Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Знатокам ПДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос знатокам ПДД .

 

http://s60.radikal.ru/i169/1009/43/649d5ae855cc.jpg

 

Есть ли в знаках на этом перекрёстке какие либо разногласия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Думаю знак "Остановка до знака запрещена" противоречит знаку "Стоп". И не хватает знака "Уступи дорогу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уступи дорогу к стопу не хватает... а остановка запрещена - там лишний имхо.

 

и по теме - это не к ПДД относится - а к ГОСТ по установке знаков и нанесению разметки - могу его поискать, изучал когда пытался бодаться насчет лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по теме - это не к ПДД относится - а к ГОСТ по установке знаков и нанесению разметки - могу его поискать, изучал когда пытался бодаться насчет лишения.

 

гост это для дорожных служб водителям их знать полезно , но необязательно . А данный момент рассматривать как раз с точки зрения водителя , т.е. согласно ПДД , - ЧО ДЕЛАТЬ ?

 

уступи дорогу к стопу не хватает... а остановка запрещена - там лишний имхо.

 

брат сказал что в кыштыме понаставили новых знаков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, разногласий нет. Уступи дорогу не обязательно ставить, т.к. есть знак "СТОП", что означает движение без остановки запрещена. А знак "Остановка запрещена" - это нормально. Только там не понятно разделительная линия сплошная или прерывистая и полос движения там 2 или больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не понятно разделительная линия сплошная или прерывистая и полос движения там 2 или больше?

как я понял это выезд из двора , поэтому думаю там всего 2 полосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по сплошной движение только направо. противоречий нет, хотя лучше бы знак "уступи дорогу" вместо "движение без остановки запрещено". Возможно "движение без остановки запрещено" повесили из-за ограниченной видимости слева.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "движение без остановки запрещено" повесили из-за ограниченной видимости слева.....

 

дело не в том почему повесили знак STOP , а насколько он уживается со знаком "Остановка запрещена" это во первых , а во вторых

 

Согласно ПДД , Остановка запрещается.

 

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу [7];

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакого противоречия на мой взгляд

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

 

А знак "СТОП" - движение без остановки запрещено, + обязывает уступить дорогу авто, двигающимся по главной дороге.

 

Вот только я бы еще добавил знак "движение только направо", т.к. сплошная линия есть, а знака нету => противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоинспектор приходит к начальнику:

- У меня родился третий ребенок.

- Поздравляю!

- Но чем кормить-то их?

- Ну хорошо, возьми знак «остановка запрещена» и повесь куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только я бы еще добавил знак "движение только направо", т.к. сплошная линия есть, а знака нету => противоречие.

 

насчёт сплошной не уверен ))) я сам не видел , и нарисаовал по описанию из аськи. А ММС с ютела на мтс ко мне не проходит ((( , фотку не посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аренде тут один неприметный перекрёсточек есть. Его из наших-то мало кто знает. А машина там ходит! Штук по десять, бывает, в час. Я уж прикормил. Так вот. У меня приманочка специальная есть. На одном столбце два знака — «Стоп» и «Остановка запрещена». Поставлю — и пожалуйста! Не остановился — пятьсот рубликов, остановился — тысячу, будьте добры. Славное местечко! От отца осталось.

 

* Капитан ГИБДД Очевидность поясняет: Остановкой считается прекращение движения на время до 5 минут или более, если это необходимо для посадки и высадки пассажиров, либо погрузки (разгрузки) груза, выполнения настоящих Правил — предоставление преимущества в движении, выполнение требований регулировщика, сигналов светофора и пр. То есть мы выполняем требование знака Стоп, а гаец идет на# с таким предъявами. Так то!

o Капитан ГИБДД Очевидность такой очевидный! Знак «Остановка запрещена» (а не «Стоянка запрещена») означает запрет на любую оставку, в том числе до 5 мин (хоть на 1 сек)! Поэтому налицо взаимоисключающие параграфы. Но всё равно нужно требовать оформления протокола нарушения и в последстии обжаловать его в соответствующих инстанциях. А гаец в любом случае идёт на #, так как даже если решение будет не в нашу пользу, то бабло всё равно получит не он. И вообще, Анонимус недоумевает, на # давать гаишнику на лапу, если только речь не идёт о «лишёнке». Если согласен с нарушением или тупо не удается переубедить, взял квитанцию — и был таков. Специально для детей автомобилист поясняет: «Остановка» в правилах дорожного движения означает окончание движения, btw обозначается миганием поворотника. Любые действия от «начала движения» и до «окончания движения», в том числе: остановка по требованию инспектора ГИБДД, выполнение знака «Стоп», остановка на запрещающий сигнал светофора и др., «остановкой» не являются и знаком «Остановка запрещена» не запрещаются.

 

UPD: Гайца всё-таки можно послать на #, выполнив предписания пункта 12.6 ПДД Алсо, остановка запрещена сразу ПОСЛЕ знака, то есть если знак СТОП и "Остановка запрещена висят на одном столбе остановиться перед столбом никто не мешает, если до этого не было знака или нет желтой сплошной. То есть или автор плохо учил правила, или просто не захотел сильно думать над байками.

 

UPD2: Прекращение движения из-за сигнала светофора, знаков «Движение без остановки запрещено», «Уступи дорогу», перед пешеходным переходом и т.п. называется ТЕХНИЧЕСКОЙ остановкой, на нее не распространяются правила простой остановки (которой считается прекращение движения на время, не большее 5 минут, или большее оного, если осуществляется погрузка-разгрузка, посадка-высадка пассажиров, производимое на обочине в ненаселенном пункте, у края проезжей части в населенном пункте, в специальных местах для парковки и т. д.) и вынужденной остановки (по причине плохого самочувствия водителя, неисправности автомобиля, ДТП и т. д. при обязательном включении аварийной сигнализации и выставлении знака на расстоянии 15 или 30 м).

 

* Блин, грамотные все такие грамотные! А правила покурить никак не получается! Читаем: знак "Проезд без остановки запрещен" ака "Стоп" предусматривает остановку ПЕРЕД знаком!!!! А "Остановка запрещена" запрещает таковую ЗА!!!!! знаком. Вопросы есть?

 

http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько он уживается со знаком "Остановка запрещена"

 

так знак остановка запрещена сопровождается стрелкой вниз, получается, что наоборот остановку разрешили(непонятно только где), но в любом случае остановка и выполнение требований знака - совсем разные вещи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так знак остановка запрещена сопровождается стрелкой вниз, получается, что наоборот остановку разрешили(непонятно только где), но в любом случае остановка и выполнение требований знака - совсем разные вещи....

 

нет.

 

"Стрелочка" - относится к знакам группы

"Зона действия"

8.2.1 - Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

8.2.2 - указывает зону действия запрещающих знаков 3.27-3.30

8.2.3 - указывает конец зоны действия знаков 3.27-3.30

8.2.4 - информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27-3.30

8.2.5-8.2.6 - указывают направление и зону действия знаков 3.27-3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

 

8.2.3. - как раз стрелочка вниз.

 

т.е. ДО знака "Отсановка запрещена" - остановка запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так знак остановка запрещена сопровождается стрелкой вниз, получается, что наоборот остановку разрешили(непонятно только где), но в любом случае остановка и выполнение требований знака - совсем разные вещи....

 

что говорят ПДД о знаке "Остановка запрещена" и сопуствующей табличкой 8.2.3 "Зона действия" ?

 

 

т.е. ДО знака "Отсановка запрещена" - остановка запрещена.

 

ну вот раскрыл все карты )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакого противоречия на мой взгляд

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

 

А знак "СТОП" - движение без остановки запрещено, + обязывает уступить дорогу авто, двигающимся по главной дороге.

 

+1

 

и не было бы противоречия даже если бы не было зоны действия знака...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не было бы противоречия даже если бы не было зоны действия знака...

 

то-то и оно, что НЕ БЫЛО БЫ!

Да и так - тоже нету.

 

Одно дело - преднамеренная остановка в том смысле, который закладывается ПДД РФ

И совсем другое дело - выполнение требований знака "СТОП"

Лень искать, но вроде знак "Уступи дорогу" - это убедиться, что не создаешь помех и продолжить движение

А если знак "СТОП" - значит должен остановиться, убедиться, что не создаешь помех и продолжить движение.

В общем, знак "СТОП" - более серьезная версия знака "Уступи дорогу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и так нельзя останавливаться (именно в смысле "остановки") перед перекрестком/пересечением дорог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и так нельзя останавливаться (именно в смысле "остановки") перед перекрестком/пересечением дорог

 

угу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

Меня больше бесит ежедневная ситуация, когда я поворачиваю с трамвайных путей, а все остальные, за редким исключением, поворачивают не с трамвайных путей. Да ведь еще и я козел, судя по артикуляции этих самых водителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше бесит ежедневная ситуация, когда я поворачиваю с трамвайных путей, а все остальные, за редким исключением, поворачивают не с трамвайных путей. Да ведь еще и я козел, судя по артикуляции этих самых водителей :)

 

ПДД знают ~50% водителей, а соблюдают... ну что тут сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше бесит ежедневная ситуация, когда я поворачиваю с трамвайных путей, а все остальные, за редким исключением, поворачивают не с трамвайных путей.

 

на каких перекрестках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких перекрестках?

 

Труда-Красная, например. Когда "Юность" справа.

Поворот на понтонный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной кажется, что там вовсе не знак "ОСТАНОВКА запрещена", а знак "СТОЯНКА запрещена"?? :black_eye: И нет никаких противоречий.. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...