Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Копейске у горного колледжа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Проезжал мимо около 10:30 и видел девятку с безниковой наклейкой с замятой передней правой дверью и крылом. Рядом валялись обломки от мотоцикла и стояли гаишники с пожарными. По словам очевидцев мотоциклист летел больше сотни и въехал в девятку, пытавшуюся повернуть на парковку к колледжу. Мотоциклиста увезли на скорой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Подведем итоги сухие. Что мы имеем? Мы имеем 18 летнего пацана по кличке Псих, который на чужом мотоцикле не имея страховки и документов на мотик въехал в машину поворачивающую налево, этот артем уже попадал в этом году в аварию, правда не известно прав ли был. За то что прав этот Артем говорят те кто не был на месте ДТП, кто не видел видео и тд. То есть просто домыслы. С другой стороны мы имеем тоже молодого человека, у которого есть свидетели что байк ехал с явным превышением, и ПЕРЕД ДТП ехал на одном колесе. Судя по удару на фото, и повреждениям машины очевидно что скорость была немаленькой. Так же есть пресловутое видео, на котором со слов участника ДТП было видно что байк ехал быстро, перед ДТП спустился на оба колеса (до него ехал на одном). Исходя из этого ЗА то что виноват водитель ВАз говорят только косвенные признаки найденые форумчанами и байкерами. ЗА то что виноват байкер свидетели и видео (опять же косвенно, так как никто не видел ни свидетелей ни видео). Но все же ЗА ВАз как то ощутимо больше чем ЗА за байкера.

 

Круто, Паша! С одной стороны имеем тех, кто пытается здраво рассматривать происходящее, с другой крайне не надежных свидетелей (брат и товарищ с работы - люди заинтересованные) и видеозапись о которой все говорят, но которой нет. И на каком основании за водителя ВАЗа ощутимо больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, между прочим от Ангелочка не было просьбы о помощи. Сидеть и гадать на кофейной гуще кто виноват, а кто прав смысла нет. Ибо нет знания ситуации.

Ты то чо доказать пытаешься своими домыслами?

 

Если ты посмотришь внимательно то выше есть ссылка на аварию с моим участием. Только там без мотоцикла, а ситуация схожая. Я был в качестве поворачивающего и доказал в суде что я не баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай другую логику

 

не гни пальцы - тебе не идет. Логика простейшая: один ехал тихонько, другой шустро. Второй решил обогнать, а первый неожиданно, не посмотрев по зеркалам, поставил машину поперек. Водиле моца не осталось ни времени ни места переложить мот на объезд справа, все что успел - хапнул тормоза. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, а о помощи не надо просить, человеку может быть неудобно это делать или тупо нет времени что бы зайти и написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гни пальцы - тебе не идет. Логика простейшая: один ехал тихонько, другой шустро. Второй решил обогнать, а первый неожиданно, не посмотрев по зеркалам, поставил машину поперек. Водиле моца не осталось ни времени ни места переложить мот на объезд справа, все что успел - хапнул тормоза. Всё.

 

я чуть выше просил дать ответ на задачку. Ты видимо или не видел или игноришь. А между тем те же пресловутые ПДД гласят что надо выбирать скорость и дистанцию которая позволит предотвратить ДТП. Как я уже писал, ну не поворачивал бы Ангелочек, а просто собака выбежала, а обогнать нельзя из за встречки. Все равно бы ДТП было, так как скорость мотика была такая что не позволяла экстренно остановиться перед появившимся статичным предметом. Ты же муж юриста, должен знать про причино-следственную свзяь. Если бы скорость была адекватна ситуации ДТП бы не было. Только поэтому уже виноват водитель мотоцикла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы выкладывали всякие видео-аудио записи сюда. Ангелочек тоже читает тему регулярно но ничего не пишет.

 

Я думаю Ангелочек дал понять,что видео на руки ему не дают. Он пишит, но почему-то в его комментарии мало кто вникает. В защиту Ангелочка скажу, что как в водители я в нем уварена на все 100%!!! Изменено пользователем BeSSSeNoCHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гни пальцы - тебе не идет

 

я не в свою строну так то :D

 

Логика простейшая: один ехал тихонько, другой шустро. Второй решил обогнать, а первый неожиданно, не посмотрев по зеркалам, поставил машину поперек. Водиле моца не осталось ни времени ни места переложить мот на объезд справа, все что успел - хапнул тормоза. Всё

 

Один ехал тихонько потому как поворачивал и поворотник был включен с его слов заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeSSSeNoCHEK, видео было снято с камер парковки. Оно не изымаеться полностью обычно а делаеться копия, то есть пока не поздно можно купить копию у охранников стоянки. Если изъяли все видео а не копию я бы задумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика простейшая: один ехал тихонько, другой шустро. Второй решил обогнать, а первый неожиданно, не посмотрев по зеркалам, поставил машину поперек. Водиле моца не осталось ни времени ни места переложить мот на объезд справа, все что успел - хапнул тормоза. Всё.

 

Денис, это такие же домыслы предположения.

Что такое неожиданно? Едет авто, заблаговременно включает поворотник. Собирается совершать манёвр.В чём неожиданность?

Неожиданностью видимо стало для 2-го участника ДТП. Ехали то они по одной полосе - или же 2-й участник уже шёл на обгон в тот момент когда 1-й начал показывать поворот (согласен - когда начал это делать - неизвестно)- с какого же расстояния он начал обгон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, да бесполезно это все, даже я тупой понял, Денис человек предвзятый так как сам увлекаеться мотоциклами, я написал выше задачку, в которой очевидно что при любом раскладе именно нарушение правил мотоциклисто привело к ДТП, и не важно был ли с поворотником Ангелочек или нет, поворачивал или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Кармадо, Мр Фест, и мотоциклистов которые защишают своего здесь дублирую свой вопрос-задачку: Двухполосная дорога, по полосе в каждую сторону. По обочинам бордюр. Едет Ангелочек, сзади Артем. Перед Ангелочком на дорогу выбегает собака. Он резко тормозит. По встречке на уровне Ангелочка едет встречка. Мог ли в такой ситуации остановиться без повреждений Артем?

 

 

Мой ответ и вопрос в одном лице - Если Да то почему он просто не остановился когда увидел помеху а вместо этого совершил ДТП. Если Нет то тогда вина его очевидна, он не выбрал безопасную скорость и дистанцию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео было снято с камер парковки. Оно не изымаеться полностью обычно а делаеться копия, то есть пока не поздно можно купить копию у охранников стоянки. Если изъяли все видео а не копию я бы задумался.

 

Если быть точнее - это парковка. и я конечно не знаю как там все сохраняется, но со слов преподавателя из горного, видео изъяли и с него было сделаны фото и все это в деле. По этому Ангелочку ни чего не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню процессуалку то должен быть запрос МВД на изятие виедо или фото, с указанием интервала времени. То есть не должны они прийти и просто забрать допустим жесткий диск. Если не забрали то достаточно прийти туда, дать рублей 200-300 охраннику, что бы он записал вам на флешку нужный интервал. В любом случае любой юрист скажет что лучше иметь копии доказательств на руках. почему быстро - запись пишеться по кругу и храниться в зависимости от объема жетского диска, завтра уже на эту запись может записаться свежая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть выше просил дать ответ на задачку.

 

Задачка отношения к ситуации не имеет. Ибо была бы встречка, водитель на обгон не пошел.

 

Ты же муж юриста

 

ну не тролль так позорно...

 

Если бы скорость была адекватна ситуации

 

для тебя секрет, что при обгоне скорость повышается по сравнению с движением в колонне?

 

поворотник был включен с его слов заранее.

 

зуб дашь?

 

Едет авто, заблаговременно включает поворотник. Собирается совершать манёвр.В чём неожиданность?

 

когда заблаговременно - ни в чем. Но по опыту многие это начинают делать одновременно с поворотом.

 

с какого же расстояния он начал обгон ?

 

хороший вопрос. но скажу что вычислить трудно - геометрия и ускорение мота позволяют начать обгон с 1,5 метров от машины. причем сделать это довольно резко.

 

в которой очевидно

 

что ты смешиваешь теплое и мягкое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, паша, ты засираешь любу тему.

причем если в постах флудеров типа меня и вована хоть есть хоть чуть-чуть фантазии и претензия на иронию, то у тебя - только: твои старания на Благо Форума, твоя Помощь форумчанам, твоя Искренность, твое Бескорыстие, твоя обличающая и всеиспепеляющая Прямолинейность, твоя Прозорливость, твои Знакомые из эфэсбэ, твой Бизнес, твое семейное Счастье.

а, ну китай еще.

  • Плюс 7
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуб дашь?

 

я не был свидетелем происходящего, я лишь читаю и делаю из этого выводы. И хватит читать между строк :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скажу что вычислить трудно - геометрия и ускорение мота позволяют начать обгон с 1,5 метров от машины. причем сделать это довольно резко.

 

относится к любому транспортному средству.

 

зуб дашь?

ну не тролль так позорно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис человек предвзятый так как сам увлекаеться мотоциклами

 

Денис, как человек ездящий и на мото и на авто, в отличие от тебя, понимает физику движения обоих транспортных средств. Потому меня крайне удивляет происшествие, по крайней мере из рассказа автолюбителя. Выводов из ситуации два: либо мотоциклист ужасно затупил, либо автомобилист привирает. Кроме того, для меня очевидно, что чел катающий подолгу "вилли" имеет серьезные навыки управления байком, и посему маловероятно, что он из чистой развлекухи решил протаранить авто, прекрасно понимая последствия. Кроме того, меня крайне смущают упоминания видео, которое много кто видел, но не удосужился записать.

 

Когда всплывет наконец-то видео, и если мотоциклист будет на нем виновен - с удовольствием извинюсь перед Ангелочком.

 

И хватит читать между строк

 

Я не читаю между строк. Я всего лишь говорю о том, что к показаниям человека, который другого отправил на больничную койку надолго, стоит относиться более критично.

 

toshe, ты прав - на спорте меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли оно будет вынесено до допроса второго участника ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому меня крайне удивляет происшествие, по крайней мере из рассказа автолюбителя. Выводов из ситуации два: либо мотоциклист ужасно затупил, либо автомобилист привирает. Кроме того, для меня очевидно, что чел катающий подолгу "вилли" имеет серьезные навыки управления байком, и посему маловероятно, что он из чистой развлекухи решил протаранить авто, прекрасно понимая последствия.

вот кстате, есть же теория, согласно которой именно опытные водители имеют больше шансов попасть в неприятный замес, причем именно своей излишней самоуверенности.

это не наброс) хотя я тоже согласен с тобой - смысла тут что-то обсуждать нет никакого. появится видео, не появится, вспомнит артем что-то (дай ему бог, чтобы все было гуд он поправился и он снова сел на коня) или нет.. будет решение гаи или суда, на которое никто из здесь присутсвующих дам повлиять не сможет. ну, кроме, участников и свидетелей, отметившихся в теме.. так всем надо снять с себя короны, сбросить налет таинственности и причастности к высшему разуму и центрам административного влияния и участвовать в обсуждении в соответсвии с реальной заинтересованностью, степенью участия и возможностями. (пример - алник)

а то цырк.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать по поводу знакомых из ГАИ, похоже они есть. Так как я видел, когда меня привезли с освидетельствования, как его друзья общались в кабинете с Гаишником..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать по поводу знакомых из ГАИ, похоже они есть. Так как я видел, когда меня привезли с освидетельствования, как его друзья общались в кабинете с Гаишником..

 

Тогда тебе надо брать копию с камер наблюдения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...