Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Копейске у горного колледжа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Проезжал мимо около 10:30 и видел девятку с безниковой наклейкой с замятой передней правой дверью и крылом. Рядом валялись обломки от мотоцикла и стояли гаишники с пожарными. По словам очевидцев мотоциклист летел больше сотни и въехал в девятку, пытавшуюся повернуть на парковку к колледжу. Мотоциклиста увезли на скорой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Тебе могу посоветовать

 

свои советы оставь себе. Для началу нужно хоть что-то понимать в теме, в которой берешься раздавать советы. Я езжу на ЭНДУРО!

 

ты на протяжении всей ветки октровенно заступаешься за байкера

 

я говорю о том, что не факт, что в этом ДТП виноват байкер. Объективных данных НЕТ. Пока нет.

 

который даже мозгов еще не нажил

 

зуб за это дашь?

 

ставил на одно колесо мотоцикл,

 

а вот тут мозги не нужны, нужны рефлексы

 

за что и поплатился

 

см. п.2 Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чисто для холивара: сначала затонируются вхлам по кругу, а потом "не было возможности заметить"... :DЗЫ. Жаль на фотах нету задницы авто, мне любопытно - а не тонированы ли задние фонари...?

PS to kontus: И Ангелочку ли ментов бояться? У него рамки Госнаркоконтроль!

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудаков везде хватает :(

 

по теме - причина таких аварий часто - то что двухколесные не соблюдают расположение ТС на проезжей части. ширина полосы - ВСЕГДА одинакова - для любого ТС. а мотоциклисты ездят почти исключительно между полос и по разделительной (конечно глупо на двух колесах стоять в пробке как все)

да вот обобщать не нужно...мужичок тот влез между мной и еще одним авто - это раз, а второе - вот лично я в междурядье не езжу, а встаю за всеми (даже если пробка), а уж по разделительной тем более :nono:

Не все мотоциклисты отмороженные!!! мне вот почему-то больше мутит от скутеристов, которые собираются на парковке у "Проспекта" и откровенно пьют!!!! Надеюсь, скоро все-таки одобрят законопроект и введут категорию для мопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая, может ты исключение :) насчет езды мото между полос - это мои наблюдения, конечно может быть что мне просто не везет и больше попадалось таких :)

насчет скутеристов - вообще боюсь :( это просто ппц. мотоциклисто то хоть теоретически ПДД знают, как и водители :)

 

двухколесных на дороге не боюсь, специально не подрезаю :) но ситуации когда секунды назад никого не было сзади - а потом вдруг вжжжжжжжж мимо :( и радуешься что прямо ехал и не перестраивался

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус со сволочами поаккуратнее ;) а то ведь там много мвдэшников)) поменьше про них разговаривай, кто знает к чему это приведет ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот только давай без этого! Не боюсь, и не собираюсь. Хотя бы потому что не за что. Неизвестно имеет ли отношение пацан к ним, такое предположение возникло из за того что ему высказывали соболезнования люди из этого клуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебе ж уважаемый человек сказал что он там состоит, а счас уже тебе неизвестно. ты либо говори то что знаешь, либо не вбрасывай кал в вентилятор, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А теперь включи мозги и прочитай то что я написал! Изначально я написал что некто на в вашей "очень любезной" "песочнице" написал что может подсказать как выйти из это ситуации. Насколько я помню, а искать уже лень у него в профиле написано "сволочи". Я спросил у человека знающего кто такие "сволочи" на что он мне сказал что там очень много из МВД. После этого я написал что НЕ ЗНАЮ состоит ли этот байкер в клубе сволочи, но на всякий случай нужно подстраховаться и заиметь копию записи, являющейся единственным существенным доказательством его правоты. Во избежании дальнейшего обсуждения непонятно чего, рекомендую вдумчиво прочитать мои посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец.. взрослые вроде люди все. а обсуждаете каку-то хрень. был - не был, сволоч-не очень, мвд - не мвд.

два чувака - общие знакомые здесь присутствующих дам - поймали конкретную проблему друг на друге. один вообще в больнице.. и вместо того, чтобы собраться в больницу сходить к одному или со страховкой или разбором другому помочь - обсуждается у кого в какой цвет писюн замаран.

а кто-то еще при этом считает, что это я флудер))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, повторю последний раз для всех и для тебя в частности - я написал про сволочей, МВД и прочие относящие к ним вещи для того что бы предупредить НАШЕГО ФОРУМЧАНИНА о том что ЕСЛИ парень имеет отношение к Сволочам ТО есть риск что видео может исчезнуть из дела. Это было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а написал его публично потому что нет ничего лучше чем общественный резонанс, чем больше людей знает о том что это может произойти, тем сложнее это реализовать в жизни реальной. Это ВСЕ чего я добивался. А вот что сделали остальные общаюшиеся здесь для НАШЕГО ФОРУМЧАНИНА, как его поддержали? НИЧЕГО. НИКАК. Где же наша хваленная взаимовыручка, состродание к софорумчанам?

 

Зы: байкера не жалко абсолютно, уверен на 100% что виноват в ДТП именно он, особенно после отзывов людей которые его знали, и то что его называют Артем Псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю последний раз для всех и для тебя в частности - я написал про сволочей, МВД и прочие относящие к ним вещи для того что бы предупредить НАШЕГО ФОРУМЧАНИНА о том что ЕСЛИ парень имеет отношение к Сволочам ТО есть риск что видео может исчезнуть из дела. Это было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а написал его публично потому что нет ничего лучше чем общественный резонанс, чем больше людей знает о том что это может произойти, тем сложнее это реализовать в жизни реальной. Это ВСЕ чего я добивался. А вот что сделали остальные общаюшиеся здесь для НАШЕГО ФОРУМЧАНИНА, как его поддержали? НИЧЕГО. НИКАК. Где же наша хваленная взаимовыручка, состродание к софорумчанам?

 

копетан, трудно не согласиться с тем, что высказанное вами предупреждение не имеет под собой оснований. стоило ли его высказывать в силу его очевидности и как его применять в реальной жизни - вопрос другой.

ну а все остальное, что было написанно дальше в ветке - еще более тупая вафля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто на в вашей "очень любезной" "песочнице" написал что может подсказать как выйти из это ситуации. Насколько я помню, а искать уже лень у него в профиле написано "сволочи".

 

Паша, мягко говоря не вводи людей в заблуждение. Жека сказал: "Ситуация похожа на мою, разрулю - объясню как". Это означает, что чел примерно так же был сбит, счас оклемывается и решает вопрос про ДТП. С чего ты решил, что он делает это незаконно? С какого перепугу ты приплел сюда Сволочей и МВД? Потому тебя и попросили:

ты либо говори то что знаешь, либо не вбрасывай кал в вентилятор, ладно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к словам придираешься? - ОК! Жека сказал: "Ситуация похожа на мою, разрулю - объясню как". Это означает, что чел попал в очень схожее ДТП...(далее по тексту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: байкера не жалко абсолютно, уверен на 100% что виноват в ДТП именно он, особенно после отзывов людей которые его знали, и то что его называют Артем Псих.

 

а я вот склоняюсь больше к вине Ангелочка. Там нет никакой встречки, так что если мотоциклист пошел на обгон, Ангелочек обязан был его пропустить, вне зависимости от его скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FART, там одностороннее движение и водитель автомобиля поворачивал не из крайнего левого положения ?

 

"Встречка" - полоса предназначенная для встречного движения. В случае если на данном участке движение не одностороннее, то "встречка" там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет такой у нас такой - есть возможность избежать наказания - будут избегать любой ценой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет никакой встречки, так что если мотоциклист пошел на обгон

 

я склоняюсь к другой версии. Мотоциклист шел на бешенной скоростти, увидел поворачивающий вдруг передним автомобиль и решил по встречке его обойти, только он не учел что автомобиль поворачивает на лева и решил применить экстренное торможении, которое ему не помогло.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Жаль на фотах нету задницы авто, мне любопытно - а не тонированы ли задние фонари...?

Денис, не тонированы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему я должен пропускать не есть кого которому вдруг вздумалось пойти на обгон когда я начал поворачивать, что за глупости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, там не запрещен обгон.

 

Пусть так. Что меняет ?

 

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у того поцика страховка то есть? :D

 

Пусть так. Что меняет ?

 

Дима, да ничего не меняет. Не пойму к чему спор то. Виновный и так понятно кто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у того поцика страховка то есть? :D

 

гайцы сказали что нету у него страховки

и с собой только права имелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцы сказали что нету у него страховки

 

по мимо сотряса образуется еще одна головная боль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...