Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Угон outlander XL 2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не подозревал, что пепелац мой 2008 г.в. заинтересует угонщиков, но выйдя утром на ул.Энгельса (97 дом) не увидел свое авто на неохраняемой парковочке со стороны улицы. Машина вот такая: (картинка из инета, но цвет и вид совпадают, разве что у меня тонировки нет), г/н с553ев174 (был такой).

post-247-079293200 1282202750_thumb.jpg

Приехал вчера вечером в районе 20:15 домой, на сигнализацию (шерхан 5 и есессно с автозапуском :) ), спать, утром пустое место, брелок ночью не пищал или я просто не услышал, как он пискнул. Дознаватели с УВД быстро приехали. Осмотр места проишествия. Потом в УВД Центрального района. Оформление кучи бумажек, изъятие комплектов ключей. Дал разрешение на использование полиграфа :) Потом в АСКО (КАСКО есть) - там сказали, что за сегодняшнюю ночь (с 18 на 19 августа) 6-ой угон. Заявление приняли, сказали приходить, как дело приостановят в УВД.

Надежд особых не питаю, но мало ли, м.б. кто то обратит внимание на похожий авто, с передним левым брызговиком без угла (откололся зимой).

 

Ходили мысли эту (или уже ту :) ) машину поменять на что то более высокое. Видать сглазил :)

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

М-да... Сочуствую, что так произошло.

Ставя сигналку, а тем более с автозапуском развязываем руки угонщикам.

У друга год назад увели лансер максималку, механический блокиратор коробки не помог. Так что это не панацея. Да и вообще с этим авто было много веселого, потом...

Волна аутов началась похоже.

немного статистики:

В марте угнать пытались Лансер 9 серебро на механике. Получилось попытки с четвертой (сам видел 2 машины после попыток угона).

В мае Паджеро 4 (2 машины стояли с попыткой угона).

Единственный выход страховка, и может дополнительный иммошник (главное чтобы толково установили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали мне, что если машина с первой попытки не ставится на сигнализацию, то не надо второй раз давить ту же кнопку на сигналке. Надо давить другую, что касается шерхана 5-го - это 3я или 4я. И лишь потом повтор делать по постановке на сигнализацию. Вроде как граббер два раза сигнал должен считать. Видя второй сигнал отличный от первого граббер считает, что ошибся при считывании (дословно мне сказали - у него мозги "едут").

Не знаю, на сколько можно подобной информации доверять, но хуже точно не будет.

 

Опять же сказали, что если антенна сигналки на лобовом (а у меня так и было), то ее "отключают" с использованием электрошокера. Разряд просто дают у стекла (антенны). Этим добиваются того, что брелок перестает слышать машину.

 

В догонку - посоветовали держать мобильный телефон работающий без звука в каком-нибудь укромном месте авто. Что бы отследить его можно было и соответственно найти машину.

 

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ... :)

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ходили мысли эту (или уже ту :) ) машину поменять ... :)

...машина еще терпела, потом поняла, что я не понял :)

...но пользa есть. Пока до работы пешком дошел, немножко похудел :)

...Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ... :)

А ты на позитиве, столько смайликов ставить. Трава? Алкоголь? Витамины? :))

По теме - фиг с ней с железкой, пусть тебе это жизнь не отравит справками-дознаниями-нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на позитиве, столько смайликов ставить. Трава? Алкоголь? Витамины? :))

По теме - фиг с ней с железкой, пусть тебе это жизнь не отравит справками-дознаниями-нервами.

 

Не смертельно. Да и плюсов куча, к такой же куче минусов. Например, вчера помянули с друзьми безвременно ушедшее авто. Повод железный, жены не смогли ничего возразить на ультиматум. А так бы бог знает когда посидели за рюмкой чая. :rofl:

Слишком размеренно жизнь шла. Чего то подобного ожидал. Такие неприятности тонус поддерживают. Пока мессагу эту писал, всплыла из памяти песня группы Кино, припев который начинается с "Следи за собой, будь осторожен, ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали мне, что если машина с первой попытки не ставится на сигнализацию, то не надо второй раз давить ту же кнопку на сигналке. Надо давить другую, что касается шерхана 5-го - это 3я или 4я.

 

 

не надо ставить шерхана вообще... без страховки по крайней мере :(

не сканируются граббером тока две системы - сталкер и пандора, но их официалы не ставят обычно, т.к. сложнее они в установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В догонку - посоветовали держать мобильный телефон работающий без звука в каком-нибудь укромном месте авто. Что бы отследить его можно было и соответственно найти машину.

...

 

Интересная мысль. Надо ее подумать

 

...

не сканируются граббером тока две системы - сталкер и пандора, но их официалы не ставят обычно, т.к. сложнее они в установке.

 

Это насколько верно?

У меня щас гарантия ток закончилась, можно уже и тюнингом заняться, и о сигналке нормальной подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сканируются граббером тока две системы - сталкер и пандора, но их официалы не ставят обычно, т.к. сложнее они в установке.

 

Про сканер - это точно.

У нас в сервисе ставили Сталкера на Паджеро Спорт новый, ничего там сложного нет. Только вот куча реле при установке, это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насколько верно?

У меня щас гарантия ток закончилась, можно уже и тюнингом заняться, и о сигналке нормальной подумать

 

100% :) может еще есть новые системы, незнай, но про эти - точно. сканер который открывает влет шерханы, томагавки и все дешевое - эти не берет...

 

ps: зайду на след неделе вечером - расскажу чего знаю :)

как раз и у меня вопросы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я извиняюсь, что наступаю на больную мозоль: нет ли данных каких об угнанной машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная тишина. Даже в УВД не вызывали на допрос. А на дело уже должны были следователя назначить. Хотя в первый день уже допросили и нового я ничего не расскажу. Так что еще месяца полтора до выплаты ждать.

 

Собственно я уже в поиске замены - инет лопачу регулярно. К сожалению нет предпочтений. Сам не знаю чего хочу :)

Пока смотрю на:

Camry (мазда 6-ка м.б.)(новая) - плохо, что клиренс у нее не как у XL, но за то комфорту больше;

Pagero Sport (новый) - нравится почти все. Еще бы цена на 100тр поменьше и взял бы почти не думая;

Sorento (новая) - к марке "KIA" с опасением отношусь;

С-Сrosser (новый) - шило на мыло менять? Не уверен. В плюсах - зимняя резина уже есть и много про машину знаю. Визуально нравится;

C5 (новый, 150лс - 6АКПП) - красавец, если покупать только "чувствами", взял бы его. Но боюсь производителя-сервиса, хотя отзывы по нему вполне приличные;

Pagero IV (б/у) - просто нравится, но надо искать вариант;

Prado (б/у)- просто нравится, но дорогооооо, но нравится и вариант надо искать;

Passat, Accord, CRV - душа не лежит, хотя Passat СС красив (тут еще думать буду).

 

Вообщем муки выбора. Хотелось бы все таки остаться с клиренсом от 18см.

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная тишина. Даже в УВД не вызывали на допрос. А на дело уже должны были следователя назначить. Хотя в первый день уже допросили и нового я ничего не расскажу. Так что еще месяца полтора до выплаты ждать.

 

Собственно я уже в поиске замены - инет лопачу регулярно. К сожалению нет предпочтений. Сам не знаю чего хочу :)

Пока смотрю на:

Camry (мазда 6-ка м.б.)(новая) - плохо, что клиренс у нее не как у XL, но за то комфорту больше;

Pagero Sport (новый) - нравится почти все. Еще бы цена на 100тр поменьше и взял бы почти не думая;

Sorento (новая) - к марке "KIA" с опасением отношусь;

С-Сrosser (новый) - шило на мыло менять? Не уверен. В плюсах - зимняя резина уже есть и много про машину знаю. Визуально нравится;

C5 (новый, 150лс - 6АКПП) - красавец, если покупать только "чувствами", взял бы его. Но боюсь производителя-сервиса, хотя отзывы по нему вполне приличные;

Pagero IV (б/у) - просто нравится, но надо искать вариант;

Prado (б/у)- просто нравится, но дорогооооо, но нравится и вариант надо искать;

Passat, Accord, CRV - душа не лежит, хотя Passat СС красив (тут еще думать буду).

 

Вообщем муки выбора. Хотелось бы все таки остаться с клиренсом от 18см.

 

теану полноприводную посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная тишина. Даже в УВД не вызывали на допрос. А на дело уже должны были следователя назначить. Хотя в первый день уже допросили и нового я ничего не расскажу. Так что еще месяца полтора до выплаты ждать.

 

Собственно я уже в поиске замены - инет лопачу регулярно. К сожалению нет предпочтений. Сам не знаю чего хочу :)

Пока смотрю на:

Camry (мазда 6-ка м.б.)(новая) - плохо, что клиренс у нее не как у XL, но за то комфорту больше;

Pagero Sport (новый) - нравится почти все. Еще бы цена на 100тр поменьше и взял бы почти не думая;

Sorento (новая) - к марке "KIA" с опасением отношусь;

С-Сrosser (новый) - шило на мыло менять? Не уверен. В плюсах - зимняя резина уже есть и много про машину знаю. Визуально нравится;

C5 (новый, 150лс - 6АКПП) - красавец, если покупать только "чувствами", взял бы его. Но боюсь производителя-сервиса, хотя отзывы по нему вполне приличные;

Pagero IV (б/у) - просто нравится, но надо искать вариант;

Prado (б/у)- просто нравится, но дорогооооо, но нравится и вариант надо искать;

Passat, Accord, CRV - душа не лежит, хотя Passat СС красив (тут еще думать буду).

 

Вообщем муки выбора. Хотелось бы все таки остаться с клиренсом от 18см.

 

немного помог тебе с выбором ))) . Недавно приезжали люди издалека и брали ситроен универсал какой то в полном фарше и полном приводе (вроде) , модель не помню . Сначала проторчали на сервисе из-за того что , что то не в порядке . Потом выехали и пришлось вернуться , потому что сломалось что то . И сейчас опять что то там случилось ,машина уехала далеко от цивилизации и что он там с ней будет делать не понятно.

Так что думаю ну его *ЦЕНЗУРА* этот ситроен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная тишина. Даже в УВД не вызывали на допрос. А на дело уже должны были следователя назначить. Хотя в первый день уже допросили и нового я ничего не расскажу. Так что еще месяца полтора до выплаты ждать.

...

 

Жаль все-равно машину. Моя сейчас через три года стала как конфетка: приемистая (чуть даванул и ушел в точку), бензину хавает умеренно, ни одной неисправности у меня за 3 года, кроме ДТП-шных, даже подвеска в полном порядке (в этом месяце то3 проходил, все прокачивали, полный ок)... Нет, я бы с такого клиренса ниже не ушел бы. Я меня Пежо-406 до этого был, дак половина полицейских мои были, да и зимой в снег не заедешь парковаться...

 

Смотри сам, советчиков много, а решать все-равно тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга был С-кроссер, одни положительные эмоции!!!! 1.5 года ездил никаких проблем. Брал нового в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одна история в догонку:

Угнали у одного нашего клиента XL 2,4 полтора месяца назад. От офиса увели за 5 минут буквально.

В пятницу он приходит чтобы написать заявление на восстановление сервисной книжки. Говорит, машина стоит на стоянке, через неделю снимут с базы угона.

Я ему радостно говорю, что нашли?

Нет, сам нашел.

Человек оказался со связями в том числе не только с милицией.

Искали недели 2 в России, потом чказали что машина скорее всего у казахов.

Машина его всплыла в Кустанае, пробег смотан на 40 тыс км. Номера пока что не перебиты.

Казахи предложили выкуп в половину рыночной стоимости автомобиля.

Как он её обратно заполучил, честно я не знаю...

Но обмолвился что банду казахских угонщиков взяли с поличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже общался не только с милицией. Общий вывод - если КАСКО есть, то связываться с криминалитетом нет смысла. Это в т.ч. и жулики подтверждали. Бесплатно машину ни кто не вернет. Цену сбить можно, но не более. Возможно имея плотные связи с криминалом можно чего то большего добиться. Но халявы, как мне показалось, не будет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже общался не только с милицией. Общий вывод - если КАСКО есть, то связываться с криминалитетом нет смысла. Это в т.ч. и жулики подтверждали. Бесплатно машину ни кто не вернет. Цену сбить можно, но не более. Возможно имея плотные связи с криминалом можно чего то большего добиться. Но халявы, как мне показалось, не будет.

 

Теоретически существует комбинированный вариант: получить деньги по Каско и выкупить потом свою машину за полцены :) Но только теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически существует комбинированный вариант: получить деньги по Каско и выкупить потом свою машину за полцены :) Но только теоретически

 

А вот тут не все просто с ЮжУралАСКО - эта информация кстати будет интересна и тем, кто КАСКО имеет от указанной фирмы:

в условиях страхования написано, что если машина находится, то выгодоприобретатель обязан "в месячный срок вернуть страховщику полученную сумму возмещения за вычетом расходов на восстановление ...". Вот такие пироги. Одно дело, когда машину нашли через месяц, другое - через 2-3-5 и т.д. лет. Собственно у других страховых в условиях выплаты написано как правило по другому - перед выплатой страхового возмещения за угон, владелец должен подписать бумаги, обязывающие его передать авто в собственность страховой, если авто вдруг найдется.

С юристами формулировку АСКО обсудил - сходу мне сказали, что право у меня ни кто не отнимал, вернуть найденное авто страховой, а уж дальше пусть она делает с ним что хочешь. В самой страховой сказали, что найти авто через год и более практически невозможно. Прецеденты по пальцам пересчитать можно. Типа - не волнуйтесь, да и наверняка его (авто) восстанавливать придется. Однако напрягает жить под дамокловым мечем бог знает сколько.

Так что искать буду не только авто на замену, но и возможно другую страховую.

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно промежуточные итоги подвести "... и опыт, сын ошибок трудных ..." зафиксировать :) :

 

1. Страховая выплату осуществила. По договору у них на это было 10 дней, после получения всех документов. Тут надо знать:

а) Отсчет этот начинается только после того, как вы собрали весь пакет документов. Машина у меня в залоге была, вывод из под него занял три дня. И пока АСКО от банка не получила бумагу о том, что банк не возражает против выплаты мне, процесс принятия решения в АСКО не начинался. Хотя вроде бы все ключевые бумаги для принятия АСКО решения о выплате уже у нее были. АСКО тут не осуждаю. Хотя предупредить словами могли бы.

б) 10 дней для принятия решения страховой - это рабочие дни.

 

2. Напрягаться и искать вашу машину ни кто не будет - это я просто факт констатирую. Не надо волноваться по поводу того, что в течение 2-х месяцев вас ни кто не дергает из органов. Вы им уже не нужны. Приостановили мое дело ровно через 2-а месяца. Тут надо знать:

а) Читайте все, что подписывайте. Внимательно и неспешно. Я был "приятно" удивлен, когда из материалов дела исчез протокол о том, что у меня изъяли ключи, свидетельство о регистрации и талон тех.осмотра. И отдавать добро мне обратно ни кто не собирается, потому что "из материалов дела видно, что у вас ничего не изымали". Это история отдельная, хорошо что все это нашлось, но нервов было потрачено ... Вообще мог под увольнение следователя подвести, если бы захотел.

б) По бумагам, в которых написано "Копию получил" - требуйте копию тут же. Не завтра, не послезавтра - сейчас. У меня копии протокола об изъятии ключей и документов не было. Обратил внимание, что должны дать, но не потребовал и как выяснилось очень зря. А без передачи ключей в АСКО могли бы и отказать в выплате.

в) Узнайте в страховой, требуется ли синяя круглая печать на копиях постановлений о возбуждении уголовного дела и его приостановлении. Или достаточно штампика следователя "Копия верна". АСКО требует именно круглой синей печати. Как выяснилось, ее поставить на копии почему то трудно - в моем случае было так.

г) Вам могут позвонить и предложить выкупить авто. К такому разговору надо быть готовым и лучше до того как решить, будете играть в эту "игру" или нет.

 

Я еще не знаю, что будет в следующем году (2011) с налогом за угнанное транспортное средство. Узнает ли ГНИ без меня о том, что с 19 августа 2010г. я уже без "старой" машины? Не уверен, но надеюсь на лучшее.

 

А что же с новой машиной? А вот что: в декабре 2010г. жду приезда Camry. Выбирал авто, выбирал, мучался :wall: мучался, в конце концов плюнул и заказал то, к чему душа лежала в конкретный момент времени. Решил не ждать 2011г. А то рассчитываешь, рассчитываешь, а потом бац :hummer: и уже нет разницы купил ты машину в конце года или в начале. Camry пока "пустая", в смысле дилер в нее ничего пихать не будет, пока я не разрешу. А вот что в нее напихать и где - я в отдельной теме и спрошу скоро. А то ведь покупаю опять популярное авто, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не знаю, что будет в следующем году (2011) с налогом за угнанное транспортное средство. Узнает ли ГНИ без меня о том, что с 19 августа 2010г. я уже без "старой" машины? Не уверен, но надеюсь на лучшее.

Не узнает.

 

Иди снимай машину с учёта.

 

Была статья на подобную тему вродебы на авточеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнает.

Иди снимай машину с учёта.

Была статья на подобную тему вродебы на авточеле.

 

Для того, чтобы снять надо сначала в органах дознания некую бумажку взять. Ее форма мне не известна. gibdd74 сказала[о], что "в соответствии с требованиями п. 5 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001 (зарегистрирован в Минюсте 30.12.2008 года № 13051), по заявлению собственников транспортных средств, находящихся в розыске, по факту хищения которых возбуждены уголовные дела, такие транспортные средства снимаются с учета на основании письма органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела".

 

Что это за письмо и какова его форма - не ясно. М.б. это копия протокола о приостановлении дела? Не знаю. Кроме того, свидетельство о регистрации и ПТС в АСКО. И пойдут ли они на то, чтобы мне их на руки выдать - не знаю.

Буду регистрить новое авто, постараюсь узнать, как с учета снять старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metallurg недавно с учета снимал угнанное своё авто которого уже нет 5 лет.Налоги всё шли и шли каждый год.Узнай у него как с учета снять.Там вроде как бы утилизировать надо и потом бумаги в налоговую сдать чтоб перерасчет сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела передачу недавно по НТВ, как проффессионально угоняют авто. Даже на самое навороченное требуется 15 минут, а в среднем 3-5 минут. Это раз. Ещё один плюс, ходить пешком полезно. Во- первых для фигуры, во-вторых для здоровья, а в третьих, для того , чтоб понять, что не только пешеходы нехорошее слово, но и водителей таких много. Удачи с покупкой!:thanks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...