Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запрет на запрет мата на форуме


  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ну собсна кто за разрешение употребления слова из трёх букв и родственных ему по своей матершиной натуре словечек...?
  • Плюс 1
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И пишут свое любимое "х*й" на гаражах и стенах, просто так.

 

Это у них такой автограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) чего бесишься? :) Я просто суммирую итоги, если по конституции если я мешаю кому то своим действием то я нарушил конституцию, а если мне мешают то никто не нарушил? :)

 

Паша, если лень читать, то так и запомни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, если лень читать, то так и запомни :)

 

читать не лень, просто терпеть не могу всякие условности - 8 марта, материться плохо, трава не наркотик и тд :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта, материться плохо, трава не наркотик

 

Паша, гравитация - это в сущности тоже условность - не обращай на нее внимание, пари!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня напрягает литературный язык, но не напрягает мат то я тоже под защитой конституции?

Зачот. Солидарен.

 

зы

каждый имеет право оставаться собой, до тех пор пока это не ущемляет аналогичного права другого носителя прав.

 

Поэтому приличные девушки на улицах не знакомятся, а гопота при входе в ресторан случается не проходит фейсконтроль (по моему не очень обширному опыту - все ж проходят, ну или просто слишком много гопоты и не успевют отсеивать)

 

а вообще шикарная мысль, спасибо. При случае буду пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рава не наркотик и тд

 

вот оно, то зерно, которое я искал весь вечер!!!

конечно же нет, продолжай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще шикарная мысль, спасибо. При случае буду пользовать.

 

главное не забывайте ст. 130,.319 УК РФ и 20.1 и 20.2 КоАП, а так же термина "Злоупотребление правом" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не забывайте ст. 130,.319 УК РФ и 20.1 и 20.2 КоАП, а так же

Пофиг.

 

Ежедневно наблюдаю множества, злоупотребляющие в разы от моего, и не садят.

Так что, если нет заказухи вполне можно оставаться собой ни в чем себе не отказывая.

Ну а как будет там каждое лыко в строку поставят и разочтут как кому-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Против.

Никто не заметил КАК тема называется?

Запрет на запрет мата на форуме

Не проще было написать "легализация", "разрешение мата на форуме"?

Мат широко вошёл в наш бытовой язык и рано или поздно будет легализован "де юре", т.к. уже легализован "де факто". Я против мата не потому, что смысл слов направлен на половую жизнь и половые органы ( это жизнь и это не вычеркнешь ), а потому , что для очень многих наших сограждан, особенно с невысоким уровнем образования, эти слова становятся суррогатами, протезами обычной речи. Зачем искать слово для какого-то явления, понятия, синоним, чтобы не было тафталогии если можно ,практически все, бытовые слова и понятия передать матерными словами ( небезызвестный анекдот про " нафига до фига нафигачили? Расфигачевай к ядрёной матери!!"). Помимо того, что эти слова обедняют язык ,они ещё и уменьшают работу головного мозга оратора - нет необходимости запоминать и подбирать сложные слова, можно пользоваться четырьмя-пятью словами. Происходит деградация личности и человек превращается в матерящееся быдло.

 

А.Иванов

 

Обучение русскому

Шел вчера я в толпе городской

Показалось мне, трезвому,

Грустному,

- в разношерстице речи людской

Разучился я русскому устному...

 

Сергей Макаров

 

Сердцем чувствую:

Что-то не так.

Стало ясно мне,

Трезвому,

Грустному,

- я по письменной части

Мастак,

Но слабею

По русскому

Устному.

 

В кабинетной работе

Я резв,

И заглядывал

В энциклопедии,

Но далек от народа

И трезв

- вот причина

Подобной трагедии.

 

Нет, такого народ

Не поймет.

Не одарит улыбкою

Теплою...

И пошел я однажды

В народ

С мелочишкой

В кармане

И воблою.

 

Потолкался в толпе

У пивной,

Так мечта воплотилась

Заветная;

И, шатаясь, ушел:

Боже мой,

Вот где устная речь

Многоцветная.

 

Что ни личность

- великий знаток,

И без всякой притом

Профонации.

Слов немного

- ну, может,

Пяток,

Но какие из них

Комбинации.

 

Каждый день

Я туда зачастил,

Распростясь

С настроеньями

Грустными,

Кабинетную речь

Упростил

И украсил словами

Изустными.

 

У пивной мне отныне

Почет,

А какие отныне

Амбиции.

И поставлен уже

На учет.

На учет в райотделе

Милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал недавно китчен найтмерес с торрентов, популярное шоу англии где владелец сети Гордон Рамси помогает мелким ресторанам подняться, мат просто через слово, только однообразный fuck,shit,bullocks итд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против мата не потому, что смысл слов направлен на половую жизнь и половые органы ( это жизнь и это не вычеркнешь ), а потому , что для очень многих наших сограждан, особенно с невысоким уровнем образования, эти слова становятся суррогатами, протезами обычной речи.

 

 

Происходит деградация личности и человек превращается в матерящееся быдло

 

Медики конечно циники, но и их трогательная наивность подчас слезу вышибает.. док, что, ты искренне веруешь

что если запретить мат быдла станет меньше? сообщаю, что даже среди глухонемых, где кстати достаточно высок %%-нт

приличных людей от общего поголовья, встречается такая, прости господи, свволочь..

 

скачал недавно

с удовольствием поддержал бы беседу, но Ваши шикарные сиськи несколько отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики конечно циники, но и их трогательная наивность подчас слезу вышибает.. док, что, ты искренне веруешь

что если запретить мат быдла станет меньше?

 

Для того, чтобы облечь свою мысль в какую-то ,отличную от мата, словесную форму, по любому придётся напрягать мозговую мышцу. Люмпенов меньше не станет - они станут чуточку умнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы облечь свою мысль в какую-то ,отличную от мата, словесную форму, по любому придётся напрягать мозговую мышцу. Люмпенов меньше не станет - они станут чуточку умнее.

 

Побывал как-то на репетиции "Хрустального башмачка" или типа того. Николаев, Королева, и всякие там режиссеры. Матюков послушал...

Там люмпены видимо были уже чуточку поумневшие. Люмпены из Москвы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал как-то на репетиции "Хрустального башмачка" или типа того. Николаев, Королева, и всякие там режиссеры. Матюков послушал...

Там люмпены видимо были уже чуточку поумневшие. Люмпены из Москвы. )))

 

Мат, однозначно разъедает все слои общества, но тем москвичам невозможно работать ТОЛЬКО матом, также как и у нас в медицине, нужно ещё и диагноз сказать и протокол операции человеческими словами написать - приходится вспоминать русский литературный. А тем, кто сценарии и истории болезни не пишет ,можно вообще всё на мат перевести ( пример уже приводил ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...