Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Угон outlander XL 2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не подозревал, что пепелац мой 2008 г.в. заинтересует угонщиков, но выйдя утром на ул.Энгельса (97 дом) не увидел свое авто на неохраняемой парковочке со стороны улицы. Машина вот такая: (картинка из инета, но цвет и вид совпадают, разве что у меня тонировки нет), г/н с553ев174 (был такой).

post-247-079293200 1282202750_thumb.jpg

Приехал вчера вечером в районе 20:15 домой, на сигнализацию (шерхан 5 и есессно с автозапуском :) ), спать, утром пустое место, брелок ночью не пищал или я просто не услышал, как он пискнул. Дознаватели с УВД быстро приехали. Осмотр места проишествия. Потом в УВД Центрального района. Оформление кучи бумажек, изъятие комплектов ключей. Дал разрешение на использование полиграфа :) Потом в АСКО (КАСКО есть) - там сказали, что за сегодняшнюю ночь (с 18 на 19 августа) 6-ой угон. Заявление приняли, сказали приходить, как дело приостановят в УВД.

Надежд особых не питаю, но мало ли, м.б. кто то обратит внимание на похожий авто, с передним левым брызговиком без угла (откололся зимой).

 

Ходили мысли эту (или уже ту :) ) машину поменять на что то более высокое. Видать сглазил :)

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а вот без заказа еще года три назад поток шел стабильный. как щас хз, но полагаю без особых изменений. по крайней мере никаких причин для улучшения ситуации не видно.

 

ну я о чем и говорю... об этом же говорят и в "органах"

не несите чушь

 

Оболенская, перестаньте смотреть на ночь глядя криминальную хронику :lol:

 

Умные самые, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S,

люди любят автозапуск, а это зло!

 

Какая разница между сигнализацией с запуском и без него,если её отключат,например,код-граббером или просто оторвут к чертям? Сигнализация только СИГНАЛизирует в случае чего,противоугонные функции минимальны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S,

Какая разница между сигнализацией с запуском и без него,если её отключат,например,код-граббером или просто оторвут к чертям? Сигнализация только СИГНАЛизирует в случае чего,противоугонные функции минимальны...

 

Отключен штатный иммобилайзер (хотя это тоже мёртвому припарка). Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman, ставя автозапуск, мы убираем штатный иммобилайзер.. и передатчик с ключа оставляем в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик какая-то лажа. Спутник на Спектре? :)

 

И что? 3 т.р. жалко на спектру? А, забыл, ещё 10 руб. в день абонентской платы. Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? 3 т.р. жалко на спектру? А, забыл, ещё 10 руб. в день абонентской платы.

 

да дело не в том что жалко... как то нелогично :)))) смысла нет ...

в данном случае КАСКО проще и спокойней имхо :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в том что жалко... как то нелогично :)))) смысла нет ...

в данном случае КАСКО проще и спокойней имхо :)

 

КАСКО 30 тр, трекер 3тр, есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman, ставя автозапуск, мы убираем штатный иммобилайзер.. и передатчик с ключа оставляем в машине.

 

Все верно!!! А имобилайзер штука очень полезная!

 

Тут подумал - лучшая противоугонка - прямоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 30 тр, трекер 3тр, есть разница?

 

есть. трекер 3, установка еще рубля 3, в год еще 3,5 ... 10 за первый год . и чего ?

что делать то если угонят ? в лучшем случае смотреть по трекеру куда поехала ? некоторое время - если успеешь. и ментам звонить и подгонять их - едьте ТУДА...

 

в худшем - просто сигнал пропадет и все. могу показать глушилку gsm маленькую, в радиусе 5м глушит отлично. работает на 2АА батарейках, с пачку сигарет размером.

они свободно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,мы ж в России живем.У нас хоть ломом двери проткни,загни с обеих сторон и еще к земле несколькими пригвозди один фиг либо магнитоллу стырят ли бо машину угонят.

Кстати от воров очень помогает сильно потрепанное и измазанное в свежем мазуте руководство по ремонту авто;)они ж сначала оценивают авто и в сомнительном техсостоянии они его угонять не будут(например погоня или ехать далеко,а она раз и встала).

Изменено пользователем Gremlin
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая обходится на раз , два , три ...

 

в комплексе - сложнее... нормальная сигналка, установленная "с душой" а не на потоке, замок капота, пара цифровых реле иммо в проводке.

и машину просто бросят, даже попытавшись открыть и завести, как только не получится с ходу это сделать. т.к. время ограничено, на улицах полно таких же но со стандартными сигналками и безпроблемным угоном.

 

это конечно не про эксклюзив на заказ - а обычные наши машины, массовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? 3 т.р. жалко на спектру? А, забыл, ещё 10 руб. в день абонентской платы.

 

Это же не спутник, а gsm. Они и без всякой абон платы есть, симку вставил и платишь копейки за траффик. Вот обзор такой штуки: http://habrahabr.ru/blogs/hardware/101172/

Но за 20$ на дилэкстриме можно купить глушилку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. трекер 3, установка еще рубля 3, в год еще 3,5 ... 10 за первый год . и чего ?

что делать то если угонят ? в лучшем случае смотреть по трекеру куда поехала ? некоторое время - если успеешь. и ментам звонить и подгонять их - едьте ТУДА...

 

в худшем - просто сигнал пропадет и все. могу показать глушилку gsm маленькую, в радиусе 5м глушит отлично. работает на 2АА батарейках, с пачку сигарет размером.

они свободно продаются.

 

с глушилкой на дешёвые тачки пока не лезут, а через трекер можно отправить смс и заглушить мотор когда захочешь :) релюшки в комплекте идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушишь на ходу, стукнут, или обидевшись спалят, если время позволит...

зачем столько головняков ? есть подозрение что угонят - популярная, каско значит. или за цену каски комплекс охраны, чтобы не завели/не угнали, а не чтобы смотреть КУДА угонят :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, угонщики тож разные бывают - от гопстопников до заказников-проф. И чем серьезнее машина защищена, тем более высокого класса должен быть угонщик. Посему, защищая свою машину круче, все-равно уменьшаешь вероятность угона. Канеш, если её сильно захотят угнать, её все-равно угонят, но, честно говоря, сомневаюсь, чтобы машину, защищенную сигналкой, мультилоком, рулевым ломом и еще т.п. шнягой неуникальной стоимости будут ломаться угнать во что бы то ни стало, если это только не месть брошенной любовницы :). И давайте быть реалистами - во двор, весь заставленный машинами так, что встать то некуда, подогнать эвакуатор и загрузить ваш авто - ну не для Челябинска уровень точно

 

А по поводу угона из гаража есть тоже приемы - поставить гараж на сигналку и т.п. не сильно дорого и стоит. Машину от лимона и выше вполне по средствам защитить еще и так

 

Просто у нас в голове сложился стереотип - есть КАСКО, и ладно... Но, повторюсь, без машины 3-4 месяца для того, кто на ней ездит ежедневно - полный кирдык, и посему лучше потратить не такие уж большие деньги на дополнительную защиту прям щас, чтобы уменьшить вероятность последующего хождения пешком...

 

КАСКО рулит.

DVS, все нормально. Выбирай новую машинку...

 

Ну, не новую канеш, если такого же класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от воров очень помогает сильно потрепанное и измазанное в свежем мазуте руководство по ремонту авто;)они ж сначала оценивают авто и в сомнительном техсостоянии они его угонять не будут(например погоня или ехать далеко,а она раз и встала).

 

:D Ну это,скорее всего, подействует на машины старше 5 лет, в свежие машины никто ложить даже не будет в салон руководство. Самое интересное, я в некоторых машинах в салоне книжечку возил или на задней полке или на диване заднем. иногда машину забывал закрывать. :derisive: Но машины были сплошь старше 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО 30 тр, трекер 3тр, есть разница?

 

Ни то ни другое не панацея.

Решает совокупность мер. (в том числе и охраняемые стоянки, парковки, гаражи)

 

У КАСКО есть ряд преимуществ (если исходить из подхода "или или") : в случае повреждения машины выдадут средства для компенсации ущерба. Также гарантий что по трекеру удастся найти еще целую машину тоже нет.

Представим даже "схему через Казахстан" - вечером поставили, а утром обнаружили пропажу - в это время машина будет уже за пределами страны. И как тут поможет трекер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО увести могут при желании любую машину. необходимо просто сделать так, чтобы не связывались с вашей машиной, а нашли другую аналогичную. То есть оптимально наверное будет сигналка без запуска с диалоговым кодом (либо непопулярной модели) плюс блокиратор на руль. При данном сочетании будет проще найти машину с автозапуском и без блокиратора, возни меньше.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об отказе прав на утраченный автомобиль в пользу СК написали уже?

Хотя АСКО не "финтит" в таких случаях, но все же...

 

Не писал. По их форме заявление об утрате авто написал, мне квиточек дали с номером дела. И усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы так же снизятся, если ты запарковал свою машину в окружении других машин более представительского класса, тогда на твою в случае чего даже не взглянут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, не новую канеш, если такого же класса...

 

Приценился уже к ценам Екб. Денег должно хватить на аналогичную двухлетку, даже в максимальной комплектации. Другой вопрос, хочу ли я опять на таком авто ездить :) Пока не знаю. Посмотрел на цены на 2-х летние TLC prado. Выпал в осадок. Полтора лимона. Думал, что дешевле тыщ на 300 будут.

Подожду до сентября и начну вялотекущий поиск авто от среднеразмерного 4wd. Если вариант хорошим покажется, м.б. в кредит краткосрочный залезу, до выплаты страховки.

Без машины конечно не просто будет, но пользa есть. Пока до работы пешком дошел, немножко похудел :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приценился уже к ценам Екб. Денег должно хватить на аналогичную двухлетку, даже в максимальной комплектации. Другой вопрос, хочу ли я опять на таком авто ездить :) Пока не знаю. Посмотрел на цены на 2-х летние TLC prado. Выпал в осадок. Полтора лимона. Думал, что дешевле тыщ на 300 будут.

Подожду до сентября и начну вялотекущий поиск авто от среднеразмерного 4wd. Если вариант хорошим покажется, м.б. в кредит краткосрочный залезу, до выплаты страховки.

Без машины конечно не просто будет, но пользa есть. Пока до работы пешком дошел, немножко похудел :)

 

паджерика бери, как раз 2-3 летку норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...