Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Док Alnik! подскажи, как врачей и медсестренок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

поблагодарить достойно и без понтов, не конфеткой/шоколадкой/коньчком как обычно делается?

 

На мой взгляд оптимальный вариант штучку/полштучки в конвертик было бы нормально, но

в свете нездоровой общественной морали так ведь и обидеть можно. Между тем уверен, что

и лечврач, и сестрица-перевязочница предпочли бы сами по дороге домой прикупить себе

нечто необходимое и полезное, а не насыщать организм или передаривать знакомым сладости

поскльку оскомину набило.

 

Ну и, от тощего конвертика можно нарваться и на отказ, в то время как коньячок обычно

впаривается без проблем, даже самым гордым но хорошим людям.

 

И чтобы вручить конвертик их надо отлавливать по одной в укромных уголках,

а конфетки/шоколадки можно смело вручить прилюдно, да и пару теплых слов присовокупить во всеуслышание.

 

зы

кста, атмосферка в ЧЛХ за истекшие 7 лет изменилась преизрядно, и в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
конвертики вкладываем в недорогие коробочки с конфетами)))) главное открытые коробки, а то передарят, не вкусив благодарности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертики вкладываем в недорогие коробочки с конфетами)))) главное открытые коробки, а то передарят, не вкусив благодарности

 

тогда уж купюрки - в коньячок. точно не передарят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Конечно на детсат смахивает, но практично.

 

ну сделайте по взрослому, кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш то век! Когда сами знаете что чего бороздит.. и конфетки?

Узнайте номер социальной карточки для подарков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу пля...тарили мы тут на 2р мыла всякого))) оно им надо?

 

мыло, шампунь, зубная паста - эти вещи нужны всем и постоянно.

они умеют экономить и "растягивать" - поверь мне. Им вряд ли взбередет в голову мысль - что раз есть, нужно обязательно ее тут-же "отоварить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло, шампунь, зубная паста - эти вещи нужны всем и постоянно.

они умеют экономить и "растягивать" - поверь мне. Им вряд ли взбередет в голову мысль - что раз есть, нужно обязательно ее тут-же "отоварить"

 

так карта одним чеком гасится)

 

мыло, шампунь, зубная паста

 

они умеют экономить и "растягивать"

 

 

ваши сведения о уровне жизни медиков настораживают, они хоть бедные не голодают?:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общаться с теми кого хотим осчастливить не пытались? Иногда хватает пачки бумаги "Снегурочка" т.к. нужно печатать дневники и карты. Иногда хватает , тупо, коньяка, иногда нужен новый диван в сестринскую, иногда - чайник. Поговорите с объектом благодарения и они скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаться с теми кого хотим осчастливить не пытались

Общаюсь регулярно и с удовольствием, невзирая что это иногда больно.

 

Вообще должен заметить, что с 2003-го в ЧЛХ произошли значительные изменения, и все в лучшую сторону

 

- от уколов не пухнет задница

- от капельниц не синеют руки от кистей до плеч

- сестрицы милы вежливы и корректны

- никто НИ РАЗУ не намекнул, что нужно что-то купить, куда-то заплатить или кому-то дать денег.

 

зы

Док, я не стану пытаться изобразить г. М.Кристо, решающего все проблемы, просто хочется оставить людям хорошее настроение.

Кста, похоже позорно сдуваюсь, т.к. если я всем, кому хочу сказать спасибо заверну конфетку в полштучки это заметно подорвет мой изрядно пострадавший в рез-те болезни бюджет - все, буквально все с кем довелось общаться или подставлять свое бренное для экзекуций делают свое дело на отлично. Кто тут ругает нашу медицину? я б матюкнул тех благодаря кому ты ездишь на ФФ а не на ламборджинях, а сестренки снимают квартиры вместо того чтобы спокойно их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был удивлён, когда сегодня 2 доктора сказали что подарочные сертификаты им нравятся)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочется оставить людям хорошее настроение.

Кста, похоже позорно сдуваюсь, т.к. если я всем, кому хочу сказать спасибо заверну конфетку в полштучки это заметно подорвет мой изрядно пострадавший в рез-те болезни бюджет

 

Значит можно подарить что-нибудь на всех - чайник, микроволновку, жалюзи в сестринскую, DVD-проигрыватель к телевизору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница мне у нашего друга врача на дверях в кабинет висела объява "Цветы и конфеты НЕ ПЬЮ!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще катит пакет с фруктами, колбасой, сыром, можно побаловать баночкой икры. В обед сядут поедят - добрым словом вспомнят. :smile3: Почему-то про этот вид продуктов пациенты забывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница мне у нашего друга врача на дверях в кабинет висела объява "Цветы и конфеты НЕ ПЬЮ!".

 

В настоящее время , для многих врачей, устарело - либо не пьёт, либо пьёт, но не то, что подарили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время , для многих врачей, устарело - либо не пьёт, либо пьёт, но не то, что подарили.

 

либо мы их разбаловали, либо дарим какую-то хрень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю alnik не ответит на вопрос о сумме, т.к. мало ли кто прочитает данный пост, а выразить одобрение о даче денег напрямую он не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще катит пакет с фруктами, колбасой, сыром, можно побаловать баночкой икры

 

кстати, да - я когда нужно презент отнести - такие вот пакетики несу - кофе-чай-печенье красивое-икра- всегда можно употребить.

А еще своей доктору, что по беременности меня наблюдала и дала номер телефона своего - карточку для пополнения баланса к открытке к 8 марта прикалывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, наша медицина заслуживает всяческих похвал.

 

Вопрос о благодарности особо отличившимся в деле очередного спасения меня даже не стоит - отличившихся нет.

Все, буквально ВСЁ отработали ровно и мощщно, как единый хорошо отлаженный механизм.

 

Разумеется, без мелких благодарностей, чиста по-человечьи, не обходится.

Презентик сестренке, согласившейся поставить укольчик чуток попозже, т.к. я у другой сестренки отпросился в самоволочку (тоже презентик), бабушке в кухне на раздаче, доброй и вежливой в отличие от ее грымзы сменщицы, ну и каждой за то что укольчики ставят нежно как комарик укусил а от капельниц руки не синеют, кому-то что-то просто для хорошего настроения.

 

Залетного доктора (знакомого доктора) проконсультировал по своему профилю, некоторые проблемки снял, взамен

заполучил тоже массу полезных советов, и все не в виде полуобязательной благодарности а чиста в кач-ве живого общения.

 

Вобщем, живая жизнь.

 

зы

док, это теперь везде такая благодать в наших больничках наступила, или только в отдельно взятом ЧЛХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю alnik не ответит на вопрос о сумме, т.к. мало ли кто прочитает данный пост, а выразить одобрение о даче денег напрямую он не может.

 

Не отвечу, т.к. просто не знаю сумм - кто-то радуется сотне, кому-то 10 тыс.- мелочь.

 

док, это теперь везде такая благодать в наших больничках наступила, или только в отдельно взятом ЧЛХ?

 

Конечно не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да - я когда нужно презент отнести - такие вот пакетики несу - кофе-чай-печенье красивое-икра- всегда можно употребить.

 

намек отличный, вы - просто молодцы, учитывая, на сколько я бесячий пОциент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...