Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваше мнение на счет прямоточного выхлопа и т.п. для городских дорог


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно написала в Блог на родном портале заметку на тему прямоточного выхлопа - когда это задевает интересы других. Примерно так:

 

 

Ночью под окнами мимо дома проносятся «стрит-рейсеры». Некоторые даже «проползают» – скорость не главная черта. Основная характеристика – это децибелы из выхлопной трубы.

 

Кто они? Эти люди, которым доставляет удовольствие, что в машине невозможно разговаривать, что их авто слышно за километр, что в трубу, торчащую из-под заднего бампера, можно засунуть голову… Смелые и отчаянные парни, которые верят, что все окружающие будут вечно терпеть этот звук или что их никогда не догонят?

 

Говорю это, однако, не как пешеход, которому лишь бы вообще было поменьше машин и не было этих «спортсменов». Автоспорт я искренне поддерживаю и, как могу, стараюсь вносить вклад в его развитие (хотя бы как СМИ).

 

И надо заметить, что среди серьезных автоспортсменов все более уверенно прогрессирует и набирает обороты тенденция понижения громкости работающего автомобиля – это касается как работы мотора, так и шума выхлопной системы.

 

Огромные «банки» и «ревущие» (и тем более «тарахтящие» и т.п.) трубы – уже не в моде! Не говоря уже даже о логике и здравом смысле.

 

Если же у вас готовый спортивный автомобиль, купленный за большие деньги с подобранным глушителем – что ж, платите и большие штрафы за то, чтобы на нем ездить. Или гоняйте на нем до 23 часов, а желательно – на специальных трассах, поддерживает нашу точку зрения старший инспектор по пропаганде ГИБДД города Виталий Мордовин. Он также прокомментировал, что на сегодняшний день в районе ЮУрГУ, где концентрируется поток самых громких в городе авто, постоянно ведется работа и составляются материалы на правонарушителей, создающих шум на улицах города в позднее время суток (штраф от 1000 до 5000 рублей).

 

Бывает, что звонят и жалуются в дежурную часть из других районов города. И, как комментируют в ГИБДД, при поступлении регулярных звонков с жалобами на шумные авто в том или ином районе сотрудники Госавтоинспекции принимают во внимание данный факт и готовы также наказывать водителей, мешающих отдыху горожан в этих местах.

 

В заключение хочется отметить, что оглушительный рев несущегося по ночному городу автомобиля никогда еще не делал водителя спортсменом. Серьезные автоспортсмены гоняют на специальных трассах, а не по городу, а если и делают «подзаряженные» машины для повседневной езды, то тихий мотор с тихой маленькой турбинкой и тихим выхлопом является только преимуществом.

 

С этим, конечно, можно спорить, и наверняка будут. Но что-то мне подсказывает, что куда большее число людей согласится.

Заметка вызвала весьма неоднозначные реакции http://www.zavedi.ru/editorialblog/?id=205

 

Какие мнения у карсклуба? :) Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Чтобы супер-мега глушитель добавил 30-40 лошадей или поболее, нужно всю систему выхлопа переделывать. И причем конкретно под каждый отдельно взятый а/м рассчитывать все необходимые параметры. Это очень заморочисто и дорого. Не делают так, по уму. Так что такие вот авто - не что иное, как просто пердящее корыто с быдловодятлом, который думает, что если у него так называемый прямоток, то он круче, чем яйца. :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать с улиц с пердящими выхлопухами. Больше шума чем езды. Едет усерается, а толку ноль, обгоняется как стоячий.

и вообще с выхлопной много не снять, лучше прошить мозги, и то больше толку будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему супер мега!? Очень даже скромный.

Это в общем я имел в виду о таких "пердильниках" :)

А сколько мощности прибавилось, если не секрет. Просто тоже вот думаю поставить такую приблуду ежели она дури прибавит хоть тридцадочку лошадок. :)

Ну а если толку от нее нет акромя звука, то просто интересно зачем она эта приблуда?

Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ezhika стял пердоток на 99, после поездки в Ебург был безжалостно снят, ибо акустический комфорт как в самолете у турбины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы супер-мега глушитель добавил 30-40 лошадей или поболее, нужно всю систему выхлопа переделывать. И причем конкретно под каждый отдельно взятый а/м рассчитывать все необходимые параметры.

 

Чет сильно я сомневаюсь, что к нашим тазам все эти манипуляции добавят мощи. И к тому же пусть даже добавят а остальные системы выдержат? Чет мне сдается дешевле и проще будет купить новое гоночное авто чем из таза делать таковое. Ну это сугубо мое ИМХО :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что половину прибыли производители стеклопакетов отдают производителям прямоточных глушителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Grax

Читайте !ВЕСЬ! пост внимательнее... я и не скрывал, что у меня прямоточный выпуск.

 

2shuk

Оно вам надо??? будут потом "быдловодятлом" обзывать!!!

А если серьезно то проверить это можно только опытным способом. Урезвить ГБЦ, с КПП ченить сделать, прошивку хорошую поставить паука, выпуск хотябы чет типа моего... Поездить немного, а потом взять и тупо поставить СТОКовый глушитель и тогда поймете в чем разница.

 

2killer-x

был такой же опыт и в моей жизни))))))))) глушитель питерского кооп-ва "Штиль" у пассажиров на заднем сиденье уши закладывало))))) жизнь свою закончил в помойке. Сейчас все НАМНОГО лучше. Трассой проверенно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера такой отмороженный еб.ан, мне чуть в лоб не прилетел на шохобите. Просаженная дристерская шестерка - при попытке затормозить перед ямой блокируются задние колёса и её несет на меня - благо я отвернул. Мозгов пружины срезать хватило а колдуна настроить уже перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера такой отмороженный еб.ан, мне чуть в лоб не прилетел на шохобите. Просаженная дристерская шестерка - при попытке затормозить перед ямой блокируются задние колёса и её несет на меня - благо я отвернул. Мозгов пружины срезать хватило а колдуна настроить уже перебор.

 

Это же не потому, что у него глушак рычит, а скорее всего по тому, что водителю навернЯка годков 20-23, а водилкам и того меньше... Чаще всего Мы в ДТП видим стоковые автомобили ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

было уже про гонщика Пердо в какой-то схожей ветке - у кого-то во дворе пердел безбожно некий юнец, на призывы окститься и никшнуть отвечал игнором. замечен в оконцовке был сей представитель отряда дятлообразных за унылым занятием - выковыриванием монтажной пены из своей "флейты"... или фагота. как там любители туненха называют эту хрень ))

 

а мое мнение такое - хочешь иметь мощную машину, но нет денег на нормальную тачку - нечего издеваться над с рождения убогими повозками, втыкать в них всякие железке в надежде, что оне будут быстрее ездить. они изначально были спроектированы, чтобы возить дедушек с рассадой на дачу и обратно в первом ряду со скоростью не более 60 кмч по трассе.

а если хочется гоняться - надо брать древние машины с изначально мощными движками, а на то бабло, которое бездарно выкидывается в доработку ведер - восстанавливать и доводить до ума кузов и ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую посмотреть интереса ради как ездит машина стоимостью 70 тысяч рублей

 

http://www.youtube.com/watch?v=KZJpj5G0qjY

 

дык и на такую машину и посмотреть-то не противно, и садишься в сидение не как на мешок с гавном разных сортов и фракций... .

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую посмотреть интереса ради как ездит машина стоимостью 70 тысяч рублей

 

а так за 3млн)

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не мешают прямотоки.Я на окраине города живу и поэтому не слышу их.

Вчера в новостях показывали в Московской области г.Щелково вроде.Он построен прям возле военного аэродрома и люди жалуются на шум летящих самолетов.Вот у них децибелы понимаю,а тут привыкнуть можно и даже прийдется потому что никто этим вопросом не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллион раз обсужалась тема, зачем еще раз поднимать этот вопрос, если заранее знаешь ответ, само собой 98% форумчан не сракеры, и, соответственно, против пердаков, тонированной задней оптики и т.д.

а по теме мне вообще пофиг, кто и что ставит на тачку...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разместила тему, потому что крайне удивилась, откуда всё ж таки берутся настолько отморозки - те пара человек, которые нашли мой блог на Zavedi и оставили там комментарии (http://www.zavedi.ru/editorialblog/?id=205):

 

A.C.A.B, 24.08.2010 17:04

живи пока молодой! плевать на всех! слышала такие слова? и на такую "перделку" как ты выразилась держу пари наскребешь ты едва ли. пости дальще всякую *** которая тя раздражает. если штрафовать всех тех кого они раздражают то все на велосипеды пересядут. а че, давайте введем штрафы тупым бабам за рулем, пидерастам которые 30 км тошнят по городу в среднем ряду с регионом 45, тем кто музыку громко включает в машине, ну раздражает же?

Няма, 23.08.2010 20:34

ой старперы сидите на грядках своих во веке веков, там у вас тихо потому что дороги убогие! :D

Вот она, оказывается какая позиция у тех, кто ставит не пойми что (я не говорю о тех, кто высказывался об относительно тихом и красивом звуке, и кто с осторожностью ездит по дворам при таком выхлопе) и газует под окнами (где живут не только пенсионеры, но и другие люди, которые могут ночью спать, дети...)

 

Хотя, как правило позиция "Плевать на всех" приводит к ответному массовому "плевку", который может сильно сбить с ног...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне STI шный звук нравиться........Эвики тож прикольно мурлычат, а вот ПРоШпорт это зло.ИМХО

 

А малолетние максималисты есть везде, так что не обижайтесь, убоги они...подростут пройдет это у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один какой то самурай на десятке со своим пердельником хотел видать сотворить нечто удивительное,так вот сделал я его как стоячего)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько мощности прибавилось, если не секрет. Просто тоже вот думаю поставить такую приблуду ежели она дури прибавит хоть тридцадочку лошадок.

 

Нормальный выхлоп, который прибавит хоть что-нибудь, стоит примерно как половина средненькой 9-ки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный выхлоп, который прибавит хоть что-нибудь, стоит примерно как половина средненькой 9-ки :)

 

Эх блин! Вот засада то! Все решено, на штатном гонять буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стоит не так уж и дорого, покупаются компоненты от турбоСааба и варятся на них система, выйдет чуть дороже преусловутого стингера, но звучать будет тихо, как сток

До ТО тоже есть с перделкой, сейчас снял и не хочется её обратно возвращать на машину, музыку хоть можно нормально послушать, а по динамике разницы никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему супер мега!? Очень даже скромный... post-6822-015162000 1282719693_thumb.jpg

Супер МЕГи на "искре" лежат блЯстят.

Про понт или НЕпонт... буИм говорить не в этой теме... чеб ФЛУД не разводить... ОК!?

 

Видел я эту трубу в городе... не громко, а смысл? кобыл точно не добавляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...