Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Начало отопительного сезона


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно "5. РЕГУЛЯРНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

5.1. Регулярное отопление объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8ОС и ниже в течение 5 суток распоряжением Комитета по энергетике и инженерного обеспечения или при неблагоприятном прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха по решению Городской МВК с последующим распоряжением КЭ и ИО."

взято тут

А у нас разве среднесуточная еще не ниже 8???

А то чет синеть отхолода дома начинаем всей семьей:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Легкий дискомфорт от сосулек в носуhttp://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002045F.gif, лично меня и мою ляльку(хотя ему жарко:scratch: ) не впечатляет...

Вопрос подразумевался другой собственно: Все таки по средне суточной отопление включают или по определенной дате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас неделю конвектор и масленный молотят, при том детская закупорена наглухо, в этом месяце 600квтт уложились...в следующий опять за мегаватт перевалит(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас неделю конвектор и масленный молотят, при том детская закупорена наглухо, в этом месяце 600квтт уложились...в следующий опять за мегаватт перевалит(((.

 

Можно устроить опрос, у кого есть левая проводка, но думаю все ответят "нету". :)

 

Данный вопрос остро встанет при строительстве своего дома. Заранее чешу репу, заморачиваться или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же посте приведен пункт правил, почему еще нет отопления. Какой смысл обсуждать это, если среднесуточная не ниже 8?! :black_eye:

Это так же логично, как спрашивать "на улице солнце - почему жарко и когда станет холодно?!"

 

У меня прохладно, хожу в штанах, а не в шортах. Но балкон на микропроветривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же посте приведен пункт правил, почему еще нет отопления. Какой смысл обсуждать это, если среднесуточная не ниже 8?!  :black_eye:

Я в прошлогодней теме интересовался адекватностью нынешних правил-нормативов. ;) Вкратце: Отчего по мнению составителя и ревнителя сего норматива, жителям панельных домов должно быть комфортно жить при среднесуточной 8по цельсию, при условии что они не будут использовать дополнительных обогревателей, тратя на на свой обогрев дополнительные средства на радость продаванам электроэнергии? Очевидно, что для большинства людей комфортной, я подчёркиваю комфортной (ведь живя в квартирах мы вобщем то оплачиваем желаемый комфорт), является температура плюс 17 - 22, но ни как не +8 или +12, которые можно охарактеризовать скорее как дискомфортные и требующие от человека принимать меры по сохранению собственного тепла, путём напяливания на себя дополнительной одежды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфортной (ведь живя в квартирах мы вобщем то оплачиваем желаемый комфорт), является температура плюс 17 - 22, но ни как не +8 или +12,  

 

Так +8 вообще-то на улице, не в квартирах же. Окна не открывайте на этот период, и будет вас Шастье :derisive:

 

а у нас неделю конвектор и масленный молотят, при том детская закупорена наглухо, в этом месяце 600квтт уложились...в следующий опять за мегаватт перевалит(((.

 

То есть в детской молотят или просто в одной комнате пока живете все?

На самом деле это тоже вредно. Когда постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же посте приведен пункт правил, почему еще нет отопления. Какой смысл обсуждать это, если среднесуточная не ниже 8?! :black_eye:

Это так же логично, как спрашивать "на улице солнце - почему жарко и когда станет холодно?!"

 

У меня прохладно, хожу в штанах, а не в шортах. Но балкон на микропроветривании.

 

 

Вот я собственно и спрашивала про средне суточную, по своему термометру намерила три дня средне суточной ниже 8ми..

У меня все закупорено неделю уже, и мне с маленьким ребенком холодно.....

 

Я в прошлогодней теме интересовался адекватностью нынешних правил-нормативов. ;) Вкратце: Отчего по мнению составителя и ревнителя сего норматива, жителям панельных домов должно быть комфортно жить при среднесуточной 8по цельсию, при условии что они не будут использовать дополнительных обогревателей, тратя на на свой обогрев дополнительные средства на радость продаванам электроэнергии? Очевидно, что для большинства людей комфортной, я подчёркиваю комфортной (ведь живя в квартирах мы вобщем то оплачиваем желаемый комфорт), является температура плюс 17 - 22, но ни как не +8 или +12, которые можно охарактеризовать скорее как дискомфортные и требующие от человека принимать меры по сохранению собственного тепла, путём напяливания на себя дополнительной одежды.

 

 

 

 

Спасибо за понимание:))):girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так +8 вообще-то на улице, не в квартирах же. Окна не открывайте на этот период, и будет вас Шастье  :derisive:

 

Ээаа...Вопрос по школьному курсу физики. С какого перепуга, если не использовать доп. источников тепла (любые), создасться положительная разница температур между улицей и квартирой, бетон (кирпич) испускает тепловое излучение или может быть это делают одетые на людей "тёплые" кофты и носки?   :derisive:  Кстати варианты прогревания помещения от попадающих туда солнечных лучей рассматривать некоректно, потому как не у всех есть окна на солнечной стороне и нынешняя дождливая погода тоже намекает. 

 

Ну насчёт "не открывайте окна" очевидно была шутка, коментировать не буду :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...Вопрос по школьному курсу физики. С какого перепуга, если не использовать доп. источников тепла (любые), создасться положительная разница температур между улицей и квартирой,

 

надышали, напердели )))

 

Вообще-то разница есть и довольно существенная. Ибо хотя бы один теплоноситель в доме есть - водопровод с горячей водой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надышали, напердели )))

 

Вообще-то разница есть и довольно существенная. Ибо хотя бы один теплоноситель в доме есть - водопровод с горячей водой.

 

Водопровод у нас лично в квартире нагревается лишь когда я горячую воду открываю- все остально евремя ледянной:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надышали, напердели )))

Вообще-то разница есть и довольно существенная. Ибо хотя бы один теплоноситель в доме есть - водопровод с горячей водой.

Ну эт несерьёоозно! (с)    :D 

 

 

Разница конечно есть, хотя существенной назвать её затруднительно, всё таки обилие электрических приборов (кпд которых далёк от 100) и плиты на которых мы готовим пищу,  делают своё дело, ну и мы свою лепту вносим, как верно ты подметил

 

 ,;)  но всё это только дополнительные источники тепла, а в условии было, что мы их не используем. В идеале есть бетонная коробка 5х4 (по типу квартирной комнаты) с окном находящаяся в тени, внутри ничего нет (кроме термометра ртутного) , какая будет разница температур внешней и внутренней?  Насчёт водопровода с горячей водой, думается что его вклад очень незначителен - что может обогреть 3 метра трубы с температурой поверхности около 60 (у меня так), находящейся в туалете-ванной, что соответственно исключает конвекцию "нагретого"    :D воздуха. Хочется надеятся на то что разработчики этих древних нормативов и тех кто их придерживается, всё же не брали во внимание при расчётах все эти мягко говоря сомнительные источники тепла. :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, у тебя отопление сейчас есть?

Померь температуру в помещении и сравни с температурой за бортом.

Как грится факт есть и он на лицо.

 

В прошлом году например осенью, на улице было уже до минус 10, а в цехе у меня было около +5 градусов. (ждали блин пока систему опресуют). При этом надо сказать что помещении цеха это шлакоблок и крыша из стекла и профнастила.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээаа...Вопрос по школьному курсу физики. С какого перепуга, если не использовать доп. источников тепла (любые), создасться положительная разница температур между улицей и квартирой, бетон (кирпич) испускает тепловое излучение или может быть это делают одетые на людей "тёплые" кофты и носки?   :derisive:  Кстати варианты прогревания помещения от попадающих туда солнечных лучей рассматривать некоректно, потому как не у всех есть окна на солнечной стороне и нынешняя дождливая погода тоже намекает. 

 

Ну насчёт "не открывайте окна" очевидно была шутка, коментировать не буду :)

 

Почему шутка-то? Тепло в квартирах как бы сохраняется с тех пор, пока еще было тепло на улице. Все-таки стены, какие бы они ни были, не пропускают тепло за один миг.

Извините за подробности :derisive:, я хожу, правда в халате с длинными рукавами, но с голыми ногами, без штанов и кофт, хотя у меня, честно говоря, не самая теплая квартира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шутка-то? Тепло в квартирах как бы сохраняется с тех пор, пока еще было тепло на улице. Все-таки стены, какие бы они ни были, не пропускают тепло за один миг.

Я расценил это предложение как шутку, от того, что проветривать помещение необходимо регулярно, так как если этого не делать то концентрация продуктов жизнедейтельности ( напердели-надышали) человека будет увеличиваться до неприятных пределов. ;) А по поводу того сколько времени "держат" тепло стены,  можно обратиться за справочниками, думается вы будете неприятно удивлены. 

 

 

Так на вопрос то по физике всё же потрудитесь ответить, соблюдая условия задачи, он не риторический ;)  - "с какого перепуга..." и далее по тексту.  :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проветривайте регулярно (я не спорю, это надо делать), тогда не удивляйтесь, что температура в квартире такая же как на улице :)))

Правильно-неправильно, но вот именно на этот период (когда на улеце уже похолодало, а отопление еще не включили), я (для себя) предпочитаю обойтись без проветриваний, чем размазывать сопли по щекам.

 

А на "вопрос по физике" Вам доступно ответил MrFirst, я с ним абсолютно согласна. Плюс то, что я написала ранее.

 

так как если этого не делать то концентрация продуктов жизнедейтельности ( напердели-надышали) человека будет увеличиваться до неприятных пределов.

Мы, видимо, не так много .. пердим :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концентрация продуктов жизнедейтельности ( напердели-надышали) человека будет увеличиваться до неприятных пределов. ;)

 

Да ну. Если постепенно, то и незаметно. Раков так же варят. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас +22 дома, и на ночь включаем обогреватели потихоньку... Присматриваю электрокамин стационарный, прелесть же))) Подумалось, что в нашем климате, когда 5 месяцев зима, он куда полезней кондиционера. А летом можно использовать режим вентиляции без нагрева :P

 

Но отопительный сезон начнётся в октябре, не раньше. И про бабье лето сразу так и говорили - во второй половине сентября. Так что через недельку на улице потеплеет )))

img178_99066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "вопрос по физике" Вам доступно ответил MrFirst, я с ним абсолютно согласна. Плюс то, что я написала ранее.

  Если Вы прочтёте внимательно то увидите, что MrFirst не ответил согласно условиям задачи, а лишь констатировал факт,  который собственно никто не оспаривает. Почему сей факт имеет место, очевидно из того что условия эксперемента нечистые, т.е. имеется множество дополнительных источников тепла, которые по условию задачи должны отсутствовать. Поэтому заканчивайте увиливать. ;) 

Мы, видимо, не так много .. пердим :haha:

Ну и если Вам угодно заняться пикированием, извольте. Заметьте, не я это предложил(с)... ;) Так как Вы согласились с MrFirst об основных источниках тепла в помещениях в нынешних условиях (надышали-напердели) и исходя из того, что Вым менее холодно чем другим, то следует явственный вывод, что как раз те кому менее холодно производят больше этого продукта ;)  И видимо, что бы усилить эффект от этого источника тепла и попросту его не растрачивать, не открывают окна.   :P   :lol: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst не ответил согласно условиям задачи

 

вспоминается одна песенка из КВН

 

вагончик тронется перон останется, куда ж он денется - законы физики

:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тепло дома :)

Отопление не надо... На сл. неделе обещают +18. Нафиг-нафиг батареи.

И еще тыща к счетам :(

Причем, я читала, что плата за отопление взимается за месяц календарный, то есть было в мае 3 дня отопление - заплатите за май целиком.

ЗЫ: регулярно проветриваю, не люблю, когда душно

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому заканчивайте увиливать. ;) 

 

У меня что-то уже не в первой теме возникает странное ощущение, что Вы считаете, я Вам что-то должна :rofl:

"На раз-два отвечай на вопрос! Быстро! Не ТАК ответила! Переответь!" :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня что-то уже не в первой теме возникает странное ощущение, что Вы считаете, я Вам что-то должна :rofl: "На раз-два отвечай на вопрос! Быстро! Не ТАК ответила! Переответь!" :haha:

Возможно Ваше ощущение проистекает от той категоричности с которой Вы легко утверждаете многие вещи, дать обоснование которым  уже бывает не так легко, когда Вас об этом просят. Меня это тоже забавляет.   :lol:

 

Но Вы правы в том, что ничего мне не должны. :) И как правило попытка ответа на поствленный вопрос всего лишь помогает самому отвечающему более полно понять что либо. Вы вправе этого не делать, продолжая пребывать в приятном заблуждении. ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :lol:

 

Кстати, если перечитаете свои ответы, там тоже обоснования как бы нет. Расплывчатую фразу - почитайте справочники- я тоже вполне могу написать :)))

Ответ на задачу по физике? Да лехко - откройте учебник по физике. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...