний случай, когда врач поставил котенку неправильный диагноз и лечил почки, когда надо было заниматься сердцем. В скорой сказали, что если бы сердце начали лечить на сутки раньше, кошка бы выжила. Так вот, бабушка мне не простит, если я и эту кошку угроблю в ветеринарке.

 

Вопрос

В какую клинику лучше обратиться с проблемой жировика на морде у кошки? Кошка беспородная, 7 лет через неделю будет (морда без жировика - см. аватарку). Денежный и географический вопросы не важны. Заплатим сколько нужно и съездим в любую точку города. Нам главное, чтобы котейка жила после посещения клиники долго и счастливо.

Хотелось бы услышать отзывы о таких клиниках как "Веста" и "Доберман".

 

была собака состояла на учете в Весте. Персонал приветливый, оперативный и грамотный. По ценам разбег большой, но не заоблачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Весты" слышала плохое. У коллеги там "залечили" кошку. Лечили одно, попутно сорвали ей печень. Кошка не выжила.

 

А от "Добермана" только положительные эмоции.

Сами очень много лечили собаку. Проблемы с желудком. Причем поначалу ходили в разные вет клиники, в ту же государственную, на Свердловском тракте. Куча назначений была, то ли мы не долечили, то ли не помогло. И случайно, на простой укол, зашли в Доберман, т.к. живём рядом. Чем то подход их понравился. И при следующем плохом самочувствии собаки пошли именно к ним. Самое удивительное, что цены вполне адекватные. Ниже, чем в государственной. Есть лекарства, которых не оказывалось во всех других вет. клиниках и аптеках. Не надо ходить с кулёчком лекарств и шприцов - у них большой запас. Хотя если есть свои лекарства - с радостью примут и поставят именно их.

Помещение там небольшое, основные решения принимает хозяин клиники, остальные врачи с ним созваниваются. Так что по первости лучше к нему попасть.

Ходили к ним в течении недели, утром и вечером. Уколы-капельницы. Врачи доброжелательны и адекватны. Собак здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих лечил на пр.Ленина около детского мира, не знаю как клиника называется. Звери мои довольны и здоровы. Правда нечего серьезного у моих зверей не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих лечил на пр.Ленина около детского мира, не знаю как клиника называется. Звери мои довольны и здоровы. Правда нечего серьезного у моих зверей не было.

 

Это ка раз Веста и есть.

Мы там своего пса всегда лечили, там есть доктор,который нашего песика помнит когда он был еще щенком, а песику сейчас не много не мало 10 лет.

Не так давно вырезали опухоль (на лапке между пальчиками) этому песику под местным наркозом, т.к. боялись, что старый и не перенесет общего наркоза - все отлично лапка зажила да и операция прошла быстро и качественно. Забыла фамилию этого доктора, но он там самый крутой, он хирург. Если нужно поищу карточку животного и там гляну, а так впринципе можно просто позвонить и спросить в самой клинике (Сергей вроде звать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жировики ни чьему животному не вырезали? Как я поняла, каждый врач специализируется на своей области. Если в клинике только и делают, что кастрируют, то другие операции могут вообще не делать =((

388б -- это госпиталь для птиц и животных на углу с 40летПобеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ка раз Веста и есть.

Сергей вроде звать).

 

ну я подозревал что веста это. Кстати мою кошечку тоже сергей оперировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходим в Ковчег на Комсомольском проспекте.

Отношение и лечение нравиться (по поводу серьезных операций не могу сказать, так как мы не делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку лечил в Панацее - напротив прииска (перекресток пр.победы и чичерина), остался доволен. Там же делали операцию щенку, врачи смогли спасти, у 1,5-месячного щенка застряла кость в горле, где нашел непонятно. Вообщем советую.

В чем еще плюс - у них тамже бактериологическая лаборатория, свои микробиологи. Все анализы делают тамже по нормальным ценам, делают быстро. Большинство анализов в течении часа-двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я подозревал что веста это. Кстати мою кошечку тоже сергей оперировал.

 

он у них там самый крутой :-) он вообще по моему мнению настоящий врач-ветеринар, животное, даже такое не воспитанное как мое при нем ведет себя абсолютно спокойно, вообщем говоря иммет он какое то воздействие на животных + профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая клиника напротив "Теоремы" (через комсомольский пр-т). Неоднократно обращался, делают хорошо, всегда чисто, оячень отзывчивый персонал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленинском на гагарина 29 в подвальчике ветеринар работает. Купировали хвост щенку, кошку там стерилизовали, чистили уши, удаляли опухоль на животе. Место выглядит бедно, но делает всё качественно и недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животное, даже такое не воспитанное как мое при нем ведет себя абсолютно спокойно

О, да! У меня кошак довольно специфический. Боится выходить за порог квартиры. На чужих шипит и кусается, скуксится, и всё, не тронешь, не то, что осмотришь...

В ленинском на гагарина 29 в подвальчике ветеринар работает.

Вот в подвальчики я обращаться точно не буду. Хвост купировать или кастрировать, может быть. Но когда речь идет об удалении опухоли, я лучше перестрахуюсь %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны хвалю:

Блюхера 1а - доктор Олег Дереклеев

Панацея - уже упоминалась - их большой плюс - работают круглосуточно и все мне у них нравится - чистенько и аккуратно. Обращались к хирургу Ирине Николаевне (фамилия на М. не помню) - очень аккуратно все сделала.

Клиника Спаси Меня на ул.Молодогвардейцев доктор Карен Даллакян - он сам кошатник, заводчик персов.

 

Для удаления жировика посоветовала бы Ирину Николаевну из Панацеи. Они после операции и витамины-глюкозу ставят что легче наркоз перенес кис, и стационар у них есть - чтоб оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! У меня кошак довольно специфический. Боится выходить за порог квартиры. На чужих шипит и кусается, скуксится, и всё, не тронешь, не то, что осмотришь...

 

 

А у нас пес стафорд - как говоила выше, он вообще чужих к себе и к хозяину близко не подпускает :girl_in_love: ..а к доктору как то проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Спаси Меня на ул.Молодогвардейцев доктор Карен Даллакян - он сам кошатник, заводчик персов.

 

снова с благодарностью отпишусь о Карене. Недели три назад оперировал мою собаку, вырезали опухоль за ухом. Всё прошло отлично. Тоже слышала, что он кошатник. А такс вообще недолюблювает, но мою таксу лечит хорошо :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт Панацеи. Некоторое время назад у собаки заболела спина. Не могла спускаться по лестницам, к спине даже притронуться не давала. Приступ был вечером. Рядом в пределах досягаемости была только Панацея. Пришли, доктора поспрашивали: Такса? 9 лет? Спина? Всё ясно. Для большей важности осмотрели, вкололи неизвестно что. Сказали: это всё, уже не исправить, у такс спина - самое хрупкое место, потому что они длинные, это позвоночник, далее готовьтесь к параличу задних конечностей. Спускаться по лестницам категорически запрещено. На диван запретили прыгать (таксе запретить на диван прыгать... ЩАС!). У меня мама почти сутки рыдала после такой новости про паралич.

Поехала к Карену на след.день в фонд зоозащиты "Спаси меня". Осмотрели, сделали УЗИ, сказали, что почки просто простудила, пройдёт. Лекарство назначили. Через 3-4 дня собака скакала по лесенкам и носилась по улицам за палками аки сайгак.

И ещё был не очень хороший пример обращения в другую клинику. Не знаю, работают ещё или нет, на Чичерина, в здании бывшего-бывшего магазина Союз (ныне Дикси). Там тоже чёт лечились, не помню, с чем. Так и не вылечили, денег только содрали... Спас опять таки Карен.

Просто из личного опыта. Я теперь даже не пытаюсь к другим докторам ездить, лишняя трата денег.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для удаления жировика посоветовала бы Ирину Николаевну из Панацеи. Они после операции и витамины-глюкозу ставят что легче наркоз перенес кис, и стационар у них есть - чтоб оставить.

 

8 (904) 971-17-88. Только поздно и рано не звоните. Лучше в середине дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тоже в Ковчег поедем на стерилизацию.. Что-то на дом так и не нашла врача :pardon:

 

зы: пинают, чтоб ошибки исправляла :beee:

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осмотр после приключений кошку тоже к Карену везти?

 

вполне. Я как-то нашла кошку на улице, пристроила её другу, потом мы с ним вместе сгоняли к Карену. Объяснили там ситуацию, норм всё, осмотрели. И котят тоже возили на "проф.осмотр". За осмотр котят даже денег не взяли)) За осмотр найденной кошки - не помню, там вроде какую-то прививку ставили. А может и тоже бесплатно, без прививки. Честно - не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...