Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключить инет на второй комп .


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помогите плиз ! Есть один комп подключенный к интерсвязи , купил сыну ноутбук , как его подключить к интернету , чтобы потом не доплачивать, да и вообще как это сделать и что надо купить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Есть темы подобные уже на данном форме, нужно только поискать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть темы подобные уже на данном форме, нужно только поискать :)

 

А как искать , что набрать на клаве ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комп надо вставить вторую сетевую карту,от нее сетевой провод на ноутбук.На компе настроить сеть и все будет инет на обоих компах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослик не будет одновременно на двух компах при такой сети, и бук будет зависим от пк, проще роутер купить с вафлей и настроить, тогдп независимо друг от друга и бук не привязан проводом, и ослики одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комп надо вставить вторую сетевую карту,от нее сетевой провод на ноутбук.На компе настроить сеть и все будет инет на обоих компах.

 

во Жень твою темку дам :)

смысл тот же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комп надо вставить вторую сетевую карту,от нее сетевой провод на ноутбук.На компе настроить сеть и все будет инет на обоих компах.

 

Дак ведь сетевая карта есть в компе и в ноутбуке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь сетевая карта есть в компе и в ноутбуке .

 

ставь роутер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем схема такая,от модема сетевой провод идет в комп в сетевую карту,а на ноутбук со второй сетевой платы компа второй кабель.Вот поэтому на еще одну сетевую плату в комп ставить(канеш если она уже не стоит).На компе и на ноуте можно открыть доступ к папкам и их можно будет перекачивать с одного на другой.

Понял смысл схемы?

 

во Жень твою темку дам :)

смысл тот же ;)

 

Ну да можно и через вай-фай соединить,если он есть на буке только вот проблема тут возникнет какую планку взять что-бы она раздавала инет.

Канеш можно и роутер поставить,но тогда надо будет опять же планку вай-фай в комп ставить и наличие вай-фая в ноуте.

Да и цена у роутера примерно 2500-3000р. так что с сетевыми кабелями дешевле и возни с настройкой меньше.

З.Ы.Чем больше скорость у роутера тем он дороже.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш можно и роутер поставить,но тогда надо будет опять же планку вай-фай в комп ставить и наличие вай-фая в ноуте.

 

не обязательно файфай ;)

я темку для примера привел

 

Ставь роутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно файфай ;)

я темку для примера привел

 

Ставь роутер

 

Проводной роутер это вроде как два адреса получется и платить надо будет за два компа,я так с соседями в пополам хотел инет сделать.Так что через комп.Да и вай-фай вроде такая же замута. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем конечно спасибо , но я ничего не понял . Наверно проще обратится в интерсвязь . Правда не знаю абонентская плата изменится или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вариант, если роутер это сложно:

если есть возможность включить в личном кабинете "сразу интернет", то достаточно установить свич и платить на 100р. в месяц больше за второй комп (при условии безлимитного тарифа)

при этом вроде как обещают что и осел будет на двух компах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем схема такая,от модема сетевой провод идет в комп в сетевую карту,а на ноутбук со второй сетевой платы компа второй кабель.Вот поэтому на еще одну сетевую плату в комп ставить(канеш если она уже не стоит).На компе и на ноуте можно открыть доступ к папкам и их можно будет перекачивать с одного на другой.

Понял смысл схемы?

 

 

 

а сетевые эти провода продаются? ож заинтересовался этим чета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем конечно спасибо , но я ничего не понял . Наверно проще обратится в интерсвязь . Правда не знаю абонентская плата изменится или нет ?

 

Не как раз проще либо самому сделать либо позвать того кто соображает.Неофициально;)

 

а сетевые эти провода продаются? ож заинтересовался этим чета

 

Заходишь в любой отдел где написано типа ремонт компутеров и говоришь,хочу кабель сетевой 1000метров:)они тебе его обжимают ты платишь за провод и за обжим и все он твой. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу кабель сетевой 1000метров

 

ptxtv nfr vyjuj nj& :blink:

 

зачем так много то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте, обожму за так:)

Виталь , тебе в первую очередь:)

витую пару и RJ-45 бери с собой.

только заранее сообщи, я инструмент возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант. В компе две сетевые (одна проводная, вторая может быть вай-фаем, чтоб провода по квартире не тянуть). Провод ИС входит в сетевую компа, бук соединяется с компом по второй сетевой или ва-фай. Общий интернет настраивается в пару кликов мыши. Но тогда, чтоб выйти в интернет с бука должен быть включен основной комп. Осел будет токо на одном компе (если актуально)

 

Второй вариант. Ставится роутер (например - бюджетный вариант дир-320 стоит около 1,8 т.р.), провод ИС входит в роутер, компы подключаются к роутеру. Сетевыми проводами или вай-фаем - не суть важно. имхо, бук удобнее подключить по вай-фаю, благо сейчас на всех буках есть. Осел будет только на одном компе.

 

Третий вариант. Покупаете свитч, подключаете услугу "СразуИнтернет" для двух устройств (+100 рублей ежемесячно к абонентской) и подключаете два компа - все три провода в свитч. Скорость интернета делится между двумя ПК поровну. Осел не знаю на скольких компах будет, предполагаю, что на двух может быть, но тогда скорее всего надо будет еще дополнительный логин взять (еще +100 к абонентке ежемесячно).

 

1 км витухи без усилителей сигнала будет ли работать? скорее всего потери большие будут, если вообще сигнал дойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте, обожму за так:)

Виталь , тебе в первую очередь:)

витую пару и RJ-45 бери с собой.

только заранее сообщи, я инструмент возьму

 

 

добре

ток это, я ненастоящий сварщик:crazy:

чего такое витая пара и RJ-45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добре

ток это, я ненастоящий сварщик:crazy:

чего такое витая пара и RJ-45?

 

:derisive: витая пара - это специальный компьютерный провод. Обычный электрический не подойдет. И вот компьютерщики и придумали такое название "витая пара". :D

А что такое RJ-45 не знаю, в поисковике можно посмотреть.

 

А как они разговаривают между собой - заслушаться можно. "маршрутизатор", "витая пара", "роутер". :witch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RJ-45

 

это та платсмасска, которая на конце провода и вставляется в комп:)

в сетевую карту.

 

чего такое витая пара и RJ-45?

 

приеедшь, продемонстрирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Ставится роутер (например - бюджетный вариант дир-320 стоит около 1,8 т.р.), провод ИС входит в роутер, компы подключаются к роутеру. Сетевыми проводами или вай-фаем - не суть важно. имхо, бук удобнее подключить по вай-фаю, благо сейчас на всех буках есть. Осел будет только на одном компе.

осел то с какого перепуга на 1 пк будет??? переброс портов плюс маршрутизация и все готово:)

 

з.ы. Автор если заинтересовало то могу настроить через роутер - 2т.р. за все:)

 

или если надо витуху - можешь поймать меня в городе в будни, всегда с собой, я обожму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...