Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

WorldOfTanks (WoT, танки онлайн) - наши есть кто?-нибудь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

World of Tanks (русск. Мир танков) — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора, в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Игра также позиционируется разработчиками как многопользовательский экшн или MMO-экшн. Концепция «World of Tanks» базируется на массовых командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года.

© Википедия

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Y9yubuHlIsY

 

Сам играю с апреля месяца, еще с закрытого бета-теста. Неделю назад состоялся официальный релиз.

Скажу так - лучше я не видел. Никакая игра меня так не цепляла, даже приснопамятная Мафия I. Имхо, разработчики, несмотря на лежащую на поверхности идею, смогли создать действительно отличный продукт. В первую очередь потому, что нашли баланс между аркадой и исторически верным танковым симулятором.

 

вот геймплейный ролик (правда старый, еще с альфа-теста, сейчас многое поменялось, но он хорошо передаёт суть игры):

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=iGozEPQ5aUE

 

В общем, есть кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Меня вот какой вопрос мучаит.

Допустим прокачаю я мясо на КВ-1 по всяческим умениям.

Потом например решу пересадить на другой танк, у экипажа умения обнулятся как опыт?

 

вот полезная тема

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/48026-100-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал Т-46, взял КВ-1С (экипаж кстати уволил, а что, можно было на квас посадить? А что, пофигу, например с немца на русский танк - пересаживать народец можно?). Еще прем на месяц, слот, и веселую модную машинку: вот первый бой на ней

post-633-0-86281100-1363197618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал Т-46, взял КВ-1С (экипаж кстати уволил, а что, можно было на квас посадить?

 

Можно было. Самое ценное в этой игре - навыки и умения экипажа. Те что качаются после 100% основной специальности. Как говориться - не купишь..

Покупая новый танк, командира подсаживаю сразу за голду(100%) и включаю ему умение "наставник". Потом каждый раз пересаживаю его и переучиваю за голд, чтобы не терять этот навык.

Экипаж покупаю 75%. Таким образом, где то к шестому уровню(если не задротить в песочнице), у экипажа прокачиваются 100% основной специальности..

Когда экипаж достигает 100%, я(если не собираюсь пересаживать за голду весь экипаж) не сразу включаю ему какие-то умения.. Жду следующей пересадки(чтобы накопившийся опыт пустить на переобучение).

Короче. К прокачке экипажа надо подходить с гораздо большим умом, нежели чем к прокачке танка. :) На высоких уровнях пригодится. :bb:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, я наставником ниразу не пользовался

как он, заметно работает?

 

Хорошо работает. Я так же на всех танках делал - сначала наставник, потом когда наставник выкачивается переучиваю на шестое чувство (особенно на сау и пт-сау крайне необходимый навык).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально командир отстает на 2% от остального экипажа. объективно непонятно насколько быстрее апаются умения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, я наставником ниразу не пользовался как он, заметно работает?

 

Тут почитай.

Проще говоря, при полном навыке наставник, отыграв 100 боев, экипаж получает халявного опыта за 10 боев.

 

Хорошо работает. Я так же на всех танках делал - сначала наставник, потом когда наставник выкачивается переучиваю на шестое чувство...

 

Аналогично, меняю на лампу и качаю наставника заново. :)

.. (особенно на сау и пт-сау крайне необходимый навык).

Про лт-светляков забыл(особенно пассивный свет). Без лампочки, гарантирована повышенная смертность. :)

 

визуально командир отстает на 2% от остального экипажа. объективно непонятно насколько быстрее апаются умения

 

Если включена ускоренная прокачка, то доп опыт стандартно уравнивает всех. Поэтому командир может визуально и не отставать.. Но тем не менее доп опыт экипажу капать будет. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повелся на скидку

буду щас КВ-4 брать

у кого есть, что скажите?

 

Рикошетная шайтан-арба, особенно если её выставлять правильно, и вламывает тоже неплохо. Но очень медленная, в стоке так вообще полная жопа.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду щас КВ-4 брать у кого есть, что скажите?

 

Иду по другой ветке советских тяжей.. А по акции куплю КТ(Tiger II), давно открыт, да все серебра жалко было.. Теперь есть повод.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по акции куплю КТ(Tiger II), давно открыт, да все серебра жалко было.. Теперь есть повод.. :)

 

и большая скидка нынче?

 

Блин, я уже замучился с этими волнами сливов. Что характерно, последнее время заметил - когда меня ставят топом на FCM50t, очень часто команда сливается. А топом ставят тоже очень часто. К чему-бы это? У меня стата на этом танке 44% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и большая скидка нынче?

А топом ставят тоже очень часто. К чему-бы это?

 

30% на тяжи восьмого уровня.

FCM50t - занижен уровень боев(как и у Type59 и КВ-5), поэтому он часто в топе.

очень часто команда сливается

Когда сливается только команда стата должна быть около 47%.. 44% - это ты еще немого мешаешь команде.. попробуй просто ни чего не делать(шутка). :)

А если серьезно, попытайся пострелять из-за спины союзников.. Твой танк - танк поддержки, а не прорыва. Все что написано не имхо - прочел/увидел в интернете.

 

Кстати, у тебя стоят шкурки с зонами пробития танков?

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% на тяжи восьмого уровня.

FCM50t - занижен уровень боев(как и у Type59 и КВ-5), поэтому он часто в топе.

 

Когда сливается только команда стата должна быть около 47%.. 44% - это ты еще немого мешаешь команде.. попробуй просто ни чего не делать(шутка). :)

А если серьезно, попытайся пострелять из-за спины союзников.. Твой танк - танк поддержки, а не прорыва. Все что написано не имхо - прочел/увидел в интернете.

 

Кстати, у тебя стоят шкурки с зонами пробития танков?

 

Ну вы блин даете ... У меня общая стата 47%. А на ФЦМ, при сливе команды - опять-же очень часто - у меня максимальный опыт / нибольшее кол-во отбитых у противника ХР.

 

Стиль игры на нем я давно понял, из 1500 боев - 700 на нем. Прячемся-стреляем-прячемся, или по красной линии к арте марш-бросок. Или издалека снайперим. Но проблема есть, да. Их ТТ он самый быстрый, зачастую быстрее всех встречаю противника, и быстрее всех кирдец приходит.

 

Никаких надстроек в игре нет, зоны пробития пообъяснял товарищ, повыяснял опытным путем. С пробитием проблем нет, плохо что урон 200-250 обычно максимум.

Проблемы с пробитием похоже есть на КВ-1С с нефугасной пушкой :(

 

Просто бесит, когда по 5-6 боев подряд - поражения!!!

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете ... У меня общая стата 47%. А на ФЦМ, при сливе команды - опять-же очень часто - у меня максимальный опыт / нибольшее кол-во отбитых у противника ХР.

 

Да блин шутка же.. у меня вон тоже сливных танков полно.. Тот же КВ-5, например, но я там почти точно знаю почему - танк рассчитан на броню, а сейчас серебро-голда решает.. Противник после двух не попаданий в сиську, видит что перед ним не олень, переключается на голду и тупо пробивает в маску.. А для дальнего боя танк плох - низкое пробитие и не самая точная пушка.

Почему не тащит FCM50t - х.з. У меня нет этого танка, а на тестах я не нем провел не более 10-ти боев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не тащит FCM50t - х.з. У меня нет этого танка, а на тестах я не нем провел не более 10-ти боев..

 

он иногда тащит, а иногда бывают черные полосы, и они вроде шире чем белые )))

Зато серебро он зарабатывает просто заглядение.

 

Арта, сцукены, на него сводится такое впечатление, что постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил етот КВ-4

поставил за свободный топ-пуху

досыл, сведение, вент

экипаж 100%

 

КАКАЯ ЭТО ЖОПА этот гроб

горит через бой

едет мама дорогая

и ремонт дороже ИС-3

и это все ради СТ-1, который давно хочу

 

:wall: :wall: :wall:

 

пробивают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил "Мастера" из английской ПТ 4-го уровня.

"Алекто", как оказалось, очень даже фановая машинка... если поставить на нее фугасницу. Снаряды обычные. Надо очень правильно и часто использовать автоприцел. Навесная траектория полета снаряда позволяет закидывать туда, куда обычные ББ не достают.

Сейчас даже подумываю оставить этот танк в ангаре.

post-5374-0-41116600-1363433627_thumb.jpgpost-5374-0-58377100-1363433627_thumb.jpg

Кому интересно можно глянуть реплей.

20130316_1659_uk-GB57_Alecto_45_north_america.zip

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный свет на Т-50-2 с москитной сеткой :assassin:

Реплей (и удобный просмотр результатов боя)

Победа!

Бой: Малиновка 17 марта 2013 г. 13:38:51

Танк: Т-50-2

Получено опыта: 1 965

Получено кредитов: 65 553

Достижения в бою: «Дозорный», «Разведчик»

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный свет на Т-50-2 с москитной сеткой :assassin:

Реплей (и удобный просмотр результатов боя)

 

 

Отлично!

А я об этом кустике не знал.. Опробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...