Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сенаторам русский язык знать не обязательно


demetrio

Рекомендуемые сообщения

название праздника должно быть в именительном падеже

 

раз уж в кавычки ввел

 

и вообще - он пожарный, а им можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим пожарником в одной общаге жил.

был случай - мы с ним холодильник делили. холодильник тогда общими усилиями мы отбили. вот только, как теперь показывает срез наших с ним судеб - не в холодильнике главное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке piligrim_67 тоже правил русского языка не знает (или не соблюдает). Цитирую:

В 2009 году ,в декабре.,челябинское стадо МГЕР собирало учебники русского языка.Якобы для Украины.Руководил акцией Саня Галкин- евойный вожак.

Читать неприятно и неудобно. Особенно в обсуждении знаний других людей по этому же поводу.

 

1. Пробел ставится после знака препинания, а не до. И ставится.

2. А вот тире (хотя у него в тексте это не тире, а дефис) обрамляется пробелами с двух сторон.

3. После названия месяца точка не ставится, оно и так полностью.

 

Про тире кстати интересно у Артемия Лебедева и в Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не торопился осуждать.

 

Парень явно нерусский, так что могут быть проблемы в правельноси трактования некаторых правил рускога езыка.

Будем надеяться, что в деловом письме пользует ворд и обращает внимание на подчеркивания, а судить

станем по делам.

 

Чем еще, кроме незнания неродного языка, он знаменит? что сделал хорошего и чего не допустил плохого? не запомоил ли

смолоду свое доброе имя участием в паскудных нововведениях типа сро? во-от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим пожарником в одной общаге жил.

 

у мя друг , с ним толи учился , толи тоже в общаге жил , может ты его знаешь , Урусов Арсен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я самоотвержено и бесстрашно расскажу, что во времена, когда профкомом студентов и аспирантов чгту-юургу руководили господа гаттаров и шмидт в общагах имела широкое распространение следующая практика.

младшие научные сотрудники профкома ходили по комнатам и не буду рассказывать как - это нудно и неинтересно - договаривались с неопытными и пугливыми приезжими студентами о том, что они подпишут кое-какие бумаги и им на счет упадут не их деньги. деньги за вычетом стоимости бутылки пива студенты должны были не затягивая в долгий ящик снять и передать сотрудникам профкома. а они дальше - в осоавиахим.

первокурсников группами приводили в профком, где они в режиме потока подписывали документы на материальную помощь иногородним студентам на свое имя. гаттаров их тут же подмахивал и в скором времени студент получал добавку к стипендии. и сразу же ее отдавал.

я сам выполнял эту процедуру дважды. на первом курсе - вместе со всеми и по отлаженной схеме.

на втором курсе нас была уже устоявшаяся группа общажных раздолбаев и когда нам предложили снова перекинуть на наши счета не наши деньги, мы нехотя согласились, подписались, а после получения денег послали руслана наxyй. точно помню, что он злился и перестал нас подвозить со столовой.

а! мы вообще перестали бывать в столовой, ибо талонами-то на столовку в полете он нас снабжал)

 

у мя друг , с ним толи учился , толи тоже в общаге жил , может ты его знаешь , Урусов Арсен .

 

не помню такого имени-фамилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...