Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно пришлось пообщаться с одним человеком, девушкой, лет 23... Которая сама по себе никто, ни образования хорошего, ни работы престижной, родители у нее тоже простые люди, работяги. Есть, видимо, у этой девушки только какой-то спонсор, который ее материально поддерживает (мои догадки)... И вот ТАКОГО я от нее наслушалась, что за всю свою жизнь никогда не слышала (в трех словах, устала она жить, окруженная быдлом, и подружки почему-то с ней больше не общаются, и родители постоянно обижаются). Возникли у меня вопросы - откуда ЭТО берется? Это комплексы или стиль жизни или что-то еще? А у вас есть понты? И для чего вы их используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Из-за понтов своего хорошего друга, перестал с ним общаться.Откуда берутся...мне кажется от денег (в случае с моим другом).Хотя знаю довольно много людей, которые зарабатывают на несколько порядков больше его, а ведут себя намного скромнее...Лично мне не приятно общаться с понтоделами (как я их называю).А может они берутся из-за комплексов. Точно на этот вопрос нельзя ответить, сколько людей, столько и причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты берутся от комплексов - от испытываемого дефицита собственной значимости и постоянной жажды к самоутверждению... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя знаю довольно много людей, которые зарабатывают на несколько порядков больше его, а ведут себя намного скромнее...Точно на этот вопрос нельзя ответить, сколько людей, столько и причин.

Ну на счет денех ты наверное все токи погорячилсо... к внезапному появлению денег, или в ких постоянному присутствию все по разному относятся... Власть людей портит часто, зачастую это мнимая власть, свою значимость так же люди могут сильно переоценивать... ну и тд... карочи зависит только от человека, по-мойму, ну и от близкого окружения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты возникают из-за комплексов, уверенному в себе человеку это ни к чему.Та же девушка вероятно сама понимает, что она никто, вот и пытается други показать, что что-то значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарикаться не надо...А так думаю, что если тебя эти понты не скрутили сейчас... то можно и не ждать их... Всё от человека зависит... и как сказали от окружения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, у всех здесь присутствующих, понтов не было, нет и не будет?

Понты понтам рознь :D Мне вот, например, всегда очень хочется, чтоб при случайной встрече с кем-нибудь "из прошлого" (это к примеру) меня увидели всю такую-растакую... :blush2: Ну и т.п. Понты? Возможно... Но такое свойственно большинству женщин (и не только женщин). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты берутся от комплексов - от испытываемого дефицита собственной значимости и постоянной жажды к самоутверждению... ИМХО.

Это не только твоё "ИМХО".

Это наука такая есть - психология называется.

И это она подтверждает.

 

2бедная Маша Вас напрягает общение с этим "одним человеком"?

Вам неприятно общаться с ним?

Вы потом себе задаёте какие то вопросы?

Просто поразмышляйте над смыслом своей жизни:

 

"Один мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шёл по лесу, размышляя о смысле жизни. Но тут из кустов выскочило Большое Лесное Говно (БЛГ). И закричало:

- Мудрец! Я тебя съем!

Мудрец испугался и убежал.

Мораль? Говна бояться - в лес не ходить.

Второй мудрец, просвещенный Дао, но не пофигист по натуре, шёл по лесу, размышляя о смысле жизни. Но тут из кустов выскочило БЛГ. И закричало:

- Мудрец! Я тебя съем!

Но мудрец ответил:

- Нет, это я тебя съем!

Напал на БЛГ и съел его.

Мораль? Добро, как всегда, победило зло, но у победы какой-то неприятный привкус.

Третий мудрец, не просвещенный Дао, но пофигист по натуре, шёл по лесу, размышляя о смысле жизни. Но тут из кустов выскочило БЛГ. И закричало:

- Мудрец! Я тебя съем!

- Да пошло ты! - ответил мудрец и пнул БЛГ. Оно улетело в лес. Но в воздухе как-то неприятно запахло.

Мораль? Не трожь говно - оно и не завоняет.

Четвертый мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шёл по лесу, размышляя о смысле жизни. Но тут из кустов выскочило БЛГ. И закричало:

- Мудрец! Я тебя съем!

Но мудрец, не обращая внимания, продолжил свой путь. И БЛГ горько-горько заплакало, потому что больше всего на свете оно любило общаться с мудрецами.

Мораль? Когда размышляешь о смысле жизни, нечего отвлекаться на разговоры со всяким говном."

------

Только потом не припоминайте мне эту вещь при каждом удобном случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один мудрец, .... Когда размышляешь о смысле жизни, нечего отвлекаться на разговоры со всяким говном."

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли у меня вопросы - откуда ЭТО берется? Это комплексы или стиль жизни или что-то еще? А у вас есть понты? И для чего вы их используете?

понты бывают разными- вот например я когдато играл в настольный теннис лучше всех в своей компании и позволял себе понты- играть левой, с поворотом вокруг оси , проигрывать полпартии , а потом выигрывать на контрольных мячах - это одни понты.другие понтуются просто - грят что они самые крутые и всё. третьи понтуются на дороге - в лучшем случае ремонтируют тачку , в худшем их оплакивают .так что природа использования понтов разная и цели разные. это необьяснимо почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2бедная Маша Вас напрягает общение с этим "одним человеком"?

Вам неприятно общаться с ним?

Вы потом себе задаёте какие то вопросы?

Просто поразмышляйте над смыслом своей жизни:

Ты меня прям какой-то идиоткой выставил... :cray: Не уловила связи между чужими понтами и смыслом моей жизни. Хотя притча интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты - это то, каким данный человек хочет быть на самом деле... но так как он таким не явяется, то он вынужден играть эту роль, а так как не все люди от рождения хорошие актеры - то и соотв-но игра у этого чела не самая блестящая, и все окружающие понимают - что это все не на самом деле -- а только "его фантазии"...так что понты - это маска, которую надевает человек, с целью казаться в глазах других не тем кто он есть на самом деле =)ИМХО конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что думаю. Это ведь, наверное, хорошо, когда есть чем понтоваться: крутая машина, деньги, оружие, драгоценности, авторитет. Только нужно знать меру в этом, а ещё место и время когда можно понтоваться. Отдельно хочу выделить понт, как средство унижения другого человека. Вот это мне вообще не нравится. Понты - плохо, когда вы пытаетесь их изображать. Они - хорошо, когда все их видят, глядя на вас, а вы их даже и не пытались показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не девушка ли с соседнего форума? :D Понты от разного. У кого то от тупости. У кого то от комплексов.Чем знАчимее и самодостаточней человек, тем меньше у него понтов.Чем мельче, и гадливее- тем больше.У меня понты бывают, когда неловкость испытываю- средство защиты, наверное. Редко, но бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем знАчимее и самодостаточней человек, тем меньше у него понтов.Чем мельче, и гадливее- тем больше.

ошибочное - литературно навязаное мнение- вспомните какие понты бывали у великих людей , цари, короли и прочие элвисыпресли.просто есть дешёвые понты( ваш случай- для защиты, от комплексов , возвышения на пустом месте и пр.) , просто понты( мой пример с тенисом) и крутые понты (к примеру буш войну с ираком начал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть дешёвые понты( ваш случай- для защиты, от комплексов , возвышения на пустом месте и пр.) ,

Ну уж опустил, так опустил! :D Ну да и ладно. Не буду больще ни в чём сознаваться! :D Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не девушка ли с соседнего форума? :D

Да нет, откуда бы я столько о ней знала (мой первый пост). А у девушки с соседнего форума, просто юношеский максимализм или детские понты, что одно и тоже.Ellis, тебя можно с новым авто поздравить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж опустил, так опустил! :D Ну да и ладно. Не буду больще ни в чём сознаваться! :D

сознавайся дитя! тебе легче будет гореть на костре :) ещё дешёвые понты у хамелеонов . рыбки есть , которые надуваются.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...