Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Метрополитен в Челябинске будет!


Mila

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Строительство метро в городе Челябинске будет продолжено. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

 

Он отметил, что независимая комиссия по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича провела исследование метро. И вот вывод специалистов: его дешевле достроить, чем законсервировать.

 

Чтобы обеспечить профилактику технологических аварий, связанных с приостановкой строительства, областной бюджет выделит 200 миллионов рублей.

 

Design_Nick: Топикстертеру устное предупреждение.

Запрещено: 3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock, восклицательными и иными знаками, крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.

Название темы исправлено. Изменено пользователем Design_Nick
Перечитай правила форума. Устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

там в новости поболе информации было:

http://chelyabinsk.r...ine/319165.html

 

300 миллионов рублей планируется выделить на расчеты со строителями арены «Трактор», 200 миллионов на метрополитен и 10 миллионов на проектно-сметную документацию и экспертизу кинотеатра «Родина» под возможный переезд в это здание органа. Такие изменения приняты сегодня правительством Челябинской области в программу капитального строительства на 2009-2011 годы. Как рассказал первый вице-губернатор Сергей Комяков, закончена проверка сметной стоимости ледовой арены «Трактор» и принято решение рассчитаться с субподрядными организациями, которые были заняты на строительстве спортсооружения.

 

«Думаю, вы помните поручение губернатора о создании экспертной группы из «неметростроителей», но специалистов в подземных сооружениях, – заявил Сергей Комяков. – Группа отработала, ее заключение однозначное: консервация такого объекта значительно дороже минимальных темпов строительства. Начали проявляться подтопления построенных шахт. К сожалению, федеральных средств нет, но Михаил Валериевич принял решение о выделении 200 миллионов рублей на продолжение строительства метро в текущем году».

 

По словам первого вице-губернатора, нынешний генподрядчик готов выйти к концу года с кредиторской задолженностью в 300-350 миллионов рублей за работы в этом году, и часть этой суммы покроют выделенные сегодня деньги.

 

«По органу решение менее объемное, но не менее важное, – подчеркнул Сергей Комяков. – Предварительно определено под его размещение здание бывшего кинотеатра «Родина», но требуются дополнительные работы по оценке его нынешнего состояния, подготовка проектно-сметной документации на его переоборудование и подготовку к монтажу органа. Кроме того, хотелось бы, чтобы эксперты оценили акустические параметры и то, что надо поправить в этом объекте, чтобы инструмент звучал так, как нужно».

 

23 сентября нынешние изменения в программу капитального строительства должны утвердить депутаты Заксобрания Челябинской области.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* калатить :) а что такое метро?  :crazy:

 

Может речь про супермаркет идет? Может еще один решили открыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал про рентабельность метро, там требуется определенное количество пассажироперевозок ежедневных, чтобы оно окупалось...

Вобщем выходило так, что полмиллиона челябинцев должно полностью отказаться от наземного и автомобильного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем выходило так, что полмиллиона челябинцев должно полностью отказаться от наземного и автомобильного транспорта.

 

да запросто , электричка приходит с периодичностью 2-3 минуты едет тоже быстро. Вот допустим путь преодолённый по прямой (т.е. по дорогам 6,2 км) чуть больше 5 км электричка проходит за 11 минут . На каком наземном транспорте можно проехать от горького до молодогвардейцев за 11 минут ?

Так что метро очень удобный транспорт , при условии нескольких веток и большого количества станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от горького до молодогвардейцев за 11 минут

 

смотря в какое время суток :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в какое время суток :D

 

час пик ))) .

Да или даже ночью на машине , НО ПО ПРАВИЛАМ )) , сколько времени займёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да или даже ночью на машине , НО ПО ПРАВИЛАМ )) , сколько времени займёт ?

 

не забывай прибавлять "последнюю милю" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да или даже ночью на машине , НО ПО ПРАВИЛАМ )) , сколько времени займёт ?

 

С красного урала до ленинского- 15 минут в районе 22-23 вечера...почти с соблюдением скоростного режима :smile3: и "собиранием" половины светофоров...Помнится когда училась на северке в районе теоремы, то на маршрутке в воскресенье по утрам примерно за 30-40 минут доезжала с ленинского, а так выходило час-час тридцать...

Ну а в период пробок, наверно, да, метро лучше будет, лишь бы путёвое было, а то мне понарассказывали как его строят...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красного урала до ленинского- 15 минут в районе 22-23 вечера...почти с соблюдением скоростного режима :smile3:

 

я от искры до скорбящих матерей ночью зимой за 15 минут доезжал , тоже с почти соблюдением скорости :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от искры до скорбящих матерей ночью зимой за 15 минут доезжал , тоже с почти соблюдением скорости :grin:

 

где то даже видео было)))) там чётко видно что стрелка едва до 60 не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от искры до скорбящих матерей ночью зимой за 15 минут доезжал , тоже с почти соблюдением скорости :grin:

 

где то даже видео было)))) там чётко видно что стрелка едва до 60 не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то даже видео было)))) там чётко видно что стрелка едва до 60 не доходит

 

не , тогда я был еще на 2110 )) потом замерами не занимался , но думаю в 10 минут мог уложиться :fuck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вывод специалистов: его дешевле достроить, чем законсервировать

Да, это так.

 

зы

слышь, прохожий.. почему сразу про метро а не про авто?

 

Чтобы обеспечить профилактику технологических аварий, связанных с приостановкой строительства, областной бюджет выделит 200 миллионов рублей.

А, понятно.

 

Выделять ежегодно 200 млн на профилактику выгоднее,

чем достроить, ибо 200 т.о. можно пилить бесконечно, да еще с учетом инфляции.

А достроить дело нехитрое, вот только разрезав ленточку придет понимание - пилить уже НЕЧЕГО.

 

Вы сами то из каких будете? кто строит

или кто пилит? и о чем поговорить хотели? велкам, вобщем, вливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я НЕ спущусь в челябинское метро....

 

думаю не то что ты и я не доживем но и подростающее поколение метро в че. не увидят... Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие фото с поля боя

 

пилять, нанотехнологии....

 

Дохтур, А откуда у вас такие картинки? (с) анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...