Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запрет на запрет мата на форуме


  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ну собсна кто за разрешение употребления слова из трёх букв и родственных ему по своей матершиной натуре словечек...?
  • Плюс 1
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Против. Мне на работе его хватает...

 

А это не Ваш, простите статус: "нас невозможно сбить с пути...Ведь *ЦЕНЗУРА* нам куда идти..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткнул в "против", хотя бывают темы и дискуссии, где какбэ для выражения эмоций и подачи тксзть материала ну прямо никак нельзя без этих слов... (естественно - не оскорбления в адрес собеседник(а)ов)

(именно поэтому я постоянно в "процентах" (после выражения эмоций, а не оскорблений :thanks:  ) ИМХО.

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За :) иногда хочеться особо одаренных послать а низзя :) И вообще в п....у все условности на....й!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замаскированные слова в анекдоте меня не смутят)... но запрет снимать нельзя

Ну, даже прожжоного меня смутить весьма просто, так что не похваляйся

и запреты снимать нельзя, но эти запреты должны быть не ханжески-иезуитскими,

а конкретизированными и адресными.

 

Заговори чтобы я тебя увидел (с)

 

а автоматизированный запрет на словоизъявление не позволяют разглядеть собеседника.

 

Я предложил бы расширить права модераторов, и открыть для свободного написания слово *ЦЕНЗУРА* (jopa) и другие слова.

 

Лица, имеющие их аналогом словаря Людоедки-Эллочки мне скушны и неинтересны, и если будут отправлены

в бессрочный бан за блядословие (blyadoсловие) я не загрущу.

 

Другим, как Пушкину, негоже затыкать рот мешая выразить мысль, невыразимую без применения спецсредств.

 

И вообще в п....у все условности на....й!!!!

После таких фраз можно сразу банить.

 

зы

сказать то что хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже прожжоного меня смутить весьма просто, так что не похваляйся

и запреты снимать нельзя, но эти запреты должны быть не ханжески-иезуитскими,

а конкретизированными и адресными.

 

Заговори чтобы я тебя увидел (с)

 

а автоматизированный запрет на словоизъявление не позволяют разглядеть собеседника.

 

Я предложил бы расширить права модераторов, и открыть для свободного написания слово *ЦЕНЗУРА* (jopa) и другие слова.

 

Лица, имеющие их аналогом словаря Людоедки-Эллочки мне скушны и неинтересны, и если будут отправлены

в бессрочный бан за блядословие (blyadoсловие) я не загрущу.

 

Другим, как Пушкину, негоже затыкать рот мешая выразить мысль, невыразимую без применения спецсредств.

 

 

 

После таких фраз можно сразу банить.

 

зы

сказать то что хотели?

 

хотели сказать мы что кому надо тот матом и по закону говорить будет, так как под мою фразу можно подобрать много слов, и только по одному из них будет мат, то есть формально я щас не нарушил правил а реально матерился. Так что кому надо найдет способы и лазейки, а кому не надо и без правил материться не будет. Суть - тему на х....н! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против мата высказываемого в адрес другого, а так для связки слов, когда уже связать нечем, то за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают темы и дискуссии

 

ага ага, мне настолько эмоционально их приходится переживать, что на ... послать жутко хочу.

и таки да, матерюсь...

я ЗА :crazy:

 

а так для связки слов

 

а вот это уже хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще понять не могу почему мат это плохо? Это такой же на Русский язык. Какая разница скажу я половой орган, член, пенис или х.й? Больше или меньше он от этого не станет :) И суть будет передана. Для меня вот слово пенис больше ругательное чем х.й :) Или про девушку общедоступную можно сказать - общедоступная, потаскуха, шалава, а можно четко у увесисто - бл..дь. Или такое слово как пи..да. Можно конечно сказать иди ты в вагину но это будет как то слишком интелегентно и не будет нести всей строгости наказания на которое тебя отправляют :) Вот очень, искренне очень хочу услышать мнение противников, что в словах х.й, бл..дь,пи..да, и тд такого страшного кроме того что вам по комсомольской разнарядке с детства вбивали в голову что это называеться мат и это плохо?

 

Кстати если я оппоненту напишу в теме "иди ты на пенис, потаскуха, а то вагину получишь". Это будет матом? вроде все по словарю русского языка :)

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против.

имхо. я считаю, что в обществе адекватных, уважающих себя и других, людей должны соблюдаться общепринятые меры поведения. и ненормативная лексика в присутствии тех, кого она оскорбляет, так же недопустима и отвратна как проявление физиологических особенностей пищеварения за столом. это отличает людей от животных.

и если позволить всем желающим сквернословить, справлять нужду посреди улицы или в свои собственные штаны, жрать руками со сковороды и хватать проходящую мимо незнакомую женщину за интимные части тела полагая, что делает ей комплимент - так можно опуститься до уровня животного быдла. а жить среди быдла ой как не хотелось бы.

 

с другой стороны, я считаю, что каждый имеет право на выражение своего Я в своем собственном мире. с предварительным предупреждением всех, желающих туда к нему в этот мир войти. и в определенных четко обозначенных кругах лиц мат, свинг (или как там его) и прочее допустимы и приемлемы. и пусть люди там гордятся на здоровье своей виртуозностью в приобретенных навыках.

 

вывод. здесь - против мата. но если по результатам голосования на форуме администрация разрешит использование ненормативной лексики - я просто удалюсь с сайта и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"иди ты на пенис, потаскухасамка собаки, а то вагину получишь

 

неуч хренов, материться то по интилигенски научился бы сначала.

год на луне просидел, хе.

администрация разрешит

 

не разрешит, не переживай:)

просто удалюсь

 

не так просто.

вон люди сверху через год возвращаются. с луны.

и материца хотят.

так что подумай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против разрешения мата, но гадство, иногда сматерится ой как охото. Сматериться можно красиво, смачно и в тему, но у большинства так не получается(и у меня в том числе), чаще банальная похабщина выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще банальная похабщина выходит.

 

воооо.....

вывод: скромнее надо быть и подумать, а нужен ли ваш мат кому то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против.

имхо. я считаю, что в обществе адекватных, уважающих себя и других, людей должны соблюдаться общепринятые меры поведения. и ненормативная лексика в присутствии тех, кого она оскорбляет, так же недопустима и отвратна как проявление физиологических особенностей пищеварения за столом. это отличает людей от животных.

и если позволить всем желающим сквернословить, справлять нужду посреди улицы или в свои собственные штаны, жрать руками со сковороды и хватать проходящую мимо незнакомую женщину за интимные части тела полагая, что делает ей комплимент - так можно опуститься до уровня животного быдла. а жить среди быдла ой как не хотелось бы.

 

с другой стороны, я считаю, что каждый имеет право на выражение своего Я в своем собственном мире. с предварительным предупреждением всех, желающих туда к нему в этот мир войти. и в определенных четко обозначенных кругах лиц мат, свинг (или как там его) и прочее допустимы и приемлемы. и пусть люди там гордятся на здоровье своей виртуозностью в приобретенных навыках.

 

вывод. здесь - против мата. но если по результатам голосования на форуме администрация разрешит использование ненормативной лексики - я просто удалюсь с сайта и все :)

 

По твоей логике так как в жизни мат не запрещен законом, то тебе надо удалиться из жизни :) Что касаеться общепринятых норм поведения - ну нет таких норм относительно мата :) В конституции написано что государственный язык - русский, а мат это одно из направлений русского языка. То есть говоря матом человек ничего не нарушает, а вот запретить ему говорить матом - это нарушение свободы слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как в жизни мат не запрещен законом

 

Ай, красава, а что, ст. 130 УК РФ уже отменили? или ст.319 УК РФ? или 20.1 (если не путаю) Административки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот запретить ему говорить матом - это нарушение свободы слова.

 

:rofl: И как-то даже неудобно напоминать, что конституция намекает - твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого ... Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике так как в жизни мат не запрещен законом, то тебе надо удалиться из жизни :)

 

нет, вы не сделали неправильный вывод.

по моей логике - если мне неприятна нецензурная лексика - я просто методично удаляю из своей жизни ее носителей, которые не уважают мою свободу не слушать их сквернословия и ругань.

 

Ай, красава, а что, ст. 130 УК РФ уже отменили? или ст.319 УК РФ? или 20.1 (если не путаю) Административки?

 

+1. как раз они и охраняют те самые общепризнанные нормы поведения в обществе, без которых мы очень быстро приблизимся к уровню быдлошариковых из замечательного фильма Собачье Сердце.

а то давайте гадить в лифтах - это же одно из направлений физиологических процессов.

или женщин насиловать - тоже естественная потребность, чего запрещать ее выражать, лишать сексуальной свободы так сказать..

 

:rofl: И как-то даже неудобно напоминать, что конституция намекает - твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого ...

 

... и было закреплено как основополагающий принцип свобод человека, начиная с французских Деклараций прав и свобод человека и гражданина 18 века.

(лекции с конституционого права зарубежных стран с первого высшего регулярно о себе напоминают) :)

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то давайте гадить в лифтах - это же одно из направлений физиологических процессов.

 

Гадят... что угол лифта коррозией разъело.

И пишут свое любимое "х*й" на гаражах и стенах, просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадят... что угол лифта коррозией разъело.

И пишут свое любимое "х*й" на гаражах и стенах, просто так.

 

ну так же:

В конституции написано что государственный язык - русский, а мат это одно из направлений русского языка. То есть говоря матом человек ничего не нарушает, а вот запретить ему говорить матом - это нарушение свободы слова.

 

что и требовалось доказать :)

а раньше, говорят, писали "С добрым утром, любимая".. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: И как-то даже неудобно напоминать, что конституция намекает - твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого ...

 

То есть если меня напрягает литературный язык, но не напрягает мат то я тоже под защитой конституции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, :hummer:

 

:) чего бесишься? :) Я просто суммирую итоги, если по конституции если я мешаю кому то своим действием то я нарушил конституцию, а если мне мешают то никто не нарушил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...