Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электронные сигареты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну во первых если кто не знает что это такое - ТЫНЦ

Обнаружил в ТРК Горки отдел "Fresh"(как то так) где девушка охотно дала "покурить" эту штуковину.Сразу скажу вкус от картриджа "классический табак" не такой уж и отвратительный как от обычного, аж задумался, прочитав положительные характеристики электронного курения:

 

не содержат канцерогенных и других из более чем 4000 вредных веществ, выделяемых при курении обычной сигареты.

пожаробезопасность.не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды.

Не оставляет пепла и грязи.отсутствует эффект пассивного курения.можно использовать там, где запрещено курить.

после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми.

теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека.

НО!Это дело не исследовано до конца по влиянию на организм человека, по верхней ссылке можете прочитать недовольство разных людей в сфере здорового образа жизни.

Интересует Ваше мнение по данному девайсу, ну и соответственно критика :)

ЗЫ: Скоро жена подарит, пообещала :)

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
изучая эту тему я понял что сама база особой роли не играет - я имею ввиду внешний вид, конструкцию и тд. Сигареты за 6000 и за 600 имеют один принцип действия. Разница в длительности батареии и содержимом картриджа. Атомайзер являеться примитивной конструкцией, качество которой особо не меняеться, ну может проволочка чуть тольще в намотке, но это не критично. Что касаеться моих сигарет - на данный момент из 50 пачек 1 брак. Он поменян. В Китае я взял самые дешевые сигареты, самые дорогие которые там видел 800 рублей за пачку, у нас от 4000 такие же. Я это к чему - достаточно взять у меня 2 пачки по 600 а это 1200 и потом докупать жидкость для картриджей чем брать сигареты по 3000 в магазине, которые по сути тоже самое, токо выглядят чуть попонтовее, и далее самому создавать свой вкус картриджей. Запчасти на мои сигареты будут в начале декабря по цене 300 руб батарейка, 300 руб атомайзер и не более 200 руб за 10 картриджей Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене 300 руб батарейка, 300 руб атомайзер и не более 200 руб за 10 картриджей

 

 

То есть всё, за исключением батарей, по челябинской цене. Карты у нас стоят 200, а атомы 300. В Ебурге (кто там бывает по своим делам) есть место, где атомы по 150 и 200, скоро филиал в сети Арлекино откроется и у нас, надеюсь, цена на расходники будет та же. Жаль, по этой цене атомы не нужны :nea: Ну а про жидкость я в этой теме уже говорила - мне компоненты обошлись в копейки, а запасов на год. Главное, места знать (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё, за исключением батарей, по челябинской цене. Карты у нас стоят 200, а атомы 300. В Ебурге (кто там бывает по своим делам) есть место, где атомы по 150 и 200, скоро филиал в сети Арлекино откроется и у нас, надеюсь, цена на расходники будет та же. Жаль, по этой цене атомы не нужны :nea: Ну а про жидкость я в этой теме уже говорила - мне компоненты обошлись в копейки, а запасов на год. Главное, места знать (с) :D

 

лариса. цены условные, я просто тупо распилил пачку на запчасти. Улечу в ноябре в китай там будет все ясно. но спецализироваться только на сигаретах не буду однозначно, рынок скоро пресытиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы замечательно если Андерсон или Амазонка выложили фото отчет о том как бодяжить картриджи. Я его крутил вертел но нифига не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне:

 

капучино Легкая (12 мг никотина) 120 руб/6мл (1шт.)

табак "Классика Легкая (12 мг никотина) 190 руб/10мл (1шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы замечательно если Андерсон или Амазонка выложили фото отчет о том как бодяжить картриджи. Я его крутил вертел но нифига не понял...

 

Azazello узнай в СБ аэропорта можно ли курить электронные сигареты в самолете? По сути ни огня ни дыма пахнушего нет.

 

а катриджы есть в наличии ???? и еще нету сигарет ?

 

по наличию завтра все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса. цены условные

 

Я просто пыталась понять, в чём смысл заказывать, если можно поехать в Фокус или Горки и взять в наличии всё по той же цене. :derisive:

 

узнай в СБ аэропорта можно ли курить электронные сигареты в самолете? По сути ни огня ни дыма пахнушего нет.

 

Есть специализированный форум электронных курильщиков, где обсуждалось ВСЁ, связанное с е-сигами. Люди говорят, что народ дикий, и потому просят не курить, дабы никого не смущать (из тех, кто курит обычные). Каждому пассажиру муторно объёснять, что в этом устройстве отсутствует процесс горения. Но люди, кому невтерпёж, уходят в туалет и спокойно там курят, никого не смущая - датчики молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello узнай в СБ аэропорта можно ли курить электронные сигареты в самолете?

САБ аэропорта тут не причем, договаривайся с проводниками, объясни ситуацию, потом закройся в туалете, пластиковым стаканчиком от сока закрой пожарный датчик и кури...я так делал когда в Испанию летел, тока спалился тем что открыв дверь из туалета сразу же налетел на проводницу...получил люлей,хорошо хоть штраф не впаяли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБ аэропорта тут не причем, договаривайся с проводниками, объясни ситуацию, потом закройся в туалете, пластиковым стаканчиком от сока закрой пожарный датчик и кури...я так делал когда в Испанию летел, тока спалился тем что открыв дверь из туалета сразу же налетел на проводницу...получил люлей,хорошо хоть штраф не впаяли....

 

я о другом - почему нельзя курить в самолете? Что бы не травить, что бы не было пожара? Основание из за чего запрещают есть? Просто эл.сигареты безопасны и без вредного дыма, как именно с законами и правилами это пересекаеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паш ну реально глупый вопрос. Потому что в самолете могут находится маленькие дети, пожилые люди, астматики(вот прикинь такого приступ хватит или вообще кондратий подкрадется, придется сидти на вынужденную, компания понесет серьезные убытки и все из-за того что контус пару пых сделал) и прочие личности табачного дыма не переносящие но заплатившие за перевозку...а самолет есть "подводная лодка" с которой никуда не денешься ;)

Основание из за чего запрещают есть?

Есть, статья в воздушном кодексе и нормы икао по безопасноти на воздушных судах, конкретно статью искать лень так что давай сам :smile3:

Просто эл.сигареты безопасны и без вредного дыма, как именно с законами и правилами это пересекаеться?

просто е-сиги явление новое, глдядишь через N лет будет поправка. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в самолете могут находится маленькие дети, пожилые люди, астматики(вот прикинь такого приступ хватит или вообще кондратий подкрадется, придется сидти на вынужденную, компания понесет серьезные убытки и все из-за того что контус пару пых сделал) и прочие личности табачного дыма не переносящие но заплатившие за перевозку.

 

:hummer: он про ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ тебя спрашивает , а не про обычные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hummer: он про ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ тебя спрашивает , а не про обычные.

 

Дело тут не в дыме я думаю...

 

Запретили и их по одной простой причине. Потому как выделяемые сигаретой элементы не все потребляются курильщиком, часть выдыхается обратно. Насчет отсутствия "пассивного курения" несколько слукавили производители в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, А я то дурак не понял ага? Себе постучи молоточком... http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=45702&st=140

темы почти одинаковые, не туда запостил...

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша сегодня сказал что завтра будут.

Сразу говорю что я возьму дыню,кофе,капучино,вишня и обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так делал когда в Испанию летел, тока спалился тем что открыв дверь из туалета сразу же налетел на проводницу

 

и прочие личности табачного дыма

 

А я то дурак не понял ага

 

темы почти одинаковые, не туда запостил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, и что ты хотел этим сказать? От е-сиг тоже есть дым, пожарный датчик основан на линзе так что ему пофиг е -сига или обычная...люлей все равно получишь от экипажа. про запрет ссылку выше дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты хотел этим сказать?

 

так ты всё таки когда в испанию летел , электронные сигареты курил ? И про ТАБАЧНЫЙ дым от электронных сигарет говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От е-сиг тоже есть дым, пожарный датчик основан на линзе так что ему пофиг е -сига или обычная...

 

 

Это не дым, а ПАР, и датчики молчат на него. :derisive: Неужели не понимаете - дым там, где есть процесс тления-горения, в электронной сигарете его нет. Пар для окружающих безвреден. Дело в этическом аспекте проблемы. Если СИГАРЕТА - то хоть какая, нельзя и всё. А в туалете - можно, там её все парят :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты всё таки когда в испанию летел , электронные сигареты курил ? И про ТАБАЧНЫЙ дым от электронных сигарет говорил?

Ты не хочешь читать внимательно сегодня. Ты и Амазонка. Я терпеливо объясняю еще раз-пожарный датчик бывает разным, тепловым и который работает на линзе, система такая-стоят две линзы, если между ними проходит дым,ПАР, пыль то они срабатывают. Еще будучи техником ОПС я запарился гонять по конторам и чистить эти датчики...а так же пересбрасывать пожарную систему из-за того что чайник вскипел под датчиком...а в самолетке места в туалете маловато так что ПАР от е-сиги вполне возможно даст сработку. Так что Амазонка смеемся дальше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не хочешь читать внимательно сегодня

 

я разве спрашивал тебя про устройство датчиков и каким образом они работают ? Я вроде задал вполне понятный вопрос.

так ты всё таки когда в испанию летел , электронные сигареты курил ? И про ТАБАЧНЫЙ дым от электронных сигарет говорил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде задал вполне понятный вопрос.

я вроде понятно ответил. Обычный табачный.

Паша задал вопрос

я о другом - почему нельзя курить в самолете?

я ему ответил почему. Про е-сиги я уточнил чуть позже...че за язык меня ловите то?

Курить на борту НЕЛЬЗЯ. Желающие могут проверить, мне пофиг если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...