Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СМИ: сотня бритоголовых напала на рок-фестиваль в Челябинской области. Есть раненые и, возможно, погибшие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения


СМИ: сотня бритоголовых напала на рок-фестиваль в Челябинской области. Есть раненые и, возможно, погибшие
bgcolor="#e6e6e6" style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; ">http://static.newsru.com/img/b.gif
время публикации: 20:49
последнее обновление: 21:08
http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/2.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/3.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/4.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/7.gif
http://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1303401_20100829205220.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1303402_20100829205220.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1303403_20100829205220.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1303404_20100829205220.gif

 

Около ста бритоголовых человек ворвались в воскресенье вечером на территорию рок-фестиваля "Торнадо", проходящего на территории Челябинской области. Он проходит на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской в городе Миасс. Как передает сайт ЧелНовости, молодые люди начали избивать гостей фестиваля, охрану и милицию. В воздухе была слышна стрельба. Разъяренная толпа выхватывала у сотрудников милиции дубинки и избивала отдыхающих.

 

Все произошло около 20:00 по местному времени (18:00 по Москве). В ходе драки пострадали более десяти человек (по другим данным, около 20-ти) По неподтвержденным данным, есть погибшие. ИА ЧелНовости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пишет, что от многочисленных ножевых ранений на месте ЧП умерла девушка 14 лет. В срочном порядке пострадавшим оказывали первую медицинскую помощь. На месте ЧП работают семь машин скорой. В Миассе объявлен план-перехват.

 

Организаторы и руководство милиции отказывается от комментариев.

 

 

Очевидцы сообщают, продолжает "ЧелНовости", что во время нападения на площадку рок-фестиваля милиция и сотрудники охраны бездействовали и сами убегали. Некоторые из зачинщиков драки выхватывали дубинки у сотрудников милиции и начинали избивать окружающих.

 

На фотографиях, сделанных журналистом портала, видно, что милиция стоит в стороне, а скинхеды продолжают избивать гостей фестиваля.

 

Сайт "Первый областной" уточняет многие подробности. Со ссылкой на очевидца. По этой информации, у ворот, которые ограждают вход на концертную площадку, собралась группа агрессивно настроенных молодых людей, по приблизительным подсчетам их было около 50. В руках у них были дубинки, палки, металлические предметы. Угрожая расправой, они ворвались на территорию фестиваля. Очевидец подтверждает, что милиция бездействовала. Вооруженная толпа напала на зрителей.

 

В этот момент на сцене выступала группа "Тараканы". Музыканты тут же приостановили выступление.

 

 

В момент нападения на фестивале находилось порядка трех тысяч человек. Как передает другой очевидец, слышны были даже выстрелы.

 

Самое удивительное в сообщении "Первого областного": несмотря ни на что, концерт возобновился. Lenta Chel цитирует некоего Каира, одного из организаторов фестиваля: ситуация уже под контролем. "Территория зачищена, периметр усилен, ОМОН дежурит. 10 человек пострадавших уже в больнице. Все живы", - сообщил Каир.

 

 

Рок-фестиваль "Торнадо" ежегодно проходит в Челябинской области, на озере Тургояк. На официальном сайте фестиваля указано, что это новый проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж". Ранее на фестивале выступили такие группы, как "Чиж и Ко", "Ария", "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Настя", "Наив", "Черный Кофе" и многие другие. То есть фактически весь цвет отечественной рок-музыки.

 

 

http://www.newsru.co...10/tornado.html

 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

нуу... собственно да: Цитата

 

Появилась версия, что причиной погрома стала стала ссора хозяина кафе и его посетителей, заявил агентству "Интерфакс" первый вице-губернатор области Олег Грачев.

 

"Это абсолютно бытовой случай. Молодые парень и девушка зашли в кафе со своим пивом и стали его распивать. Хозяин заведения - армянин по национальности - потребовал не употреблять чужие напитки в его заведении, а покупать только его", - сказал Грачев.

 

По его словам, после этого произошел конфликт, после которого хозяин решил проявить свою "крутость". "Он "сколотил" несколько боевых бригад в количестве до 80 человек.

 

 

Не смешите меня!!

 

Сколотил кучу народа под сотню человек за считанные часы?!

Спланированая акция, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня!!

 

Сколотил кучу народа под сотню человек за считанные часы?!

 

полтора дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора дня

 

Да все равно.

Подбить народ бить народ (простите за каламбур), включая охрану и ментов (а ведь они знали, что там будут и те и другие) - вряд ли столько народа решилось идти из-з какой-то ссоры в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводила КП. На вопросы отвечали зам.прокурора области и организатор фестиваля.Фамилии намеренно не называю - не важно.

 

-Версия?

-Шашлычник поругался с девушкой.На следующий день пришли 100 качков и отпиздили гостей фестиваля.

-На чем основывается твоя версия?

-Ни на чем.Но она верная.

-Сколько человек задержано?

-16.

-Сколько нападавших установлено?

-18.

-Включая задержанных?

--Да.

-Среди них были ранее судимые(вопрос задал я зная,что были)

-*ЦЕНЗУРА* знает.Мы сейчас напряженно устанавливаем.Роем интернет,общаемся со свидетелями.

-Сколько длилось нападение?

-Да пять минут не более.Менты вели себя как герои.И охрана тоже. И через 3 минуты приехало еще ментов немеряно.

 

Выходит чувак из Челновости.ру и заявляет:

-Я там был.Все что Вы тут говорите вранье и *ЦЕНЗУРА*. Менты стояли или убегали,нападение длилось не менее 15 минут.После нападения первые менты появились не ранее чем через 10 минут. Вот фото.Что ответите?

-*ЦЕНЗУРА* твои фото.Раз мы сказали ,что так так и есть.

 

-Охрана и некоторые рокеры были заранее предупреждены о нападении.Почему не предупредили всех?

-*ЦЕНЗУРА* знает.

-Почему милиции и охраны было мало?

-Их было нормально.

-Почему тогда такое произошло?

-Оказались не готовы.

-А почему тогда говорите.что они герои.

-Потому,что они герои.

-Вы скрываете информацию о реальном количестве пострадавших?

-Нет.

-Скока?

-16.

-А Ваня иванов в списке есть?

-Нет.

-Почему? Он пострадал и даже заполнял какие-то документы для ментов.

-*ЦЕНЗУРА* знает. Но мой список точно верный. Зуб даю.

 

Все . Дальше вопросы задавать не было смысла. Эти двое заслуживают уважения - пришли,не побоялись. А ментовское начальство откровенно засцало . Они же герои только с оппозицией воевать. Вот завтра,несмотря на то,что пикет не запрещен их налетит как ворон на говно. Герои! *ЦЕНЗУРА*!

 

Мерзко все это...

 

©

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледно выглядит лепет наших властей, пытающихся убедить общественность, что имела места обычная бытовая разборка между пацанами.

И что, дескать, женщин и детей не трогали.

 

Моя внучка, которой в этом году исполнилось 15 лет, находилась в первых рядах у сцены вместе с своими младшими братишками, дальними родственниками, приехавшими с родителями на наш фестиваль из соседней Башкирии. Кто был на фестивале наверняка запомнил этих двух шустрых пацанёнка лет 10-12 с прическами ирокез на голове.

Как раз начали выступать Тараканы.

Родители на время оставили их одних, уйдя за пределы лагеря любоваться прекрасной природой Тургояка. В этом ничего не было странного, так как погода была хорошая, время было ещё детское, фестиваль был организован прекрасно, ничего не предвещало беды, а 15-летняя девушка, оставшаяся за старшую, была уже достаточно самостоятельна и ответственна, чтобы ей можно было поручить двух малолетних пацанов.

И вот во время выступления рядом с ней падает на землю молодой парень. Повернув голову, девушка видит, как озверелый голопузый (по её словам) отморозок замахивается битой над этим парнем. Рядом стоят два мента и с интересом наблюдают. Голопузый случайно задевает битой одного из ментов. Другой мент кричит голопузому: "Своих не бейте!"

В этой ситуации моя внучка соориентировалась мгновенно! Крикнула братишкам-ирокезам: "Бегите к дачам!" - и сильно их толкнула, чтобы те побежали. Перепуганные мальчишки рванули что есть мочи. Девушка следом за ними.

Но бегущих маленьких "ирокезов" уже засёк один из голопузых отморозков и бросился за ними вдогонку...

Неизвестно, чем бы закончилась эта погоня взрослого тренированного дядьки за маленькими пацанами, но молодая 15-летняя девушка инстинктивно, не раздумывая, бросилась наперерез здоровому отморозку, фактически заслонив собой убегающих мальчишек. Сработал материнский инстинкт.

Отморозок попытался убрать препятствие со своей дороги и со всей силой ударил девушку сзади по голове. Удар был произведён на бегу, поэтому получился скользящим. Кулак попал девушке в районе уха, но с ног её не сбил.

Из-за удара голопузый отморозок потерял темп и убегающие дети сумели от него оторваться. Это их и спасло.

Девушка прикрывала собой мальчишек до тех пор, пока они не добежали до безопасного места...

 

А менты всё это время спокойно продолжали наблюдать, как "свои" отморозки делают своё кровавое дело.

 

... Только оказавшись в безопасности, девушка почувствовала боль в районе уха (оказался ушиб) и с ней началась истерика, которая длилась достаточно долго. Она вообщем-то до сих пор не может до конца прийти в себя, получив серьёзную психологическую травму в свои 15 лет

 

Выражаю огромную благодарность тем незнакомым женщинам, которые в тот момент оказались рядом с перепуганными детьми и позаботились о них до возвращения их родителей!

 

Думаю, можно не описывать какой шок испытали ничего до того не подозревавшие родители, когда вернулись в лагерь после вечерней прогулки.

От этого шока они до конца ещё не избавились, хотя прошли уже сутки.

 

А менты спокойно стояли и смотрели... На защиту же детей, которых там было немало, бросались только женщины и молодые девушки...

 

Я думаю, эти факты столило бы взять на заметку всяким там борзоговорунам и борзоговоруньям из пресс-служб Любимова, Войнова, Войтовича, Юревича.

 

Безусловно, я ни во что не ставлю весь тот позорный бред наших властей о бытовом характере случившегося.

 

Ещё бредовее росказни о количестве пострадавших.

 

Дескать 100 хорошо тренированных отморозков, вооружённых битами, арматурой, пистолетами, которые пришли исключительно с целью бить и, наверное, убивать, за 5 минут сумели слегка помять всего только 16 безоружных человек!

Получается 6 на одного. Т.е. эти отморозки с битами и пистолетами становились пошестеро вкруг одного безружного и 5 минут слегка тыкали его пальцем (наверное, делая это по очереди!).

 

Что за бред сивой кобылы?

 

Но свою версию событий я изложу позже.

 

А сейчас я хочу закончить тем, что я горжусь своей внучкой, которая в отличие от продажных и трусливых ментов в этой ситуации сумела остаться человеком...

 

(с) http://www.miass.ru/useful/board.php?board=371&id=111214
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, коммерция тут явно, т.к. г-н Тургумбаев явно площадку/музыкантов/зрителей= бабло с кем-то не поделил. Заказуха. Глядите - некоторые пузатые погромщики на тренированных явно не тянут, большинство погромщиков действуют вяло как-то. Нет  энергии, куража, как у скинов, фанатов. А тут в заказе была замешана милиция, потому и не препятствовала, ибо в курсе была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокеры пришли в кафе, занозились с охраной. получили по башке.

однако, не растерялись, вернулись с друзьями и дали по башке охране. заодно прилетело руководителю ресторана, армянину по национальности.

тупой менеджер ресторана, армянин по национальности, в ужасе и кипише пожаловался на произошедшее владельцу ресторана, по совместительству криминальному авторитету из челябинска. тот не долго думая выслал зондеркоманду на помощь своему обиженному менеджеру.

что было дальше все в курсе.

в данный момент криминальный авторитет имеет тяжелые разговоры с администрацией области.

а менеджер ресторана, армянин по национальности, тяжелые разговоры со своим работодателем - криминальным авторитетом из челябинска и другими криминальными и не очень авторитетами из миасса, которые сильно огорчены тупой выходкой менеджера ресторана, армянина по национальности.

полагаю, чуть позже в прессе всплывут название ресторана и персоналии. я как-то поостерегусь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть позже в прессе всплывут название ресторана и персоналии. я как-то поостерегусь;)

 

дык они и не тонули, даж фотки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент криминальный авторитет имеет тяжелые разговоры с администрацией области.

Ворон ворону глаз не выклюнет.

 

а менеджер ресторана, армянин по национальности, тяжелые разговоры со своим работодателем - криминальным авторитетом из челябинска и другими криминальными и не очень авторитетами из миасса, которые сильно огорчены тупой выходкой менеджера ресторана, армянина по национальности.

Почему огорчены? вплне нехило все получилось.

 

Вся область и даже за пределами ныне в курсе - у области есть Хозяин.

 

**ть, скорей бы они уже брали власть и выходили из тени. А то налогоплательщиков давно задрало сразу 2 кодлы кормить - официальную и действительную.

 

Кста, не из этих ли ресурсов парк ментов планируется обновить? неплохое решение.

Во всяком случае, власть они, в отличие от нынешних, имеют реальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон ворону глаз не выклюнет.

 

как-то получается так, что может и выклюет. может еще за что, хз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему огорчены? вплне нехило все получилось.

Вся область и даже за пределами ныне в курсе - у области есть Хозяин.

 

Армяне с битами? Вас это радует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с блога Тараканов, которые в момент нападения выступали: http://tarakany.ru/blog/2010/08/29/poboishhe-na-festivale-tornado/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то получается так, что может и выклюет. может еще за что, хз..

 

В любом случае - это АКЦИЯ, серьёзная акция. Если бы избили кого-то втихую, без огласки - это был бы ЭПИЗОД. Демонстративные разборки просто ТРЕБУЮТ от Власти ответной демонстрации СИЛЫ. Сейчас пострадает и менеджер и хозяин ресторана - первый физически, второй материально.

 

Армяне с битами? Вас это радует?

 

Армянином является менеджер - "братки" вненациональны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипастил с контакта http://vkontakte.ru/note4001422_10014432

 

Здравствуйте, дорогие мои.

Всем вам прекрасно известно, в какую пору и в какой стране мы живем. Ложь чиновников, беспредел ментов и коррупция стали визитной карточкой, предметом анекдотов.

Я не знаю, как придать этому делу серьезный общественный резонанс. Я вижу, как с первых же дней, с первых же часов после терракта начинается "замалчивание", попытка спустить все на тормозах и быстренько закрыть дело. Попытаюсь что-то изменить этой заметкой.

Итак, 29-го августа я был на фестивале Торнадо в Миассе. Естественно, очень сильно ждал группу Тараканы!, как вы может быть знаете, я ее очень котирую. Стоим в первом ряду, музыканты настраиваются, над полем почти тишина. Начинается интро, потом первая песня, потом вторая. Посередине вокалист группы останавливает действо. Я смотрю вправо - идет жесточайший слэм. Ан нет, это не панк-танец, это уже месилово. Здоровенный детина не то трубой, не то бревном с дикой яростью охаживает любого попавшегося ему на пути. Он чем-то уколот, абсолютно невменяемый робот, в бешенстве лупит по спинам и головам лежащих людей. Картина разворачивается в паре метров от меня. Мы с моей девушкой отбегаем на некоторое расстояние, над полем начинается град глухих выстрелов. Понять не могу, что происходит? Менты расстреливают буяна? Или уже толпу? Кто это накачанный наркотой псих? Из месива мимо нас пробегают окровавленные люди, одного парня несут без сознания, у другого выбит глаз. Крики, плач девушек, выстрелы, дым.

Постепенно все рассеивается, со сцены объявляют, что подонки удалились, паника не стихает. За несколько минут я видел не менее 20 людей с тяжелейшими травмами головы, мой друган Артем получил пулю в живот, многих несли на руках. Ублюдки так же просто ушли, как и пришли, никто их не задержал, милиция просто пряталась, так как была безоружна, либо предупреждена о налете.

Итак, по официальной версии нападавших было от 30 до 40 человек. Это грязная ложь, ее опровергает видео, снятое моими знакомыми, здесь уже более 130к просмотров:

www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM

По официальной версии, раненых от 11 до 19 человек (в разных источниках). Это также ложь, так как в списках вот этого парня нет (это мой кореш, Артем, он получил пулю в живот, плюс в него стреляли лежачего):

http://www.youtube.com/watch?v=-zos8Pom6Qw

Теперь смотрите, как работает доблестная милиция. Если быть точным, то никак. Сволочи спокойно уходят через те же ворота, что и пришли. Милиция бездействует, посетители смотря им вслед. В это время на поле умирают люди, течет кровь, нет никаких медикаментов. Но это мало интересует посетителей, они спокойно продолжают смотреть вслед ублюдкам:

Так как ментов на этом видео не зафиксировано, то информация о 15 задержанных также ложь. На самом деле, уже приехавшие через 20 минут после бойни менты задержали ни в чем не повинных посетителей фестиваля. По принципу -"лысый - руки за спину". Уже в течение часа многих отпустили - за них посвидетельствовали друзья или родители.

Итак, подведем итоги. Военизированная организованная группировка, численностью от 100 человек, вооруженных битами, трубами и травматическими пистолетами, без всяких видимых причин ворвалась на территорию лагеря, отметелила первых попавшихся под руку отдыхающих и беспрепятственно скрылась.

1. Они без ярких татуировок, слоганов типа "Слава России!" или "Бей приезжих" не было. Практически молча они били людей. Значит, это не нацисты и не футбольные фанаты, иначе без громких слоганов и татуировок свастики не обошлось бы. Толпа на удивление безлика и ее трудно причислить к какой-либо субкультуре или политическому движению.

2. Били яростно, жестко, но не пытались убивать. Тяжелые травмы и убитые люди - случайность. Если бы они захотели, или если бы была такая команда - они вырезали бы весь лагерь - буфетчиц, охрану, зрителей, артистов. Напомню, никакого сопротивления им оказано не было, они ушли сами, а не "их выдворила милиция".

3. Прокурор Александр Войтович и вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев утверждают, что организатором побоища был владелец кафе, продавший шашлык на фестивале, армянин по национальности. У него завязалась небольшая потасовка с посетителями в субботу, а в воскресенье он привел хорошо обученный отряд. Драка в кафе и вправду была. Но сам факт, что первые лица области сразу, не разобравшись в ситуации, утром следующего дня делают такое беспечное заявление, и пытаются представить месиво как "бытовую драку", возбудив дело по статье "хулиганство", прямо говорит о том, что они тоже лгут. Знают правду, знают реальную картину и заказчиков, но нагло врут.

Итак, кто-то тщательно спланировал и осуществил акцию "запугивания". Нападавшие не хотели ни наживы, ни смертей. По сути, основной задачей было создать прецедент, "информационную картинку", чтобы об этом событии заговорили.

1. Это не был "рейд гопоты", он бы продлился значительно дольше и сопровождался бы отъемом денег и ценностей.

?2. Это не был рейд нацистов, фашистов или националистов, иначе били бы смуглых и непохожих на русских, а тут били всех без разбору.

3. Это не был рейд скинхедов, иначе били бы только панков и металлистов, ярко одетых и раскрашенных.

4. Милиция и охрана бездействовали полностью, то ли от страха за свои шкуры (тогда следует возбудить уголовное дело по статье "преступная халатность" - ведь их единственная обязанность - защищать людей), то ли по предварительной договоренности с организаторами бойни.

5. Налет совпал с сетом группы Тараканы!, одной из самых громких на фестивале. Благодаря мощному звуку посетители не слышали ни выстрелов, ни криков раненных и убиваемых людей. Настоящая паника началась только после остановки выступления. Несмотря на то, что расписание менялось постоянно, ублюдки пришли в аккурат к выступлению громкой панк-группы. Первоначально, Тараканы! должны были играть в 17-10, а в 20-00 (во время налета) должны были быть то ли Приключения Электроников, то ли Ляпис Трубецкой. Нападавшие были хорошо осведомлены об изменениях в сет-листе, хотя они происходили прямо во время феста.

После всего этого, становится понятно, что это не обычная "месть шашлычника", так точно и грамотно спланированная. Что это не стихийное нашествие миасской гопоты или скинов. Здесь налицо заказ, предварительная подготовка к большому мероприятию, акт "запугивания" толпы и в то же время событие для громкой огласки, провокация и информационной повод. Черный пиар, если хотите.

Факт №1. Организатор фестиваля, очень богатый человек и владелец огромной компании, Валихан Тургумбаев, в октябре будет баллотироваться в Челябинскую Думу.

Факт №2. В этом году произошел раскол фестивалей, и Валихан отказался работать с Гарри Ананасовым. Гарри организовал собственный фестиваль, Уральский рубеж, который, моджно сказать, провалился.

Факт №3. Нападавшие собирались перед входом на фестиваль минут 20, раздевались, выбирали оружие. Приехали они на дорогих машинах типа лексус или бмв. Об этом мне поведали очевидцы, с которыми мы разговорились после событий. Они складывали вещи и собирались уезжать, но проезд был заставлен иномарками и вокргу разминались атлеты. Ребята решили повременить с отъездом.

В-общем, решайте сами. Фактов более чем достаточно. Вариантов также много. Терракт был дорогим и хорошо подготовленным.

Вариант 1. Терракт организовал Гарри Ананасов, чтобы отомстить бывшему партнеру и "закрыть" его фестиваль на следующий год с помощью прецедента.

Вариант 2. Терракт организовал Валихан Тургумбаев, с целью опорочить политических оппонентов и выставить себя таким "борцом за свободу" на грядущих выборах.

Вариант 3. Терракт организовал бизнесмен, которому Валихан и его трест УралАвтоСтрой перешел дорогу или отнля клиентов и т.д. Акция - обычная месть, бизнесс-разборки.

Перепостите везде, где хотите. Скидывайте почитать друзьям. Как можно больше людей должно узнать, что власть решает свои насущные интересы, не чураясь никаких способов. Обычные люди - разменные монета в этой игре за власть и могущество. Нас могут бить, унижать, грабить и убивать, лишь бы картинка была соотвествующей и пиар громким. Распространите это.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипастил с контакта http://vkontakte.ru/note4001422_10014432

Истероидная реакция человека , оказавшегося в экстремальной ситуации. Если внимательно посмотреть видео, то 100 человек там найти достаточно трудно. Если посмотреть на динамику развития драки, то на земле видно 3-5 человек - это те , кто получил ЧМТ ( степень тяжести не скажет никто, либо СГМ, либо ушиб, либо внутричерепная гематома). Они могут через минуту-две встать и пойти домой, могут оказаться в коме на 1-2 месяца, могут умереть. Но "очевидец" постоянно говорит о погибших-умирающих, о сотнях нападавших и десятках пострадавших. Есть два высказывания, приходящих на ум - "врёт, как очевидец" и "у страха глаза велики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3. Терракт организовал бизнесмен, которому Валихан и его трест УралАвтоСтрой перешел дорогу или отнля клиентов и т.д. Акция - обычная месть, бизнесс-разборки.

начинаются какие-то тупые догадки

нам практически ежедневно "переходят дорогу" всякие УралТехДорСтройАвтоСнабМаркеты. кого валить за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - это АКЦИЯ, серьёзная акция. Если бы избили кого-то втихую, без огласки - это был бы ЭПИЗОД. Демонстративные разборки просто ТРЕБУЮТ от Власти ответной демонстрации СИЛЫ. Сейчас пострадает и менеджер и хозяин ресторана - первый физически, второй материально.

 

За неделю до этого его продавать начали : http://nedvizhimost.slando.chel.ru/miass/predlagaetsya_na_prodazhu_razvlekatelnyy_kompleks_zvezdnyy_gorod_P_24297707.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На данный момент точно установлено, что причиной массовой драки на рок-фестивале стал конфликт между участником рок-фестиваля и местным предпринимателем", - отметил собеседник агентства. По его словам, версия об экстремизме, также рассматривавшаяся следователя, не нашла подтверждения.

 

Как было установлено, конфликт между посетителем рок-фестиваля и местным бизнесменом произошел накануне "Торнадо", который начался 27 августа. Бизнесмен оскорбил девушку участника фестиваля, с которой тот пришел в одно из местных кафе. Молодой человек вступился за подругу и избил обидчика.

 

Предприниматель решил отомстить участнику фестиваля и нанял группу местных молодых людей. По словам источника РИА Новостей, среди них были и ранее судимые граждане. Эти люди вечером 29 августа ворвались на территорию детского лагеря неподалеку от Миасса, где проходил рок-фестиваль, и начали избивать собравшихся, в том числе милиционеров.

©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент точно установлено, что причиной массовой драки на рок-фестивале стал конфликт между участником рок-фестиваля и местным предпринимателем

Да-да! В 1941-м вот помню, один чувак по фамилии Гитлер, неудачно повздорил с хозяином кафе "СССР", горячим грузином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...