Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

езда без техпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, по ходу дела потеряла техпаспорт на свою десяточку,что будет если остановят менты???????

 

Скажут ищите ровно час или сколько там 3 часа, а потом пипец))) или как договоришься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставят на штрафстоянку и выпишут штраф за управление без документов. ПТС не является документом, разрешающим эксплуатацию. Но есть смысл его взять с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы бы машину то на стояночку поставили, да во вторник( по понедельникам вроде ГИБДД не работает) пошли бы восстанавливать документ. Без него в любом случае езда на автомобиле вам запрещена - ибо на двигателе имя хозяина не выбивают. Отсутствие техпаспорта для сотрудника ГИБДД в первую очередь означает "краденность" машины. Наличие же ПТС подтверждает что машина все таки Ваша. но опять же отстутствие техпаспорта означает что вы управляете не зарегистрированным транспортным средством, что тоже не есть гут Изменено пользователем Лысый_ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в птс написано, что она зарегистрирована на меня:), но все равно спасибо за советы, будут опять пешеходом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто про ПТС пишет, кто про свидетельство о регистрации....

определитесь для начала о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax,читай внимательнее. С ПТС проще отбрехаться. Если гаер пойдёт на принцип ПТСка не поможет, так как сей документ удостоверяет право собственности, а не право эксплуатации.

 

а разве номера не доказывают, что мое транспортное средство зарегистрировано

 

Техпаспорт является свидетельством регистрации в МРЕО, можно прикрутить любые рег.знаки, это ведь не значит, что машина стоит на учёте. Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял плстиковое СР. В ГАИ ехать некогда, смотрю на обочине гайцы стоят. Подъехали с спросил можно ли с ПТС ездить пока не будет времени пластиковую восстановить. Сказали ездить и не париться, им ПТС вполне достаточно, штрафовать не будут. Ездил 3 месяца пока пластик не нашел в бардачке :) 3 раза тормозили, не разу не штрафовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ездить и не париться, им ПТС вполне достаточно, штрафовать не будут

 

Вот и я про тоже. ПТС тот же документ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ тож 3 месяца только по ПТС ездил и нормально... никто не штрафовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС тот же документ

 

причем более весомый чем свидетельство регистрации

раньше ПТС возили с собой и выглядел он как паспорт. во тогда без него никуда, а нынешнее пластиковое свидетельство регистрации я так понимаю что бы нынешний ПТС не превратился в бумажку ни на что не похожую через два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...