Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ХОЛОД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
проснулся от того, что тупо замерзаю. сна ни в одном глазу, сижу, мерзну на карсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

я вещь в себе, инженер/столяр/сантехник и т.д. :)

 

 

эллис, перед камином из бокала надо конину пить, а ликер из рюмок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эллис, перед камином из бокала надо конину пить, а ликер из рюмок :)

 

Конины нету, ток бейлиз :(

Да и камина ещё нету. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! нам отпление дали :beach:

 

кстати, вполне возможно, что вчера, но заметила только сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не дали

и не надо

 

одна рама открыта.. что я делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ноги мёрзнут)http://cs307908.userapi.com/v307908959/2ec1/GBVQMr6Mxf4.jpg

гоняю в носках и трусах)

 

лучше когда оно есть и на батареях регуляторы, хочу включаю жарче/холоднее/вырубаю

 

угу, у меня есть, буду крутить, правда так и не понял как они работают, прошлую зиму все сняты были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батареях регуляторы - только вентили. Что они сняты - не поверю.

А регулировать объем проходящего воздуха можно на советских http://www.ukr-prom.com/img/alboms/6262009-06-2377381168.jpg или российских http://www.ksk-servis.ru/images/ksk_foto_kozhuh.jpg конвекторах отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они сняты - не поверю.

 

у меня как на второй фотографии, прикручивается сбоку

http://cs307908.userapi.com/v307908959/2f89/NTT5TDrTHR8.jpg

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие дожди, которые прольются сегодня, 1 октября, в большинстве территорий Челябинской области, завтра сменятся ливнями, а в среду, 3 октября, снегопадами, сообщили «URA.Ru» в Гидрометеоцентре. При этом, по данным синоптиков, во время снегопадов сохранится плюсовая температура, ночью до 4 градусов тепла, днем до 5. Ожидается налипание мокрого снега. Осадки будут сопровождаться порывами ветра до 20 метров в секунду.

http://ura.ru/content/chel/01-10-2012/news/1052148085.html

 

Так что готовьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим окрошку второй день, в квартире тепло, отопление нет.

Может дом сам по себе такой? или мы :)

Утром было чуть прохладно, укрылись одеялками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в среду, 3 октября, снегопадами, сообщили «URA.Ru» в Гидрометеоцентре. При этом, по данным синоптиков, во время снегопадов сохранится плюсовая температура, ночью до 4 градусов тепла, днем до 5. Ожидается налипание мокрого снега.

Так что готовьтесь...

 

У меня зимней резины нет.

Чё, переобуваться пора?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батареях регуляторы - только вентили. Что они сняты - не поверю.

 

у меня как у фикси и то же были сняты, я их потом сам прикрутил на место, работают хорошо, хошь совсем отруби, хошь погорячее.

как работают не вникал, но имхо перекрывают подачу воды, но не вентили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis,начинай выбирать))

 

Давно уже начала, плюнула. :grin:

Нада брату позвонить! Пусть мне выберет купит и привезёт! А то я бельмес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительный сезон в Челябинске задерживается из-за бабьего лета – запуск отопительной системы откладывается, так как среднесуточная температура атмосферного воздуха все еще превышает отметку плюс восемь градусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации южноуральской столицы.

 

Таким образом, ближайшая ориентировочная дата начала отопительного сезона – 8 октября, при условии что будет сохраняться достаточно низкая температура воздуха. Впрочем, Егор Ковальчук уточнил, что если наступит резкое похолодание, отопительная система может быть запущена раньше. Работы по подключению системы начнутся после того, как глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работают не вникал, но имхо перекрывают подачу воды, но не вентили

 

http://www.teplonet.ru/img/pictures/pic85.jpg Принцип работы терморегулятора основан на свойстве газа или жидкости изменять свой объём в зависимости от температуры.Радиаторный термостат Danfoss состоит из двух частей: термостатического элемента (термоголовки) и клапана.

 

Термостатический элемент: тонкостенный герметический цилиндр с гофрированными стенками, сильфон, заполненный газообразным или жидким рабочим веществом. Жидкость и реагирует на колебание температуры в районе термоголовки. При увеличении температуры, сильфон растягивается и перемещает связанный с ним стержень, который начинает давить на шток в клапане, и клапан ограничивает поток теплоносителя в радиатор. При понижении температуры, процесс идёт в обратном направлении.

 

Таким образом, термоголовка является управляющим механизмом, а клапан — исполнительным.

 

Клапаны Danfoss бывают двух типов: RTD-N и RTD-G, а так же прямого и углового исполнения. Тип клапана выбирается в зависимости от вида системы отопления, а его размер — от диаметра подводящей трубы.

 

Термостатические клапаны типа RTD-N, предназначены для использования в двухтрубных системах отопления современных многоэтажных домов и в двухтрубных системах отопления индивидуальных домов с принудительной циркуляцией.

 

Клапаны типа RTD-G, разработаны специально для российских условий. Они обладают повышенной пропускной способностью и, поэтому, могут устанавливаться в однотрубных системах отопления (редких для европейских стран), и даже в двухтрубных системах отопления с естественной циркуляцией.

 

Чтобы получить от терморегулятора ожидаемый эффект, его нужно правильно установить: не убирать за шторы, за декор. решётки, в ниши и полости, располагать горизонтально, т. е. поступать в соответствии с инструкцией . Если, по какой-либо причине, обеспечить эти условия трудно, можно воспользоваться термостатическим элементам с дистанционным датчиком, который можно расположить от клапана от 2,5 до 8 м. В этом случае, терморегулятор будет стабилизировать температуру воздуха в месте нахождения датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

утром просыпаться хренова ))) 

Не просыпаца нормально, если не один.. холодно сцуко после душа из ванной выходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не просыпаца нормально, если не один..

 

не один))

она первая встаёт

но из под одеяла вообще обламывает вылазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще дурачье и уроды

 

Скока народу носами шмыгат из–за того, шо мэрзнет по ночам и утрам? Какая проблема включить отопление раньше? Што, они чтоли платят за него?

 

Среднесуточные в жопу сибе пусть запихают. Отопление надо включать, когда над чурилово начинают клубиться первые дымки от печек

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...