Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Следующие выходные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давайте, может, Системник организует что-нибудь типа вылазки подмороженнных? Тепло обещают вроде..

Давно мы не были на нашей речке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

el tequila

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Я тоже хочу в эти выхи. Но только туда где реально на машине проехать можно, что бы днищем не цеплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ на Шиханы еще зовет... Может, подумаете и в этом направлении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ на Шиханы еще зовет... Может, подумаете и в этом направлении?

 

мда, я про него предлагала на Нуралях, и до него дорога хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, я про него предлагала на Нуралях, и до него дорога хорошая...

 

а детям как там будет? на Нуралях ведь плоские горы, опасность минимальна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шихане тоже отличные плоские смотровые площадки с возможностью закрепления детей на шлямбуры. В пешей спокойной свободной доступности.

Думаю, им очень понравится жандарм и круглые чаши. А осень там настоящая, золотая, есть что пофоткать при ясной погоде. Впрочем, я не уговариваю, просто больше склоняюсь к туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шихане тоже отличные плоские смотровые площадки с возможностью закрепления детей на шлямбуры. В пешей спокойной свободной доступности.

Думаю, им очень понравится жандарм и круглые чаши. А осень там настоящая, золотая, есть что пофоткать при ясной погоде. Впрочем, я не уговариваю, просто больше склоняюсь к туда)))

 

без снаряги с маленькими детьми можно подняться на вершину горы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошла такая пьянка, еще чашковка есть

тоже оч. красивое место, стас почти на самый верх заедет, остальные - как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошла такая пьянка, еще чашковка есть

тоже оч. красивое место, стас почти на самый верх заедет, остальные - как повезет

 

где это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://southural.ru/...tml?theme_id=35

я лет 15 там не была, помню, что с нами и маленькие были....

 

ну ладно, а то как окажется потом что до вершины дойдут только Малыш и Шлямбур! :)

 

ну раз пошла такая пьянка, еще чашковка есть

тоже оч. красивое место, стас почти на самый верх заедет, остальные - как повезет

 

а ведь когда возвращались с Нуралей я заприметил перед поворотом впереди красивую гору... это ведь она!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Шихан можно и на вело... :derisive:

 

откуда с силача? фиговенький вариантик

а до чашковки с миасса на веле км 20 всего

но я в любом случае в эти выхи в пролете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Шихан можно и на вело... :derisive:

 

откуда с силача? фиговенький вариантик

а до чашковки с миасса на веле км 20 всего

но я в любом случае в эти выхи в пролете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Шихан можно и на вело... :derisive:

 

откуда с силача? фиговенький вариантик

а до чашковки с миасса на веле км 20 всего

но я в любом случае в эти выхи в пролете...

 

ну ладно, а то как окажется потом что до вершины дойдут только Малыш и Шлямбур! :)

 

 

а ведь когда возвращались с Нуралей я заприметил перед поворотом впереди красивую гору... это ведь она!

 

неа, там тока скалы высотой метров 30

 

http://s54.radikal.ru/i146/1009/ae/4f97b6d9952c.jpg

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, на гору два пути, по веревке, или пешком в обход, мы шли 15 км - это с противоположной стороны озера

http://kasly.su/Arakul_Shihan.htm

а вдоль озера, вроде можно проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, на гору два пути, по веревке, или пешком в обход, мы шли 15 км - это с противоположной стороны озера

http://kasly.su/Arakul_Shihan.htm

а вдоль озера, вроде можно проехать...

 

Прикольно. Мы как раз в тех краях эти выхи проведем :derisive:

Так что ставлю плюсек. Едьте туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда с силача? фиговенький вариантика до чашковки с миасса на веле км 20 всегоно я в любом случае в эти выхи в пролете...

 

http://go.mail.ru/frame.html?q=%F8%E8%F5%E0%ED+%E3%EE%F0%E0&rch=l&cf=0&sf=0&jsa=1&fr=rc#cf=57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, а то как окажется потом что до вершины дойдут только Малыш и Шлямбур! :)

 

Я его с собой нивазьму))) Во-первых, я замужем, а во-вторых - там местные понавкручены)))

 

ну тогда лучше на Шихан, но без шлямбуров :)

 

вооот, верная мысля))) Жаль, что фотки у меня на другом компе, который опять сгорел((

 

 

насколько я помню, на гору два пути, по веревке, или пешком в обход, мы шли 15 км - это с противоположной стороны озера

http://kasly.su/Arakul_Shihan.htm

а вдоль озера, вроде можно проехать...

 

Если доехать до деревни и бросить машины, то до горы где-то час-полтора интенсивной ходьбы. Можно на машинах проехать прямо до озера, там до жандарма рукой подать, и еще полчасика - на обход горы, чтобы подняться с пологого края.

По веревке лучше спускаться))))) Это я тебе как несостоявшийся скалолаз говорю))) Скала там кривая, и все норовить ударить в бок)

 

Проехать можно с другой стороны озера вдоль. А идти оттуда действительно заколебешься... по лесным тропинкам... зато с горы видно озер 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять с ночевой хотите?

 

если да, то давайте заранее решим, чтоб дела отменить... хотяб до 16.09

 

Я его с собой нивазьму))) Во-первых, я замужем, а во-вторых - там местные понавкручены)))

 

вооот, верная мысля))) Жаль, что фотки у меня на другом компе, который опять сгорел((

 

 

 

Если доехать до деревни и бросить машины, то до горы где-то час-полтора интенсивной ходьбы. Можно на машинах проехать прямо до озера, там до жандарма рукой подать, и еще полчасика - на обход горы, чтобы подняться с пологого края.

По веревке лучше спускаться))))) Это я тебе как несостоявшийся скалолаз говорю))) Скала там кривая, и все норовить ударить в бок)

 

Проехать можно с другой стороны озера вдоль. А идти оттуда действительно заколебешься... по лесным тропинкам... зато с горы видно озер 5....

 

точняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. к подножию не проехать?

 

Стас, к сожалению, я там была в пешем походе длиной в неделю. На уазиках мы туда не проезжали, но дорога ЕСТЬ. Причем как от Силача (в дождь очень мерзкая и шлякотная, с большими глубокими лужами и грязью, короче офф-роуд, идет сразу к горам по лесу)

так и от деревни (здесь с турсайта вставка)

 

Проехать Вишневогорск (в поселке есть указатели на Аракуль), затем по грунтовой дороге еще примерно 8 км до поселка Аракуль и озера. Для посещения Шихана удобно остановиться на побережье, для этого нужно проехать поселок Аракуль и свернуть налево, затем проехать еще около километра и с левой стороны будут туристические метки. Свернуть на лесную дорогу она выведет к озеру, здесь удобно организовать лагерь, до первых скальников Шихана идти пешком сначала вдоль берега, затем в гору по туристической тропе примерно 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. к подножию не проехать?

 

В ноябре, ночью по снегу и слякоти мы ходили в Силач за водкой, обратно нас местные на УАЗе подбросили до подножия. В сухую погоду запорожец там нормально проезжал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...