Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Картошка оптом...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Что за цены? 18-20рублей за кило..В прошлом году 7-8 была, вот думаю, может в какой-нибудь колхоз сьездить, да подешевле купить, был бы смысл....Где продают и почём кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хотя......племянница в октябре из Познани приедет.может ей заказать мешков 5-7 картофана?

 

У меня товарищ в Польше работает, недавно спрашивал, не нужно ли мне 20 тонн яблок. Надо ему сказать, что нужна картоха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году на две семьи брали 8 мешков картохи. То ли вентиляцию в яме снегом забило, то ли картоха такая была (в Байрамгулово брали) но 3 мешка сгнило. Больше брать не будем, а на следующий год свою посажу, фигле земле простаивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады обожди до завтра,он мне пять мешков привезёт, сварю-пожарю и доложу ощущения

 

не мог ли ты случаем, узнать, каков минимальный заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ в Польше работает, недавно спрашивал, не нужно ли мне 20 тонн яблок. Надо ему сказать, что нужна картоха :)

 

если чо , я тут в питере за сутки раскидаю машину картофана по нормальной цене ))) , если у них отпускная цена 6-7 рублей , а у нас продажная оптовая 16-17 , то думаю считать умеешь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году искали где купить картошку, в итоге выяснил что дешевле Каширинского рынка не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном магазине пятиминутной доступности от мамы мужа всю зиму брали атличнейшую картоплю по 10 рублей кг. Магазин: нежилое 1 этаж на Победе входом во двор, клиенты - абсолютным большинством только свой микраш. Остальное - овощи и пиво...И они продавали.... Всю зиму. В апреле заканчивалась, но все еще по 10... Я хз, какова была ее первоначалка....

 

Аббат, Диня - это круто.... слишком круто.... панибратски как-то... детсадовские братаны чоли....:new_russian:

 

Думали о закупе картошки на эту зиму, но урожай на два огорода пока не дают пока возможности заценить, сикока вешать в граммах дополнительно и надо ли.... ваще)))

 

Упс, еще забыла, в этом году капуста-а-а-а....на колхозных полях.... огромная... сцуко тяжелая и укусная... а кто знает, ее величина зависит от количества воды.

Так что картошка у нас тоже должна быть более- и-не-менее. Соляных-гречковых-картоплевых и тем боле канапляных бунтов - ахтунг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затарился сегодня на колхозном, по 18руб. за кило, 200кг. Картошка нормаль, крупная(в меру) Так что рекомендую, цены от 15руб.за кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дома по вечерам стоит газюля. Картошка вчера 18р., сегодня 19р.

Нормальная.

 

У дома по вечерам стоит газюля. Картошка вчера 18р., сегодня 19р.

Нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килограмм 250 бы взял, если картоха красная.

 

Тесть приболел, выкопали далеко не все. финальная копка в субботу, так что видно будет сколько будут они продавать и будут ли вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году на две семьи брали 8 мешков картохи. То ли вентиляцию в яме снегом забило, то ли картоха такая была (в Байрамгулово брали) но 3 мешка сгнило. Больше брать не будем, а на следующий год свою посажу, фигле земле простаивать :)

 

выбирайте чистый и сухой картофан , желательно перед хранением (ямой) выбрать тёплый солнечный день и высыпать всю картошку на какой нить брезент или целофан. Дать ей полежать подсохнуть , а потом собрать ессно сразу выкинуть загнивающие (они полюбому будут ) . Ну и перед покупкой можно понюхать картошку )) , когда она лежит большим объёмом плохую картошку сразу почувствуете , она воняет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении пары недель наблюдаю гору картофана приготовленого для реализации чуреками (в прошлом году - на кажом углу почти такие были) - правда оч смущат выбранное место - у въезда на городскую свалку... <_<

такая же куча появилась у въезда в гаражи неладего от перекрестка Героев Танкограда и Победы.

 

правда остановиться и оценить продухт и его ценник както лень. ибо много картофана не беру никогда (хранить негде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон одного чурека, грозится с доставкой по 16-00 продать. Сегодня смотрел, крупная! +79514809240

 

кто-нибудь купил там? норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мирном по курганскому тракту в совхозе продают мелкую по 8руб, крупную по 15руб. Там же есть еще так называемое "Училище" но они еще не продают - цену видемо нагоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть еще так называемое "Училище" но они еще не продают - цену видемо нагоняют.

 

мирный 12р

 

как раз на училище про крупняк спрашивал.

 

Можно в принципе притащить кому пару-тройку-четверку мешков.

Если с баргузинера сидушки скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду в байрамгулово, смогу привезти картофана, кому сколько, по 18р белая, размер чуть больше средней.

смогу увезти в багажнике моей старенькой волги не больше 500кг или 7 человек, человек будет 5 и себе картофана 300кг.

итого: кому надо 150-200кг привезу по 18р башкирки(белая).

выезд завтра в 7 утра, приеду вечерком. ася235118087, сот2312342

 

хоть в пакеты на фасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На колхозном рынке навалом продают от 16 до 20руб за кг.

НО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ОБМАНЫВАЮТ.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что картошка по 10 рублей за кило - это , по нынешним временам, даром.

 

да, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил по 17 рублей размером больше чем "скулак". Краснодарская

На овощном рынке "Потребительский" на троицком тракте. Брал сразу с Фуры. Она даже не стала в рынок заезжать.

Вообщем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно машина краснодарская, а картошка местная. Смысла нет ее оттуда тащить, да и растет она в тех местах не очень, жарковато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где нынче купить мешка три чтобы заныкать в кладовку?

Качественного товара.

Но недорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы то же мешка 3-4 взял, а то в этом году родители погреб своей не затарили до верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили за грибами в Ишалино (не доезжая Аргаяша), купили прям на поле отличную картошку (выбирали из свежесобранных мешков сами), 10/р кг или 400 р мешок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...