Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Автосервис, названия не помню - перекресток улиц Чайковского и Бр.Кашириных, за бело-синим забором. Сколько раз не заезжал - только негатив. Было, что за бэху синюю, просили за снятие одной хрени и замену прокладки 1000р., типа долго, плюс спец.инструмент. Аха. В гараже за 40 минут снял сам. По аудехе: написали, после "диагностики", что нужно поменять и пригласили собственно менять. - половина была в порядке =/ Покраска тоже ацтой, краска с детяли, которую красили облупилась вся уже...

 

Был там тоже как-то, менял карб. Так они содрали 1500р, да еще и корпус воздушка не одели :blink: Все говорят, остальное сам сделаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тонировал авто на Кудрявцева 19а. Вкруг 15%, кроме лба. Сделали ужасно! Внутренние бархотки, судя по всему, вместо того чтобы аккуратно снять, выдирали с корнями(2 хромированные рамки смачно гнутые, 2 чуть менее)....на стекле левой задней двери под пленкой оказалось какая то грязь или пыль..благо что в углу и не так бросается...плюс в паре мест пленка криво срезана....посмотрел я на это...плюнул, купил новые бархотки, поставил сам. Больше туда ни ногой.

З.Ы. как уже сказал товарищ YUG, накурено там у них просто капец, грязно, да и сами малолетние "мастера" не внушают уважения...

 

тонировал там же зад у ВАЗ 2109, запороли все!!! стекла. через пару недель машина была продана. после тонировал также зад у БМВ запороли только форточку кривой вырезкой и если присмотрецо правое стекло. а вообще они там часто касячали, а с вырезанием там вообще большая проблема. мне делали за долги, так что особо не ругаюсь:) но намеренно туда не поеду одоназначно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "великолепный" сервис - Челябинск Лада на Молодогвардейцев.

Когда ударили первые холода сразу почувствовала, что печка отказывается работать в полную силу. Поехала на гарантию. (При условии, что там работают знакомые) машина пробыла там с 10:00 до 19:30. Итог: печка так и не греет, потраченное время и нервы.

Фокус следующий. Муж полез посмотреть почему в ноги сильно дует холдным воздухом. Оказалось мальчик, который делал мою машину потерял какие то хитрые заслонки (заглушки).

Еду туда снова через неделю. Объясняю ситуацию, что их ремонт не помог. И прошу на сей раз не растягивать "удовольствие" на весь день. Через часа 2 ко мне подошел слесарь который делал машину (и в первый раз тоже был он) и задал вопрос о том, какие вообще заслонки там должны стоять. Вот тут то я и опешила. Получив от меня ответ, что это он должен знать, а не я, слесарь удалился.

Итог: Часов в 6 я, наконец то, смогла забрать свое авто. Результат - печка начала греть чуть лучше. Но опять же не так как должна по идее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
формула удачи на кольце около торогового центра. клеили колесо, при установке конусную гайку завернули наоборот,конусом наружу. хорошо что рядом стоял, заметил.после замечания чуть ли не обматерили ,что умник нашёлся. больше туда ни ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто сервис "классика авто" Пр. Победы 1а (перекрёсток с ул Бажова). Сегодня заехал туда, стартер трещал че та, занялся ремонтом электрик по имени Панов Александр, который сказал, ну что, тут кроме бендикса ни чего трещать не может, езжай покупай!Спрашиваю, точно бендикс, отвечает - да, точно! Рядом в авто магазине не фига нет((( Я уехал покупать, он чем то там занимался, втулки менял итд! Приезжаю он всё это дело собирает, говорит, что возможно стук как был так и останется, так как там еще один косяк он обнаружил((( Собрал, иди говорит, запускай. Запускаю... все как было так и осталось! Начинает советовать поменять че то там за 1500 + 1500 замена, ну так, если трещать будет, то поменяй((( (повторю, всё как трещало так и трещит), я говорю, все понятно, значит бендикс зря купил, он говорит, ну как зря, типо теперь все понятно стало, старый не выкидывай, когда этот сломается, ты старый поставиш. Идем оплачивать его услуги, думаю щас рублей 200 за его ничего ни делание еще возьмут...

И в кассе господин Панов начинает меня порожать)))) Ремонт стартера!!!! 750 рублей!!! Я говорю, какой нафик ремонт, когда ты мне ничего не починил, нет говорит, это был ремонт... Я им предложил, сделать мне скидку, так как кроме потерянного времени 2 часа и потраченных денег на бендикс я взамен ничего неполучил, мне девушка сказала - я вам, что из своего кармана платить буду))) Меня разозлить трудно, поэтому спокойно попросил жалобную книгу. Через 5 минут мне дали грязную тетрадку, без каких либо намеков на то что это документ, в которой с 2006 года нет не одной записи)))) Говорю девушке, дак вы ее выкинете и новую в роспечати купите, здесь же нет ни печатей ничего, просто грязная тетрадка, на что она предложила мне написать заявление на имя директора их ИП. Никто мне естественно не перезвонил.

Изменено пользователем СОСЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Урал-БЭСТ на Гагарина, 7а.

Престал работать электрозамок на задней правой двери и стеклоподъемник на передней правой двери стал откываться и закрываться рывками (гарнтийный случай). Поехал в вышеуказанную контору, т.к. там записаться можно на определенное время. Приехал, все рассказал, все записал им на бумажку. Долгие 3 часа ожидания и меня позвал приемщик. Говорит, что скорее всего навернулся блок управления ЦЗ и стеклоподъемник, надо заказывать, все это будет недели через 2. Ок. идем за машиной на стоянку. Мастер говорит, что теперь ни один замок не работает, все только в ручную. Я наехал на него, типа зачем мне машину сломали. Он да ничего не ломали, блок управления сгорел. Ок. Прошло 2 недели. Позвонил, записался, приехал, опять долгие 3 часа ожидания. Вышел приемщик говорит все готово. Заменили блок управления ЦЗ (это иммобилайзер), говорят и стеклоподъемник тоже. Я уехал, приезжаю домой, смотрю электрозамок на задней пассажирской двери так и не работает. Думаю хрен с ним, на ТО поеду - сделают. И тут вчера приехал с работы, закрыл передние боковые стекла, все норм. Поехали с женой вечером в сад, опять не работает правый стеклоподъемник и ЦЗ. Я матерился сильно, водила в соседнем машине подпрыгнул. Приехали в сад, забрал с заднего сидения сумку (с правой стороны), закрыл дверь и О ЧУДО! все опять работает. Потом уже на стоянка опять все перестало работать. Опять мат. Сейчас скинул с двери обшивку, просмотрел все и... провод, который идет к замку, порван и коротит на дверь! Работы на 15 мин, вместе со снятием обшивки. Теперь все работает.

Так нахрена было лезть не понятно куда (блок управления) когда неисправность то совсем мелочная. Дебилы!

Что за люди то там работают, электрики блин! Да и собрали на заводе тоже уроды!

Доверяй после этого сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был там тоже как-то, менял карб. Так они содрали 1500р, да еще и корпус воздушка не одели :blink: Все говорят, остальное сам сделаешь!

 

Букреев А. (14 Апрель 2005 - 15:34) писал:

 

Автосервис, названия не помню - перекресток улиц Чайковского и Бр.Кашириных, за бело-синим забором. Сколько раз не заезжал - только негатив. Было, что за бэху синюю, просили за снятие одной хрени и замену прокладки 1000р., типа долго, плюс спец.инструмент. Аха. В гараже за 40 минут снял сам. По аудехе: написали, после "диагностики", что нужно поменять и пригласили собственно менять. - половина была в порядке =/ Покраска тоже ацтой, краска с детяли, которую красили облупилась вся уже...

 

Совершенно согласна со всем перечисленым.Сервис отстой!Было это года четыре назад,возникла такая проблемма очень сильная вибрация на скорости выше сорока,делают мне диагностику ходовой:ланжерон варить-4тыс,плюс то сё в сумме 6-7тыс,я не долго думая,плачу 50 рубликов за псевдодиагностику(все равно таких денег с собой нет 7 тыс тоже надо где-то взять),думаю надо сгонять ещё кудо-нибудь "проконсультироваться",поехала ,через два километра отвалился нахрен кардан-ТАК ВОТ ЧТО ЭТО БЫЛО :smile3: сточился флянец,зато лонжерон варить впереди хотели :smile3: Дубль два,подруга заехала успокоитель цепи поменять,поменяла на свою голову -итог КАПИТАЛКа- через двести метров слетела цепь.ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоальянс (бывший дилер KIA у которого отобрали дилерство) - негодяи. Было ДТП (удар в задний бампер). Было направление страховой компании на замену бампера + при обнаружении скрытых повреждений на их устранение. Они значит сняли бампер и заменили его. А то что от удара замялась ниша где лежит «докатка» они типо не заметили. Итог, после полугода эксплуатации бампер стал «провисать» с одной стороны (с той куда пришелся удар). Сняли бампер, и что мы видим? Видим замятую нишу. Они мне говорят – это новое повреждение. Это как простите? Как возможно повредить железку, находящуюся за бампером, усилителем бампера, не повредив двух последних элементов, с учетом того что они пластиковые. Бред.

В общем сказала: до встречи господа. Напишу претензию в страховую компанию после отпуска. Мне переделают в другом автосервисе, а с них стрясут деньги, за некачественный ремонт.

Не ездите туда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже написано про сервис на Автодорожной за заправкой Сибнефти, но добавлю: в Новый год машина замерзла, оттащили до ближайшего открытого , естесственно на Автодорожную. Ковыряли они машину чаов 5,хотя оказывается можно было вставить хорошие свечи и подсоединить тарзанку, но! Завели! За 6000 отечественных рублей! Собрали так, что через1,5 месяца кз на двигателе прямо посередине Комсомольского проспекта, оказывается пережали провод форсунки клапанной крышкой при сборке. Ко всему этому не прикрутили на место связку проводов, которые вследствии опасно провисли на двиг. Все это хорошо и быстро исправили за 1200 рубликов в Тойота серисе на Куйбышева что рядом с Чайковского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как Вам автосервис Регинас на Кашириных! Стоит или нет доверять?Говорят цены космос!

 

цены обычные для официалов, а про доверять сложно однозначно сказать, лично меня "не обижали" ниразу, все делали на совесть :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про сервис на Чайковского/Кашириных тоже история была. Был свежеиспеченным водителем 10-ки, полгода стаж. Погонял по ухабам - застучало что то страшно в районе правой задней стойки. Гремит опщем так что ездил 20 с аварийкой, думал ченить отвалится))) Приехал к ним - обрисовал ситуацию. Вышел дядько в годах, с умным видом отковырял шумовку с заднего правого "стакана", потом через заднее стекло глянул)) Грит у тя стакан задний сгнил!!! Вырезать надо, новый вваривать, тока сварщег завтра будет, типа записывайся. Я стою грустный - что же за машину я купил - трехлетка, а стакан задний сгнил...Поехал к друзьям, в гараж. разобрали заднюю стойку - выяснилось))что тарелка, верхняя, лопнула в месте коррозии, а шток гремел об нее и кузов. Заменили обе стойки, пробегу уже 70 тысяч сверху, а стакан все целый)))

Другая история там же - не работает на этой же машине ЦЗ. Мастер с умным видом - надо менять контроллер ЦЗ, вроде так сказал. Глянул на ценник з/ч, в букваре по ВАЗам как менять - грустно мне стало. Начал с малого, снял обшиву с водительской двери - оказалось разъем который идет с контроллера на замок просто разъединился)))

После этих историй учил матчасть и начал переквалифицироваться в домашнего автослесаря))С тех времен года три прошло, на сервис езжу только где "свои" работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно каждый выбирает сам и решает сам, но для меня вот однозначно в "черный список" попала бывшая "Формула удачи".

 

Длительное время пользовался услугами этого автосервиса. Где-то с конца 2006 до начала 2010. Выбрал их потому что мало где брались обслуживать хонды (до Шершней мне слишком далеко).

 

Вроде как все там красиво, серьезно, но похоже на 1 хорошего мастера приходится 1 с кривыми руками. И я подозреваю, что на недорогие машины они ставят криворуких, чтобы те "потренировались".

 

В итоге я так сказать "оценил" всех их "особые" деяния за время эксплуатации, а именно:

 

1. Сломали ("свернули") пластиковую крышку бочка жидкости стеклоомывателя (уж не знаю, как сумели). Заметил конечно далеко не сразу.

 

2. Пока разбирались с печкой сломали крепление "бардачка" (одно из двух), в итоге ящик не закреплялся и через пару месяцев отвалился окончательно. Что ящик закрывается "криво" я заметил через день после выезда из этого сервиса.

 

3. Сломали патрубок радиатора (сослались на "болезнь" и "усталость" пластика, типа, "бывает"), в итоге пришлось покупать новый радиатор.

 

4. Пока регулировали клапана, меняли прокладку крышки двигателя, сорвали нафиг резьбу одного из болтов на этой крышке. В итоге крышка качественно не прижималась и появилась течь масла (до литра за пару месяцев).

 

Ну и самое последнее, что в конец переполнило чашу. Машина вдруг начала греться. Мучали они машину долго, разобрали все, что можно, в итоге сказали "надо шлифовать ГБЦ". Отшлифовали - не помогло. Сказали "надо менять ГБЦ". Поменяли (за ахрененные бабки) - не помогло. Считая время ожидания запчасти машина у них простояла 2-3 месяца. Сказали "ну или машину забирайте или двигатель новый заказывайте". Забрал машину, поехал к рекомендованному спецу - за полдня и тысячу рублей проблема была устранена, т.е. с зимы проблем с перегревом не возникало.

 

Короче мое мнение по этому "сервису": допускаю, что там есть действительно хорошие специалисты. Но если и слесаря с кривыми руками, которые могут в чужой машине наломать... дров...

 

За те деньги, которые берут, могли бы иметь хороший штат слесарей, имхо. Туда я точно больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А-сервис на ЧМЗ(ул.Дачная, у мостика).Заехал фары перед техосмотром проверить.Загнали, откорректировали. Техосмотр не прошёл именно по фарам-яркость низкая. Возвращаюсь в сервис с претензией. В ответ:"А мы яркость не проверяем, только углы выставляем..." На кой ляд им тогда вообще деньги платить? У них выкинул 400 рублей, чтобы потом в другом месте отполировать фары и настроить уже по всем параметрам за 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:

"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном???

Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ...

ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:

 

Хочется нажаловаться на новоиспеченный "автоцентр ГАРАЖ" на свердловском, про магазин ничего не могу сказать, только то что кроме тюннинга и резины с лампачками больше нет ничего, а про сервис скажу вот чего, парни, ну, мастера, молодые, не опытные, может и хотели бы сделать по человечески на не тямы не хватает,заезжал одним из первых, сделали во первых не то, во вторых не так, переделывал двигатель после них полностью, врядли когда нибудь туда поеду,!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали во первых не то, во вторых не так, переделывал двигатель после них полностью

 

Вода мокрая,небо голубое,жизнь дерьмо (с)

Если уж предъявляешь претензию,то рассказывай подробнее-что "не то",что "не так",и как ты

переделывал двигатель после них полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, Началось с того что прогорел клапан, сняли головку, поменяли клапана,вроде притерли, головку не отфрезеровали, поставили на место, на регулировку клапанов не оказалось шайб, регулировал в другом месте, от стука в клапанах это не спасло, провода которые идут на датчик давления масла положили прям на коллектора выхлопные, ну видимо торопились, в итоге все сплавилось и из за этого загорелась лампа давления масла, я подумал сначала что вообще движек накрылся, пока не обнаружил эти провода, приехал опять, сказали все исправят, опять сняли головку, опять не фрезеровали, стук в клапанах стал маньше, но через пару дней пропала компрессия во втором цилиндре, короче в другом сервисе,, в гаражах, сняли головку, отфрезеровали, сняли кстати почти 0.5 мм, рассказали что еще нужно делать , в итоге сделал первый капитальный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автосервис на коп.шоссе в одном здании с мойкой, кафешка на втором этаже, между профилакторием и ТЭЦ.

слетел двигатель с подушек (как уж я не знаю, но сам увидел что он чуть провернулся и пыльник гранаты (свежепоменянной, кстати) стал шоркать по металлу кузова. Заехал в этот сервис (по пути на работу)говорю: проверьте все подушки, если надо поменяйте. полазили, говорят - всё в норме, надо ставить дополнительную к коробке. ОК, ставьте. отдал денег (подушка чет около тыщи и за работу), уехал на работу, оставив у них авто. Звонок - забирайте.

приехал, сажусь в машину, завожу, вибрация такая, что зеркала заднего вида дрожат и панель выбивает пластмассовую дробь на холостых. Резонный вопрос - почему? Ответ - доп. опора (козырь-зато теперь не слетит движок) и у Вас чет движок неустойчиво работает, нужно на диагностику. Денег на диагностику нет, слетевший движок выбил из лимита, черт с Вами, уехал. Спустя два дня езды(виброезды)понимаю, что так положительно невозможно ездить, заехал в магазин, купил комплект подушек и в другой сервис - меняйте, а дополнительную снимайте. Поменяли (три были порванные), отдал ещё денег. Вот. И всё стало нормально.

мораль1: не ездите в этот сервис

мораль2: доп. опора - извращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...