Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Угон outlander XL 2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не подозревал, что пепелац мой 2008 г.в. заинтересует угонщиков, но выйдя утром на ул.Энгельса (97 дом) не увидел свое авто на неохраняемой парковочке со стороны улицы. Машина вот такая: (картинка из инета, но цвет и вид совпадают, разве что у меня тонировки нет), г/н с553ев174 (был такой).

post-247-079293200 1282202750_thumb.jpg

Приехал вчера вечером в районе 20:15 домой, на сигнализацию (шерхан 5 и есессно с автозапуском :) ), спать, утром пустое место, брелок ночью не пищал или я просто не услышал, как он пискнул. Дознаватели с УВД быстро приехали. Осмотр места проишествия. Потом в УВД Центрального района. Оформление кучи бумажек, изъятие комплектов ключей. Дал разрешение на использование полиграфа :) Потом в АСКО (КАСКО есть) - там сказали, что за сегодняшнюю ночь (с 18 на 19 августа) 6-ой угон. Заявление приняли, сказали приходить, как дело приостановят в УВД.

Надежд особых не питаю, но мало ли, м.б. кто то обратит внимание на похожий авто, с передним левым брызговиком без угла (откололся зимой).

 

Ходили мысли эту (или уже ту :) ) машину поменять на что то более высокое. Видать сглазил :)

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

18.08.2010 года от дома № 34б по ул. Доватора совершен угон автомобиля «Митцубиси-Лансер», золотистого цвета, 2008 года выпуска, гос. номер о534вт174.

18.08.2010 года от дома № 24 по пр. Ленина совершен угон автомобиля «Тойота-Камри», черного цвета, 2008 года выпуска, гос. номер х811во174.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, да

 

Да нуууу ... Мне они на подобный вопрос так и не ответили. Хотя хитро улыбались :) А вот в АСКО сказали, что шансов почти нет. Разве что сам найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у косметолога угоняли тойоту. Ее, когда она заявление писала, в сторонку отвели и сказали - забудьте. Ваша машинка явно уже в Казахстан гонится, там транзитники готовы. Знаем, мол, эту схему. Она к знакомым давай обращаться, числе которых оказался высокий гибддшный чин. Он покопался пару дней и сказал, что больше рыть не будет. Потому что руку "свои" приложили, и он боится предположить кто причастен, но явно кто-то из больших.

Так что вот, схемы давно известны, но меры не предпринимаются... Почему?... потому что кому-то это выгодно.

 

Автору - соболезнования по поводу потери

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у косметолога угоняли тойоту. Ее, когда она заявление писала, в сторонку отвели и сказали - забудьте. Ваша машинка явно уже в Казахстан гонится, там транзитники готовы. Знаем, мол, эту схему. Она к знакомым давай обращаться, числе которых оказался высокий гибддшный чин. Он покопался пару дней и сказал, что больше рыть не будет. Потому что руку "свои" приложили, и он боится предположить кто причастен, но явно кто-то из больших.

Так что вот, схемы давно известны, но меры не предпринимаются... Почему?... потому что кому-то это выгодно.

 

Автору - соболезнования по поводу потери

 

не несите чушь

такие машины не угоняют по заказу и не вывозят в кз

 

з.ы. зря что живете по слухам

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несите чушь

з.ы. зря что живете по слухам

 

Я никуда ее не ношу, пишу, то, что мне сказали.

У меня есть основания верить конкретному человеку, а не подруге подруги жены сестры мужа

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди мне сейчас сказали, что заказ на кузова и кузовщину есть по моей машине (марке).

С большой вероятностью ее, как единого объекта, уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Страшно это конечно, вот так вот утром встать и .... (3 тф)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховая будет выплачивать?

 

Не заставляте меня седеть :) Надеюсь, что проблем не возникнет. Клиент я "старый", да и не вижу признаков того, как они отмазаться могут. Тем более что по их же правилам я не обязан ночью машину держать на охраняемой парковке. Собственно говоря потому в т.ч. Аско и была выбрана в качестве страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховая будет выплачивать?

 

а куда страховая денется?! (если страхователь все премии соблюдал)

Страхуйте госпора свое имущество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заставляте меня седеть :) Надеюсь, что проблем не возникнет. Клиент я "старый", да и не вижу признаков того, как они отмазаться могут. Тем более что по их же правилам я не обязан ночью машину держать на охраняемой парковке. Собственно говоря потому в т.ч. Аско и была выбрана в качестве страховой.

 

Сочувствую, скорейшего разрешения проблемм...

З.Ы. про брызгвик запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди мне сейчас сказали, что заказ на кузова и кузовщину есть по моей машине (марке).

С большой вероятностью ее, как единого объекта, уже нет.

 

Скорее всего машину уже разобрали наполовину или даже целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не расстаривайся. У тебя сразу не очень задалось с этим агрегатом. Покупай другой :)

 

Оболенская, перестаньте смотреть на ночь глядя криминальную хронику :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не расстаривайся. У тебя сразу не очень задалось с этим агрегатом. Покупай другой :)

 

Пояснение - я когда машину купил в Регинасе, в тот же день мне в задний бампер приехали, при повороте направо. Отвлекся водитель сзади, не увидел что я приостановился, потому что впереди тоже скорость сбросили. Нулевая машина, еще без номерных знаков и на тебе. Дочь просто рыдала, в прямом смысле. Видать 2-а года машина еще терпела, потом поняла, что я не понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в доме 97-а, по Энгельса, жена сегодня на работу из дома звонила, говорила, что ППС и ДПС шастали с утра, вот видимо по какому поводу...

 

Соболезную, коллега, скорейшего решения проблем

 

Я не хочу советовать, но самое верное - хранить машину в гараже или на стоянке. На доводы, что все-равно все застраховано, есть самый главный контрдовод - сейчас придется 3-4 месяца жить без машины, пока страховка будет выплачена, а без машины столько быть - ваще никак :) Да и на деньги, выплаченные страховой, вполне можно прибрести ведро с гайками, а про свою машину известно абсолютно все, и в ней можно быть уверенным практически абсолютно

 

Этот двор абсолютно криминальный. Минимум раз в месяц, а то и 2, снимают колеса. Лично сам вижу, проходя с утреца мимо, раздетые машины - от Камри, CR-V и Golf до ВАЗ. Когда у меня еще была 2106 лет 6 назад, мне чет лень было ехать до гаража, решил оставить перед окном, дак с часа ночи у меня пытались слить бензин 4 раза, пока я не встал и не угнал ее в гараж, и даже потом, как жена рассказывала, пришли трое с сосками и озадаченно искали мою машину глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об отказе прав на утраченный автомобиль в пользу СК написали уже?

Хотя АСКО не "финтит" в таких случаях, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое верное - хранить машину в гараже или на стоянке.

у нас из гаража увели автомобиль . И вообше , посмотрите по статистике угонов , сколько их совершается из ГСК .

 

В питере вообще сейчас плачевная ситуация , лачетти которые до этого ни кому были не нужны угоняются практически по одной штуке в день . Уже у питерских одноклубников ушло 4 или 5 машин .

Была какая то пресс конференция с гаишниками , которые рассказали что вроде только за май месяц угнано 26 автомобилей БМВ Х6. Тащут всё и постоянно . Люди уже придумывают растяжки в салон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё, блин... Сочувствую. Насколько эффективны механически противоугонные средства? Какое лучше выбрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маё, блин... Сочувствую. Насколько эффективны механически противоугонные средства? Какое лучше выбрать?

 

в СПб для лач клуба проводили конференцию по проблемам угона . Прогнозы не утешительные . Спасающего средства нет .Чтоб вообще понять чем можно обезопасится , то нужно примерно представлять что и как происходит. Во первых в автомобиль нужно попасть . Тут конечно шансы уменьшатся если авто стоит на платной парковке под видео наблюдением. Но если это не так , то в машину можно попасть взломав её. А это механически , если нет сигналки , или с помощью код грабера , если сигналка есть. Во первых как рассказали , сигнализации код грабером беруться на ура . Единственное с чем возникают проблемы это сигнализации с диалоговым кодом.

 

Дальше , если мы собираемся уехать своим ходом то для начала машину нужно завести . И как я понял при подсоединении "мозгов" автомобиля принесённых с собой можно это без проблем это сделать , и даже обойти штатный иммобилайзер. Тут насколько я понял может помочь дополнительный иммобилайзер. Еще одна очень хорошая весчь это затруднить попадание к мозгам автомобиля. Это во первых замок капота , который как я понял тоже очень просто выламывается монтировкой . А второй способ это придумать что то с самим ЭБУ . Видел даже в инете ролик где на него устанавливают сейф ))). Я еще один из вариантов , сложный , дорогой , но вроде как осуществимый , перепайка проводов на самом ЭБУ и соответственно шлейфе. Т.е. при подсоединении чужого ЭБУ , он в лучшем случае не будет работать , в худшем просто сгорит.

 

Так же существуют блокировки КПП . Опять насколько я понял , автоматические КПП можно перещёлкнуть попав в подкапотное пространство . А на МКПП , выжав сцепление укатить на тросе.

 

Дальше нам может помочь блокиратор руля типа гарант. Но должен он быть качественный , и установлен так , чтоб до него было сложно добраться. Хотя говорят его тоже вырезают , и с помощью струбцин стягивают вырезаный участок и управление налаживатеся.

 

Есть еще способ тайной кнопки , с помощью которой отключается какая то важная цепь автомобиля. Но нужно понимать , что кнопка это должна быть установлена только в известном вам месте , и только на известную вами цепь. Кнопки установленные на потоке , так же потоком их и обходят. Чаще всего ставят кнопки на цепь бензонасоса. И как я узнал совсем недавно такую кнопку очень легко определить и обезвредить. Во первых при включении зажигания бензонасос шумит , если не шумит , значит нет напруги , напругу можно подать с лампочки потолка . Либо ставим полтора литровую бутылку с бензином , под капот и едем до отстойника.

 

Всякие джипиес и спутниковые охранные комплексы тоже на ура блокируются глушилками. И даже если у вас весь перечисленный перечень противоугонных комплексов , то нет гарантии что ваш автомобиль тупо не увезут на эвакуаторе )))).

 

пс. всё здесь написанное , мои наблюдения и домыслы , вычитанные/услышанные , поэтому на правду не претендующие.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие машины не угоняют по заказу и не вывозят в кз

 

по заказу в кз вообще ничего не угоняют.

а вот без заказа еще года три назад поток шел стабильный. как щас хз, но полагаю без особых изменений. по крайней мере никаких причин для улучшения ситуации не видно.

 

Не заставляте меня седеть :) Надеюсь, что проблем не возникнет. Клиент я "старый", да и не вижу признаков того, как они отмазаться могут. Тем более что по их же правилам я не обязан ночью машину держать на охраняемой парковке. Собственно говоря потому в т.ч. Аско и была выбрана в качестве страховой.

 

думаю, высока вероятность пройти через суд.. похоже, страховые взяли за жесткое правило делать существенные выплаты только по решению суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одних накрыли

В Петербурге обнаружили грандиозную авторазборку угнанных машин

 

Обычная шиномастерская оказалась крупнейшей разборкой угнанных автомобилей. В промышленной зоне Парнаса нашли ангары, в которых круглосуточно шла работа. На след навела угнанная машина, которая подавала сигнал через спутниковое наблюдение. В одной части ангара машины разбирали, в другой хранили тысячи запчастей от угнанных авто, передает 100ТВ.

 

Трудно поверить, но в этом ангаре около 200 автомобилей. Старые, новые, с сигнализациями и без. Деталь к детали – тут самые угоняемые машины. В отделах милиции лежат сотни уголовных дел, которые так никогда бы и не раскрыты, если бы оперативники не вышли на этот склад. В том, что эти машины были похищены сомнения нет: так жестоко – до винтика – разбирают, только чтобы скрыть все следы.

 

С такой скоростью не работают даже заводы по сбору автомобилей. За 4 часа три человека превращают автомобиль в груду запчастей. С деталей стирают все номера, и она становится донором для других авто. То есть хозяин прощается с ней навсегда.

 

Разборщики работали круглосуточно в режиме конвейера. Хозяин этого "Гольфа" заметил пропажу накануне ночью в Красносельском районе. Утром машина уже была на подъемнике в промышленной зоне Парнаса. Если бы не качественная система спутникового наблюдения, установленная хозяином иномарки, автомобиль вряд ли бы кто-нибудь догадался искать именно здесь.

 

Скорых на руку мастеров сразу же задержали. Они и не думали отпираться. По их словам, работы было столько, что на конвейере они проводили по 12-14 часов. Торговую жилку разборщики не потеряли и во время следственных мероприятий. Всем гостям и даже нашей съемочной группе предлагали приобрести автозапчасти по сходной цене. Хотя, в том, что фирма и дальше будет существовать, сотрудники милиции очень сомневаются.

 

Теперь сотрудникам следствия предстоит действительно тяжелая работа. Мало того, что им нужно определить, где и кем машины были угнаны, надо для начала описать и посчитать все запчасти. Оперативники сейчас могут только очень приблизительно сказать, сколько машин здесь нашли свое последнее пристанище.

 

интересно где они берут свой товар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что скорее всего авто готовят к угону в сервисах где оно проходит авто или ремонтируется!

Откуда вы знаете что у вас при постановку на охрану все блокируется как нужно? Сделать копию с ключа в том числе электронную тоже проблем нет! Очень люди любят автозапуск, а это зло!

По другому авто быстрее не угнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...