Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как оригинально подарить деньги?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Все мы дарим деньги. Конверт? Не интересно. В интернете нашла довольно интересные способы и идеи, думаю, пригодятся.

 

* 1. Подарок на свадьбу «Денежное дерево». Купите декоративное дерево или цветок. На каждый листик приклейте скотчем денежки: 1, 5, 10… евро. Такой подарок можно очень интересно обыграть. Перед молодоженами ставите сначала горшок с землей и просите закопать монетку, полить и прочитать заклинание “крекс-пекс-фекс”. Закрываете им глаза и меняете горшки. Т.е перед молодоженами когда они откроют глаза окажется денежное дерево.

* 2. Подарок на свадьбу «Капуста». Берем кочан капусты, под листочки засовываем деньги. Или можно в капустном кочане сделала дырочки и туда засунуть трубочкой свернутые денежки. И дарим! А в верхушку, где края листочков, можно вставить пупсика.

* 3. Подарок на свадьбу «Первоначальный взнос». К коробке с порошком (или чем-то другим) приклеить кармашек, деньги положить туда. Это и будет вашим взносом на стиральную машину.

* 4. Подарок на свадьбу – Раскраска “Раскрась сам”. Дарится самодельная книжка-раскраска, где на развороте, на одной стороне настоящая банкнота, а на другой стороне – ксерокопия.

* 5. Подарок на свадьбу “Альбом для фотографий“, во все ячейки которого вставить денежные купюры.

* 6. Подарок на свадьбу “Зонт”. Деньги приклеить или привязать на ниточках на внутреннюю сторону зонта, зонт в закрытом состоянии подарить и попросить молодых раскрыть его со словами: “Главней всего погода в доме”.

* 7. Подарок на свадьбу “Сундук” типа пиратского, а внутри центы. Как вариант – сундучок малюсенький, а внутри какие-нибудь редкие монеты.

* 8. Подарок на свадьбу «Банка огурцов». Переодеться в деревенскую одежду, представиться родственниками с деревни, которые “чем богаты, то и дарят”. А богаты они солеными огурцами! Молодым дарят “банку с огурчиками”. Взять обычную трехлитровую банку, скрутить десятки по одной в трубочки и наложить полную банку (можно и сотни крутить, если не жалко). По ссылке можно посмотреть нашу реализацию такого свадебного поздравления.

* 9. Подарок на свадьбу «Гирлянда». Подарить деньги в виде гирлянды. Проделать в уголках купюр дырочки и надеть на нитку.

* 10. Подарок на свадьбу “Киндер-сюрпризы“. Можно подарить одно яичко киндер-сюрприза, а можно целую корзинку с яичками. Но, яички-то не простые. Каждое яичко вы аккуратно разворачиваете, разламываете или разрезаете. Из пластмассовой емкости вытаскиваете игрушку, а вместо нее кладете свернутую денюжку. Емкость с деньгой помещаете обратно в шоколадное яйцо, створки соединяете и по стыку проводите горячей ложкой. Все яичко как новое :) Ах да, еще нужно завернуть обратно в обертку.

* 11. Подарок на свадьбу “Детские ботиночки“. Молодые начинают свои путь – счастливую семейную жизнь. Пусть символом начала пути будут маленькие детские ботиночки, в которых и денюжка для первых робких шажков имеется.

* 12. Подарок на свадьбу “Книга о семейной жизни”. А на разворот приклеить конверт с деньгами.

* 13. Подарок на свадьбу “Букет цветов“. Бутоны сделать из денежных купюр. Или вставить в бумажные бутоны.

* 14. В коробку из под конфет, похожую на шкатулку (например Рафаэлло, Коркунов), сложить 10ки пачками. Каждую пачку можно подписать на что потратить. Например, жене на шубу, мужу на ноутбук, ребенку на игрушки.

* 15. Подарок от мафии. В Чемодан положить пачки с деньгами и муку в полиэтиленовых пакетах (аля кокаин). Дарящие должны быть в костюмах, очках и с гарнитурой.

* 16. Подарок на свадьбу “Машинка для печатания денег”. Смастерить самим или купить в сувенирном магазине. Заправить настоящими деньгами.

* 17. Букет шаров. Деньги положить в шарики, надуть гелием, привязать веревочки.

* 18. Подарок на свадьбу “Большой сюрприз”. Деньги на свадьбу положить в маленькие шарики, надуть их гелием и сложить в большую коробку. Коробку красиво упаковать.

* 19. Подарок на свадьбу “Горшочек меда”. Внутрь горшочка положить деньги завернутые в полиэтиленовый пакет.

* 20. Подарок на свадьбу “Консервная банка”. В сувенирных магазинах есть такая услуга – закатать подарок в консервную банку.

* 21. “Помощь“. Как известно мужчине нужно в своей жизни сделать 3 вещи: и мы решили вам в этом помочь. 1. родить сына (дарите дарится дырявый презерватив), 2. построить дом (дариться кирпич в бантике), и посадить дерево (дариться денежное дерево см.п.1).

 

 

http://mir-svadbi.ru/darim-na-svadbu-dengi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Отличные идеи...

Спасибо автору, возму на заметку!!!

Как раз скоро свадьба у подруги.

 

А мы на свадьбу сделали вот как: купили подарочную коробку и шоколадных конфет. На дно коробки положили конверт с деньгами, а сверху конфеты... Такой сладкий подарок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные идеи...

Спасибо автору, возму на заметку!!!

Как раз скоро свадьба у подруги.

 

А мы на свадьбу сделали вот как: купили подарочную коробку и шоколадных конфет. На дно коробки положили конверт с деньгами, а сверху конфеты... Такой сладкий подарок..

 

Лишь бы они не выкинули коробочку или не передарили её кому-то другому.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы дарим деньги. Конверт? Не интересно. В интернете нашла довольно интересные способы и идеи, думаю, пригодятся.

http://mir-svadbi.ru/darim-na-svadbu-dengi/

 

Как только способы опубликовали, они перестали быть оригинальными.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы они не выкинули коробочку или не передарили её кому-то другому.

 

а мы предупредили сестру невесты чтоб проследила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел у Оболенской приотличнейшую хендмэйд-шкатулочку. В ней и подарим. :derisive:

 

Спасибо, Кирилл, очень приятно, что вы довольны

вот так да??.. ну-ну..

 

Ольга, эта коробочка на КК крутилась в моей теме :) Это не сундучок из открыток

Лишь бы они не выкинули коробочку или не передарили её кому-то другому.

 

Ну значит, нужно коробочку как-то индивидуализировать, тогда она автоматически будет защищена от передаривания. С другой стороны, ведь Вы уже ее подарите, значит, новый хозяин сможет распорядиться ей как угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это само по себе не оригинально, зато практично :) Так что нечего мучить моск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаиваюсь, что моя рассудительная дите не поймет, если я припрусь к ней на ДР с кочаном капусты.

 

зы

деньги дарить - практично и выгодно, т.к. одариваемый/ая

конечно лучше всех подберет себе подарок.

Но деньги дело серьезное, и устраивать балаган на этой почве я б не советовал.

 

Конвертик (чиста чтобы не рассыпались) и несколько теплых слов.

 

Всё.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но деньги дело серьезное, и устраивать балаган на этой почве я б не советовал.

Конвертик (чиста чтобы не рассыпались) и несколько теплых слов.

 

+1000 Недавно видел конвертик в виде старой 10-ти рублёвой купюры - и оригинально, и смысл сохранён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи забавные, нам тоже на свадьбу дарили денежное дерево, в те времена это была новая идея подарка, а сейчас баян.

Сами сейчас дарим денежку в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаиваюсь, что моя рассудительная дите не поймет, если я припрусь к ней на ДР с кочаном капусты.

 

:rofl: :rofl: :rofl: Спасибо - представила :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще идея, другу на свадьбу подарили коробку туалетной бумаги. Огромную коробку в ней штук 30 рулонов в каждый рулон была затолкана бумажка с денежкой. Оригинально и прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаиваюсь, что моя рассудительная дите не поймет, если я припрусь к ней на ДР с кочаном капусты.

 

Ну на то и вариантов куча, да и подарок, как любой подарок, выбирается индивидуально. Конверт - пожалуйста, конверт. А кому-то интересней балаган устроить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на свадьбо подарили ключницу для дома - такую деревянную коробку со стеклянной дверцей, декорированное, а внуть положили денюжку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...